Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 13 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Может кому пригодится .Лебетка полностью самодельная из редуктора телеги РОУ передаточное отношение примерно 1/8,5 скорость оптимальная примерно скорость пешего человека Испытывал прошлый год на т-16правда там она была шире под 50м троса , Кун сделан из стрел от стогомета.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"druid81" пишет:

Может кому пригодится .

А почему-бы и нет.Любознательно и поучительно.И на треугольнике.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
druid81 пишет:

Может кому пригодится .Лебетка полностью самодельная из редуктора телеги РОУ передаточное отношение примерно 1/8,5 скорость оптимальная примерно скорость пешего человека Испытывал прошлый год на т-16правда там она была шире под 50м троса , Кун сделан из стрел от стогомета.

Как разматывать - кулачковая муфта есть??? На фото не увидел.... scratch_one-s_head В целом - нормально... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А из тали не кто не пробовал сделать лебёдку...???? hi

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

муфта есть,( хоршо видно на верхнем фото) но передвигается по валу барабан, так закусывает меньше, а то прошлый год в конце сезона подрастянуло муфту и стало постоянно закусывать .один минус редуктор не червячный думаю как сделать тормоз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

От ТДТ 55 обгонную муфту с тормозной лентой - она одним узлом с тормозами.... wink Как вариант....

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

громозко хочу приделать типа трещетки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Если закусит трос трещетка не даст принудительно размотать лебедку... Бывает хорошо закусит, что и кулачковую муфту не выключить.... wink

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Правельно говориш только места мало

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
druid81 пишет:

громозко хочу приделать типа трещетки

Приветствую земляка! А где шассик? поменял на Т-40? hi
Я когда на ДТ лепил лебеду, то мужик попросил тормозок дополнительный поставить к основному который в корпусе находится. На фото плохо видно, на самой шлицевой ВОМа надет самоточный барабан и прикреплена лента с тормозов Т-40, всё соединил с рычагом ВОМа включаешь лебёдку отпускается тормоз, выключаешь лента зажимает барабан. На "родной" лебёдке тормозок автоматический подпружиненный, в одну сторону пружинка даёт слабину в другую натягивает ленту.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У нас когда то вот такие бывали - простенько и со вкусом... wink В депо то не поспрошать....????? Устюг далеко от тебя????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Цылиндрик на включение кулачковой муфты от чего стоит... Вроде как от гидроусилителя с машины.... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Цылиндрик на включение кулачковой муфты от чего стоит... Вроде как от гидроусилителя с машины.... scratch_one-s_head

Укорачивал шишиговский. Эх... раньше в колхозах такого добра на комбайнах было море!! cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Цылиндрик на включение кулачковой муфты от чего стоит... Вроде как от гидроусилителя с машины.... scratch_one-s_head

Укорачивал шишиговский. Эх... раньше в колхозах такого добра на комбайнах было море!! cry

Да... Плачу вместе с тобой .... cry А он быстро срабатывает...????

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
"Zhekaz B" пишет:

druid81 wrote:

громозко хочу приделать типа трещетки

Приветствую земляка! А где шассик? поменял на Т-40? hi
Я когда на ДТ лепил лебеду, то мужик попросил тормозок дополнительный поставить к основному который в корпусе находится. На фото плохо видно, на самой шлицевой ВОМа надет самоточный барабан и прикреплена лента с тормозов Т-40, всё соединил с рычагом ВОМа включаешь лебёдку отпускается тормоз, выключаешь лента зажимает барабан. На "родной" лебёдке тормозок автоматический подпружиненный, в одну сторону пружинка даёт слабину в другую натягивает ленту.

Шасик стоит дома под окном оставил на легкие работы.Сейчас сделаю трещетку у меня редуктор не червячный , сам стравливет,трещетка нужна только когда подтащишь к навеске чтоб дальше тащить . Летом промежуточный вал нарощу(редуктор двух ступенчатый) и на его поставлю барабан с лентой

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

А он быстро срабатывает...????

Да нормально срабатывает, в этой конструкции с цилиндриком не полностью учёл нюансы работы. При включении муфты щёки барабана и муфты не сразу попадают в зацепление можно погнуть и сломать вилку, шток и т.д. поэтому нужна защита от "дурака" на пружинах вариант неудачный, месяц назад сделал мужикам с рессорой которая берёт на себя излишнюю нагрузку, работают в лесу говорят всё чётко срабатывает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

А он быстро срабатывает...????

Да нормально срабатывает, в этой конструкции с цилиндриком не полностью учёл нюансы работы. При включении муфты щёки барабана и муфты не сразу попадают в зацепление можно погнуть и сломать вилку, шток и т.д. поэтому нужна защита от "дурака" на пружинах вариант неудачный, месяц назад сделал мужикам с рессорой которая берёт на себя излишнюю нагрузку, работают в лесу говорят всё чётко срабатывает.

Если такой цилиндр поставить на дровокол, за счет скорости срабатывания будет колоть - как думаешь....???? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Если такой цилиндр поставить на дровокол, за счет скорости срабатывания будет колоть - как думаешь....????

Он же масенький! На дровокол нужен приличных размеров с ходом поршня не меньше 60см, шток на 35-45мм, и с поршнем не меньше 70мм, тут будет важна не скорость, а сила. Если использовать цилиндр от аутригера Г\М(СОЛОМБАЛЬЦА) то там штоковая полость маленькая можно выиграть в скорости возврата в исходное положение. и шток точно не загнуть yes2 Сам хочу с дровоколом озадачиться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

В совдеповские времена леспромхоз закупил партию КРАЗов лаптежников с установками для наведения мостов через маленькие речьки.... Во там цилиндров то было - ВСЯКИХ... wink Тоненькие, длинные и мощи прилично.... good Тогда не надо было - в каждом углу валялись.... cry

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем привет а вот дровокол другого плана мне кажется он проще и лутьше чем гидровлический хочу сделать привод от вом и стол что бы ложился прям на землю подехал куда надо опустил навеску и коли на здоровье и чурки пялить не надо он у меня находится в стадии собирания зап.частей как и лебедка впрочем но к следущему сезону думаю заработает и то и другое. а вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=26ECORUQB5w

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
семин сергей пишет:

всем привет а вот дровокол другого плана мне кажется он проще и лутьше чем гидровлический хочу сделать привод от вом и стол что бы ложился прям на землю подехал куда надо опустил навеску и коли на здоровье и чурки пялить не надо он у меня находится в стадии собирания зап.частей как и лебедка впрочем но к следущему сезону думаю заработает и то и другое. а вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=26ECORUQB5w

Попробуй мороженную березу насадить на шуруп - че получится...???? wink

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

я думаю что получится тем более что это я делаю для себя так что зимой наготовил а оттеплело малость наколол все равно в лес его не потащишь из леса я долготьем вытаскиваю а около дома полежат ни чего страшного так что должно получится а нет так спишем на естественные потери в бою.а судя по видео, я много разных смотрел,колятся прекрасно даже зимняя береза но сам не пробовал вот сделаю тогда буду утверждать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
семин сергей пишет:

я думаю что получится тем более что это я делаю для себя так что зимой наготовил а оттеплело малость наколол все равно в лес его не потащишь из леса я долготьем вытаскиваю а около дома полежат ни чего страшного так что должно получится а нет так спишем на естественные потери в бою.а судя по видео, я много разных смотрел,колятся прекрасно даже зимняя береза но сам не пробовал вот сделаю тогда буду утверждать

А если по этому принципу - цылиндр вертикально на навеску и в четыре руки, с помощником.... wink http://www.youtube.com/watch?v=VT7E-MsdwUU

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

да уж агрегат впечатляет жаль не показали полностью весь только вот одно настораживает это его стоимость ну в смысле если делать подобный то сколько будет стоить г.ц плюс надо какойто гидрораспределитель да и сам колун отковать

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

А он быстро срабатывает...????

Да нормально срабатывает, в этой конструкции с цилиндриком не полностью учёл нюансы работы. При включении муфты щёки барабана и муфты не сразу попадают в зацепление можно погнуть и сломать вилку, шток и т.д. поэтому нужна защита от "дурака" на пружинах вариант неудачный, месяц назад сделал мужикам с рессорой которая берёт на себя излишнюю нагрузку, работают в лесу говорят всё чётко срабатывает.

Вместо цилиндра при наличии компресора ,можно поставить тормозную камеру от телеги с краном ,а то с куном секций распределителя не хватит.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Иван Василич" пишет:

Попробуй мороженную березу насадить на шуруп - че получится...????

Мужики, вот честное слово, березу быстрее и проще колуном расфигачить, чем мудрить с каким-то шурупом. Для нормального мужика расфигачить 2ПТС-4 чурок вопрос 1-2 дней с перекурами, а шуруповертом?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Белокатай пишет:
"Иван Василич" пишет:

Попробуй мороженную березу насадить на шуруп - че получится...????

Мужики, вот честное слово, березу быстрее и проще колуном расфигачить, чем мудрить с каким-то шурупом. Для нормального мужика расфигачить 2ПТС-4 чурок вопрос 1-2 дней с перекурами, а шуруповертом?

До сорока лет я сам к девкам бегал... lol А щас как подумаешь, так ну их на фиг - если надо то сами придут.... wink С возрастом о средствах механизации задумываешся все больше и больше... lol и не плохо бы иметь колун с "лентяйкой" как на телевизоре..... wink Стареем однако.... cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Если такой цилиндр поставить на дровокол, за счет скорости срабатывания будет колоть - как думаешь....????

Он же масенький! На дровокол нужен приличных размеров с ходом поршня не меньше 60см, шток на 35-45мм, и с поршнем не меньше 70мм, тут будет важна не скорость, а сила. Если использовать цилиндр от аутригера Г\М(СОЛОМБАЛЬЦА) то там штоковая полость маленькая можно выиграть в скорости возврата в исходное положение. и шток точно не загнуть yes2 Сам хочу с дровоколом озадачиться.

У тя сзади клешня - приспособить на время расколки дров цилиндр вместо захвата вертикально.... Как вариант - подумай... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот еще вертикальный вариант на заднюю навеску https://www.youtube.com/watch?v=mvrj66FDWck

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Этот вариант от розетки.... https://www.youtube.com/watch?v=QheZaaq-fss