Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 64 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

... про ливенских кур нигде не написано, что это ПОРОДА. Откуда те, кто говорит, что их разводит взяли, что они - порода, да еще определенно ситцевые? Еще (уже в который рвз!) написать, что такое порода для наших убежденных в своей правоте "селекционеров"?

Опять набившие оскомину разговоры о русских курах - порода/не порода.
По ливенских пишет доктор биолог. наук профессор Пенионжкевич (1992 г.стр. 190) как о породной группе. В "Генофондах с/х животных" (2006 г.) И.Г.Моисеева и соавторы в разделе 4.2 "История, современное состояние, генетические, биологические и хоз. особенности ПОРОД" на стр. 271 присутствует ЛИВЕНСКАЯ и ссылки на др. авторитетных авторов - Пенионжкевича, Шаповалова, Иофе, а также приведены данные экстерьера и указаны окраски - " окраска оперения разнообразная: преобладает черная и желтая, встречается пестрая черно-белая, черная, желтая, палевая и другие, серебристая и золотистая." В тексте нет слова "порода", но и нет слова "популяция".
Там же мерлуга и полтавская, например, названы популяцией, а р. хохлатая, павловская, орловская, юрловская - породами.
Надо бы уже закончить это хождение по нервам ценителей отечественной птицы и общими усилиями сохранять их, как сказал тот же Сметнев С.И."ценные качества".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Воронянский пишет:
Надежда Зд пишет:

и полтавская, например, названы популяцией

...на тот момент популяция, а сейчас уже порода...

По общепринятой классификации Иванова первомайская, кучинская, например, тоже названы породными группами, а нынче они тоже ПОРОДЫ.
Довольно споров. Ливенские, кучинские, юрловские, павловские, корольки, РХ.... - они ЕСТЬ, со всеми своими признанными ценными качествами и генетическим разнообразием. И обязательно надо их сохранять, по возможности улучшать, чем и занимались всегда птицеводы в любой стране.
А Ирина Витальевна нам в этом поможет в меру своих возможностей общественной печатной трибуны. beer

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Все это хорошо, но породу утверждают. То есть подтверждают, что птицы достаточно много, она достаточно однородна и четко передает свои признаки по наследству. Так вот, было ли такое утверждение ливенских до того, как их признали исчезнувшими? Я не знаю. Я написала что не встречала, это не значит, что нет, но узнаю.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну, я без "вникания" не болтаю, господин Воронянский. Вы же меня не знаете, журнал не читаете... Так что к именно Вашим словам я вполне могу относиться, как к написанным на сарае (или на заборе, как Вам больше понравится). Кстати про караван и собаку -сюда же. smile3
А для других, то есть для наших читателей, вот цитата из той самой книги "Генофонды...".
«В 1954 г. на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке курица и петух ливенской ПОРОДНОЙ ГРУППЫ … получили диплом первой степени. Однако предпринятые усилия по созданию ливенской ПОРОДЫ кур не увенчались успехом.» Так что размышляйте...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"размышлять - это по вашей части" - это super Извините, с неразмышляющими о чем разговаривать?
И еще хотелось бы знать, где Вы сейчас в Полтаве журнал просматриваете?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

...было ли такое утверждение ливенских до того, как их признали исчезнувшими...

Я не занимаюсь ливенскими курами, но справедливости ради, Ирина Витальевна, подскажите, в каком официальном источнике ЛИВЕНСКИЕ были признаны ИСЧЕЗНУВШИМИ? Я таких источников не нашла.
Нашла данные по ливенским с 1926 г., эспедиции ТСХА 1945-47, выявившие значительное поголовье, в 1949 создан племпитомник ливенских кур, 6 ферм и совхоз (Шаповалов), с 1949 ежегодные выставки ливенских (Сметнев, 1954), в 1964 осталось (всех бросили на леггорна) 1 хоз-во ливенских с 9100 голов (Иофе 1968). А в 1980 г. они попали в число РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ ПОРОД (Пенионжкевич 1980). Не исчезнувшей, а исчезающей. Тогда какую ливенскую исследовала группа Никифорова в 1998 г.?
"Казнить нельзя помиловать" wacko2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Воронянский пишет:
И.Горбунова пишет:

Извините, с неразмышляющими о чем разговаривать?

...я и не горю желанием с Вами разговаривать...если бы языком не ляпали о том, в чём не разбираетесь, то и не было нужды общаться...я предпочитаю общаться с думающими специалистами, а не с размышляющими писаками

И.Горбунова пишет:

И еще хотелось бы знать, где Вы сейчас в Полтаве журнал просматриваете?

...есть такая вещь как сканер, может Вам доводилась видеть...так выкладывают страницы/иногда весь номер на других ресурсах...

А это вообще-то называется пиратством. Вы не знали? Спасибо, что сказали. Будем отслеживать. А Вас в этой теме прошу больше не писать. "Ляпайте" (как Вы говорите) в другом месте. Прошу не заляпывать страницу.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Надежда Николаевна, откройте здесь статью "Ливенские куры - интересный феномен" из нашего журнала А.А. Севастьяновой и А.В. Александрова. Дочитайте, пожалуйста, до последней строки.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья! Меня наши консультанты - специалисты и эксперты спрашивают, о чем еще рассказать в журнале. Ждем ваших конкретных вопросов. Ответы (их найдем обязательно) напечатаем в журнале.
PS Для тех, кто не в курсе. Наш журнал - средство массовой информации с определенной ответственностью в соответствии с Законом о печати. На публикации в нем ссылаются в статьях. В отличие от высказываний на форумах, на которые не ссылаются. Это чтоб было понятно, чем журнал отличается от бесед в Интернете.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

... На публикации в нем ссылаются ...

Ирина Витальевна, ну вы же как профи должны понимать, что ссылка на журнал или статью в нем не является официальным, юридическим, общепризнанным источником. В одном издании, действующем в соответствии с Законом о печати, было написано, что Путина давно убили, а народу двойников выставляют. И что? Верить?
Правда, откройте секрет, когда и кем ОФИЦИАЛЬНО очередная отечественная бедолага ливенская признана исчезнувшей? Ведь вы и все понимают, что ликвидация какого-то конкретного питомника или совхоза не повод отправлять целую породу животных в прошлое. Прежде должен быть проведен ряд мероприятий профильными НИИ, ТСХА, МСХ - экспедиции, перепись, исследования, мониоринг...
Есть примеры по породам КРС и др. животных, которых по переписи оставалось 2-3 десятка, и их не признавали исчезнувшими, а принимали меры к восстановлению, в т.ч. силами любителей, фермеров, частников. Одна корова приносит 1-2 телят в год, а курица - сотню, т.е. восстановление не является страшной проблемой.
Да что куры... У нас в 30-е годы были признаны вымершими мокши и еще целый список аборигенных национальностей территории СССР, т.к. всех приказано записать русскими. А после перестройки они (мокши и иже с ними) вновь появились в переписи и Правительством по представлению Счетной Палаты признаны существующими.
Так какая инстанция после 1998 г. приняла решение об исчезновении ливенских кур?
П.С. Фавероль в Европе признана редкой и исчезАЮЩЕЙ, однако не вычеркнута и продолжает фигурировать в каталогах.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А какой источник общепринятый? Статья написана научными сотрудниками ВНИТИП. Вы сомневаетесь в компетенции Антонины Алексеевны Севастьяновой? А в чьей не сомневаетесь? Кто еще должен был написать, по Вашему пониманию? Спросите тогдв у А.Александрова (его здесь несложно найти). .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С уважением отношусь и к А.А.Севастьяновой, и к И.Б.Моисеевой. Суть не в том. Сказанное или написанное вполне может оказаться частным субьективным мнением.
Не написал бы А.В.Александров дисер по юрловке и не поддерживал бы к ней интерес любителей, возможно, вы и ее бы списали.
Вопрос остается - когда, кем и насколько официально ливенская признана УТРАЧЕННОЙ.
Опять же, в "Генофондах" издания 2006 г. нет указаний на то, что она ныне не существует.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ваше право верить ли научным сотрудникам. Это сделать Вас никто не заставит. Вы ведь можете все отрицать... Может, для Вас авторитет кто-то другой? Стр. 272, последний абзац. "Однако предпринятые усилия по созданию ливенской породы кур не увенчались успехом." Это из "Генофондов..." 2006 г. Не то что по воссозданию, а по СОЗДАНИЮ...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это написанное здесь может быть субъективным мнением, а в статье исследована история вопроса, приведены таблицы. Авторы опирались не на свое мнение, в том-то и дело. Это не мнение, а полноценная статья. Неужели не видите разницы? Да и с юрловскими работали, не прерываясь, еще в то время, когда Саша Александров в школе учился и писал нам в редакцию письма. Что-то Вы, Надежда Николаевна, как-то в истории птицеводства запутались ....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Не судите, мы с вами мои познания не обсуждаем. А в истории пород, государств и цивилизаций белых пятен ой сколько. Не будем об этом.
В общем, по факту (?) исчезновения ливенских кур авторитетным источником является журнал "ДЖиХ". Осталось сослаться на еще один авторитет (сохраню интригу): "в настоящее время сохраняются птицеводами-любителями как ценный генетический материал".
Ухожу, Ирина Витальевна, ухожу. air_kiss

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Надежда Николаевна, я совсем не хотела Вас обидеть. Ничего страшного. Я например, когда не знаю, так об этом и говорю. Да, возможно, есть ценный генетический материал. Но для его обнаружения надо вести тщательнейшие наблюдения в своем хозяйстве. Это делали многие птицеводы-ветераны, о которых мы писали и в "ДЖиХ" и еще в "ПХ". Эксперты рассказывали мне, как удивлены бывают многие птицеводы (даже считающие себя селекционерами), когда им расказывают, что надо записывать, сколько яиц снесла каждая курица и описывать эти яйца (не говоря уже о том, чтобы описывать полученный молодняк). Иначе материал просто пропадет (о какой ценности может идти речь?), что мы и наблюдаем с некоторыми породами. Разговор про них пойдет чуть позже.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ирина Витальевна, никаких обид. Столкновения мнений, обмен информацией и даже деловой спор - ничего страшного и личного.
Из многих Ваших высказываний следует, что любительское птицеводство в целом - некое безграмотное баловство, сплошное вредительство и коммерция. Это далеко не так. Обманчивое впечатление складывается в частности по форумам, т.к. пишут в основном новички, коммерсы и простые компьютерные сиделки коротают время и подзаряжаются на эмоциях других.
На самом деле толковых птицеводов, ведущих записи, бонитировки, дневники, родословные, анализирующих и планирующих работу из года в год, немало. Их оказывается гораздо больше, если выезжать по хозяйствам и регионам. И, конечно, огульное обвинение в торгашестве и профанации обижает таких скромных подвижников.

И.Горбунова пишет:

... Эксперты рассказывали мне, как удивлены бывают многие птицеводы (даже считающие себя селекционерами), когда им расказывают, что надо записывать...

"считающие себя" - это не показатель. А учить людей надо, о чем мы уже пытались говорить с теми самыми Экспертами.
Одни птицеводы сами ищут и учатся, другим надо на блюдечке. В чем и журнал может оказать птицеводам значительную помощь. Все на благо общего дела.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не знаю, какое складывается впечатление от моих сообщений. Я очень уважаю любительское птицеводство. Это и правда, как когда-то сказали мне в Европе - "дело цивилизации". Да только в нынешнее время (наверное, соблазнов много заработать хоть что-то) подвижников , которые и привлекли нас в свое время в этой теме (я имею в виду не форум, а само птицеводство), осталось совсем немного. Я же вижу, сравниваю (увы, не обижайтесь, так получается). Я ведь выбираю, ищу интересных собеседников (не фантазеров) для читателей... То есть, думаю, мне можно поверить, я в таких находках очень заинтересована. А находки такие так редки... Самое обидное, что "обучение", о котором Вы говорили, очень часто впрок не идет. Я готовлюсь к этому разговору. он еще будет. Оказывать помощь - для этого и работаем. А зачем еще?...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ссылаясь на классиков, позволю себе поумничать:
Искусство (и литература), отражающее и тем самым пропагандирующее "реализм" (чернуху всякого рода), искусством не является, ибо роль искусства (и литературы) - сеять доброе, вечное, задавать нравственные ориентиры.

И.Горбунова пишет:

... Самое обидное, что "обучение", о котором Вы говорили, очень часто впрок не идет...

Обида делу не помощник. Сеять надо, пахать и сеять. И задавать ориентиры. А там глядишь - взойдет и вырастет. Что посеешь...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
И.Горбунова пишет:

Воронянский пишет:
И.Горбунова пишет:
Извините, с неразмышляющими о чем разговаривать?

...я и не горю желанием с Вами разговаривать...если бы языком не ляпали о том, в чём не разбираетесь, то и не было нужды общаться...я предпочитаю общаться с думающими специалистами, а не с размышляющими писаками

[развернуть]
...есть такая вещь как сканер, может Вам доводилась видеть...так выкладывают страницы/иногда весь номер на других ресурсах...

А это вообще-то называется пиратством. Вы не знали? Спасибо, что сказали. Будем отслеживать.

Ирина Витальевна, а как назвать то что Вы слямзили мои посты здесь на фермере, и всунули их в свой журнал!??? Вот интересно узнать!
"На вопросы наших читателей отвечает опытный птицевод из Гомельской области ОВ". huh laugh Никогда не забуду эту фразу в одном из номеров за 2010 год! Интересно когда же я ответить успела и кто мне вопросы задал! А оказывается когда писать было нечего мы просто скопировали по рекомнедации по выращиванию индейки и вставили в свой журнал! good Супер! Слямзили, напечатали, денежку заработали! Садись ПЯТЬ! super
Так что в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем! Правильно.
Вы свои афёры вспомните, а потом тут на кого-то что-то говорите. Хорошо!?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ольга Владимировна! Мы же с Вами уже говорили на эту тему. У меня есть договоренность с Алексеем Евгеньевичем, что я размещаю на портале статьи из нашего издания, а взамен могу пользоваться материалами, которые размещены на портале. Я даже завела специальную рубрику со ссылкой на портал. То есть разрешение получено давно. Но после Вашего "выступления" я не хочу больше им пользоваться. Вдруг еще найдутся склочные люди кроме Вас... Мы же уже все выяснили давно с Вами. Нашему изданию Вы более неинтересны. Мы с Вами говорили. Я спрашивала, не могли бы что-то рассказать, на что Вы ответили, что хозяйством не занимаетесь, поскольку очень заняты на основной работе и Вам некогда ухаживать за животными. У нас много авторов, которые с удовольствием с нами сотрудничают, поэтому можете не уделять мне свое драгоценное внимание. Вот сейчас прекрасную статью про индеек публикуем одного из уважаемых нами, хоть и молодых авторов - Дениса Шеремета. Очень интересные наблюдения. Так что не волнуйтесь, Ваши знания останутся нетронутыми мною, потому что больше неинтересны. Я, сказать честно, про Вас уже и забыла, извините. Всего доброго! Хочу проститься с Вами в конце концов. Согласны?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
И.Горбунова пишет:

Мы с Вами говорили. Я спрашивала, не могли бы что-то рассказать, на что Вы ответили, что хозяйством не занимаетесь, поскольку очень заняты на основной работе и Вам некогда ухаживать за животными.

Наверное у Вас уже склероз очень сильно прогрессирует! Вот что я Вам отвечала на ваши просьбы о статьях! Вы давно просили рассказать о той птице которую я развожу!
цитирую переписку: mail
для особо одарённых и не помнящих то что пишут!

Ирина Витальевна, очередной раз спасибо за приглашение к сотрудничеству! Опыт у меня самый обычный! Просто птицеводством занимаюсь уже более 15 лет!
Как успеваю!?? Порой и сама удивляюсь! Утром встаю рано управляюсь с живностью и затем едем на работу в город. Работаю я до обеда 4 дня в неделю. После обеда я уже посвящаю себя хозяйству и огороду. В общем всё как у всех людей! Вот уже скоро и домой возвращаться и покидать свой тесный кабинет.А что про своё хозяйство написать уж и не знаю, вроде всё уже рассказала в своих блогах! Вы наверное читали их.А статьи написать время бывает как правило лишь только поздней осенью и зимой!

Ирина Витальевна, хозяйство у меня обычное деревенское! У меня всего навсего несколько порода кур и гусей, индюшки помесные, утки украинские и пекинские. Вообще я меркантильный птицевод и развожу птицу для яйца, мяса и для красоты во дворе, для душевного умиротворения так сказать! А, чтобы написать нужно и время и вдохновение. Хотя я очень люблю своих пернатых питомцев, всех без исключения.К тому же я не именитый заводчик и от части использую деревенские методы экстенсивного разведения и кормления птицы. Например гусей и индеек выращиваю до 6-7 месяцев на вольном выпасе, но при усиленном кормлении молодняка.

Если мало я могу ещё процитировать то что Вы мне писали и что я Вам отвечала!

И.Горбунова пишет:

У нас много авторов, которые с удовольствием с нами сотрудничают, поэтому можете не уделять мне свое драгоценное внимание.

Очень рада за Вас! clap Когда-то и я была готова к сотрудничеству и чуть было не попала на Вашу удочку, но когда Вы начинаете сотрудничество с таких проделок, ни о каком сотрудничестве и речи быть не может. dont

И.Горбунова пишет:

Вот сейчас прекрасную статью про индеек публикуем одного из уважаемых нами, хоть и молодых авторов - Дениса Шеремета. Очень интересные наблюдения.

Публикуйте! Денис молодой птицевод, растущий, развивающийся, мой ученик! Он не проминёт момент чтобы в который раз не поблагодарить меня за те знания которые он почерпнул от меня, пусть и Вам расскажет как нужно растить птицу, а-то сидя в городской квартире Вы много ли знаете как правильно вырастить птицу! А моя птичка, вот она у меня во дворе вижу каждый день. face

И.Горбунова пишет:

Ваши знания останутся нетронутыми мною, потому что больше неинтересны.

Конечно неинтересны, потому как уличила Вас в нечистоплотности. Да и на "вопросы читателей птицевод из Гомельской области" уже давно ответила. laugh huh

И.Горбунова пишет:

Хочу проститься с Вами в конце концов. Согласны?

Сначало на мой вопрос ответьте, который я Вам задала
Процитирую его снова! mail

Olga Vladimirivovna пишет:

Ирина Витальевна, а как назвать то что Вы слямзили мои посты здесь на фермере, и всунули их в свой журнал!??? Вот интересно узнать!

А-то Вы тут господина Воронянского стращали плагиатами, вот и у Вас интересно уточнить как это называется!?
Кстати ссылки в в №1-2 за 2010 год на то что инфа с фермер.ру небыло, было написано что это scratch_one-s_head опытный птицевод из Гомельской области Ольга Владимировна отвечает на вопросы читателей! Когда же я на них отвечала и кто же мне их задавал! Вот интересно! smile3
Я уверена все сделали давно уже свои выводы! wacko2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Там написано, кто задавал вопрос. Именно в этом месте ссылка на портал пропущена, но совсем не потому, что очень хотелось что-то "слямзить", а просто случайно. За отсутствие ссылки именно в этом месте приношу извинения Алексею Евгеньевичу. Но в других местах она не пропущена. Воронянского никто не уличал, уличаю тех кто без разрешения редакции размещает материалы в интернете. "Бумажные" издания от этого гибнут. И мне известны такие примеры. А здесь уже писали, что те читатели, у кого появляется интернет, идут по опубликованным в журнале ссылкам и в частности приходят на этот портал.
Неинтересны Вы мне вовсе не потому, почему Вам кажется. Просто я почитала Ваши консультации. Консультантов у редакции достаточно много. И у меня знаний достаточно (полученных в институте и аспирантуре и учусь у наших читателей постоянно). Я не ожидала такой реакции. Обычно меня в таких случаях восторженно благодарили. А потому извините. Вы, видно, не знаете, что значит "слямзить". Обещаю Ваши консультации более даже не читать. Вам что-то еще нужно? Разговор окончен.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
И.Горбунова пишет:

Именно в этом месте ссылка на портал пропущена, но совсем не потому, что очень хотелось что-то "слямзить", а просто случайно. За отсутствие ссылки именно в этом месте приношу извинения Алексею Евгеньевичу.

Конечно, конечно это только с моим случаем так, потому как оглазки его предала. huh laugh
Но если бы Вы сразу извинились и в нормальном тоне это сделали, это а не вот так и сейчас это делаете wacko2

И.Горбунова пишет:

Обычно меня в таких случаях восторженно благодарили. А потому извините.

то и было бы всё по-иному, не было бы у меня такой реакции. Но Вы настойчиво просили написать меня статьи о моём хозяйстве, в то время как уже печали давно мои рекомендации у себя в журнале и не словом об этом даже не обмолвились мне, пока я сама не увидела все Ваши проделки. Ирина Витальевна, спуститесь на землю с небес, снимите корону и ведите диалог со всеми нами птицеводами в нормальном тоне, корректно, без мании величия и всезнания! Тогда и статьи писать будут в Ваше издание и рассказывать о своём опыте. Возможно я в том числе, мне совсем не жалко своих знаний, я всегда охотно и совсем бескорыстно делюсь ими, наверное от того что не коммерсант, а просто птицевод любящий то дело которым он занимается. smile3

И.Горбунова пишет:

Неинтересны Вы мне вовсе не потому, почему Вам кажется. Просто я почитала Ваши консультации.

Читайте, мне не жалко. dont
Просто когда в следующий раз будете что-то печатать, ставьте меня в известность, и никаких вопросов тогда не будет. dont Если бы и тогда Вы поставили меня изначально визвестность, то не было бы всего того что я здесь Вам написала.

И.Горбунова пишет:

И у меня знаний достаточно (полученных в институте и аспирантуре и учусь у наших читателей постоянно).

Читала я знания, читала! Но знать теорию это одно, а применять на опыте это совсем другое!
Тут в учебников много всякой ерунды пишут профессора и научные сотрудники со степенями, что порой диву даёшься в их некомпетентности! Одно то что рекомендуют скрещивание китайских ( кубанских ) гусей с гусаками тяжёлых пород с гарантией того что гуси будут такими же крупными как и отец, уже ввергает меня в смех и недоумение, то ли люди гусей не видели никогда в живую и не разводили их, то ли лекции по генетике прогуляли в институтах и не знают ничегошеньки о скрещиваниях домашней водоплавающей птицы! Вот тебе и научные сотрудники, профессора и доценты!
Я не заканчивала Сельскохозяйственных ВУЗов, но знаний у меня не меньше если можно так выразиться чем у специалистов с дипломом, но я никогда не упоминала об этом и не хвасталась при каждой удобной возможности. Так что корочки ВУЗа не всегда говорят о том что человек компетентен в с\х!

И.Горбунова пишет:

Обещаю Ваши консультации более даже не читать. Вам что-то еще нужно? Разговор окончен.

Это уж как хотите, читайте или нет!
Но опять же повторюсь - СПУСТИТЕСЬ на землю и не разговаривайте с высока и в таком тоне с людьми как Вы это делаете. Будьте проще и добрее и тогда к Вам потянуться люди! wink
На сим заканчиваю. thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо Вам за рекомендации. Не нуждаюсь. У меня вполне хорошее общение. И никогда не слышала от авторов и читателей, что разговариваю свысока. Обычно так говорят люди, которые сами любят разговаривать свысока. Люди-то тянутся и с удовольствием рассказывают (не судите по себе). Рада закончить разговор, если Вы еще через пять лет к нему не вернетесь. roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, откликнитесь, пожалуйста! Поступил вопрос про алтайских бентамок. И теперь я спрашиваю, как там дела у вас? Много получается одинаковых? Как работа идет?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
И.Горбунова пишет:

Спасибо Вам за рекомендации. Не нуждаюсь.

Вы как всегда в своём репертуаре и не меняетесь! clap super laugh Чего и следовало ожидать, а я-то наивно так написала Вам, думала человек всётаки одумается, ан нет этот человек и не думал сделать что-то по-человечески. huh wacko2

И.Горбунова пишет:

Рада закончить разговор, если Вы еще через пять лет к нему не вернетесь.

Если Вы не будете людей уличать в том что они без разрешения редакции размещают статьи из Вашего журнала. Журнал они у Вас купили и вполне могут выкладывать материалы, они же их не перепечатывают без ссылки на Вас в свой журнал. Вот при перепечатке ссылка должна быть на источники, но разрешение не нужно. dont smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Сергей Дмитриевич, откликнитесь, пожалуйста! Поступил вопрос про алтайских бентамок. И теперь я спрашиваю, как там дела у вас? Много получается одинаковых? Как работа идет?

Да, все хорошо, заложил яйца...выведутся, к осени посмотрим...Сходите на БЛОГ...сегодняшние.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ольга Влвдимировна, в журнвле на титульном листе написано, что перепечатка только с разрешения редакции, что многие и выполняют. То, что под этим материалом не оказалось ссылки на портал - случайность, за которую я перед Алексеем Евгеньевичем извинилась.
Ая все же позволю себе дать Вам совет. Не надо восторгаться по поводу любых выложенных фото породной (якобы) птицы, особенно исчезающих пород. Это не говорит о Вашей доброте душевной, это говорит о том, что Вы вольно или невольно вредите развитию любительского птицеводства. Если не поняли, читайте больше, хотя бы мою страничку. Все, дорогая, теперь и правда все. Я вспомнила об этой важной вещи, которую сейчас озвучила. Все. Больше говорить нам не о чем.

Друзья, я решила тот обстоятельный разговор, о подготовке к которому здесь писала, вынести в журнал. Обстоятельно без прерывания на мелкие темы и выяснения отношений можно говорить только там. Так что все важное для вас и значительное - в журнале.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, я имела в виду не именно Вашу птицу, а вот несколько лет уже как дела с ней на Алтае?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах