Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 200 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Спасибо! Будем что-то думать.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

Читала сейчас объявления на Авито. Пишут КОББ 700 (новинка!), кто-нибудь брал уже таких? что это за коббы?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

магазинские куры
https://ok.ru/video/24747117203

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Здравствуйте! Проводила вчера обработку одно хлористым йодом в присутствии птицы 30 минут. Куры начали тяжело дышать и хрипеть. Из за чего это может быть, может концентрация высокая? Это само пройдет или надо что то предпринять?
И подскажите, пожалуйста, точные пропорции на кубический метр помещения и время обработки в присутствии птицы.
Первый раз все нормально было.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

обрабатываю регулярно, всегда без проблем с птицей, может просто приболели?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Юрий Пермь пишет:

может просто приболели?

Все сразу, именно в процессе обработки!!??
Подскажите, пожалуйста, точные пропорции на кубический метр помещения и время обработки в присутствии птицы.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Варвара Олеговна пишет:

Подскажите, пожалуйста, точные пропорции на кубический метр помещения и время обработки в присутствии птицы.

Если р-р и профилактика,то 5% р-р и 0.5 л на м.кв.,если уже заболели,то 10% р-р и 1 л. на м.кв. Если парАми,то 3 мл на м.куб.,аллюминия надо 5 гр. на 100 гр. йода. Если помещение большое,лучше 2-3 ёмкости. Банки надо побольше,чтоб не разбрызгалось. Время обработки 40 мин. Обрабатывают 2-3 раза,через 2-3 дня.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я просто наливаю в банку и кидаю проволоку, стоит 30-40 мин потом проветриваю, всегда без проблем.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Юрий Пермь пишет:

,..., всегда без проблем.

Да это понятно,просто человек видимо первый раз сделал. Я тоже всё на глаз делаю,добиваюсь очень густого "дыма",чтоб видимости ни какой не было,и ещё ни разу не переборщил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Вот у меня такое сохранено, сама не пользовалась, что-то не решусь)
Жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки 5 см проволоки
на 30 минут закрывается помещение

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Окунёк пишет:

просто человек видимо первый раз сделал

Второй. Первый раз все нормально было.

lborodach пишет:

Жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки 5 см проволоки
на 30 минут закрывается помещение

Скорее всего переборщила малость.
Всем спасибо.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30

Отмечусь, интересная тема.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Подскажите кто держал яичный кросс декабл уайт, какие отзывы???

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

#6024

lborodach

В сети

Заходил: 2 секунды назад

: Московская область, Чеховский р-н

Регистрация: 11.01.2011 - 16:19

: 8484

ЛС

Вот у меня такое сохранено, сама не пользовалась, что-то не решусь)
Жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки 5 см проволоки
на 30 минут закрывается

Да,тоже пользовалась в свое время,но сейчас есть очень удобный ,эффективный препарат ДИКСАМ Тоже входит йод .таблетки ( нужное количество) кладешь в несгораемую емкость и поджигаешь
А против гетеракс хорошо работает АльВет На всех картинках махровый гистоманоз,да еще и колибактериоз прицепился .Это сколько они у вас болели,что печень совсем кончена Таких уже нет смысла лечить.Лекарство одно-топор Альбен и альбендозол прекрасные антигельминтики,но гетераксов не убивают Альвет тут в помощь- и не дорого и эффективно

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Юрий Пермь пишет:

если есть возможность обработать огнем (погибают при 70 град),

Несмотря на то что к химии, в принципе отношусь положительно, но птичник обрабатываем газовой горелкой. Муж обжигает все и потолок и стены и пол. Я рядом стою со шлангом с водой. На всякий случай. Делаем так 3 раза за сезон. Весной , летом в июне, осенью- в ноябре.Пока, тьфу-тьфу болезней нет. Хотя зимует в птичнике вся птица- и куры нескольких пород, и утки, и индюки

hotagro
евгения курганская пишет:

Альбен и альбендозол прекрасные антигельминтики,но гетераксов не убивают Альвет тут в помощь

Альвет - это тот же альбендазол к вашему сведению.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Лера фермер пишет:
Юрий Пермь пишет:

если есть возможность обработать огнем (погибают при 70 град),

Несмотря на то что к химии, в принципе отношусь положительно, но птичник обрабатываем газовой горелкой. Муж обжигает все и потолок и стены и пол. Я рядом стою со шлангом с водой. На всякий случай. Делаем так 3 раза за сезон. Весной , летом в июне, осенью- в ноябре.Пока, тьфу-тьфу болезней нет. Хотя зимует в птичнике вся птица- и куры нескольких пород, и утки, и индюки

Надо будет взять на вооружение. Мне особенно понравилось, когда представила себя со шлангом.)) Не помешает, это точно good

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
hotagro пишет:

Альвет - это тот же альбендазол к вашему сведению

Да ,я не спорю,но вот из своей практики- альвет эффективнее у меня работал с гетераксами на индейке( в перечислении гельминтов всяких гетераксы у альбендазола не перечислены, а у альвета есть)

hotagro

Вот интересные материалы по частным хозяйствам по гетеракидозу,аскаридозу http://articlekz.com/article/13492.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да, интересно.Спасибо.
От пренебрежительного отношения к гельментизации птицы не одно маточное стадо пострадало ,и считаю профилактику у частников при напольном содержании обязательной. А вот у индейки аскарид не встречала ,а геракитоз... если влажность появилась и он тут же не задержится....

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

интересные материалы по частным хозяйствам

Хочется обратить внимание на важный момент:

Ни у одного из владельцев гуси и утки не выпасались на водоемах, и именно этим обусловлено полное отсутствие у них плоских червей – трематод и цестод

Когда вы скармливаете птице необработанную свежую ряску - считайте, что это то же самое, что выпас на водоеме.
Но даже простое высушивание под прямыми солнечными лучами сделает эту ряску уже почти безопасной (почти - потому что источниками яиц гельминтов могут быть моллюски, а под их раковины солнце не проникнет).

hotagro
mommy пишет:

Когда вы скармливаете птице необработанную свежую ряску - считайте, что это то же самое, что выпас на водоеме.

Если ряска берется с водоема где птица вообще не выпасается то риски очень сильно меньше , если в этот водоем дикие птицы не залетают то совсем считай нет . Помимо прудовиков которых можно убрать есть еще циклопы - их и не увидишь. Солнце не обеззаразит , 100% это тепловая обработка -паром или кипятком ,лучше паром конечно.
Но сколько свою птицу не кормил ряской - всегда привесы и общее состояние в норме были,глистов не видел хотя и кишечник не исследовал, прудовиков убирал, собирал ряску в местах где дикие утки не плавают. Один раз видел глистов у 15 дн утят но я их брал с птицефермы в 5 дневном возрасте - очень похоже там они и заразились, ферма держала род.стадо с выгоном на пруд кстати ,гусей и уток. Глисты были круглые -наверное аскариды. После того случая больше за всю историю не наблюдал .
Но тут надо еще изучить переходят ли глисты водоплавающих к куриным , паразиты ведь часто имеют узковидовую специализацию.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

А теперь информация тем птицеводам которые пишут что " у моей птицы глистов нет и пропаивать ее не буду". Не хотел писать. Еще в молодости приехал к теще в гости, а где пить сырое яйцо как не от домашней птицы. Теща держала кроме кур, свиней и корову. Яичко сырое я разбиваю с тупого конца, убираю скорлупу и из этого отверстия выглядывает размером с дождевого червя, белый, и имя не называет. Теща берет его пальцами и говорит: " Глист". С той поры я у нее даже глазунью не ел.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем привет, извините пожалуйста за вопрос, знаю что обсуждалось же по 300 раз, последние сообщение этой ветки какие то не однозначные, все же хочется подытожить, чем все таки лучше пропоить птицу от паразитов?
не большое поголовье птицы: куры, индоутки и индюки.
А то один пишет одно, второй говорит "нет не правильно" и т.д.
один препарат плохой, другой не подходит под одних паразитов.... Понятно конечно, что у всех методы разные...

п.с. форум прочитала вдоль и поперек, все смешалось в большую кучу.... если где-то есть однозначный ответ, ткните пожалуйста. thank_you

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Веслав пишет:

А теперь информация тем птицеводам которые пишут что " у моей птицы глистов нет и пропаивать ее не буду". Не хотел писать. Еще в молодости приехал к теще в гости, а где пить сырое яйцо как не от домашней птицы. Теща держала кроме кур, свиней и корову. Яичко сырое я разбиваю с тупого конца, убираю скорлупу и из этого отверстия выглядывает размером с дождевого червя, белый, и имя не называет. Теща берет его пальцами и говорит: " Глист". С той поры я у нее даже глазунью не ел.

Теща достигла цели, а то Ишь, повадился яйца пить.))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
М-БОРКИ пишет:

Теща достигла цели, а то Ишь, повадился яйца пить.))

lol тоже подумала об этом
А если серьезно, как он мог туда забраться и уже в виде половозрелой особи??
Хочется механизм понять

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
lborodach пишет:
М-БОРКИ пишет:

Теща достигла цели, а то Ишь, повадился яйца пить.))

lol тоже подумала об этом
А если серьезно, как он мог туда забраться и уже в виде половозрелой особи??
Хочется механизм понять

Тоже сначала не поверил, нашел статью про паразитов, прочитал. Оказывается бывает такое, причем могут быть и личинки и взрослые особи. Но больше всего паразитов на скорлупе.
Так что добавляйте в корм толченый чеснок.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Simka-03 пишет:

Всем привет, извините пожалуйста за вопрос, знаю что обсуждалось же по 300 раз, последние сообщение этой ветки какие то не однозначные, все же хочется подытожить, чем все таки лучше пропоить птицу от паразитов?
не большое поголовье птицы: куры, индоутки и индюки.
А то один пишет одно, второй говорит "нет не правильно" и т.д.
один препарат плохой, другой не подходит под одних паразитов.... Понятно конечно, что у всех методы разные...

п.с. форум прочитала вдоль и поперек, все смешалось в большую кучу.... если где-то есть однозначный ответ, ткните пожалуйста.

От глистов надо сначала пропоить, мы используем левомизол 7,5, потом поим от кокцидиоза (индюки- гистоманоза) кокцидиостатиками Эмертейм, Байкокс и т.д. Короче что у кого в доступе есть. Против гилстов можно использовать Ивермек, заодно всех блох и клещей на птице убьёт, только в описании нет его для птицы, но мы пропаивали, все отлично, Ивермеком можно и сверху птицу брызгать и само помещение от блох обеззаразить.

hotagro

Я ивермерк -ор от нита-фарм поиспользую , взрослым несушкам у матери - летом и или осенью . Его же можно и по "наружке" использовать.
И есть еще воздействие низких температур. От мороза яйца глистов погибают. Поэтому для профилактики ,здание пока птицы нет ,принудительно проморозил ,до -16 в течении 3 дней,пока морозы есть . И двор выгульный планирую полностью сверху пленкой закрыть , от диких птиц ,и чтобы помет от них не падал , да и клещики могут упасть,как раз и от дождя и ветра защита и эффект теплицы весной и осенью будет .
Ряску тоже при желании можно промораживать ,имхо ,не особо хуже заливания кипятком.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Юрий Пермь пишет:

Ивермек,

Юрий Пермь пишет:

но мы пропаивали, все отлично,

Какая дозировка, как, разводить с водой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах