Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 68 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Надежда Николаевна, Между прочим, я вообще-то ветеринарный врач. Я обязана знать как кормить цыплят и прочее. Когда ко мне обращаются, я не имею права отказывать... Так меня учили в институте. В нашем издании неспециалистам места нет. А на выставки ездить?... К сожалению, отъездилась. Что поделаешь? Забиралась в самые медвежьи углы - Коми, архангельская глубинка и др.... Вас еще не было на выставках, а мы сидели на выставках с журналом и по просьбе оргкомитета выставки, по просьбе птицеводов одновременно помогали им, своим друзьям - давали консультации по содержанию и т.д. Да-да, такое было, представьте себе... Да и на вопросы читателей всегда отвечали и отвечаем. Ученый зоотехник и ветеринарный врач - неплохой состав редакции журнала для любителей.
Да и звонят мне по телефону спрашивают. И вопросы непростые. Созваниваюсь с друзьями, если сложно... И журнал-то на том стоит, мы привыкли отвечать на вопросы. Давно, со времен ПХ это делаем. Иногда и в Минсельхоз звоним, выясняем ответ на вопрос. В общем, надо бы Вам разобраться, узнать, а потом говорить...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
И.Горбунова пишет:

. Это были последствия работы селекционеров. Возможно, таким способом уходили от инбридинга. То есть это было сделано не потому что чья-то левая нога так захотела, а продуманно.

О КАК................................ huh huh huh прямо адвокат....... (а как же отбор и ещё раз отбор? а не формат В МУСОР.....!!!)
А всё что у нас в стране не делалось бы, всё bang НИЗЯЯЯЯЯ dont

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Ирина Витальевна в одном только клубе в Америке ( Russian Orloff Society of USA and Canada) 162 членов клуба ,которые имеют или хотят разводить орловских кур , клуб еще совсем молодой (если не ошибаюсь клуб организовался недавно ) Второй клуб любителей орловских ( Russian Orloff Society of Great Britain) 233 участника

Саш, я подробно занимаюсь этим вопросом. Членов-то клубов может и много, но птицы у них почти нет.
В Британии есть три - четыре любителя, которые занимаются орловскими серьезно и выставляют их.
Всего лишь 6 - 8 клеток с орловскими каждый год на National. Были годы, когда было вообще два экземпляра.
Германия - другое дело...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьОрел пишет:
Надежда Зд пишет:

Только, вроде, позитив проклюнется, ан нет, опять сезонное обострение русофобии. Что-то начинает казаться, - кому-то ооочень хочется, чтобы не было их вовсе, этих ненавистных, мусорных русских пород. Причем, не только кур. protest
Про павловских: друзья-форумчане, давайте простим Ирину Витальевну. Она просто не в курсе, что восстановлением павловской, кроме птицеводов, 28 лет занимается Научно-исследовательский Институт Генетики и Разведения с\х Животных (ВНИИГРЖ) - профессионалы по утвержденной научной программе.

А ведь как шоколадно все в зазеркалье - и птицеводы там умные, и породы марцепановые... Бывали мы за границами, видывали, чего там во двориках бегает.
Прислали мне как-то яиц от выставочных лейпцигско-чемпионистых кур. Что же там вывелось! Мама дорогая! Там не 50 и не 90% отбраковки, а все 100%. Ни одного цыпленка в стандарте! А нынче у меня ихняя суматра карликовая вывелась. Приезжайте посмотреть на черно-белую окраску (нестандарт) и слегка оперенные цевки.
И я, глупая, не ору на весь интернет, что в ихней Европе помеси несусветные, коммерсы басурманские, птицеводство безграмотное, породы раздворняжичьи...

super
Типа случая с Орпингтонами - Как стал гребешок в породе Виандотовый выскакивать (и давольно часто), они не долго думая взяли этот "парадокс" и застандартизировали.......... shok - круто?

А произошло бы это у нас..................... - Ирина Витальевна wacko2

Это, конечно, глупость - "виандотовый" гребешок не может "выскакивать", он доминирует))
Желтых виандотов создавали целенаправленно с использованием желтых орпингтонов...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
И.Горбунова пишет:

... Такое впечатление, что всем надо заново объяснять (я имею в виду тех, кто из присутствующих гордо зовет себя "заводчиками"), что такое порода, зачем она и почему ее надо сохранять. О ее важности для государства,..

Ирина Витальевна, а вам не приходило в голову, что изложенного в ваших 3 последних постах объяснять никому не надо. И прозрачно ловчить между государственной важностью и заталкиванием в урну этой важности тоже не следует. Вы откровенно призываете молодежь игнорировать отечественные породы. Патриотично, по-государственному мыслите и несете в массы.
Допустите хотя бы мысль о том, что птицеводы всей страны, настоящей и бывшей, читают, учатся, общаются друг с другом, информация разлетается очень быстро. У многих возможностей появилось больше, чем в советские или 90-е. Вы лично когда в последний раз бывали у птицеводов, на выставках, в регионах? А вид из московского окошка - "только улицы немножко".Вы заметно отстаете от реалий, придумываете "ко мне обращаются","у меня спрашивают", "мне жалуются" тогда как ни один нормальный человек не станет спрашивать у журналиста, как ему кормить цыплят и какие должны быть ножки у его цыпленка.

И.Горбунова пишет:

Надежда Николаевна и еще. Вы понимаете, кого я имею в виду под словом эксперт?

И вы знаете, кого я имела в виду. Не его.
Ну и ваше объяснение про орпингтонов...и про рубашку юрловских...профессионально, убедительно, конкретно... scratch_one-s_head (подходящего смайлика нет).
Извините, хотелось с юмором, но получилось в вашей манере.

Надежда, вы опять не в курсе темы.
Вы просто совсем не знаете истории, ничего не читаете, зато много пишете.
1. Прочитайте внимательно статью 2004 г "О стандарте юрловских". Думаю, что в 2004 году вы уже начали заниматься породным птицеводством, хотя не уверен. Многое станет понятно. Вообще, изучите хоть какие-либо журналы старые, то о чем люди, которые разводят ЮГ пишут.
2. Юрловские голосистые куры известны в любительском птицеводстве в связи со своим отличительным признаком - продолжительным пением петухов.
В промышленном птицеводстве ( получение продуктов птицеводства) эта порода уже поучаствовала и сыграла свою роль. Любители и промышленное птицеводство - несколько разные вещи. Не знаю, но кажется, что любителям из мест происхождения этой птицы ( Орловская, Курская, Воронежская области РФ) не будет интересно заниматься получением яйца или мяса от юрловских - есть породы более скороспелые и продуктивные... Но, попробуйте им это предложить.
Они занимались отбором по продолжительности пения задолго до меня, так что я уж ну никак не мог повлиять на их выбор ))).
3. Надежда. У вас ведь ничего не получается с этой голосистой породой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

. В общем, надо бы Вам разобраться, узнать, а потом говорить...

Ирина, золотые слова.
Надежда, отличный организатор и агитатор "за птицеводство", но вот как птицевод - такое напишет, что хоть падай.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

А у юрловских (я еще помню свои первые интервью в Ливнах в 1993 г. ) стал исчезать голос. Тогда стали говорить, что они стали «мясистые, а не голосистые». И стали думать, как вернуть им голос. Смысл породы настоящий все же в этом, согласитесь. Другие ее качества (крупное яйцо и большой вес) сохранить проще, особенно если поставить задачу получения продукции.
Господа, да вам просто ликбез нужен, оказывается. Читать надо хоть немного. Журнал рекомендую.:laugh:

Молодец сто раз!
Надежда, почитайте подборку ПХ хотя бы, если Ирине не верите.
Есть отличные заметки в газетах конца 80-х, 90 -е - там про проблемы с потерей голосистости у ЮГ хорошо любители говорят (Ливенская Газета, Орловская правда...). Еще есть журналы Птицеводство, там еще раньше об этом пишут - в 70-е...
Еще есть большая подборка статей из совсем старого Советского Птицеводства про юрловских (о том, как они теряли голос, о том, как они варьировали...) Это так интересно. И еще у нас есть юрловские голосистые с голосом. Крупные, экстерьерные и с голосом.
Вы же заходите на ветку, всю ее читаете.
А у вас что есть что-то на что сослаться, кроме ваших лозунгов? На свой собственный мифический опыт?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=Надежда Зд]
Про павловских: друзья-форумчане, давайте простим Ирину Витальевну. Она просто не в курсе, что восстановлением павловской, кроме птицеводов, 28 лет занимается Научно-исследовательский Институт Генетики и Разведения с\х Животных (ВНИИГРЖ) - профессионалы по утвержденной научной программе.
[quote]

Какая наглость.
Надежда, вы кому об этом говорите?
Ирина писала про павловских кур тогда, когда, вы, извиняюсь, их еще в руках не держали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Надежда Зд пишет:

Качество птицы, юрловской в частности, зависит от "менталитета", навязанного некоторыми спецами, что отбор следует производить прежде всего на голос, тогда как школьная истина гласит, что это - вторичный половой признак, а порода должна быть стандартной по экстерьеру.

Абсолютно согласен, стандарт по экстерьеру. Но есть Великий " научный сотрудник " который утверждает что по яйцу.

Да, есть стандарт на окраску скорлупы. Маран с прекрасным экстерьером, несущий белое яйцо, вообще -то не маран. Это называется комплекс признаков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...Вы просто совсем не знаете истории, ничего не читаете, зато много пишете.
3. Надежда. У вас ведь ничего не получается с этой голосистой породой?

С вашей-то уверенностью, что никто ничего не знает и не читает...

И когда я птицу впервые в руки взяла и обо мне газеты писали и кино снимали, вы еще в школе, пардон, учились. Вы уж пишите статьи за российские бюджетные денежки и в Англию продавайте, учитель.
3. А мне-то передали ваш весьма положительный отзыв на фото моих юрловок. Причем, дважды в разные годы. Правда, вам не сказали, чья это птица, а то сразу бы стала плохой.

Александр Александров пишет:

..Надежда, отличный организатор и агитатор "за птицеводство"...

Поэтому вы мне и закрываете рот в каждой теме? Не сметь пропагандировать отечественный "мусор"?
Как про Н.Н., так вы многословны, а на конкретные вопросы птицеводов - "это не совсем так" или "читайте мои статьи".
Вот чем вы похожи с Ириной Витальевной, так непомерным эго - "я есмь истина в последней инстанции".

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

"научный сотрудник " с ним не поспоришь, во Всем дока, несет темное яйцо - маран, а какой экстерьер не важно, главное яйцо.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

Ирина Витальевна в одном только клубе в Америке ( Russian Orloff Society of USA and Canada) 162 членов клуба ,которые имеют или хотят разводить орловских кур , клуб еще совсем молодой (если не ошибаюсь клуб организовался недавно ) Второй клуб любителей орловских ( Russian Orloff Society of Great Britain) 233 участника

Саш, я подробно занимаюсь этим вопросом. Членов-то клубов может и много, но птицы у них почти нет.
В Британии есть три - четыре любителя, которые занимаются орловскими серьезно и выставляют их.
Всего лишь 6 - 8 клеток с орловскими каждый год на National. Были годы, когда было вообще два экземпляра.
Германия - другое дело...

Саша , мы говорим не о качестве птицы и выставках , а о том что очень многим людям нравится эта порода и много людей хотят её приобрести , вся сложность в том .что даже плохого качества орловцев сложно купить в той же Америке и Англии .(цифры участников клубов реальные и увеличиваются с каждым днём это факт !)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Надежда Николаевна, ну ведь правда, когда я прочитала, что Вы про юрловских написали, не только у меня была первая мысль о том, что Вы просто НИЧЕГО не читали и не в курсе событий совсем. Я такие суждения читаю, бывает, вроде того, о котором уже писала."Посмотрела фото, а статью просмотрела "по диагонали", мне даже показалось, что это из вежливости написано, статью, видимо, вообще не смотрела.
И еще раз. Не "я - истина в последней инстанции", а опытные эксперты. Как Вы не поймете, что хоть я и согласна с экспертами, все равно их мнение - это первое, а мое - второе? И спасибо им за науку. С их помощью я постигаю "разнообразные частности"; то, чему в институте научить не могли. А поскольку я птицу не продаю, бизнеса не имею, то и мнение мое объективно smile3 И от экспертов я знаю, что происходит на выставках. Так что я не одна, у меня много друзей, которые помогают - и козоводов, и птицеводов (голубеводов в том числе), и кролиководов, которые делятся опытом, рассказывают о проблемах (я уж молчу о членах нашей редколлегии, наших консультантах). Так что мне вполне удается получать достойные материалы и не печатать, что попало.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Вы просто совсем не знаете истории, ничего не читаете, зато много пишете.
3. Надежда. У вас ведь ничего не получается с этой голосистой породой?

С вашей-то уверенностью, что никто ничего не знает и не читает...

И когда я птицу впервые в руки взяла и обо мне газеты писали и кино снимали, вы еще в школе, пардон, учились. Вы уж пишите статьи за российские бюджетные денежки и в Англию продавайте, учитель.
3. А мне-то передали ваш весьма положительный отзыв на фото моих юрловок. Причем, дважды в разные годы. Правда, вам не сказали, чья это птица, а то сразу бы стала плохой.

Александр Александров пишет:

..Надежда, отличный организатор и агитатор "за птицеводство"...

Поэтому вы мне и закрываете рот в каждой теме? Не сметь пропагандировать отечественный "мусор"?
Как про Н.Н., так вы многословны, а на конкретные вопросы птицеводов - "это не совсем так" или "читайте мои статьи".
Вот чем вы похожи с Ириной Витальевной, так непомерным эго - "я есмь истина в последней инстанции".

1. Знаете, обо мне статьи не пишут и фильмы не снимают - это, очевидно, вам больше нужно.
2. То, что вы про ЮГ написали - это просто полное противоречие многочисленным публикациям об этой породе, причем не моим, а многих и многих людей, ныне ушедших из жизни. Или вы их не читали, или не поняли, или написали просто так. Разве можно это оставлять без комментариев?
3. Я совершенно не пытаюсь вам заткнуть рот, просто когда вы пишете на тему генетики и селекции в присутствии профессионала - это по меньшей мере неэтично. Пишете с ошибками, как это не исправлять? Зачем писать о том, в чем вы не разбираетесь? Я уже, кстати, перестал реагировать на некоторые ваши посты, это прогресс)).
4. Ваша пропаганда сводится к организации клубов - это очень ценная работа, вы в ней удачно себя воплощаете.
5. Я вступил в МООЛП в 1986году. Кстати , в один год с С.Б. Родионовым, правда, я был еще школьником. Именно тогда я завел породных кур. А вы? Пришлите хоть один скан заметки о вас - это очень интересно.
6. Я отзывался о ваших ЮГ хорошо? О, быть не может ))))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

Ирина Витальевна в одном только клубе в Америке ( Russian Orloff Society of USA and Canada) 162 членов клуба ,которые имеют или хотят разводить орловских кур , клуб еще совсем молодой (если не ошибаюсь клуб организовался недавно ) Второй клуб любителей орловских ( Russian Orloff Society of Great Britain) 233 участника

Саш, я подробно занимаюсь этим вопросом. Членов-то клубов может и много, но птицы у них почти нет.
В Британии есть три - четыре любителя, которые занимаются орловскими серьезно и выставляют их.
Всего лишь 6 - 8 клеток с орловскими каждый год на National. Были годы, когда было вообще два экземпляра.
Германия - другое дело...

Саша , мы говорим не о качестве птицы и выставках , а о том что очень многим людям нравится эта порода и много людей хотят её приобрести , вся сложность в том .что даже плохого качества орловцев сложно купить в той же Америке и Англии .(цифры участников клубов реальные и увеличиваются с каждым днём это факт !)

А у нас сколько членов клуба любителей орловских? Человек десять-пятнадцать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

А поскольку я птицу не продаю, бизнеса не имею, то и мнение мое объективно smile3 И от экспертов я знаю, что происходит на выставках.

Совершенно верно. Причем, у меня с Никишин могут быть совершенно противоположные мнения, я в большей степени с ним всегда не согласен, но то, что он знает птицу на уровне fancy - не отнимешь.
Ирина совершенно правильно делает, печатая полемические статьи...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Надежда Николаевна, ну ведь правда, когда я прочитала, что Вы про юрловских написали, не только у меня была первая мысль о том, что Вы просто НИЧЕГО не читали и не в курсе событий совсем.
И еще раз. Не "я - истина в последней инстанции", а опытные эксперты.

Ну, с Экспертами мы и сами без посредников и секретарей могем dri
Ваше мнение о том, что никто ничего не знает, не читает, путает, не в курсе ... общеизвестно.
Про юрловских я пишу то, что слышала и видела у старых птицеводов, потомственных. И вправе считать, что это стОит знать сегодняшним птицеводам. Иных уж нет, другие не возражают, даже напротив... Для вас и вашего "рецензора" народного опыта нет и не может быть в принципе. Аргументов не выкладываете, одни нападки порой на грани хамства. Опять профессионализм прет из всех щелей.
Отношение к моей персоне совсем не важно, меня даже не расстраивает и не обижает, как ни старайтесь. Народ говорит: "Антиреклама И.Г. и А.А. - это лучшая реклама".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...Я вступил в МООЛП в 1986году. Кстати , в один год с С.Б. Родионовым, правда, я был еще школьником. Именно тогда я завел породных кур. А вы? Пришлите хоть один скан заметки о вас - это очень интересно.
6. Я отзывался о ваших ЮГ хорошо? О, быть не может ))))).

А я в 1991, не вступила, а завела, стажировалась в Ржавках.
Я ж и говорю - вы еще в школе учились.
Сканы не пришлю. Интересно - поищите, как мы ищем ваши статьи.
6. "Хорошо", о моей птице? Конечно, быть такого не может.
Вы еще и корольков моих хвалили, не зная, чьи они. Ай=яй=яй!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
И.Горбунова пишет:

Надежда Николаевна, ну ведь правда, когда я прочитала, что Вы про юрловских написали, не только у меня была первая мысль о том, что Вы просто НИЧЕГО не читали и не в курсе событий совсем.
И еще раз. Не "я - истина в последней инстанции", а опытные эксперты.

Ну, с Экспертами мы и сами без посредников и секретарей могем dri
Ваше мнение о том, что никто ничего не знает, не читает, путает, не в курсе ... общеизвестно.
Про юрловских я пишу то, что слышала и видела у старых птицеводов, потомственных. И вправе считать, что это стОит знать сегодняшним птицеводам. Иных уж нет, другие не возражают, даже напротив... Для вас и вашего "рецензора" народного опыта нет и не может быть в принципе. Аргументов не выкладываете, одни нападки порой на грани хамства. Опять профессионализм прет из всех щелей.
Отношение к моей персоне совсем не важно, меня даже не расстраивает и не обижает, как ни старайтесь. Народ говорит: "Антиреклама И.Г. и А.А. - это лучшая реклама".

Ничего по делу не написали.
Назовите имена потомственных юрловодов, которые не отбирают своих петухов по голосу.
PS Зачем вам реклама-антиреклама?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

Ирина Витальевна в одном только клубе в Америке ( Russian Orloff Society of USA and Canada) 162 членов клуба ,которые имеют или хотят разводить орловских кур , клуб еще совсем молодой (если не ошибаюсь клуб организовался недавно ) Второй клуб любителей орловских ( Russian Orloff Society of Great Britain) 233 участника

Саш, я подробно занимаюсь этим вопросом. Членов-то клубов может и много, но птицы у них почти нет.
В Британии есть три - четыре любителя, которые занимаются орловскими серьезно и выставляют их.
Всего лишь 6 - 8 клеток с орловскими каждый год на National. Были годы, когда было вообще два экземпляра.
Германия - другое дело...

Саша , мы говорим не о качестве птицы и выставках , а о том что очень многим людям нравится эта порода и много людей хотят её приобрести , вся сложность в том .что даже плохого качества орловцев сложно купить в той же Америке и Англии .(цифры участников клубов реальные и увеличиваются с каждым днём это факт !)

А у нас сколько членов клуба любителей орловских? Человек десять-пятнадцать?

Саш , в России как то не модно последнее время вступать в клубы ,членов клуба было бы значительно больше , но не торопятся заводчики вступать в общества , да и какой мне смысл вступать в клуб в Москве если живу я за 2 тысячи км .На выставках смотрах бывать не получается , только на региональных . Там и большинство ,кто держат орловцев . Большинству просто нравится эта порода . ведь для мяса и яйца полно кроссов !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Я вступил в МООЛП в 1986году. Кстати , в один год с С.Б. Родионовым, правда, я был еще школьником. Именно тогда я завел породных кур. А вы? Пришлите хоть один скан заметки о вас - это очень интересно.
6. Я отзывался о ваших ЮГ хорошо? О, быть не может ))))).

А я в 1991, не вступила, а завела, стажировалась в Ржавках.
Я ж и говорю - вы еще в школе учились.
Сканы не пришлю. Интересно - поищите, как мы ищем ваши статьи.
6. "Хорошо", о моей птице? Конечно, быть такого не может.
Вы еще и корольков моих хвалили, не зная, чьи они. Ай=яй=яй!

1.Искать заметки о вас не имеет смысла - это потраченное время.
2."Мы ищем..., народ говорит" - вы за себя говорите. Про нас про всех "народ говорит" разное. Вы вовсе не исключение.
3.Я хвалил ваших корольков... Низачтонеповерючтоятакоемогдопустить victory
Хотя, если птица хорошая, чего ж не похвалить? Ведь мы же знаем, где они куплены)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

1.Искать заметки о вас не имеет смысла - это потраченное время.

Так и не просИте.
[/quote]3.Я хвалил ваших корольков... Низачтонеповерючтоятакоемогдопустить victory
Хотя, если птица хорошая, чего ж не похвалить? Ведь мы же знаем, где они куплены)[/quote]
Ну конечно "Низачтонеповерючтоятакоемогдопустить". Свидетели имеются.
Все-то вы знаете. Нигде (не в институте) не покупались, по стране собирались. ya

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну конечно, конечно, у староверов в глухих деревнях. А хохлаток по 5 кг у вас не имеется? Я таких фотографировал под Курском - с бройлерами росли. Красота - страшная сила.

Про заметки понял - на нет и суда нет.
Вот и поговорили lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Интересная полемика, як детектив. dri ...От за что люблю китайскую птицу, она недалеко, за границей обитает и её там мно-оого. И нет таких проблем, о которых читаешь о здешней птице.
..Если и не стандартна, нет проблем другую завести, коли своей национальной не наблюдается в округе.... wacko2
...Александр Викторович, кстати корольки подрастают в наших краях. Пусть и немного, но мне тоже хватит. Урву поди парочку, на шёлковых бамбуков сменяюсь.... hi thank_you

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Ну конечно, конечно, у староверов в глухих деревнях. А хохлаток по 5 кг у вас не имеется? ...:

Не у староверов, гораздо ближе - Волгоградская обл., Смоленская, Ростовская, Владимирская, Тверская, Ивановская, Беларусь.
Про хохлаток - чужие заслуги мне не пришивайте, пожалуйста. hi
Вот и поговорили. Можно и поработать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

А поскольку я птицу не продаю, бизнеса не имею, то и мнение мое объективно.

"Объективен только Бог, каждый из нас субъективен". Мудрость великих.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Надежда, Николаевна, мне тоже интересно, у каких потомственных разводчиков юрловских Вы консультировались, которых я не знаю?
И опять что-о про "рецензоров" каких-то... Фамилии-то назовите, а то я все думаю, что Вы их просто не знаете. Они ("рецензоры"-то) по разной части специалисты. А про антирекламу - это правильно. Я не собираюсь делать рекламу тем, кто не интересен нашим читателям, любящим размышлять и понимать что и зачем они делают. Я уважаю тех, кто не "творит" от скуки - а что получится, если браму скрестить с бройлером или решает, как бы еще "украсить" гусей старинной исчезающей породы. Я уважаю людей серьезных. А поскольку с развитием Интернета несерьезных у нас стало слишком много, то пусть у них будет "антиреклама".
Мы тут на днях обсуждали вопрос, почему птица стала хуже, почему нет таких вот именно "заводчиков", у которых у каждого была своя птица Костюков, Трусов, Дрейцен, Блистанов, Кузнецов, Новиков, тот же Бабушкин... Захочешь купить нью-гемпшира или плимутрока, купишь. И не помесного. Поди купи сейчас. И выставки, вроде есть. А там... Птица-то где? В Екатеринбурге - одна птицеводка с двумя породами, которые только и понравились эксперту. И не тащила ящиков молодняка на продажу, а птица по сравнению с другими - хороша. Потому что любимая. Может, в этом решение проблемы?. ЛЮБИМОЙ птицы мало. Опять прошу меня услышать. Лишь с такими птицеводами интересно разговаривать. И читателям интересно. Это мной выстраданный опыт. Читателю интересно то, что интересно автору. Еще и потому, что такой автор много узнает, наблюдает, читает, как раз потому что ему интересно, а не потому, что на этом можно заработать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:

Интересная полемика, як детектив. dri ...От за что люблю китайскую птицу, она недалеко, за границей обитает и её там мно-оого. И нет таких проблем, о которых читаешь о здешней птице.
..Если и не стандартна, нет проблем другую завести, коли своей национальной не наблюдается в округе.... wacko2
...Александр Викторович, кстати корольки подрастают в наших краях. Пусть и немного, но мне тоже хватит. Урву поди парочку, на шёлковых бамбуков сменяюсь.... hi thank_you

Могу еще отправить - я не знаю куда это добро девать)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

Надежда, Николаевна, мне тоже интересно, у каких потомственных разводчиков юрловских Вы консультировались, которых я не знаю?
И опять что-о про "рецензоров" каких-то... Фамилии-то назовите, а то я все думаю, что Вы их просто не знаете. Они ("рецензоры"-то) по разной части специалисты. А про антирекламу - это правильно. Я не собираюсь делать рекламу тем, кто не интересен нашим читателям, любящим размышлять и понимать что и зачем они делают. Я уважаю тех, кто не "творит" от скуки - а что получится, если браму скрестить с бройлером или решает, как бы еще "украсить" гусей старинной исчезающей породы. Я уважаю людей серьезных. А поскольку с развитием Интернета несерьезных у нас стало слишком много, то пусть у них будет "антиреклама".
Мы тут на днях обсуждали вопрос, почему птица стала хуже, почему нет таких вот именно "заводчиков", у которых у каждого была своя птица Костюков, Трусов, Дрейцен, Блистанов, Кузнецов, Новиков, тот же Бабушкин... Захочешь купить нью-гемпшира или плимутрока, купишь. И не помесного. Поди купи сейчас. И выставки, вроде есть. А там... Птица-то где? В Екатеринбурге - одна птицеводка с двумя породами, которые только и понравились эксперту. И не тащила ящиков молодняка на продажу, а птица по сравнению с другими - хороша. Потому что любимая. Может, в этом решение проблемы?. ЛЮБИМОЙ птицы мало. Опять прошу меня услышать. Лишь с такими птицеводами интересно разговаривать. И читателям интересно. Это мной выстраданный опыт. Читателю интересно то, что интересно автору. Еще и потому, что такой автор много узнает, наблюдает, читает, как раз потому что ему интересно, а не потому, что на этом можно заработать.

Все верно, Валентина любит своих австралорпов и фаверолей. Таким людям и помогать хочется во всем.
А когда еще одна председательша/президентша про меланин начнет писать - все, тушите свет.
Пусть уж лучше на трибунах стоит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

... Читателю интересно то, что интересно автору....

И.Горбунова пишет:

... и мнение мое объективно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах