Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 67 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Стандарт на кур павловской породы давно есть на сайте ВОЛП. Он составлен на ту птицу, которая была примерно до 30-х годов. Нынешние гибридные "творения" в расчет не принимаются по причине, описанной выше.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Другими словами, стандарт на павловских, который запрашивали у ВОЛП никто никуда не отправлял?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич, стандарт "был отправлен в Данию по запросу", но думаю отвечать за все придется вам, хоть стандарт и не имеет отношения к вашей птице, ибо Вы и есть "дорогие борцы, патриоты и коммерсанты"...Во как подвели то! Уж на сковороде исполняет такие кульбиты... Выражаясь языком одной особы: "Разве не так?"

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Другими словами, стандарт на павловских, который запрашивали у ВОЛП никто никуда не отправлял?

Уважаемый Сергей Дмитриевич! Мы с Вами знакомы очень давно, поэтому думаю, Вы не обидитесь на мой совет. Пойдите проветритесь. Сходите в курятник, навестите Ваших бентамок и других любимиц. Это успокоит Вашу взволнованную душу. Потому что Вы, по-моему как-то нелогично рассуждаете (устали, наверное). Почему если стандарт находится на сайте ВОЛП, это значит, что его не отсылали? Поверьте, его послали. А. Никишин оформил его не обычно, а с комментариями, проработав, например, труды Серебровского. Проработал и написал его специально, чтоб иностранные птицеводы поняли, каким должен быть правильный гребень и др. Советую отвлечься и хорошо обдумать то, что я написала раньше. Всего доброго!
За что и кому придется отвечать, я, кажется, ясно изложила. Этот разговор далеко уже не первый, и тема очень стара. Уж не думаете ли Вы, что можно стандарт под свою птицу выдать стандартной комиссии за истину, а "новодел" за то, что хотелось бы европейцам? Перечитайте еще что написано про юрловских. Можно сказать, что мы делаем не для Европы. Тогда и не вешайте на уши лапшу иностранцам. У них другое представление об отношении к породам.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Короче турма shok laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

И тут" Гейропа " санкции наложила на нашу Родную( Павловскую ) cry Что же это творится то ,люди добрые bang dri P.S Крым отжали и Павловскую отстоим !!! good super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Проветрился..., но взгляд Европы на работу Вашего волп от этого не изменился tomato
"As soon as pavlov is accepted in the Russian Standard as a breed it will also be accepted in ESK-G and then in all the member countries in Europe. For me it has no idea to spread the breed before it is accepted in the homeland . It will only lead to irritation because you have to fight your own organisation to have the breed accepted, and their answer will be that they are waiting for message from Russia ."Ivan

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
aleks_shamo пишет:

И тут" Гейропа " санкции наложила на нашу Родную( Павловскую ) cry Что же это творится то ,люди добрые bang dri P.S Крым отжали и Павловскую отстоим !!! good super

Саша (простите, хотелось доверительно к Вам обратиться). Я горжусь за воссоединение с Крымом, горжусь своей Родиной (наконец-то могу это делать!). Но ситуация с павловкой - это обман. Да, честь есть не у каждого нашего птицевода (что уж тут говорить, сами знаете). Но ведь в ЕЕ люди образованные, они все равно разберутся. Как разобрались с юрловскими и отправили их на родину "дорабатываться". А ведь в павловских работы - с юрловскими и сравнить нельзя, и близко породы еще не проглядывается. А уж о том, что это та старая павловская, всерьез не знаю кто может говорить. И выставлять наших людей жуликами после подвига спасения Крыма... Саш, подумайте, это, если вежливо сказать, нехорошо.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна , roma свое мнение за Крым , я скажу так, за него пролилась кровь в царской России и Великую Отечественную и то как Крым , достался Украине , считаю не совсем правильно . Теперь все встало на свои места , что будет дальше покажет время ! Это сугубо мое мнение ! По павловским , Юрловским , Орловским опять же мое мнение такое эти породы нравятся людям , как в нашей стране так и за рубежом , я общаюсь со иностранными гражданами .Им нравятся наши породы , согласен у многих птицы находятся просто в кошмарном состоянии (я имею породные признаки ) Но людей это не останавливает они полны ЭНТУЗИАЗМА и знаете Ирина Витальевна это не 1-3 человека ! Таких Энтузиастов за рубежом сотни или даже тысячи и я вижу как они ведут свою работу , Результаты да же за год порой впечатляют ! Все больше иностранцев желают иметь у себя Русские породы , главное есть желание и стандарт , а селекции они не боятся ! super

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Энтузиазм - в чем? Зарабатывать деньги тоже можно с энтузииазмом. За рубежом, может быть и ведут селекцию, хотя наши бывшие соотечественники - не всегда, увы... (видать, тоже деньги позарез нужны). Саша, мне казалось, что с Вашим опытом Вы должны быть более понятливым. А может, и понимаете, но что-то мешает признать мою правоту... Может, чей-то бизнес?...
Боятся ли селекции ТАМ? Не знаю, но тратиться бесполезно, видимо, все же не хочется. И правильно. У них есть свои породы, которые надо спасать. Про юрловских, от которых они отказались, а также про наших гусей, (на которых потратились, а оказалось, не на то потратились), мы с экспертом здесь уже рассказывали.Но тут у нас что-то намечается, какие-то, может, невеликие подвижки. Павловской же просто нет еще на горизонте. И про тульских гусей уже молчу. ДЛя новичков пишу, что они принимали участие в немецких бойцовых штайнбахских гусях. Немцам хотелось бы для поддержания своей породы иметь наших тульских. Но мы же их испортили! То что везут (или везли еще недавно) за границу, немцам, которые серьезно подходят к селекции, совсем не нравится. Они кровь этой птицы совсем не хотят приливать своим штайнбахским. Рассказывали даже, что поначалу кто-то успел прилить, так у немецких гусей вислоперость начала проявляться. Им это надо?
И не надо обманывать про тысячи любителей. Я знала настоящих фанатов птицеводства и знаю сейчас некоторых. Общаюсь в интернете и не в интернете много. Примерная статистика мне известна. Меня не обмануть (еще раз - для меня лично важно правильно определить, как человек относится к своему увлечению - это моя работа, от этого зависит мой успех). Это можете телеведущей Марии рассказать. Так что ... Для меня все бития в грудь - "Я, мол, настоящий птицевод, селекционер, у меня ПОРОДА" ничего не значат. Я вижу отношение. Возможно, теперь стоит прерваться до какого-то момента. Чтоб не перейти к невежливым высказываниям. Всем привет! roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo пишет:

И тут" Гейропа " санкции наложила на нашу Родную (Павловскую)

aleks_shamo пишет:

Все больше иностранцев желают иметь у себя Русские породы , главное есть желание и стандарт , а селекции они не боятся ! super

Европа не санкции наложила, а ждет,

Ivan Petersen пишет:

DWould you be able to find out if there is an official standard for Pavlov in Russia. The ESK-G says no.....Do you know if the Russian organisation has sent anything to the European Standard Commission telling that pavlov is accepted in the Russian Standard?

но хрен дождется, нашего принятого СТАНДАРТА на породу...А кто у нас его принимал??? НИКТО tomato Написали писульку по рисункам А.С. Серебровского и добавили, что это было давно и не правда, а в данный момент у нас ничего нет, ТАК НОВОДЕЛ - тешутся ребятки....Вот и приходится зарубежным ВОЛПам писать стандарты на попавшую к ним птицу, которая в большинстве своем, пока не соответствует КЛУБНОМУ СТАНДАРТУ (его наш волп тоже не заметил), где вместо "павловской ноги" - "БРАМНАЯ" shok ,вот и удивляется нерусский Иван, как так, птица русская, а стандарта нет, а у нас (у них) сначала СТАНДАРТ, потом птица..., в общем, отстала наша лошадь далеко от телеги, а таких лошадей.... cry

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна в одном только клубе в Америке ( Russian Orloff Society of USA and Canada) 162 членов клуба ,которые имеют или хотят разводить орловских кур , клуб еще совсем молодой (если не ошибаюсь клуб организовался недавно ) Второй клуб любителей орловских ( Russian Orloff Society of Great Britain) 233 участника , В германии ,Франции любителей еще больше ! Просто нет времени у меня поднимать статистику искать . Орловских держат в Чехии и Словении ,Болгарии и Греции . Интересуются ими в Кувейте и Саудовской Аравии и даже в ЮАР . Ирина Витальевна , давайте упустим разговор про коммерцию ,с этим и так все понятно, если человек имеет хорошую птицу на которую есть спрос , почему он должен раздавать бесплатно ,заниматься благотворительностью ?Продают и молодцы , это прибавка в семейный бюджет или хотя бы покрытие части расходов на хобби ! Если вместо породы, продают чебурашку ! На базаре , два д cen сами знаете кого ! Одни продают ,другие покупают ,никто ни кого не заставляет .Если решил разводить породную птицу , не ленись почитай хотя бы о породных признаках и прочую литературу ! Я считаю ,что оценку птице ,должны давать эксперты на выставках ! Мы с вами ,можем только визуально оценить, нравится нам или нет эта птица !То, что отечественные породы у нас не доведены до ума , так это же очевидно ! По поводу генетики павловских это вопросы к генетикам . По гусям тоже думаю ,остались еще свидетели , которые видели тульских бойцовых гусей до войны , сохранились описания породы .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, Вы что-то путаете. Причем здесь описания гусей? Тульские сегодня не соответствуют тем описаниям, в том и дело. Вы внимательнее прочитайте, что я написала. На пять минут загоните в себя свое желание мне возражать. Я ни в коем случае не говорю, что не надо продавать. Вы меня слышите или хотя бы хотите услышать?. Я говорю, что не надо продавать за породу не доведенное до ума. Я например знаю, что есть у нас (!) любители, которые работают над новой для них птицей и не продают ее, хотя может, некоторым из них и очень хотелось бы. Держатся, молодцы.. НЕ продают, потому что до ума не доведена. Зачем распространять "дворняжек"? Ведь от них пойдут у несведущих (а может, просто неинтересующихся ) хозяев еще бОльшие дворняжки. Этот "генетический мусор" будет распространяться дальше и дальше. Кому это надо? Вот мы говорим, что исчезают орловские. Вместо того, чтобы дальше распространять (без селекции) павловских, может, многим лучше заняться орловскими? Нет, ну у нас же еще есть совершенно непонятные ливенские! Но мы лучше будем друг другу головы морочить, чем попытаемся орловских исправить. Нет, до них очередь дойдет, когда совсем ничего не останется, и взять неоткуда будет. А мы лучше будем выводить и продавать, выводить и продавать. Лучше прямо из инкубатора. Спрос-от напиарили с помощью интернета...
Напоминаю, что это не только мое мнение. Это результат бесед с очень ОПЫТНЫМИ птицеводами.
Кстати и про генетиков. Наши (и не только наши методы и знания совсем не так совершенны, чтоб дать ответ, который так ждали в теме павловских. Я поняла из всего этого, что получено ЧТО-ТО. Но пользы практической от этого для любителей пока нет. Знаний недостаточно (вообще знаний, я и про ученых говорю). Потому и доходчиво объяснить птицеводам нечего.

Казахстан
: Мерке
20.02.2015 - 22:23
: 27

Да заткнутесь спор видети,кто 1984 что написал делитись опытом это лучше чем ваши книги

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
И.Горбунова пишет:

Зачем распространять "дворняжек"? Ведь от них пойдут у несведущих (а может, просто неинтересующихся ) хозяев еще бОльшие дворняжки. Этот "генетический мусор" будет распространяться дальше и дальше. Кому это надо? Вот мы говорим, что исчезают орловские. Вместо того, чтобы дальше распространять (без селекции) павловских, может, многим лучше заняться орловскими?

Адольф Гитлер от птицеводства...Уже довольно давно покупал яйцо у разных именитых заводчиков, наряду с хорошей птицей попадались породы просто в ужасном состоянии... Учился, держал птицу, набирался опыта... Не бездумно, а вникая в каждую мелочь водил свое поголовье... Продавал цыплят и яйцо от той птицы. Сам потихоньку искал и, что немаловажно находил хорошую птицу. Составлял пазлы сам, сам кроил свою птицу, птица выходила хорошая, средняя и плохая, а в результате все равно получилась хорошая... Думаю, если бы я сразу взял стопроцентно качественное поголовье, то ничего хорошего бы я не наработал, а так был сделан великолепный старт для творчества и поиска! Сейчас, пусть не досконально, но уверенно сужу о птице, которую вижу, потому что наблюдая и главное, задавая вопросы, учился видеть её... Уверен, что в далекой Дании, или Германии есть начинающие птицеводы, которые ищут и те, кому по барабану, какая у них птица во дворе. Наши люди не глупее паровоза, они сами разберутся и будут разводить хорошую птицу, те кому это надо конечно. Ничего страшного не вижу в том, что по России гуляет огромное количество "неликвидной" птицы... Это то и прекрасно! Сергей Дмитрич вообще МОЛОДЦА! Взял, и полстраны завалил "павловской"... Я, когда увидел в инете фото павловки, сделанное Сергеем Дмитриевичем, просто обезумел... Так захотелось завести эту птицу! Я счастлив, что мне не попался ДЖИХ, где бы я наверное прочитал об упадке нашего птицеводства, или комменты госпожи Горбуновой о том, что в России одни коммерсы и недоучки-недоптицеводишки в птицеводстве и вообще всему пришел трындец! Тогда бы точно я даже не подумал бы что то заводить... Меня вообще очень угнетают пессимисты и расчетливые люди, они очень тормозят волю к победе... И я рад что есть такие люди, которые ни смотря на что, тянут эту нелегкую, но такую приятную радость в жизни, под названием: Любовь к птице!
P.S. Особенно улыбнуло: ""Генетический мусор" будет распространяться дальше и дальше...", живо так представил госпожу Горбунову с маленькими усиками и вскидывающую зигу... lol У нас полстраны сейчас за чертой бедности... Их тоже забыть и смотреть только на "Орловских"???

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Александр привет! Я часто смотрю фото орловских наших английских коллег на фейсбуке. Мне их птица решительно не нравится! Конечно выставочная птица хороша, но то что выкладывают форумчане...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мусин Александр Михайлович пишет:
И.Горбунова пишет:

Зачем распространять "дворняжек"? Ведь от них пойдут у несведущих (а может, просто неинтересующихся ) хозяев еще бОльшие дворняжки. Этот "генетический мусор" будет распространяться дальше и дальше. Кому это надо? Вот мы говорим, что исчезают орловские. Вместо того, чтобы дальше распространять (без селекции) павловских, может, многим лучше заняться орловскими?

Адольф Гитлер от птицеводства...Уже довольно давно покупал яйцо у разных именитых заводчиков, наряду с хорошей птицей попадались породы просто в ужасном состоянии... Учился, держал птицу, набирался опыта... Не бездумно, а вникая в каждую мелочь водил свое поголовье... Продавал цыплят и яйцо от той птицы. Сам потихоньку искал и, что немаловажно находил хорошую птицу. Составлял пазлы сам, сам кроил свою птицу, птица выходила хорошая, средняя и плохая, а в результате все равно получилась хорошая... Думаю, если бы я сразу взял стопроцентно качественное поголовье, то ничего хорошего бы я не наработал, а так был сделан великолепный старт для творчества и поиска! Сейчас, пусть не досконально, но уверенно сужу о птице, которую вижу, потому что наблюдая и главное, задавая вопросы, учился видеть её... Уверен, что в далекой Дании, или Германии есть начинающие птицеводы, которые ищут и те, кому по барабану, какая у них птица во дворе. Наши люди не глупее паровоза, они сами разберутся и будут разводить хорошую птицу, те кому это надо конечно. Ничего страшного не вижу в том, что по России гуляет огромное количество "неликвидной" птицы... Это то и прекрасно! Сергей Дмитрич вообще МОЛОДЦА! Взял, и полстраны завалил "павловской"... Я, когда увидел в инете фото павловки, сделанное Сергеем Дмитриевичем, просто обезумел... Так захотелось завести эту птицу! Я счастлив, что мне не попался ДЖИХ, где бы я наверное прочитал об упадке нашего птицеводства, или комменты госпожи Горбуновой о том, что в России одни коммерсы и недоучки-недоптицеводишки в птицеводстве и вообще всему пришел трындец! Тогда бы точно я даже не подумал бы что то заводить... Меня вообще очень угнетают пессимисты и расчетливые люди, они очень тормозят волю к победе... И я рад что есть такие люди, которые ни смотря на что, тянут эту нелегкую, но такую приятную радость в жизни, под названием: Любовь к птице!

roma

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Обоим Александрам +100! good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Только, вроде, позитив проклюнется, ан нет, опять сезонное обострение русофобии. Что-то начинает казаться, - кому-то ооочень хочется, чтобы не было их вовсе, этих ненавистных, мусорных русских пород. Причем, не только кур. protest
Про павловских: друзья-форумчане, давайте простим Ирину Витальевну. Она просто не в курсе, что восстановлением павловской, кроме птицеводов, 28 лет занимается Научно-исследовательский Институт Генетики и Разведения с\х Животных (ВНИИГРЖ) - профессионалы по утвержденной научной программе.

А ведь как шоколадно все в зазеркалье - и птицеводы там умные, и породы марцепановые... Бывали мы за границами, видывали, чего там во двориках бегает.
Прислали мне как-то яиц от выставочных лейпцигско-чемпионистых кур. Что же там вывелось! Мама дорогая! Там не 50 и не 90% отбраковки, а все 100%. Ни одного цыпленка в стандарте! А нынче у меня ихняя суматра карликовая вывелась. Приезжайте посмотреть на черно-белую окраску (нестандарт) и слегка оперенные цевки.
И я, глупая, не ору на весь интернет, что в ихней Европе помеси несусветные, коммерсы басурманские, птицеводство безграмотное, породы раздворняжичьи...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Мусин Александр Михайлович пишет:
И.Горбунова пишет:

Зачем распространять "дворняжек"? Ведь от них пойдут у несведущих (а может, просто неинтересующихся ) хозяев еще бОльшие дворняжки. Этот "генетический мусор" будет распространяться дальше и дальше. Кому это надо? Вот мы говорим, что исчезают орловские. Вместо того, чтобы дальше распространять (без селекции) павловских, может, многим лучше заняться орловскими?

Адольф Гитлер от птицеводства...Уже довольно давно покупал яйцо у разных именитых заводчиков, наряду с хорошей птицей попадались породы просто в ужасном состоянии... Учился, держал птицу, набирался опыта... Не бездумно, а вникая в каждую мелочь водил свое поголовье... Продавал цыплят и яйцо от той птицы. Сам потихоньку искал и, что немаловажно находил хорошую птицу. Составлял пазлы сам, сам кроил свою птицу, птица выходила хорошая, средняя и плохая, а в результате все равно получилась хорошая... Думаю, если бы я сразу взял стопроцентно качественное поголовье, то ничего хорошего бы я не наработал, а так был сделан великолепный старт для творчества и поиска! Сейчас, пусть не досконально, но уверенно сужу о птице, которую вижу, потому что наблюдая и главное, задавая вопросы, учился видеть её... Уверен, что в далекой Дании, или Германии есть начинающие птицеводы, которые ищут и те, кому по барабану, какая у них птица во дворе. Наши люди не глупее паровоза, они сами разберутся и будут разводить хорошую птицу, те кому это надо конечно. Ничего страшного не вижу в том, что по России гуляет огромное количество "неликвидной" птицы... Это то и прекрасно! Сергей Дмитрич вообще МОЛОДЦА! Взял, и полстраны завалил "павловской"... Я, когда увидел в инете фото павловки, сделанное Сергеем Дмитриевичем, просто обезумел... Так захотелось завести эту птицу! Я счастлив, что мне не попался ДЖИХ, где бы я наверное прочитал об упадке нашего птицеводства, или комменты госпожи Горбуновой о том, что в России одни коммерсы и недоучки-недоптицеводишки в птицеводстве и вообще всему пришел трындец! Тогда бы точно я даже не подумал бы что то заводить... Меня вообще очень угнетают пессимисты и расчетливые люди, они очень тормозят волю к победе... И я рад что есть такие люди, которые ни смотря на что, тянут эту нелегкую, но такую приятную радость в жизни, под названием: Любовь к птице!
P.S. Особенно улыбнуло: ""Генетический мусор" будет распространяться дальше и дальше...", живо так представил госпожу Горбунову с маленькими усиками и вскидывающую зигу... lol У нас полстраны сейчас за чертой бедности... Их тоже забыть и смотреть только на "Орловских"???

yes3 good good good good dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Надежда Зд пишет:

Только, вроде, позитив проклюнется, ан нет, опять сезонное обострение русофобии. Что-то начинает казаться, - кому-то ооочень хочется, чтобы не было их вовсе, этих ненавистных, мусорных русских пород. Причем, не только кур. protest
Про павловских: друзья-форумчане, давайте простим Ирину Витальевну. Она просто не в курсе, что восстановлением павловской, кроме птицеводов, 28 лет занимается Научно-исследовательский Институт Генетики и Разведения с\х Животных (ВНИИГРЖ) - профессионалы по утвержденной научной программе.

А ведь как шоколадно все в зазеркалье - и птицеводы там умные, и породы марцепановые... Бывали мы за границами, видывали, чего там во двориках бегает.
Прислали мне как-то яиц от выставочных лейпцигско-чемпионистых кур. Что же там вывелось! Мама дорогая! Там не 50 и не 90% отбраковки, а все 100%. Ни одного цыпленка в стандарте! А нынче у меня ихняя суматра карликовая вывелась. Приезжайте посмотреть на черно-белую окраску (нестандарт) и слегка оперенные цевки.
И я, глупая, не ору на весь интернет, что в ихней Европе помеси несусветные, коммерсы басурманские, птицеводство безграмотное, породы раздворняжичьи...

super
Типа случая с Орпингтонами - Как стал гребешок в породе Виандотовый выскакивать (и давольно часто), они не долго думая взяли этот "парадокс" и застандартизировали.......... shok - круто?

А произошло бы это у нас..................... - Ирина Витальевна wacko2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр привет! Я часто смотрю фото орловских наших английских коллег на фейсбуке. Мне их птица решительно не нравится! Конечно выставочная птица хороша, но то что выкладывают форумчане...

Здорово Александр , я речь веду не за качества птицы , а про то, что очень многим зарубежным птицеводам ,нравится Орловская порода ,уверен найдутся любители и Юрловской и Павловской .А качество птицы ....ну ,что тут сказать!? Менталитет наш Отечественный наверное такой , в отечественном автопромме ,дела не лучше, чем в птицеводстве .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ИгорьОрел пишет:

...Типа случая с Орпингтонами - Как стал гребешок в породе Виандотовый выскакивать (и давольно часто), они не долго думая взяли этот "парадокс" и застандартизировали.......... shok - круто?
А произошло бы это у нас..................... - Ирина Витальевна

Ирина Витальевна, как "правдоборец", однако, не написала ни здесь, ни в журнале о тех самых качественных экспертах-птицеводах, которые вышесказанное, а также мочку с "плесенью" и мохноножистых виандотов в страну затаскивают и тиражируют. Ворон ворону глаз не выклюет.

aleks_shamo пишет:

...очень многим зарубежным птицеводам ,нравится Орловская порода ,уверен найдутся любители и Юрловской и Павловской .А качество птицы ...

Да, и хотят орловку русского типа, не запрашивая "те самые" старинные гены.
Качество птицы, юрловской в частности, зависит от "менталитета", навязанного некоторыми спецами, что отбор следует производить прежде всего на голос, тогда как школьная истина гласит, что это - вторичный половой признак, а порода должна быть стандартной по экстерьеру. Вот заграница, насколько мне в 3 голоса объяснили авторитеты, получив юрловку, столкнулась с разнотипностью и заявила, что мы должны сначала довести экстерьер. Также, как у них отношение к денизли - голос голосом (типа это спортивный интерес), но стандарт прежде всего.
И кто же у нас экспортировал разнотипную юрловку? Знаем, но молчим, кто Родину об...?
А про павловку который год - как на запад просочилась?! кто посмел! кто разрешил! нет ее и не будет! и ливенской нет и не будет! и ушанки и пр. мусора!!!
А почему бы не поучиться у хваленого запада сохранять и в чести держать свое, отеческое?...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

О-о, сколько высказываний! И самых разномастных! На все отвечать? Посмотрим... Ну пока для Надежды Николаевны. Да, я знаю (думаю, узнала об этом раньше Вас), что в институте работают над восстановлением павловской породы. Вам не приходило в голову, что можно некоторые темы пытаться аккуратно обходить (пока есть такая возможность), чтобы некоторых людей, к которым лично неплохо относишься, не ставить в совершенно неприличное положение? Подумайте на досуге, пожалуйста. И не забывайте, что я кое-что понимаю в процессе научной работы (а именно что делается и зачем)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Надежда Зд пишет:

Качество птицы, юрловской в частности, зависит от "менталитета", навязанного некоторыми спецами, что отбор следует производить прежде всего на голос, тогда как школьная истина гласит, что это - вторичный половой признак, а порода должна быть стандартной по экстерьеру.

Абсолютно согласен, стандарт по экстерьеру. Но есть Великий " научный сотрудник " который утверждает что по яйцу.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"У нас полстраны сейчас за чертой бедности... Их тоже забыть и смотреть только на "Орловских"???"
Это написано Александром Мусиным. Александр, Вы (придется все же сказать sad ) заметили, что я Вам не отвечаю не только на этот вопрос, но и на другие? Догадайтесь, почему. Если не догадаетесь, скажу "в личку". Но именно по поводу этой фразы не поняла, к чему это и о чем...
Теперь об остальных высказываниях ("обзывания" опустим, поскольку из детсадовского возраста я уже давно вышла). Такое впечатление, что всем надо заново объяснять (я имею в виду тех, кто из присутствующих гордо зовет себя "заводчиками"), что такое порода, зачем она и почему ее надо сохранять. О ее важности для государства, а не только для личного восхищения. Недавно на эту тему написала. Не читаете что ли? Ну тогда учебник прочтите, если мои слова не авторитетны для вас. Остальное - чуть позднее. Мне работать тоже иногда надо, подготовить что-то интересное для друзей-читателей. Так что подождите немного, читатели для меня важнее. roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По поводу орпингтонов. Как сказал мне эксперт, у дисциплинированных европейских птицеводов ничего просто так не «выскакивает». Это были последствия работы селекционеров. Возможно, таким способом уходили от инбридинга. То есть это было сделано не потому что чья-то левая нога так захотела, а продуманно. Орпингтонов сейчас относительно немного в Европе, как и вообще тяжелой птицы. Окрасок же довольно большое разнообразие. Чтобы при таком небольшом поголовье удержать много окрасок (чтоб уйти от инбридинга), наверное, и потребовалось узаконить 2 вида гребня.
Теперь, Надежда Николаевна, про юрловских. У кур много породных признаков в стандарте. Когда-то была брошена «в толпу» фраза, примерно такая, что дайте, мол, мне экстерьер, а рубашку наденем любую . Фраза была сказана красивая, но опытные птицеводы понимают, что на этом все положительное значение этой фразы закончилось. На практике получается, что окраску-то (рубашку) можно потерять безвозвратно, что сейчас и произошло с орловскими. Утерян носитель ситцевости. Работали с породой неаккуратно. (кто виноват, пока опустим). А у юрловских (я еще помню свои первые интервью в Ливнах в 1993 г. ) стал исчезать голос. Тогда стали говорить, что они стали «мясистые, а не голосистые». И стали думать, как вернуть им голос. Смысл породы настоящий все же в этом, согласитесь. Другие ее качества (крупное яйцо и большой вес) сохранить проще, особенно если поставить задачу получения продукции.
Господа, да вам просто ликбез нужен, оказывается. Читать надо хоть немного. Журнал рекомендую.:laugh:

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Надежда Николаевна и еще. Вы понимаете, кого я имею в виду под словом эксперт? А то какие-то странные фразы от Вас проступают.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

... Такое впечатление, что всем надо заново объяснять (я имею в виду тех, кто из присутствующих гордо зовет себя "заводчиками"), что такое порода, зачем она и почему ее надо сохранять. О ее важности для государства,..

Ирина Витальевна, а вам не приходило в голову, что изложенного в ваших 3 последних постах объяснять никому не надо. И прозрачно ловчить между государственной важностью и заталкиванием в урну этой важности тоже не следует. Вы откровенно призываете молодежь игнорировать отечественные породы. Патриотично, по-государственному мыслите и несете в массы.
Допустите хотя бы мысль о том, что птицеводы всей страны, настоящей и бывшей, читают, учатся, общаются друг с другом, информация разлетается очень быстро. У многих возможностей появилось больше, чем в советские или 90-е. Вы лично когда в последний раз бывали у птицеводов, на выставках, в регионах? А вид из московского окошка - "только улицы немножко".Вы заметно отстаете от реалий, придумываете "ко мне обращаются","у меня спрашивают", "мне жалуются" тогда как ни один нормальный человек не станет спрашивать у журналиста, как ему кормить цыплят и какие должны быть ножки у его цыпленка.

И.Горбунова пишет:

Надежда Николаевна и еще. Вы понимаете, кого я имею в виду под словом эксперт?

И вы знаете, кого я имела в виду. Не его.
Ну и ваше объяснение про орпингтонов...и про рубашку юрловских...профессионально, убедительно, конкретно... scratch_one-s_head (подходящего смайлика нет).
Извините, хотелось с юмором, но получилось в вашей манере.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

По орпам, две расцветки только зарегистрированы Rosenkamm gelb, Rosenkämmig schwarz. По крайней мере так у них на сайте.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах