Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 54 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не пойму какой движок у этого монстра...

Передняя ось от Т150к, задняя ось от K-701, двигатель Mercedes 130л.с.

Интересно, а как там это все совмещено...??? Передаточные то числа у мостов разные... scratch_one-s_head

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
ИГОРЬ18 пишет:

за верхушку работаем , редко бывает комель .у нас по тех.карте это прописано . работаю на подряде , на лесхоз

Охренеть! Чё прям всё по тех.карте выполняете!? Это ж вообще не реально!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Тех.карта это в основном всего лишь схема делянки с обозначением магистрального и рабочих волоков , обозначены погрузочные площадки , так же в ней оговаривается уборка порубочных остатков (сучья верхушки комля) в основном у нас это все остается на магистральном волоке и рабочих волоках . то есть в этом вся прелесть работы с лесхозом ,под грабли убираться не заставляют .

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Fox1977 пишет:

Игорь18, я тут брал http://www.traker.ru/hotdeals/%D1%87%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80+%D1%82%D1%8...

thank_you

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
ИГОРЬ18 пишет:

Тех.карта это в основном всего лишь схема делянки с обозначением магистрального и рабочих волоков , обозначены погрузочные площадки , так же в ней оговаривается уборка порубочных остатков (сучья верхушки комля) в основном у нас это все остается на магистральном волоке и рабочих волоках . то есть в этом вся прелесть работы с лесхозом ,под грабли убираться не заставляют .

Сами как то работали с лесхозом, так мы и половины не делали с тех.карты, но деляну конечно убрать пришлось, у нас некоторые не убирают, проще и быстрей лишних 2-3 лесовоза приготовить и отдать их на штраф за не убраную деляну, чем там ползать и сучья собирать!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
АНТОН1983 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Тех.карта это в основном всего лишь схема делянки с обозначением магистрального и рабочих волоков , обозначены погрузочные площадки , так же в ней оговаривается уборка порубочных остатков (сучья верхушки комля) в основном у нас это все остается на магистральном волоке и рабочих волоках . то есть в этом вся прелесть работы с лесхозом ,под грабли убираться не заставляют .

Сами как то работали с лесхозом, так мы и половины не делали с тех.карты, но деляну конечно убрать пришлось, у нас некоторые не убирают, проще и быстрей лишних 2-3 лесовоза приготовить и отдать их на штраф за не убраную деляну, чем там ползать и сучья собирать!

а как же будущее??? почему все о деньгах думаете....карманы свои набиваете...

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Никола87 пишет:
АНТОН1983 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Тех.карта это в основном всего лишь схема делянки с обозначением магистрального и рабочих волоков , обозначены погрузочные площадки , так же в ней оговаривается уборка порубочных остатков (сучья верхушки комля) в основном у нас это все остается на магистральном волоке и рабочих волоках . то есть в этом вся прелесть работы с лесхозом ,под грабли убираться не заставляют .

Сами как то работали с лесхозом, так мы и половины не делали с тех.карты, но деляну конечно убрать пришлось, у нас некоторые не убирают, проще и быстрей лишних 2-3 лесовоза приготовить и отдать их на штраф за не убраную деляну, чем там ползать и сучья собирать!

а как же будущее??? почему все о деньгах думаете....карманы свои набиваете...

Если не я то приедет кто то другой , эт без вариантов -зто же лесхоз dntknw

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Никола87 пишет:
АНТОН1983 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Тех.карта это в основном всего лишь схема делянки с обозначением магистрального и рабочих волоков , обозначены погрузочные площадки , так же в ней оговаривается уборка порубочных остатков (сучья верхушки комля) в основном у нас это все остается на магистральном волоке и рабочих волоках . то есть в этом вся прелесть работы с лесхозом ,под грабли убираться не заставляют .

Сами как то работали с лесхозом, так мы и половины не делали с тех.карты, но деляну конечно убрать пришлось, у нас некоторые не убирают, проще и быстрей лишних 2-3 лесовоза приготовить и отдать их на штраф за не убраную деляну, чем там ползать и сучья собирать!

а как же будущее??? почему все о деньгах думаете....карманы свои набиваете...

Так тебя ж никто не принуждает, не хочешь карманы набивать иди сторожем в детский сад! А что касается будущего, так я не думаю что не убраная деляна как то на него повлияет!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

В моем случае это подготовка сплошной делянки к пахоте и посадке , садим ель и сосну остальные породы сами развиваются . И еще одно , в нашем регионе сохнет ель , год назад было объявлено черезвычайное положение по этому поводу , но один раздолбай отчитался что все нормализовалось , но ель сохнет еще в больших масштабах . Я впервые столкнулся с фактом что короед ест сосну и березу . Вот никола87 думай сам как лучше самотек или все таки попробуем бороться

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ИГОРЬ18 пишет:

В моем случае это подготовка сплошной делянки к пахоте и посадке , садим ель и сосну остальные породы сами развиваются . И еще одно , в нашем регионе сохнет ель , год назад было объявлено черезвычайное положение по этому поводу , но один раздолбай отчитался что все нормализовалось , но ель сохнет еще в больших масштабах . Я впервые столкнулся с фактом что короед ест сосну и березу . Вот никола87 думай сам как лучше самотек или все таки попробуем бороться

Было внешнее воздействие на лес, кислотный дождь или, что то подобное, вот и сохнет... yes3 Лично я считаю, что все биологические остатки от рубки леса оставленные в делянке, со временем перегниют и дадут полезные удобрения для последующего роста леса... wink Постоянный опад с деревьев в виде сучьев, хвои и листьев в природе никто не сжигает и не стаскивает в кучи.... Равномерно раскиданные по делянке порубочные остатки перегниют гораздо быстрей и от этого больше пользы будет.. wink

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Сучья на волоке процентов на 50-60 дробятся колесами и прижимаются к земле , за 3 года оно уже почти полностью удобрение yes3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Разброс нам не разрешают cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ИГОРЬ18 пишет:

Сучья на волоке процентов на 50-60 дробятся колесами и прижимаются к земле , за 3 года оно уже почти полностью удобрение yes3

Так и есть... wink И это правильно... wink Зря не разрешают разбрасывать по делянке, когда сучья в кучах то быстрей зараза заводится и не пожаробезопасно... wink

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Сучья на волоке процентов на 50-60 дробятся колесами и прижимаются к земле , за 3 года оно уже почти полностью удобрение yes3

Так и есть... wink И это правильно... wink Зря не разрешают разбрасывать по делянке, когда сучья в кучах то быстрей зараза заводится и не пожаробезопасно... wink

не зря же были написаны и разъяснены методы разработки лесосек, я думаю не глупые люди писали

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Сучья на волоке процентов на 50-60 дробятся колесами и прижимаются к земле , за 3 года оно уже почти полностью удобрение yes3

Так и есть... wink И это правильно... wink Зря не разрешают разбрасывать по делянке, когда сучья в кучах то быстрей зараза заводится и не пожаробезопасно... wink

не зря же были написаны и разъяснены методы разработки лесосек, я думаю не глупые люди писали

Эх Николай... Всякие есть люди ... wink Чаще пишут рекомендации те, кто и в лесу то не бывал... wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

иван василич что у вас с глазом wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Иван Василич" пишет:

Чаще пишут рекомендации те, кто и в лесу то не бывал

вот это точно и наверху в природоохране такиеже сидят а потом приезжают в лес и начинается не так свистишь не так летаешь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aderevyankin пишет:

иван василич что у вас с глазом wink

В смысле...??? scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Иван Василич" пишет:

иван василич что у вас с глазом wink

В смысле...??? scratch_one-s_head

wink laugh wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

иван василич что у вас с глазом wink

В смысле...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! в смысле пореже глазом моргай wink
laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мужики! не ориентируюсь по ценам, но расклад такой; вчера родственник выпросил у меня лебёдку 66говскую, я согласился, но на всякий случай в инете пошукав.. нашёл в своей деревне(совершенно случайно) ЗИЛовскую, почти новая, (сегодня посмотрел) 15т.р. по оценкам цен интернета не дорого, а денег жалко даже не своих scratch_one-s_head

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Zhekaz B пишет:

Мужики! не ориентируюсь по ценам, но расклад такой; вчера родственник выпросил у меня лебёдку 66говскую, я согласился, но на всякий случай в инете пошукав.. нашёл в своей деревне(совершенно случайно) ЗИЛовскую, почти новая, (сегодня посмотрел) 15т.р. по оценкам цен интернета не дорого, а денег жалко даже не своих scratch_one-s_head

Мы года 4 назад зиловскую с тросом брали за 8, сейчас за такую просят 25 не меньше! Сам подумай она электрическая в магазине стоит 30!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Мужики! не ориентируюсь по ценам, но расклад такой; вчера родственник выпросил у меня лебёдку 66говскую, я согласился, но на всякий случай в инете пошукав.. нашёл в своей деревне(совершенно случайно) ЗИЛовскую, почти новая, (сегодня посмотрел) 15т.р. по оценкам цен интернета не дорого, а денег жалко даже не своих scratch_one-s_head

Тут Жень дело тонкое... Нонче рынок однако, можно весь ЗИЛок за пятнашку вместе с лебедкой купить, а можно и мобильный телефон за тридцатку... scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
03.02.2014 - 17:46
: 11

Всем Умельцам привет!! Ветка супер, 3 раза перечитал. Господ подскажите а лучше покажите)) мне как сделать чикер для погрузки "воровайкой" (краном) хочу изготовить из цепи, но вот концы из чего и как не могу придумать.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Фатьянов Павел Павлович пишет:

Всем Умельцам привет!! Ветка супер, 3 раза перечитал. Господ подскажите а лучше покажите)) мне как сделать чикер для погрузки "воровайкой" (краном) хочу изготовить из цепи, но вот концы из чего и как не могу придумать.

А чем цепь лучше стандартного тросика? И в смысле концы? Не могу понять в чём проблема?

Россия
: Омская область
03.02.2014 - 17:46
: 11

по мне так цепью удобнее цеплять. хотя кому что. как зацеплять на торцах бревна? тупо на удавку?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Фатьянов Павел Павлович пишет:

по мне так цепью удобнее цеплять. хотя кому что. как зацеплять на торцах бревна? тупо на удавку?

Крючки погрузочные сделай, зачем на удавку то.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Фатьянов Павел Павлович" пишет:

по мне так цепью удобнее цеплять. хотя кому что. как зацеплять на торцах бревна? тупо на удавку?

Если цепь с крупным звеном, разрезаешь звенку, вот вам и соединительное звено.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Cергей 36 RUS пишет:
"Фатьянов Павел Павлович" пишет:

по мне так цепью удобнее цеплять. хотя кому что. как зацеплять на торцах бревна? тупо на удавку?

Если цепь с крупным звеном, разрезаешь звенку, вот вам и соединительное звено.

А потом ищи это звено после каждого бревна!