Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 45 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

не не помню...подходит от навески-крепит "рычаг" к "кулаку" под ключ на 27

или камазовские гайки ступицы

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

не не помню...подходит от навески-крепит "рычаг" к "кулаку" под ключ на 27

Понятно, поищем. Спасибо! Тянуть то сильно?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

не не помню...подходит от навески-крепит "рычаг" к "кулаку" под ключ на 27

Вал в гараже лежит од подвесного завтра промеряю если до гаража дойду

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

На РОУ нагрузка идёт на навеску,а на ПТС вес только на прицеп.С РОУ перед трактора разгружается.Ма ПТС можно так возить,но очень желательны тормоза на прицепе.А на самоделке из т-40 задние колёса тоже ведущие?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

у нас на ПТСах 6 тонках правда мужики по 12 кубов возят,борта сняты даже помоему и платформа сделан только для леса,с леса бывает в две тяги выласкивают

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Alex-Kobush пишет:
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

не не помню...подходит от навески-крепит "рычаг" к "кулаку" под ключ на 27

Вал в гараже лежит од подвесного завтра промеряю если до гаража дойду

Резьба М18Х1,5

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Анатолий 59 пишет:
Никола87 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Понял т.е. размер под ключ тот же, просто гайка выше. А резьбу не помнишь, что сразу прикупить, для замены?

не не помню...подходит от навески-крепит "рычаг" к "кулаку" под ключ на 27

Понятно, поищем. Спасибо! Тянуть то сильно?

насколько силы хватит)))) там по моему есть момент затяжки и поэтому когда тяжело передку подвесное "буксует" поэтому я тяну сильно

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да в книжках есть данные какой крутящий момент должна передавать промопра, а с каким моментом тянуть гайку нет!!! Значит будем тянуть до упора, но без фанатизма.
Alex-Kobush спасибо за размер, буду искаить высокую гайку.
Еще вопросик она корончатая должна быть (под шплинт) или можно обычную ставить?

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51

Чтобы подвесной не буксовал, я внутри, где пружинные тарелки, я добавил подходящую по диаметру проставку, примерно 5 мм толщиной, а потом затянул гайку. Гайку не менял, а просто использовал торцовый ключ, чтобы не сорвать грани.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Да в книжках есть данные какой крутящий момент должна передавать промопра, а с каким моментом тянуть гайку нет!!! Значит будем тянуть до упора, но без фанатизма.
Alex-Kobush спасибо за размер, буду искаить высокую гайку.
Еще вопросик она корончатая должна быть (под шплинт) или можно обычную ставить?

Предохранительная муфта (подвесной) должна передавать крутящий момент без пробуксовки(30-40кгс.м)что соответствует тяговому усилию передних колес (900-1000кгс) при этом гайка затягивается с усилием (3,5-4,5 кгс.м) Гайка корончатая под шплинт. Это по букварю а с какой дюрью вы закрутите это так сказать ваше...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр Жгилёв пишет:

Чтобы подвесной не буксовал, я внутри, где пружинные тарелки, я добавил подходящую по диаметру проставку, примерно 5 мм толщиной, а потом затянул гайку. Гайку не менял, а просто использовал торцовый ключ, чтобы не сорвать грани.

или не широкую шайбочку подложить, как вариант дополнительную шайбу наборной муфты

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51

Вот несколько фото как мы заготавливаем лес.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Alex-Kobush пишет:
Анатолий 59 пишет:

Да в книжках есть данные какой крутящий момент должна передавать промопра, а с каким моментом тянуть гайку нет!!! Значит будем тянуть до упора, но без фанатизма.
Alex-Kobush спасибо за размер, буду искаить высокую гайку.
Еще вопросик она корончатая должна быть (под шплинт) или можно обычную ставить?

Предохранительная муфта (подвесной) должна передавать крутящий момент без пробуксовки(30-40кгс.м)что соответствует тяговому усилию передних колес (900-1000кгс) при этом гайка затягивается с усилием (3,5-4,5 кгс.м) Гайка корончатая под шплинт. Это по букварю а с какой дюрью вы закрутите это так сказать ваше...

Только наверно не 3,5-4,5 (такое усилие можно и плоскогубцами закрутить, головку блока тянем 19-21кгс.м), а 35-45 кгс.м Ну это в старых букварях. а вот в моем руководстве написано следующее: предохр. муфту регулируйте на передачу крутящего момента в пределах 40-80 кгс.м (400-800 Н.м)
Я ведь не сказал до дури затягивать буду, а до упора. Так как 35-45кгс.м далеко не хилая затяжка.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Анатолий 59 пишет:

Да в книжках есть данные какой крутящий момент должна передавать промопра, а с каким моментом тянуть гайку нет!!! Значит будем тянуть до упора, но без фанатизма.
Alex-Kobush спасибо за размер, буду искаить высокую гайку.
Еще вопросик она корончатая должна быть (под шплинт) или можно обычную ставить?

Предохранительная муфта (подвесной) должна передавать крутящий момент без пробуксовки(30-40кгс.м)что соответствует тяговому усилию передних колес (900-1000кгс) при этом гайка затягивается с усилием (3,5-4,5 кгс.м) Гайка корончатая под шплинт. Это по букварю а с какой дюрью вы закрутите это так сказать ваше...

Только наверно не 3,5-4,5 (такое усилие можно и плоскогубцами закрутить, головку блока тянем 19-21кгс.м), а 35-45 кгс.м Ну это в старых букварях. а вот в моем руководстве написано следующее: предохр. муфту регулируйте на передачу крутящего момента в пределах 40-80 кгс.м (400-800 Н.м)
Я ведь не сказал до дури затягивать буду, а до упора. Так как 35-45кгс.м далеко не хилая затяжка.

Ну а очень сомневаюсь что гайку вы затянете с усилием 3,5-4,5 килограмометров, сомневаетесь с каким усилием затянуть гайку поступите по другом передний фланец подвесного не откручиваете от кардана и самого моста а от заднего отсоединяете затем к фланцу крепите какой нибудь рыча (типа толстая шина, угольник) желательно горизонтально для удобства и на расстоянии в один метр вешаете груз 40-80 кг если фланец начал проворачиваться опускаться значит гайку подтянуть если не поворачивается гайку отпусти

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Что б не вешали собак

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да я тоже читал такую книжку, но мне все-таки кажется там с запятыми напутано! Ну да ладно не об этом. Короче Алекс ваша мысля понятна, как проверить усилие передаваемое муфтой. Вобщем затягиваем хорошо и шплинтуем, если буксует муфта даже в снегу тянем снова, если не помогает вскрываем смотрим, а там уже по дефектовке. Блин скоро мужики заругаются не в тему вопрос решаем!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Да я тоже читал такую книжку, но мне все-таки кажется там с запятыми напутано! Ну да ладно не об этом. Короче Алекс ваша мысля понятна, как проверить усилие передаваемое муфтой. Вобщем затягиваем хорошо и шплинтуем, если буксует муфта даже в снегу тянем снова, если не помогает вскрываем смотрим, а там уже по дефектовке. Блин скоро мужики заругаются не в тему вопрос решаем!

Я ругаться точно не буду laugh сам с такой проблемой на переднем мосту scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Жека, а утебя же тоже "балочник", как говорит ФИн на песковаторе? А можно ее вообще как-то модернизировать и муфту вообще выключить из работы или это чревато последствиями?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Жека, а утебя же тоже "балочник", как говорит ФИн на песковаторе? А можно ее вообще как-то модернизировать и муфту вообще выключить из работы или это чревато последствиями?

На МТЗ-52 в подвесном был вал на двух подшипниках и дав фланца и все, НО не дурак вам придумал и сделал предохранительную что-бы ВЫ мосты не рвали другой вопрос что она буксует именно в тот не подходящий момент ну это уже совсем другая история. Лично я категорически против просто вала.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Жека, а утебя же тоже "балочник", как говорит ФИн на песковаторе? А можно ее вообще как-то модернизировать и муфту вообще выключить из работы или это чревато последствиями?

Да, на эксе мост балочный, поэтому и помогает он гораздо реже в нужную минуту, полагаю из-за размера передних колёс. А иногда так не хватает чуть-чуть помочь задку, муфта верещит, а колёса не крутятся. Я честно сказать в трактор ещё ни куда не заглядывал, как говорится " не мешай механизьму работать" вот и мотаю на ус ваши рассуждения по поводу затяжки гайки blush2 Если бы знать наперёд последствия модернизации. то можно и поэкспериментировать.

В таких случаях не хватает полноценного привода передка.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Alex-Kobush пишет:
Анатолий 59 пишет:

Жека, а утебя же тоже "балочник", как говорит ФИн на песковаторе? А можно ее вообще как-то модернизировать и муфту вообще выключить из работы или это чревато последствиями?

На МТЗ-52 в подвесном был вал на двух подшипниках и дав фланца и все, НО не дурак вам придумал и сделал предохранительную что-бы ВЫ мосты не рвали другой вопрос что она буксует именно в тот не подходящий момент ну это уже совсем другая история. Лично я категорически против просто вала.

дома на тракторе 82 стоит передача напрямую уже лет 5 как не больше...не снимая подвесного откручиваем гайку с вала, вытаскиваем вал вместе с шайбами-вставляем фланец который ставиться от переднего моста на место и прикручиваем кардан, со стороны заднего моста вставляем такой же фланец, на нем шлицы не внутри, а снаружи.
меряем кардан-если он уазовский, подвижный,то прикручиваем, а если жесткий то возможно придется подрезать торец по месту болгаркой или на токарном станке, я обошелся болгаркой. В подвесном стоит труба (внутри шлицы) на подшипниках,поэтому соединение напямую...Сам бился с проблемой пробуксовки,подбирал шайбы, гайки, а теперь норм.Буксуют обычно на низких скоростях, даже на 8 на среднем ходу ничего плохого не чувствуется и резина в поряде, а на 9 передаче само собой не кто с передком не поедет, а с такой системой неподходящих моментов не будет-не подведет!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

последствия перетянутой гайки-отрывает резьбовой конец вала.у моего оторвало,у соседа нынче оторвало.в подвесной устанавливали в задний конец передний флянец-получался подвесной совсем без муфты.но бывают шлицевые трубы с кольцевым выступом внутри(для упора втулки заднего флянца которую надо вынуть)вот этот выступ может недать вставить флянец шлицевой.либо проточить его или искать другую шлицевую трубу.карданы подходят без переделки-точить ничего ненужно-карданы сплошные,неразъёмные.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Что мне опять хочется сказать про МТЗ, если двигатель тянет, то какие еще-то нужны системы кроме сцепления. Т.е. крутятся задние колеса, дак и передние не хуже должны вращаться имеется ввиду без поломок валов шлицов и т.д. Даже на асфальте оба моста долны работать в полную силу и сколько угодно времени, а не то что кратковременно, и не то, что в снегу, на пашне или в болоте. Еще один бал негатива в копилку МТЗ (да понимаю люди годами эксплуатируют и вроде не ревут). А почему такой проблемы нет к примеру на Т-40АМ, нет на Т-150. Поставили бы муфты и на них. Я думаю когда на 52-х стоял просто подвесной то было все в норме, затем появился 82 более форсированный, начались проблемы с ПВМ ну и решили не вкладываться в модернизацию ПВМ, а просто придумали муфту. И за все эти годы даже не попытались устранить проблему, как и с пресловутой гайкой в КПП. Обидно.
FinФИН значит не советуешь делать на прямую без муфты?
Жека, а такой фронтал как у тебя отдельно без экскаваторного оборудования продается? Вроде как мощно сделано, не убиваемый должен быть (правда у меня уже другой куплен).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Что мне опять хочется сказать про МТЗ, если двигатель тянет, то какие еще-то нужны системы кроме сцепления. Т.е. крутятся задние колеса, дак и передние не хуже должны вращаться имеется ввиду без поломок валов шлицов и т.д. Даже на асфальте оба моста долны работать в полную силу и сколько угодно времени, а не то что кратковременно, и не то, что в снегу, на пашне или в болоте. Еще один бал негатива в копилку МТЗ (да понимаю люди годами эксплуатируют и вроде не ревут). А почему такой проблемы нет к примеру на Т-40АМ, нет на Т-150. Поставили бы муфты и на них. Я думаю когда на 52-х стоял просто подвесной то было все в норме, затем появился 82 более форсированный, начались проблемы с ПВМ ну и решили не вкладываться в модернизацию ПВМ, а просто придумали муфту. И за все эти годы даже не попытались устранить проблему, как и с пресловутой гайкой в КПП. Обидно.
FinФИН значит не советуешь делать на прямую без муфты?
Жека, а такой фронтал как у тебя отдельно без экскаваторного оборудования продается? Вроде как мощно сделано, не убиваемый должен быть (правда у меня уже другой куплен).

Толя! полностью с тобой согласен! если есть техника для работы, то почему неполноценно её можно эксплуатировать?!?! та же блокировка на МТЗ, раньше бед не знали с механикой, сейчас приходится людям выдумывать как эти диски зажать!
По поводу фронтала; очень крепкий! ковш челюстной вообще супер! благодаря ЮТУБУ я им наловчился такие вещи вытворять...., сам порой удивляюсь))))) моё мнение что надёжнее наша (белорусская) промышленность ни когда не делала, единственным минусом является поперечина из труб, отламывает эти трубы, я уже заколебался варить косынки, и это болезнь у всех! новые модели идут со сквозными отверстиями и вваренными трубами т.е. производители учли нюансы и это радует wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

FinФИН значит не советуешь делать на прямую без муфты?

я не могу советовать за или против жёсткого подвесного.мне хватает подвесного с муфтой на обоих тракторах-раз в год подтянул и нормально.у двух знакомых несколько лет подвесные стоят без муфт-работают и ничего не отрывает.обычно болезнь передков-сношенные на конус шлицы вертикальных валов и их проворачивание-беда из-за выношенных гильз и шкворней.а подвесной можно и с муфтой оторвать-примерно год назад выкладывали фотки нового подвесного,кардана которые оторвало по вине хозяина-вроде как на полном ходу с включенным передком тормознул на юза.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"Zhekaz B" пишет:

По поводу фронтала; очень крепкий! ковш челюстной вообще супер! благодаря ЮТУБУ я им наловчился такие вещи вытворять...., сам порой удивляюсь))))

Можно ссылку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
victor4 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

По поводу фронтала; очень крепкий! ковш челюстной вообще супер! благодаря ЮТУБУ я им наловчился такие вещи вытворять...., сам порой удивляюсь))))

Можно ссылку.

Своего видео у меня нет, хотя постараюсь летом что-нить наснимать))) В инете нужно просмотреть кучу роликов чтобы что то полезное почерпнуть.
Если же по поводу челюстного ковша, то на словах так; к примеру простым ковшом не всегда можно зачерпнуть остатки грунта, (особенно куски глины или дёрна) земля отпихивается дальше, а в ковш не лезет.... на челюстном есть возможность откидной частью (челюстью) этот грунт зачерпнуть как грейфером до последних пригоршней, останется веником замести на совок laugh или ещё верхний слой (дёрн) отлично снимается откидной частью, как кожура с картошки п good не говоря уже брёвнах и камнях которые тоже "заглотить" не проблема wink да и просто высыпать ковш в кузов Камаза с нарощенными бортами, опрокинув ковш не всегда высоты хватает.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понятно, т.е. очередной механизм (промопора) требующий к себе внимания! Да про блокировку тоже согласен
Жень! Так ты в курсе такой фронтал отдельно продают, или он задуман только на базе экскаватора? Я вот даже не разу не рабатывал челюстью, но для меня ее преимущества очевидны.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий 59" пишет:

Жень! Так ты в курсе такой фронтал отдельно продают, или он задуман только на базе экскаватора? Я вот даже не разу не рабатывал челюстью, но для меня ее преимущества очевидны.

Мне кажется отдельно такого погрузчика в продаже нет и возможно не появится всёж своя разработка Белорусов для экскаватора, и по цене отличается scratch_one-s_head

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"Zhekaz B" пишет:

"Zhekaz B

Спасибо за ответ.Работаю на БОРЕКС 2201 МТЗ. Эти приёмы я знаю,гружу ветки из куч зажимая челюстью,листья.Я думал может какой выверт особенный.Интернет слабоват ,сильно видео не посмотришь.