Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 48 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Может кому пригодится наглядное пособие.

Конечно пригодится.... good Спасибо Жень... dri

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Тут такое дело. На форуме кое где частенько "опасаются" накликать какого то профессора. Это прикол или как понимать? И еще, ИМХО- это свое мнение?, я правильно понял?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:

Может кому пригодится наглядное пособие.

молодец good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"tihonia" пишет:

На форуме кое где частенько "опасаются" накликать какого то профессора. Это прикол или как понимать? И еще, ИМХО- это свое мнение?, я правильно понял?

не так страшен профессор как сказки про него-нормальный человек,отстаивающий своё мнение.что знает-поможет советом,можете не сомневаться.будете рассказывать сказки-пожалеете что с ним связались-не любит когда в наглую врут(все не любят).известная мне расшифровка ИМХО-индивидуальное мнение хозяина ответа-может неправильная но смысл гдето рядом.в принципе я тоже не подарок,мной детишек пугают-злой Fin-ничего,живу с этим.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Женя привет! Что то нож твой с захватом подзаржавели ! good
А, да сфоткай пож. низ ножа, как у тебя там усилино, а то я свой всё ещё конструирую laugh

Да всё ржавеет cry захватик повесил только для того чтобы дрова перетащить к дровенику (фишке не подъехать)
Я особо нож не усиливал, внизу уголок 80мм и подрез, делал на МТЗ мужику, там для крепления подреза сначала дырки сверлил в отвале, потом гайки изнутри приваривал и потом уголком гайки закрывал.

Делал на ДТ там для проушин поперёк отвала швеллер приваривал и от полки швеллера до самого низа отвала приваривал вертикальные уголки между болтами подреза (внизу по ширине ножа уголка не было)

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"FinФИН" пишет:

не так страшен профессор как сказки про него-нормальный человек,отстаивающий своё мнение.что знает-поможет советом,можете не сомневаться.будете рассказывать сказки-пожалеете что с ним связались-не любит когда в наглую врут(все не любят).известная мне расшифровка ИМХО-индивидуальное мнение хозяина ответа-может неправильная но смысл гдето рядом.в принципе я тоже не подарок,мной детишек пугают-злой Fin-ничего,живу с этим.

Спасибо за ответ. Про ложь Вы правы, тоже не приятно бывает. Про ИМХО не ошибся- свое мнение thank_you .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
Oleg T пишет:

Женя привет! Что то нож твой с захватом подзаржавели ! good
А, да сфоткай пож. низ ножа, как у тебя там усилино, а то я свой всё ещё конструирую laugh

Да всё ржавеет cry захватик повесил только для того чтобы дрова перетащить к дровенику (фишке не подъехать)
Я особо нож не усиливал, внизу уголок 80мм и подрез, делал на МТЗ мужику, там для крепления подреза сначала дырки сверлил в отвале, потом гайки изнутри приваривал и потом уголком гайки закрывал.
[изображение]
Делал на ДТ там для проушин поперёк отвала швеллер приваривал и от полки швеллера до самого низа отвала приваривал вертикальные уголки между болтами подреза (внизу по ширине ножа уголка не было) [изображение]

thank_you Жень, а какой толщины металл на ноже? Подрез приварен или на болтах? Я свой уже месяца 2 делаю, lol времени нет совсем, сначала один вариант был,потом переиграл,пришлось всё срезать,короче методом проб и ошибок. Как доделаю тогда фотку скину agree

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Oleg T" пишет:

Жень, а какой толщины металл на ноже? Подрез приварен или на болтах?

Сам отвал газовая труба 8или 9мм, подрез на болтах 16мм, по моему 5 штук..

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
"Oleg T" пишет:

Жень, а какой толщины металл на ноже? Подрез приварен или на болтах?

Сам отвал газовая труба 8или 9мм, подрез на болтах 16мм, по моему 5 штук..

Понял,спасибо!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Zhekaz B пишет:

dntknw scratch_one-s_head
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а у вас данная книжица имеется? можете целиком выложить или на майл выслать если есть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"al12" пишет:

а у вас данная книжица имеется? можете целиком выложить или на майл выслать если есть.

Нет у меня такой книжечки, эти фото я бессовестно слямзил blush2 вот с этой темы https://fermer.ru/forum/traktor-bizon/158976?page=2 Честно сказать был шокирован!! я полагал что все эти переделки Т-40 под трелёвочник дело рукастых мужиков, но тут на фото изображён прототип такого трактора! неужели промышленность всё таки выпускала такие модели scratch_one-s_head
Это автор и название книги;
Орлов С.Ф., Проектирование и применение специальных активных полуприцепов в лесном хозяйстве. - М.: Лесная промышленность, 1979.- 81с.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Женя когда я в АЛТИ учился,то припоминаю,что при выборе темы дипломных проектов преподавателем была предложена такая штука.Опытные образцы точно были.В то время разговор шел о запуске таких активных прицепов в серию.Воплотилось это в жизнь или нет я не знаю.Наступали "лихие" девяностые.Там вряд ли было кому-то дело до каких-то там активных прицепов.Но вот документацию надыбать-это дело стоящее.Для реализации такого проекта можно не пожалеть времени и сил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Женя когда я в АЛТИ учился,то припоминаю,что при выборе темы дипломных проектов преподавателем была предложена такая штука.Опытные образцы точно были.В то время разговор шел о запуске таких активных прицепов в серию.Воплотилось это в жизнь или нет я не знаю.Наступали "лихие" девяностые.Там вряд ли было кому-то дело до каких-то там активных прицепов.Но вот документацию надыбать-это дело стоящее.Для реализации такого проекта можно не пожалеть времени и сил.

Дмитрий привет... dri А думаешь документация в АЛТИ осталась...???? scratch_one-s_head Сейчас там в обще неразбериха после реформы в САФУ.... wacko2

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

А думаешь документация в АЛТИ осталась...????

Не Василич в АЛТИ ее и тогда не было.А теперь и подавно там документацию искать бесполезно.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Zhekaz B пишет:

Может кому пригодится наглядное пособие.

Евгений -молодец !!! сегодня таскал горельник и появилась первая неисправность .погнуло ось ступицы (на которой вращается захват) буду искать от газона

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Андрей Крюков" пишет:

сегодня таскал горельник и появилась первая неисправность .погнуло ось ступицы (на которой вращается захват) буду искать от газона

Андрей сколько эта ось в диаметре? на моём вал 40мм.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143

Гайка на ней под ключ на 24 .ну примерно около 2см и идет на конус

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Андрей Крюков пишет:

Гайка на ней под ключ на 24 .ну примерно около 2см и идет на конус

В этих местах я срезал и приварил к крестовине

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!!!

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Oleg T пишет:

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!!!

Сколько стоит телега дров у вас?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей Крюков пишет:
Oleg T пишет:

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!!!

Сколько стоит телега дров у вас?

Такая 5.5 т.р. ,тут только берёза,4,5 куба.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!!!

Хороши дровишки good !Я последнее время только ольху заготавливаю,берёзу повырезали за бугор всю почти.У вас не нужно выписывать,у нас так вроди хотят ввести плату,а так не выписывали?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oleg T" пишет:

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!

увы-не вы одни такие-у нас так же.и с праздником -АНАЛОГИЧНО!!!!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

А у нас с утра +1, а сейчас 20/00 и -23. Всех с праздником!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
tihonia пишет:

А у нас с утра +1, а сейчас 20/00 и -23. Всех с праздником!

сегодня минус 36 влупил с праздником beer

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
"aderevyankin" пишет:

сегодня минус 36 влупил с праздником

Во внутрь? dri

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Cергей 36 RUS пишет:
"aderevyankin" пишет:

сегодня минус 36 влупил с праздником

Во внутрь? dri

нее я больше 5-6 градусов во внутрь не принимаю beer ну изредка рюмаху коньяка в целях процедуры

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
tihonia пишет:

А у нас с утра +1, а сейчас 20/00 и -23. Всех с праздником!

Везёт Вам!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!!!

Хороши дровишки good !Я последнее время только ольху заготавливаю,берёзу повырезали за бугор всю почти.У вас не нужно выписывать,у нас так вроди хотят ввести плату,а так не выписывали?

Не,у меня всё официально по договору"купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд", 11 кубов дров и 5 кубов деловой, и стоит это всё 313р. 83 коп. А ольхи у нас тоже хватает, так заготавливаем по оврагам,пока...

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Oleg T" пишет:

Не,у меня всё официально по договору"купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд", 11 кубов дров и 5 кубов деловой, и стоит это всё 313р. 83 коп.

Везет Вам. Мы живем в тайге, а дрова не купить, потому и завязал с этим делом. Сейчас ГАЗик осины стоит 4500 в тайге, а самим готовить шипко не дают, покупай через хозяина. А если самим, было бы дешевле в 3 раза (само мало), так хозяину не выгодно, на кадык, гад, наступает.