Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 197 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Kosharinka пишет:
Gleb Popov пишет:

12В, только нет cry Жаль...

а где про 12 В написано?

Там же в описании. Указано 220В.... 12В-нет... Вот:
"Инкубатор работает от напряжения 220 В/50 Гц максимальная мощность 65 Вт. "

hotagro

На крайний случай к аккумулятору ,автомобильный трансформатор на 220 вольт приспособить . Теория laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
hotagro пишет:

На крайний случай к аккумулятору ,автомобильный трансформатор на 220 вольт приспособить . Теория laugh

не трансформатор, преобразователь напряжения нужен, минимум 3 рубля стоит.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Gleb Popov пишет:

Там же в описании. Указано 220В.... 12В-нет... Вот:
"Инкубатор работает от напряжения 220 В/50 Гц максимальная мощность 65 Вт. "

ну правильно, обычная розетка 220 - воткнул и работает) Или я чего-то не догоняю?))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Kosharinka пишет:
Gleb Popov пишет:

Там же в описании. Указано 220В.... 12В-нет... Вот:
"Инкубатор работает от напряжения 220 В/50 Гц максимальная мощность 65 Вт. "

ну правильно, обычная розетка 220 - воткнул и работает) Или я чего-то не догоняю?))

Ну... Как бы да. Только иногда бывает ледяной дождь.... Сети по стране изношены более чем на 80%.... Поэтому функция работы от аккумулятора, зачастую, бывает очень даже кстати... lol я живу в Подмосковье и отключения бывают почти каждый месяц и не один раз.... Бывает пол дня света нет lol знаю, что происходит в регионах.... там несколько суток без электричества не предел... Конечно можно сказать взять генератор и т.д. но пока его у меня нет .... scratch_one-s_head

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Gleb Popov пишет:

Поэтому функция работы от аккумулятора, зачастую, бывает очень даже кстати...

Это да, но наверно что-то можно придумать) Нас в деревне только генератор и спасает. Хорошо плита газовая и печи есть)

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Kosharinka пишет:
Gleb Popov пишет:

Поэтому функция работы от аккумулятора, зачастую, бывает очень даже кстати...

Это да, но наверно что-то можно придумать) Нас в деревне только генератор и спасает. Хорошо плита газовая и печи есть)

Вы знаете, придумать можно.... Я просто удивляюсь например Юрию из Перми... Взял и из старого холодильника сделал инкубатор.... Скажи простому немцу например из Кельна, сделай это... Думаю он просто не поймет lol будет изучать законодательство, инструкции и всё равно не сделает... А наши ваяют и лучше чем на заводе получается по результату lol Не.... Нас им не понять... НА 500 ЯИЦ!!! good "На скорую руку" super бюджет 60-70 евро shok

hotagro
Gleb Popov пишет:

максимальная мощность 65 Вт.

Не , на такую мощность преобразователь за 3 т.р. не обязателен, и за 1 т.р хватит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gleb Popov пишет:
Kosharinka пишет:
Gleb Popov пишет:

Там же в описании. Указано 220В.... 12В-нет... Вот:
"Инкубатор работает от напряжения 220 В/50 Гц максимальная мощность 65 Вт. "

ну правильно, обычная розетка 220 - воткнул и работает) Или я чего-то не догоняю?))

Ну... Как бы да. Только иногда бывает ледяной дождь.... Сети по стране изношены более чем на 80%.... Поэтому функция работы от аккумулятора, зачастую, бывает очень даже кстати... lol я живу в Подмосковье и отключения бывают почти каждый месяц и не один раз.... Бывает пол дня света нет lol знаю, что происходит в регионах.... там несколько суток без электричества не предел... Конечно можно сказать взять генератор и т.д. но пока его у меня нет .... scratch_one-s_head

Бесперебойник для компа ....готовый преобразователь 220\12\5.5\9 ...в любое напряжение.. и есть у каждого кто имеет старый комп.....элементарно, Ватсон... hi
Но несколько суток ни один аккумулятор не выдержит...хороший гелевый аккумулятор = до суток макс.
На аккумуляторах можно делать аварийное освещение(режимы освещения в брудере....и т.д) и временное подключение инкубаторов - на несколько часов... а дольше 8 часов(не исправят линию сегодня)- нужен генератор.
я в аренду беру на два-три месяца....бывает что и не включаю.....но лучше потратить немного денег, чем много нервов.....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Всем привет. Приглашаю всех на VII Самую престижную выставку страны по породному птицеводству и кролиководству. Подробно по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/257673  thank_you

good
Выставка отечественных пород кур 17 декабря 2016г. Химки, Московская область
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/274596/

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток аскорбиновой кислоты (100мг) с глюкозой (877мг) надо на 1 литр воды новорожденным цыплятам?

hotagro
Седая пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток аскорбиновой кислоты (100мг) с глюкозой (877мг) надо на 1 литр воды новорожденным цыплятам?

50 гр глюкозы , 1-2 гр аскорбинки на литр воды . Поится постоянно в течении первых суток . Я и на вторые несколько партий цыплят пропаивал. Получается 10-20 таблеток , недостающую глюкозу можете восполнить фруктозой магазинной ,медом или пропустить, если цыплята испытывают жажду то глюкозы 20 гр в литр , это при "жаркой" или долгой перевозке( при значительном обезвоживании цыплят). Потом или пробиотик 1-2 дня или антибиотик 3-5 дней, обычно энрофлоксацин ,ципрофлоксацин( в половинной дозе от лечебной), или пропустить. Дальше по усмотрению, я спиртовой раствор прополиса даю с водой.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
hotagro пишет:

потом или пробиотик 1-2 дня или антибиотик 3-5 дней

Простите, а как можно или/или давать такие вещи, когда они абсолютно противоположны по действию?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Руcлан так хорошо начал - глюкоза, мед.... и так НЕ хорошо закончил - ДЛЯ чего ??? антибиотик то ?
он же еще маленький и вроде НЕ болеет пока ? а если кормить нормальным кормом то и не заболеет.
ттт.....дайте же иммунитету время для наладки - настройки , а дней в 10-12 поставьте им землю с дерном...и травкой - глядишь и без антибиотика вырастут крепкими и здоровыми!

hotagro
Kosharinka пишет:
hotagro пишет:

потом или пробиотик 1-2 дня или антибиотик 3-5 дней

Простите, а как можно или/или давать такие вещи, когда они абсолютно противоположны по действию?

Почему же противоположны ?, и то и это препятствуют возникновению кишечных инфекций. В Европе -пробиотики и пребиотики, БиоМос . В России,Америке,Китае -антибиотики.

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Руcлан так хорошо начал - глюкоза, мед.... и так НЕ хорошо закончил - ДЛЯ чего ??? антибиотик то ?
он же еще маленький и вроде НЕ болеет пока ? а если кормить нормальным кормом то и не заболеет

По всякому может быть , если все с гигиеной , родительским стадом,инкубацией,кормом,условиями содержания суточников нормально то конечно все должно быть хорошо без антибиотика.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Спасибо всем за ответы. Я всегда только мед давала маленьким цыплятам и никаких антибиотиков. А из пробиотиков Ветом. Слава Богу, не одну тысячу так вырастила. А недавно попались мне эти таблетки с глюкозой, вот и решила попробовать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
hotagro пишет:

Почему же противоположны ?, и то и это препятствуют возникновению кишечных инфекций. В Европе -пробиотики и пребиотики, БиоМос . В России,Америке,Китае -антибиотики.

пробиотики - это в основном бифидобактерии и лактобактерии, способствующие улучшению флоры кишечника. антибиотики - уничтожают как положительные, так и отрицательные бактерии. После антибиотиков организм восстанавливают пробиотиками. Профилактика антибиотиками не только неэффективна, но и вредна, тем более в небольших хозяйчтвах.

hotagro
Kosharinka пишет:

После антибиотиков организм восстанавливают пробиотиками.

По желанию , это не обязательный момент , есть к тому же мнение ученых практиков что восстанавливать нужно пребиотиками а применение пробиотиков малоэффективно.

Kosharinka пишет:

антибиотики - уничтожают как положительные, так и отрицательные бактерии.

Каждый антибиотик индивидуален , нет таких чтобы со всеми типами бактерий работал.
Спорить нет желания , уже наспорился:) почитайте просто побольше научных статей,работ ,а то у вас ,имхо,слишком все просто.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
hotagro пишет:

каждый антибиотик индивидуален , нет таких чтобы со всеми типами бактерий работал.
Спорить нет желания , уже наспорился:) почитайте просто побольше научных статей,работ ,а то у вас ,имхо,слишком все просто.

да из-за злоупотребления антибиотиками уже множество бактерий мутировало и резистентно к ним. Даже и спорить не буду.

hotagro
Kosharinka пишет:

Профилактика антибиотиками не только неэффективна, но и вредна, тем более в небольших хозяйчтвах.

А вы с чего решили что в небольших хозяйствах птица в первые 7 дней неуязвима? Поэтому то там то сям всплывают случаи " помогите ! 2-4 дневные запоносили?" и небольшое хозяйство это до скольки голов по вашему? Вот же , вы сами написали что проблемы в первую неделю, или вы тот случай не отложили в памяти?
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/228826

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
hotagro пишет:

А вы с чего решили что в небольших хозяйствах птица в первые 7 дней неуязвима? Поэтому то там то сям всплывают случаи " помогите ! 2-4 дневные запоносили?" и небольшое хозяйство это до скольки голов по вашему? Вот же , вы сами написали что проблемы в первую неделю, или вы тот случай не отложили в памяти?
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/228826

совершенно верно, яйцо покупное было, могло быть что угодно. Не исключаю и некачественный корм ( обнаружила, что продают просроченный к/к стартовый) Что вы хотите от второго в жизни вывода? В этом году было два вывода индюшат и два цыплят - такого не было, все тщательно проверяли, дезинфицировали яйца перед закладкой. В том году так вся партия и передохла, кроме двух бройлеров, несмотря на попытку лечения и антибиотиками в том числе. Сильно сомневаюсь, что в случае пропойки антибиотиков "для профилактики" было бы по другому. Надо понимать , что именно лечишь, и давать соответствующее лекарство.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Помогите советом. Заболел петушок Брама, 5 месяцев. Вчера внезапно закрылся глаз и опух, сегодня и второй начал припухать, повезла к вету, так они по-ходу ничего не знают, выписали как всегда, тетрациклин и тривит в клюв, у них от всех болезней один рецепт, что наводит на сомнения о компетенции ветов, спросила, что это может быть, ничего ответить не могли и вообще сказали, что птицей не занимаются, а кто тогда занимается, если это районная вет.лечебница, и еще прописали добавки в корм (фелуцен, рябушка и т.д.), говорю, что кормлю к.к. "Богданович", так такое ощущение, что они даже понятия не имеют, что из себя представляет комбикорм, раз настаивают, что в корм просто необходимо добавлять витаминные и минеральные добавки. Может Вы что-нибудь посоветуете? Перелопатила инет, симптомы похожи на микоплазмоз, но могу и ошибаться. Из вет.препаратов есть энрофлон-к и кепроцирил.

Вложение
img20161121154035.jpg
hotagro

Кепроцерил, в кепроцериле витаминный комплекс добавлен в состав. Дополнительно витаминами можно не пропаивать. Я давал дополнительно Алфавит-Аминокислоты из-за более богатого состава.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lenabuh пишет:

Помогите советом. Заболел петушок Брама, 5 месяцев. Вчера внезапно закрылся глаз и опух, сегодня и второй начал припухать, повезла к вету, так они по-ходу ничего не знают, выписали как всегда, тетрациклин и тривит в клюв, у них от всех болезней один рецепт, что наводит на сомнения о компетенции ветов, спросила, что это может быть, ничего ответить не могли и вообще сказали, что птицей не занимаются, а кто тогда занимается, если это районная вет.лечебница, и еще прописали добавки в корм (фелуцен, рябушка и т.д.), говорю, что кормлю к.к. "Богданович", так такое ощущение, что они даже понятия не имеют, что из себя представляет комбикорм, раз настаивают, что в корм просто необходимо добавлять витаминные и минеральные добавки. Может Вы что-нибудь посоветуете? Перелопатила инет, симптомы похожи на микоплазмоз, но могу и ошибаться. Из вет.препаратов есть энрофлон-к и кепроцирил.

было такое у куры, конюктивит, помогло смазывание тетрациклиновой мазью сам глаз и уколы тилозина, прошло за три дня.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Кепроцерил

А почему? Вы думаете это бактериальная инфекция желудочно-кишечного тракта ?

hotagro
lborodach пишет:

Вы думаете это бактериальная инфекция желудочно-кишечного тракта ?

Тогда бы и энрофлоксацин подошел, если бы я так думал.

Вот кстати описана примерно зависимость , возраст-заболевание http://zoovetcentr.com.ua/38-alternativa-antibiotikam-v-profilaktike-bol...
На практике подтверждается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Тогда бы и энрофлоксацин подошел, если бы я так думал.

Это я инструкцию прочитала

hotagro
lborodach пишет:
hotagro пишет:

Тогда бы и энрофлоксацин подошел, если бы я так думал.

Это я инструкцию прочитала

В 1,0 г препарата содержится: колистина сульфат 225,000 МЕ; окситетрациклина гидрохлорид 50 мг; эритромицина тиоцианат 35 мг; стрептомицина сульфат 35 мг; витамин A 3,000 МЕ; витамин D3 1,500 МЕ; витамин E 2 мг; витамин K3 2 мг; витамин B1 2 мг; витамин B2 4 мг; никотиновая кислота 20 мг; кальция d-пантотенат 10 мг; витамин B6 2 мг; витамин B12 10 мкг; витамин С 20 мг; инозитол 1 мг.
Стрептомицин и колистин - маловсасывающиеся антибиотики - специализация жкт.
Тетрациклин и эритромицин ( макролид типа тилозина или азитромицина) , работают и с "дыхалкой" и с другим.
Кстати описанному заболеванию обычно потом присоединяется жкт инфекция.
Но мне лично эриприм как то лучше кажется работает, хотя на практике не сравнивал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вот это я правильно поняла?
Все в первый день?

День1

Вакцинация.
Инфекционный бронхит
Болезнь Ньюкасла
Болезнь Марека
Болезнь Гамборо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах