Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 201 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

здравствуйте! Я тоже согласна,что обрабатывать от гельминтов можно любыми препаратами,какие доступны Но обрабатывать обязательно и читать анатацию,ведь чаще всего обрабатывается ,допустим,2 дня подряд,но потом повторно один раз. И инструкцию надо уважать и исполнять - пишут ее для нас
Ивермек ОР Прекрасно работает не только от паразитов,но как выше пишет hotagro и от гельминтов (кстати и от гетераксов) В его состав входит и вит. Е Не надо путать с Ивермек ОН- этот только для НАРУЖНОГО применения Мучилась со вшами на маточнике весной,брызгала всякими кошачье- собачьими брызгалками-так себе через пару другую недель все возвращалось,а овермек -ор один раз и победа

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
лЕнАчКа пишет:
Юрий Пермь пишет:

Ивермек,

Юрий Пермь пишет:

но мы пропаивали, все отлично,

Какая дозировка, как, разводить с водой?

вот дозы

Вложение
ivermekor.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

Ивермек, заодно всех блох и клещей на птице убьёт, только в описании нет его для птицы, но мы пропаивали, все отлично, Ивермеком можно и сверху птицу брызгать и само помещение от блох обеззаразить.

А как вы его разводите? Он, по-моему, в ампулах, насколько я помню.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
Юрий Пермь пишет:

Ивермек, заодно всех блох и клещей на птице убьёт, только в описании нет его для птицы, но мы пропаивали, все отлично, Ивермеком можно и сверху птицу брызгать и само помещение от блох обеззаразить.

А как вы его разводите? Он, по-моему, в ампулах, насколько я помню.

ивермек есть в разной посуде, в данном случае речь идет об ивермеке для орального применения, "Ивермек OR" есть и литровые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

ивермек есть в разной посуде, в данном случае речь идет об ивермеке для орального применения, "Ивермек OR" есть и литровые.

Спасибо! Этим и брызгать? Он уже готов к употреблению?

hotagro
Kurnikov пишет:
lborodach пишет:

Этим и брызгать

брызгать в рот lol
вот здесь описание

Я звонил ветспециалисту на Нита-фарм , сказал что ON и OR в принципе отличаются витамином Е в оральном растворе. Сказал что поверхности и птицу можно обрабатывать и Ивермек-OR, концентрация ивермектина такая же как в ON. На человеских вшах испытал - померли smile3 ,правда обработка недешевая получилась. Зарубежом от угрицы и чесотки людей ивермектином лечат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:
Kurnikov пишет:
lborodach пишет:

Этим и брызгать

брызгать в рот lol
вот здесь описание

Я звонил ветспециалисту на Нита-фарм , сказал что ON и OR в принципе отличаются витамином Е в оральном растворе. Сказал что поверхности и птицу можно обрабатывать и Ивермек-OR, концентрация ивермектина такая же как в ON. На человеских вшах испытал - померли smile3 ,правда обработка недешевая получилась. Зарубежом от угрицы и чесотки людей ивермектином лечат.

Спасибо за инфу!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

А если серьезно, как он мог туда забраться и уже в виде половозрелой особи??

Ни разу не слышал. Пока сам не увижу - не поверю.

Гамов Иван пишет:

Так что добавляйте в корм толченый чеснок.

Это шутка?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Ни разу не слышал. Пока сам не увижу - не поверю.

Аналогично)) половозрелая особь априори, там не может оказаться, яйцо сколько времени идёт по яйцеводу? А глисту, как минимум 21 день нужен, чтобы стать "взрослым". Тоже самое с личинками. Откуда они там возьмутся без "мамы"?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Pafnutiy пишет:

Это шутка?

Нет, старинное народное средство для профилактики, и не только курам, еще поросятам в кашу добавляют понемногу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

http://zhkt.guru/glisty-2/prichiny-34/zarazhenie/v-kurinyh-yaycah
http://netparazitam.ru/parazity-cheloveka/v-kurinyh-yajtsah.html
Вот здесь про паразитов в яйцах, еще множество статей есть. А в яйце взрослая особь может развиться из личинки если яйцо полежит некоторое время.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Simka-03 пишет:

...хочется подытожить, чем все таки лучше пропоить птицу от паразитов?
не большое поголовье птицы: куры, индоутки и индюки.
А то один пишет одно, второй говорит "нет не правильно" и т.д.
один препарат плохой, другой не подходит под одних паразитов.... :

Есть универсальные препараты как Альбендазол и др. на его основе. Если они не подделка.
Не помешает пообщаться с местным толковым ветврачем на предмет, какие гельминты промышляют в вашей зоне и на ваших почвах.
А глистогонить надо обязательно. Как минимум, весной в марте и осенью при переводе на зимнее содержание.
Глистов можно прихватить не только с почвы, но и с кормами. Зерно проходит через землю в поле или на току, кузов автомашин, склады с мышами, крысами, голубями и воробьями, грязными сапогами персонала.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня к вам вопрос:
в какое время суток лучше закладывать яйцо в инкубатор ?
как рассчитать(примерно)что-бы вывод начался в дневное время?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня к вам вопрос:
в какое время суток лучше закладывать яйцо в инкубатор ?
как рассчитать(примерно)что-бы вывод начался в дневное время?

Сомневаюсь, что точно рассчитаете, факторов много когда выйдут, начиная от точности поддержания температуры в инкубаторе, самого режима инкубации, размера яйца, так что закладывайте как Вам нравится.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня к вам вопрос:
в какое время суток лучше закладывать яйцо в инкубатор ?
как рассчитать(примерно)что-бы вывод начался в дневное время?

Стараются закладывать вечером после 17-00 . Вывод будет с утра . Но как карта ляжет

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Юрий Пермь пишет:

так что закладывайте как Вам нравится

Желательно перед закладкой сортировать яйцо на мелкое и крупное. Закладывать крупное, а через 12 часов мелкое - выход будет одновременным. На больших ИПС вообще на три этапа разделяют.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня к вам вопрос:
в какое время суток лучше закладывать яйцо в инкубатор ?
как рассчитать(примерно)что-бы вывод начался в дневное время?

Юрий Пермь,ВЛадимир - Ул.,Pafnutiy,большое спасибо за ответ.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Вот тоже вопрос по инкубации.
Вывожу в Блиц-норме. Охлаждаю редко, как положила так и лежат, только воду подливаю.
Почему-то в каждой закладке, как куриных так и утиных и индюшиных яиц, один птенец выводится на сутки раньше остальных... При разном количестве яиц, как свои так и покупные...
От чего такое может быть??
Вот и сегодня ночью вылупился один индюшонок, а остальные яйца даже не все с наклевом....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Впередсмотрящий выходит))

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ЛегендаГалл пишет:

Вот и сегодня ночью вылупился один индюшонок, а остальные яйца даже не все с наклевом....

Разведчик) А вы посмотрите, в одном и том же месте такие вылупляются? Может какое-место лучше прогревается?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Pafnutiy пишет:

Желательно перед закладкой сортировать яйцо на мелкое и крупное. Закладывать крупное, а через 12 часов мелкое - выход будет одновременным. На больших ИПС вообще на три этапа разделяют.

Насколько помню, 1 грамм веса яйца равен 45 мин. при выводе.
...Сортируем по весу всё яйцо на инкубацию и закладываем по расчётному времении, получим одновременный вывод...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

В маленьких хозяйствах такое не практикуют.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
lborodach пишет:

Впередсмотрящий выходит))

Я бы даже сказала впередкричащий )))))
Спал-спал, а ща так орет, что уши закладывает!!

Kosharinka пишет:

А вы посмотрите, в одном и том же месте такие вылупляются? Может какое-место лучше прогревается?

Нет, специально последние закладки смотрела.. То с дальнего края от вентилятора, то с середины. Этот вот ближе к вентилятору был, но ненамного, закладка-то всего 20 яиц, пробная. Первые от моих индюшек.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Есть задумка сделать фильм о инкубации гусиного яйца. Смонтировал из прошлогоднего материала первую серию. Обращаюсь к вам, уважаемые коллеги, с просьбой подумать о том, какие моменты более детально разъяснять, какие должны быть ролики по длительности и общее максимальное количество серий.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ЛегендаГалл пишет:
lborodach пишет:

Впередсмотрящий выходит))

Я бы даже сказала впередкричащий )))))
Спал-спал, а ща так орет, что уши закладывает!!

Kosharinka пишет:

А вы посмотрите, в одном и том же месте такие вылупляются? Может какое-место лучше прогревается?

Нет, специально последние закладки смотрела.. То с дальнего края от вентилятора, то с середины. Этот вот ближе к вентилятору был, но ненамного, закладка-то всего 20 яиц, пробная. Первые от моих индюшек.

возможно из самого мелкого яйца, они же самые первые вылупляются )

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

весьма познавательно, хотелось бы продолжения smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Kosharinka пишет:

возможно из самого мелкого яйца, они же самые первые вылупляются )

Возможно...
Но сегодня ночью еще десяток вылез...
И вот еще странность. Я всегда закладываю яйца во второй половине дня, а точнее - к вечеру. И всегда вывод был днем. А эти какие-то аномальные - по ночам лупятся )))
Но порадовало количество. Из 21 яйца 17 штук!!
Из покупных в прошлом году (как раз родителей выводила) на 31 яйцо тоже всего 17 вывелось....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ЛегендаГалл пишет:
Kosharinka пишет:

возможно из самого мелкого яйца, они же самые первые вылупляются )

Но сегодня ночью еще десяток вылез...

Если раньше срока, возможно перегрев ? У меня из покупных было из 18 - 5 шт ( мне кажется старые яйца продали, два просто тухлых), и из 32 - 20. Через месяц своих заложим, сравним :-)

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Pafnutiy пишет:

Смонтировал из прошлогоднего материала первую серию.

Павел, очень интересно! Подписалась на Ваш канал, жду продолжения. smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kosharinka пишет:

...возможно из самого мелкого яйца, они же самые первые вылупляются )

Кроме того, первыми выходят из самого свежего яйца. Чем больше срок хранения яйца до закладки, тем больше отсрочка вывода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах