Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 140 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
28.11.2013 - 02:49
: 46
Валерия Юрова пишет:

Половое развитие петушков останавливается, они начинают жиреть, набирать вес. Это называется световой кастрацией. Им ограничивают движение, чтобы не бегали свободно, а сидели в клетках. Через полтора месяца кормления, в рацион входят богатые белком корма, кукуруза, размоченный и запаренный ячмень, вареный картофель, на последнем этапе за 14 дней до забоя в рацион вводят отходы молочного производства (сыворотка, снятый с обрата творог и пр), а также тертую морковь для окрашивания тушки в желтый цвет(не пищевые красители, как тут некоторые ехидно выразились). Морковь - источник каротина. Попробуйте пару недель ежедневно попить морковный сок - и ваша кожа тоже пожелтеет! Мясо откормленных таким образом петушков нежное, вкусное, тонковолокнистое. Ведь им всего-навсегда 3,5 месяца, и они не бегали за курами!

Здравствуйте. А такой метод откорма подходит только для петушков или лишних курочек тоже можно так же откормить?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Владим. пишет:

Ну, круто! А куры Ваши кокцидиозом не заражались?

ТТТ никаких болезней, ни глистов ничего, и не лечу ни от чего, да было несколько раз вша нападала, на это у меня ящик стоит песок, зола и сера. Есть одна болезнь лиса.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Leonid62 пишет:
Елена Владим. пишет:

Ну, круто! А куры Ваши кокцидиозом не заражались?

ТТТ никаких болезней, ни глистов ничего, и не лечу ни от чего, да было несколько раз вша нападала, на это у меня ящик стоит песок, зола и сера. Есть одна болезнь лиса.

Опять же - круто! А у нас была один раз неизвестная болезнь - но не лиса точно, скорее хорь - за одну ночь 39 кур как корова языком - то есть вообще! напрочь! Две тушки потом нашли в ста метрах - задушенные - и всё!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Эймерии(они же кокцидии) видоспецифичные паразиты, у каждого вида животных- свои кокцидии и их несколько видов для одного животного (в разных частях кишечника, в печени, в почках). Несмотря на то, что каждый вид животных и птиц у нас содержится отдельно, я тоже считаю, что в личном небольшом хозяйстве нереально соблюдать четвертый компартмент биобезопасности, да и никакой вообще. Все поголовье (разно-всякое) приравнивается к одному стаду и оно либо благополучно все, либо нет. Не может быть частично благополучного хозяйства. Это значит, что если, например, заболели(не дай бог) куры, то и кролики из этого же хозяйства уже неблагополучные... отсюда и профилактики делаются для всех. Например, если я глистогоню, то всю живность сразу и тд. А дезковрики и проч. - это для чужих посетителей, но их лучше вообще не пускать. Исключение составляет инкубаторий. Это всегда отдельно стоящее помещение, со всеми предосторожностями(спецодеждой, дезковриками и отдельным инвентарем). Но инкубаторий не в каждом хозяйстве есть...
Именно потому мы и не держим всех и вся, что понимаем- каждый новый вид и каждый новый представитель несет риск для хозяйства. От чего-то приходится отказываться(от уток, например) .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня есть преимущество, большой участок, поэтому скоплений помёта нет. Везде трава, ходят все вместе куры, индюшки, утки, гуси и даже кролики иногда выбегают, ловишь бывает и через месяц. Кстати кролики, как я уже говорил иногда болеют, и их навоз клюёт вся птица, и почему то собака любит ихние шарики грызть. И ни кто не болеет. Постоянно проверяю глисты, нет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Leonid62 пишет:

У меня есть преимущество, большой участок, поэтому скоплений помёта нет. Везде трава, ходят все вместе куры, индюшки, утки, гуси и даже кролики иногда выбегают, ловишь бывает и через месяц. Кстати кролики, как я уже говорил иногда болеют, и их навоз клюёт вся птица, и почему то собака любит ихние шарики грызть. И ни кто не болеет. Постоянно проверяю глисты, нет.

Сомневаюсь, что индейкам хорошо с таким соседством. И что нет потерь среди индюшат, и что продуктивность их высокая... Какой вес у ваших индеек и какой процент сохранности у индюшат(сколько из выведенных или купленных доживают до убоя)?
Собаки любят поесть навоз травоядных из-за нехватки витаминов группы В, клетчатки, и из-за присутствия на поверхности какашек слущенного эпителия из кишечника. Если регулярно давать собаке говяжий рубец, то тяга к поеданию какашек проходит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Alya пишет:

Сомневаюсь, что индейкам хорошо с таким соседством. И что нет потерь среди индюшат, и что продуктивность их высокая... Какой вес у ваших индеек и какой процент сохранности у индюшат(сколько из выведенных или купленных доживают до убоя)?

Я держу живность для себя, и остатки продаю. И содержу живность в условиях наиболее приближённым к природным. Где они сами находят то что требуется для их организма. Поэтому и болеют редко. Особенно это заметно по утрам. Открываешь сарай и видишь одни бегут на песок, другие к куче гашёной извести или к глине, а кто то к кормушке с ракушкой или просто начинаю клевать траву и не какую попало, ходят и выбирают какую травку склевать. Никакими % голову не забиваю, да есть отход но не значительный, больше теряю от хищников. Ну и вес конечно они не набирают как заявляется, но я думаю это компенсация отсутствию труда. Ухаживаю только первые 15-20 дней, а потом в общак, сначала их мать защищает, а потом сами выживают, да и драк больших не бывает. Водоплавающие выживают почти 100%. Индюшек я держу в основном для насиживания яиц, очень хорошие матери и сидят по два срока. Хорошо смотрю только за Холмогорами и кроликами.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Алевтина, подскажите если на зиму взять жом свекловичный, для индеек и кур, будет в нем толк, полезен ли он птице, нужен ли?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Забыла уточнить, жом гранулированный........

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Цыпа пишет:

Алевтина, подскажите если на зиму взять жом свекловичный, для индеек и кур, будет в нем толк, полезен ли он птице, нужен ли?

Для козочек я бы взяла. А для птицы тоже можно, в качестве источника клетчатки, для профилактики подагры у взрослых и как компонент влажных мешанок(чтоб на терке не тереть овощи)- жомом удобно пользоваться. Но лучше все-таки ВТМ, а не жом.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

[quote=Цыпа]Забыла уточнить, жом гранулированный........[/quotмои птички такое есть не стали

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Alya пишет:

лучше все-таки ВТМ,

А это что? scratch_one-s_head

ВадЛен пишет:

мои птички такое есть не стали

Думаю мои индюки склевали бы ....эти просто клюют сначала, а потом думают " что же мы съели"

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Витамино-травяная мука, втм. Гранулированная люцерна.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Цыпа пишет:

Алевтина, подскажите если на зиму взять жом свекловичный, для индеек и кур, будет в нем толк, полезен ли он птице, нужен ли?

Жомом я кормлю и курочек , и индюшек , и уток но он не гранулированный как есть свежий , сначала не хотели есть но я стала делать мешанки из жома и кк , несколько дней привыкали теперь едят отлично

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
мадина25 пишет:

Жомом я кормлю и курочек , и индюшек

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А где берут жом?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мухаммад АА пишет:

Еще один совет

Ираида Иннокентьевна пишет:

Был у меня шелковый петух. Сам задрипанный, но в драку на орловского кидался. Уцепится ему за перья на шее и висит. Потом на меня стал кидаться. Стала воспитывать. Подхожу к курам с ведром воды и ковшом. Петух уже наготове. Я тоже не сплю - набираю полный ковш воды и первым делом окатываю петуха. Потом еще несколько раз, пока не убежит. Несколько дней водных процедур - вся агрессия пропала.

А потом отит случиться может.
Я действую др., неоднократно проверенным методом. Вхожу, драчун в стойку. Я наклоняюсь и мельтешу рукой или прутом быстро-быстро перед его лицом. У него растерянность (не любит птица мельтешения перед глазами) и он отходит. Несколько дней - и не кидается. Только надо действовать без страха и без готовности отступить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

А где берут жом?

На оптовых складах кормов. Или сахарных заводах. Я предпочитаю молодое сено - и моцион, и витамины, и клетчатка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надежда Зд пишет:

Несколько дней - и не кидается

А от вида топора и будущее поколение не кидается. Гены не передаются. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

А где берут жом?

На оптовых складах кормов. Или сахарных заводах. Я предпочитаю молодое сено - и моцион, и витамины, и клетчатка.

Я тоже это предпочитаю, жом, наверное, больше для коров.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
lborodach пишет:

Я тоже это предпочитаю, жом, наверное, больше для коров.

Коровам не подходит , как мне говорили чем то вымя у них забивается, для бычков ,овцам ну и моя птица хорошо ест.Мы заказываем нам домой привозят 3т500 за 8 тон это от кормовой свеклы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
мадина25 пишет:

Коровам не подходит , как мне говорили чем то вымя у них забивается,

Не несите чушь....чем вымя забъется если это все в желудках переваривается? И жом незаменим для КРС, особенно в зимний период, когда с сочными кормами напряг....

Надежда Зд пишет:

сено - и моцион

Моцион - это прогулки..... wink

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Цыпа пишет:

Не несите чушь....чем вымя забъется если это все в желудках переваривается? И жом незаменим для КРС, особенно в зимний период, когда с сочными кормами напряг....

Мне правду так сказали и у нас жомом коров не кормят. Не от жома забивается , а что то происходит с молоком. Ну у меня коров нет и я не вдавалась в подробности, я тоже так ответила ,мне начали объяснять ,но я ничего не поняла dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
мадина25 пишет:

Мне правду так сказали и у нас жомом коров не кормят. Не от жома забивается , а что то происходит с молоком

Что- то подобное читал в ДЖиХ. smile3
Спросите если интересно у Ирины Витальевны в этой теме: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/37592?page=77

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
мадина25 пишет:

Мне правду так сказали и у нас жомом коров не кормят. Не от жома забивается , а что то происходит с молоком. Ну у меня коров нет и я не вдавалась в подробности, я тоже так ответила ,мне начали объяснять ,но я ничего не поняла

В Советское время всю зиму жомом кормили, раньше его по разнарядке давали. Это сейчас не достанешь.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
LAV пишет:

Что- то подобное читал в ДЖиХ.
Спросите если интересно у Ирины Витальевны в этой теме: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/37592?page=77

Спасибо за ссылку попала на очень интересный сайт hi

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Leonid62 пишет:

В Советское время всю зиму жомом кормили, раньше его по разнарядке давали. Это сейчас не достанешь.

Ой у нас его завались ,плохо что темнеет быстро и в какую то кашу превращается в кашу,у нас меньше чем 8т не привозят ,и пока весь используешь успевает испортиться.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Спасибо. Очень много полезной информации.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
мадина25 пишет:

Ой у нас его завались ,плохо что темнеет быстро и в какую то кашу превращается

Ищите в гранулах.....хранить удобно и долго........

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Жом гусям хорош, когда зелени уже нет. Мы когда даем -едят на драку-собаку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах