Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 49 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Oleg T пишет:
Андрей Крюков пишет:
Oleg T пишет:

Дровишки вчера заготавливал,вот такой у нас студёный февраль, раскисло всё, а к концу дня ещё и дождь пошёл , и сейчас идёт. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, защитники!!!

Сколько стоит телега дров у вас?

Такая 5.5 т.р. ,тут только берёза,4,5 куба.

У меня телега такая же,только борта меньше.и вмещается куба 3,5 (береза 4000,сосна горельник 3000)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

3,5 куба примерно получается когда беспорядочно накидываю , а здесь нижний ряд толстыми колодами плотно уставлен,а сверху накидано да и пару раз залезал топтал. Да и когда вытягивал прикинул кубатуру, неохота лишнего по грязи таскать, так что поверьте - 4,5 !

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мы то же почти в лесу живем, а даже дрова толком взять не можем. А погода у нас вчера -25 сегодня к вечеру -8. И снег повалил.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Oleg T пишет:

3,5 куба примерно получается когда беспорядочно накидываю , а здесь нижний ряд толстыми колодами плотно уставлен,а сверху накидано да и пару раз залезал топтал. Да и когда вытягивал прикинул кубатуру, неохота лишнего по грязи таскать, так что поверьте - 4,5 !

Я не укладываю.нечего баловать клиентов.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Анатолий 59 пишет:

Мы то же почти в лесу живем, а даже дрова толком взять не можем. А погода у нас вчера -25 сегодня к вечеру -8. И снег повалил.

Дайте нам -25 на недельку, у нас уже всё раскисло +5 сегодня было,и весь февраль морозов не было вообще.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей Крюков пишет:
Oleg T пишет:

3,5 куба примерно получается когда беспорядочно накидываю , а здесь нижний ряд толстыми колодами плотно уставлен,а сверху накидано да и пару раз залезал топтал. Да и когда вытягивал прикинул кубатуру, неохота лишнего по грязи таскать, так что поверьте - 4,5 !

Я не укладываю.нечего баловать клиентов.

Это ж я себе постарался!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Олег, я б с удовольствием минусом поделился, но как то не знаю как dntknw

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Анатолий 59 пишет:

Олег, я б с удовольствием минусом поделился, но как то не знаю как dntknw

У нас в этом году зима никакая, весь декабрь тёплый был,половина января тоже, и только вторая половина приморозила ну правда под -30.Вот что в эти морозы дорогу в деляну наморозили сейчас и ездим,но днями ей по всей видимости пипец уже.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

3,5 куба примерно получается когда беспорядочно накидываю , а здесь нижний ряд толстыми колодами плотно уставлен,а сверху накидано да и пару раз залезал топтал. Да и когда вытягивал прикинул кубатуру, неохота лишнего по грязи таскать, так что поверьте - 4,5 !

А мне товарищч привёз кубатурные берёзки shok , самое то "динозавру" грызти laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

самое то "динозавру" грызти

писят пяточка-чудо пила.из домашних самая достойная.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

самое то "динозавру" грызти

писят пяточка-чудо пила.из домашних самая достойная.

Верно помечено good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

самое то "динозавру" грызти

писят пяточка-чудо пила.из домашних самая достойная.

Верно помечено good

То есть рекомендуете такую для дома...??? scratch_one-s_head То же думаю какую взять.... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

То есть рекомендуете такую для дома...??? То же думаю какую взять....

Иван Васильевич! Для дома по хозяйству штиль 250 самое то!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

То есть рекомендуете такую для дома...??? То же думаю какую взять....

Иван Васильевич! Для дома по хозяйству штиль 250 самое то!

Я бы и за 170 обоими руками, но молодому поколению(сын и племянник) всё мало кажется... lol Им надо, что бы рез на два метра был и желательно не вставая с кровати.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

но молодому поколению(сын и племянник) всё мало кажется... Им надо, что бы рез на два метра был и желательно не вставая с кровати....

ну тогда пусть на 440-ой или 660-ый штиль наработают-с ними веселуха будет-на них даже ездить можно будет.а вот 250ый (ИМХО) не боец с писят пяткой-в работе сравнивали на заготовке дров в делянке.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143

У меня 250 отличная вещь! кто работает китайскими пилами?

24.02.2014 - 15:34
: 15

Я работаю китайскими пилами 5.5 л.с/

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
nav_1977 пишет:

Я работаю китайскими пилами 5.5 л.сю Пилю берёзу на продажу. круглеком. в доле лесник проблем с выпиской нет.даже после выхода закона о древисине от 28 декабря 2013 года.

Ну тогда мы идем к вам laugh

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143

Всем привет .хотелось бы узнать кто нибудь пользуется пуско-зарядным устройством.?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Весны только первый день,а снега нет уже совсем

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите ЮМЗ с КУНом в лесу на погрузке как идёт?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите ЮМЗ с КУНом в лесу на погрузке как идёт?

Не в обиду владельцам трактора ЮМЗ, да мне и самому ЮМЗ нравится, с малолетства у отца из кабины не вылезал, но у нас этот трактор за трактор не считают, "корова"- вот такое название дали, в районе около 200единиц тр. техники из них с десяток наберётся Южанцев.. по пальцам можно пересчитать sad

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Zhekaz B" пишет:

Не в обиду владельцам трактора ЮМЗ, да мне и самому ЮМЗ нравится, с малолетства у отца из кабины не вылезал, но у нас этот трактор за трактор не считают, "корова"- вот такое название дали, в районе около 200единиц тр. техники из них с десяток наберётся Южанцев.. по пальцам можно пересчитать

Такая же фигня. ЮМЗ берут только такие как я (денег шипко ни кто не приготовил, а трактор надо), за то ни у кого не занимал и это ох как радует laugh . А в лесу и с КУНом он хоть и не очень поворотливый, но если стоит дозатор, то, в принцыпе, не много хреновей чем на МТЗ, т.к ж..а что там, что там в мыле. Это мое мнение, а про мыло говорил товарищ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите ЮМЗ с КУНом в лесу на погрузке как идёт?

Не в обиду владельцам трактора ЮМЗ, да мне и самому ЮМЗ нравится, с малолетства у отца из кабины не вылезал, но у нас этот трактор за трактор не считают, "корова"- вот такое название дали, в районе около 200единиц тр. техники из них с десяток наберётся Южанцев.. по пальцам можно пересчитать sad

Женя обоснуй, почему корова...??? По тому, что без передка...??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Женя обоснуй, почему корова...??? По тому, что без передка...???

Думаю что да! трактор хороший, но в лесу без предка у нас делать нечего sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Женя обоснуй, почему корова...??? По тому, что без передка...???

Думаю что да! трактор хороший, но в лесу без предка у нас делать нечего sad

Пришлось на днях ехать в Вельск по зимнику, через делянки и обратил внимание, что мужики трелюют на МТЗ 80... wink И довольно таки не плохо у них получается, вроде и цепей на колесах не заметил... wink Думаю, что передок конечно хорошо, но сноровка и смекалка не хуже.... wink У нас МТЗ как то тоже больше прижился чем ЮМЗ, наверное по тому, что в колхозы МТЗ больше поступали, но про проходимость ЮМЗ ходят легенды.... wink Сам только начинаю юзать ЮМЗ, разговаривал с мужиками, которые на них раньше работали и у них только хорошие впечатления за ЮМЗ... wink Минус в сцеплении и легкий передок... wink

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Иван Василич" пишет:

Пришлось на днях ехать в Вельск по зимнику, через делянки и обратил внимание, что мужики трелюют на МТЗ 80... wink И довольно таки не плохо у них получается, вроде и цепей на колесах не заметил... wink Думаю, что передок конечно хорошо, но сноровка и смекалка не хуже.... wink У нас МТЗ как то тоже больше прижился чем ЮМЗ, наверное по тому, что в колхозы МТЗ больше поступали, но про проходимость ЮМЗ ходят легенды.... wink Сам только начинаю юзать ЮМЗ, разговаривал с мужиками, которые на них раньше работали и у них только хорошие впечатления за ЮМЗ... wink Минус в сцеплении и легкий передок...

good Тоже такая же ситуация. Работал на 82-м с КУНом, ПВМ надрывался часто т.к. запчасти приходили сплошной брак, на неделю не хватало работы. Шеф припер балку с 80-го, поставил и забыл про ремонт, только на нож еще дополнительных железяк навешал и в путь. Так что мое мнение 82-ой хорошо, а 80-ый тоже не плохо. Да и на ЮМЗ теперь наблатыкался и работаю на нем, как на МТЗ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Женя обоснуй, почему корова...??? По тому, что без передка...???

Думаю что да! трактор хороший, но в лесу без предка у нас делать нечего sad

Пришлось на днях ехать в Вельск по зимнику, через делянки и обратил внимание, что мужики трелюют на МТЗ 80... wink И довольно таки не плохо у них получается, вроде и цепей на колесах не заметил... wink Думаю, что передок конечно хорошо, но сноровка и смекалка не хуже.... wink У нас МТЗ как то тоже больше прижился чем ЮМЗ, наверное по тому, что в колхозы МТЗ больше поступали, но про проходимость ЮМЗ ходят легенды.... wink Сам только начинаю юзать ЮМЗ, разговаривал с мужиками, которые на них раньше работали и у них только хорошие впечатления за ЮМЗ... wink Минус в сцеплении и легкий передок... wink

У меня знакомый один занимается лесом, без передка так же, МТЗ-80. Говорит зачем мне лишние проблемы. Кару назад цепляет и как танк газку подкидывает victory

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну вот! А я всегда почему-то считал, что трактор должен быть только полноприводным. Ну если только не тележки на вокзале тягать, там можно и без 4Х4. Хотя ЮМЗ экс 2621 мне очень нравится хотя и без передка. На личном опыте убежден, что толкает он лучше чем МТЗ 4Х4, правда не экскаватор.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий 59" пишет:

Ну вот! А я всегда почему-то считал, что трактор должен быть только полноприводным. Ну если только не тележки на вокзале тягать, там можно и без 4Х4. Хотя ЮМЗ экс 2621 мне очень нравится хотя и без передка. На личном опыте убежден, что толкает он лучше чем МТЗ 4Х4, правда не экскаватор.

Я так же считаю! dri