Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 72 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна ,я вовсе не против Вас пытался высказаться , просто я говорю то ,что сам делаю и знаю . Про климат кстати, какие 20 -30 лет ..... на моей памяти было, что мы на 9 мая,школьниками , бегали купаться на речку . Сейчас какой год тепло постоит 2-3 недели и все, лето закончилось . Июль был очень холодным у нас , средняя температура не больше 15 градусов. Вообще я когда ездил в москву на поезде ,вроде каких то 1700 км , а получается так ,что у нас только снег растаял,грязь кругом до Волги доезжаешь ,а там уже картошку садят laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну ведь глупо утверждать, что это нормально - продавать молодняк в начале декабря, согласитесь. Ведь его выводили только потому, что в это время выставка проходила, и можно было подзаработать. Вот у нас раньше (когда не проводили на европейский манер выставки) устраивали их весной, подгадывая к майским праздникам. И все знали почему. Потому что цель была основнная - продать молодняк, распространять породную птицу. Взрослая была, возможно, не такая шикарная, как в декабре, Но молодняка продавали и покупали много. И ничего не надо было придумывать, и не надо было следить за изменениями климата. Начало декабря - не время для продажи молодняка. Что и когда делать внутри своего хозяйства - личное дело каждого. Но продажа такого молодняка другим - дело сомнительное. Кстати, не это ли одна из причин того, что с породной птицей не все ладно (мягко скажем)? Уже и в журнале писала и о мнении экспертов и свое мнение высказывала (по фотографиям). Недавно вот в Одноклассниках еще кто-то выложил фото такой редкой пока у нас породы, как лакенфельдер. Если такое "чудо" выставляют на выставку, то хочу спросить, стоило ли тратить деньги на приобретение такой птички? А потом еще средства, чтоб разводить ее? Я смогла догадаться, что это за порода только по характерному цвету гривы и хвоста. Зачем ЭТО разводить?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна !:roma: Для себя я сделал вывод , что зимние цыплята меня вполне устраивают ! good Среди них практически нет потерь , они меньше болеют ,чем весенние это факт ! Ирина Витальевна , весной людям гораздо проще с цыплятами,есть где содержать , чем кормить (так как зимой не продают комбикорм для цыплят, по крайней мере у нас его зимой не выпускают ). В общем это сугубо практичная сторона вопроса , многим людям весной просто удобней покупать цыплят , меньше возни . По поводу того ,что люди выставляют в одноклассниках , многие просто не разбираются в породах , отталкиваются от того ,что услышали от других . К примеру сейчас очень популярны среди бойчатников не существующие породы " Корейцы" , "филиппины " я по мере возможности .обьясняю людям , что нет таких пород ,это миксы различных бойцов ,завезенных из Кореи , те кому действительно интересно начинают понимать ,задумываться , что и почему , тем кому по барабану, продолжают дальше вестись на разные сказки про "филипин и корейцев" . Вы же журналист , Ваша задача не позорить не знающих людей ,что они не разбираются в породах , а обьяснять им. Неустанно знакомить с миром пернатых ! super

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, не надо придумывать. Вы ж не читаете. Откуда Вам знать, что я делаю? А в чем моя задача, это, простите, я давно знаю. И решения этих задач корректирую. Обстоятельства меняются, а с ними и методы решения задач. А фото посмотрите хоть здесь с выставки. Похожий лакенфельдер. И об этом у нас написано тоже. Это не называется "позорить". Это называется - указать на ошибку другим. Как раз то, о чем Вы говорите - информация. Порода-то прекрасная, но что у нас сотворили из нее! Зачем? Пусть думают владельцы. Может, это - не лучшее, но тогда почему на выставке эта птица? Так что время одних только восторгов "Ах, какая бывает птичка!" прошло. Старые птицеводы уходят, а у большинства новых давно появился соблазн вывести и продать. Можно понять. А уж о том, чтобы попытаться получить информацию и речи не идет... Вернее получают на форумах, где информация бесплатна. Но забывают, что бесплатная информация - это та, за которую не отвечают. Ткнул пальцем в ссылку, потом в перевод. И вот разместили на форуме. Информация продуманная, проанализированная (над которой поработал не только автор, но и редактор, который кое-что тоже в
этом понимает) с такой легкостью доставаться не может. Это средство производства, а оно всегда дороже продукта.
Итак, если в наших условиях только восторги одни будут продолжаться, то придем к плачевному результату. Это понятно?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Почему раньше не было средств массовой информации и науки,а хорошая птица была?!

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Думаю, что именно потому и была. Небыло столько пород. И породное птицеводство было творческой работой, ей занимались фанатики в хорошем смысле слова. Когда любое дело касается проживания (особенно в наши времена, когда почти каждый хочет заработать быстро)- творчество уходит на задний план. А с ним и качество.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Потому что птица была в каждом дворе, каждый старик (ха) был (а) себе судьёй, ни кто не думал не про какие выстовки и медальки!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

Потому что птица была в каждом дворе, каждый старик (ха) был (а) себе судьёй, ни кто не думал не про какие выстовки и медальки!

Andrei6205 ,Вы сейчас вообще о чем ? Или для Вас нет разницы между деревенскими простушками которые плодятся как" китайцы " и породной птицей ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В 60-80года в нашем селе только гусей было более 10 пород .Так же и курей..Держали по 1-2 породы, а не десятками пород.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

В 60-80года в нашем селе только гусей было более 10 пород .Так же и курей..Держали по 1-2 породы, а не десятками пород.

На Южном Урале , где я живу . В 80 -х .годах ,единицы знали ,что есть породы ,кур ,не то ,что бы держали ........ Сейчас даже на севере ,есть породная птица , кто знает как лучше , не чего не иметь или все же иметь породную птицу .А уж сколько и в каких количествах решать владельцу !

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Качество и количество разное понятие!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

Качество и количество разное понятие!

В какой раз осмелюсь, попросить показать Вашу ,подчеркну , качественную птицу !!! Или у монитора легко быть птицеводом !?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

У вас всё Ситцевое , не тот формат. cry

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

У вас всё Ситцевое , не тот формат. cry

Очередная отмазка ! Я понимаю , что Вы не держите породную птицу , так как не все имеют такую возможность , ну зачем же тогда строить из себя" поверхностного знатока " ? Сидите и любуйтесь фотками с интернета ! dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вашем возрасте нужно быть постоянным, самостоятельным, объективным, что-то одно или хвалить, или хаить, и не только моё.Да на весь мусор не говорить что хороши. Кроме ситцевого бывают красные, под ситцевые, Фарфоровые.и.т, А так можно подумать что вы Приспособленец или в птиц-ве 0.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Выставка-это продажа птицы и себя по дороже, а что дадут ( чемпионы отобрыные из 4-5шт птицы) .Мало кого волнует.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

Вашем возрасте нужно быть постоянным, самостоятельным, объективным, что-то одно или хвалить, или хаить, и не только моё.Да на весь мусор не говорить что хороши. Кроме ситцевого бывают красные, под ситцевые, Фарфоровые.и.т, А так можно подумать что вы Приспособленец или в птиц-ве 0.

Andrei6205 , мой возраст и кого мне хвалить и критиковать Вас это не касается ! По птице готов, хоть сейчас выставить фото своей птицы начиная с 93 года по сей день ! Чем сможете ответить ВЫ ? только ударами по клавишам laugh dri а ,что за цвет такой у орловцев под ситцевый и фарфоровый wacko2 наверное переводчик подвел bang

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Покажи свои фотки так снова скажите что слямзил.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

По страницам журнала вроде как тема называется.Это все там написано?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Каман пишет:

По страницам журнала вроде как тема называется.Это все там написано?

Извиняюсь за флуд ! Согласен ,что не по теме ,просто не люблю "диванных знатоков " ,языком все мастера , а делом доказать единицы способны !!! dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Александр, да плюнь ты... Ты авторитетен для многих в птицеводстве, а это кто? Знать не знаю кто такое???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр, да плюнь ты... Ты авторитетен для многих в птицеводстве, а это кто? Знать не знаю кто такое???

Александр , да все надеялся посмотреть птицу достойную , привык верить людям ! dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр, да плюнь ты... Ты авторитетен для многих в птицеводстве, а это кто? Знать не знаю кто такое???

Правильно, но главное-то по-делу. Не главное иметь хорошую птицу, можно про Фляги женщинам трындеть или медальку ( колье) на шею нацепить, А потом сетуем птицы -то нет. Так пишите картины у вас это лучше получается.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр, да плюнь ты... Ты авторитетен для многих в птицеводстве, а это кто? Знать не знаю кто такое???

Александр , да все надеялся посмотреть птицу достойную , привык верить людям ! dri

Я. : вас не ошибся, оставляете место для отхода?! Правильно , будет фотка ситцевых только не знаю какого окраса dntknw lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Andrei6205 Если ты мужик, фото выстави свое ! а пока ты просто ТРОЛЬ ! tomato dont

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

Andrei6205 Если ты мужик, фото выстави свое ! а пока ты просто ТРОЛЬ ! tomato dont

Вот хамить не нужно, на вы.Великий судья,какие ноги говорите в чёрных орлах, у вас чёрные?! wacko2 dread

08.11.2014 - 14:53
: 3059

yes2 Шурик , зачем вам моя фотка, вы что не той ориентации? Какой шалун dont Думаю каких ситцевых выстовить, со-своего большого разнообразия.Настоящих ситцевых уже показывал. Вот ещё очень редкие ситцевые, 5 месечные братья, один из них ,Как будет большим похожим на картину Мусина А,думаю что Вы им ничего не сопоставите, я и не прошу, и не надо отмазок типа не ваш цвет.

Вложение
img20150807185925.jpg
img20150807185917.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Andrei6205 пишет:

yes2 Шурик , зачем вам моя фотка, вы что не той ориентации? Какой шалун dont Думаю каких ситцевых выстовить, со-своего большого разнообразия.Настоящих ситцевых уже показывал. Вот ещё очень редкие ситцевые, 5 месечные братья, один из них ,Как будет большим похожим на картину Мусина А,думаю что Вы им ничего не сопоставите, я и не прошу, и не надо отмазок типа не ваш цвет.

А это кто вообще такое так называемое "ситцевое"?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна][quote=Andrei6205 пишет:

yes2 Шурик , зачем вам моя фотка, вы что не той ориентации? Какой шалун dont Думаю каких ситцевых выстовить, со-своего большого разнообразия.Настоящих ситцевых уже показывал. Вот ещё очень редкие ситцевые, 5 месечные братья, один из них ,Как будет большим похожим на картину Мусина А,думаю что "?

dntknw 'Нужно спецов спросить.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Будущему Великому писателю и птицеводу Муханову.АА , примите для своей будущей новой книги мирового шедевра, мою скромную фотку редкой ситцевой орловки, которую Вы ещё вживую не видели, только по вашему стандарту у неё маленький брак lol ноги желтые,.а не чёрные. но ничего друг и художник Мусин А отрыхтует их, Надеюсь на дарственную надпись.

Вложение
img20150807190552.jpg
img20150807190558.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах