Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 137 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
BDV пишет:

что за деревня такая,

хорошая такая деревня. good

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Ребята есть тема.
Короче к соседям Ласка в гости приходит и понятно по сотни режет.
Вот думаю как бы ее опередить.
Может электронные отпугиватели грызунов помогут .
КТО ТО ИМЕЛ ДЕЛО.?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Электронные отпугиватели от грызунов не помогут yes3 .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:
Сергей S.A пишет:

,при такой температуры у меня было в курятнике в старом у некоторых кур были обморожены пальчики и отпали,гребни подморожены немного,

lol у Вас куры слишком теплолюбивые.. или градусник врет..

Ничего смешного :( у меня мараны тоже поотмораживали гребни в минусовую погоду, ходят, дурачки, гулять и мерзнут, а в теплый курятник зайти ума, наверное, не хватает. Нашла одного петушка буквально замороженного, потом плюсна и пальцы на другой ноге поотпадали. Теперь ходит такой, капитан Флинт и еще и верховодит

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Так это на улице ходили и не -5 наверное было..

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Николай М не буду с вами спорить,это из моих наблюдении,птички обморожение присутствуют,понятное дело если устойчивые к минусам другие виды птиц,но куры и петухи по породам не все устойчивы к минусовой атаке холода.Даже кросс замерзают куры.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
arsi2013 пишет:

Короче к соседям Ласка в гости приходит и понятно по сотни режет.
Вот думаю как бы ее опередить.
Может электронные отпугиватели грызунов помогут .
КТО ТО ИМЕЛ ДЕЛО.?

Ласка сотню положить не может, хорь да. С хорьком не знаю как бороться, только таксы наверно могут, но такса и курицу положить может. Ласку кошка берет, у меня приносила моя кошка.
Попробуйте капканы поставить, ну или в засаде сидеть с огнестрелом, но это сложно.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Задаю вопрос здесь, потому что в ветеринарии, собственно, просят советов когда болезнь уже присутствует, мне же хотелось бы получить совет как предотвратить. Так уж произошло, что случился у моих кур кокцидоз. Потеряла практически всех выведенных мною подрощенных цыпок, что ж, на ошибках учатся. Теперь у меня есть лекарство, не могу сказать, что намётанный глаз на первейшие симптомы, но только слепой не заметит когда они начинают "засыпать на ходу". И я озадачилась как уберечься от этого в будущем и спрашиваю здесь как обстоят дела у вас с превентивными мерами и вообще как вы реагируете, если всё же болезнь появилась у ваших питомцев? Спасибо большое заранее за все ответы, думаю, что интересен будут ваш ( любой ! ) опыт не только мне.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520

У меня такой вопрос (возможно для некоторых глупый) - молодка снесла яйцо, думаю что второе, на 72 гр и с 3! желтками. Почему бывают 2 и даже 3х желтковые яйца?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

у меня мараны тоже поотмораживали гребни в минусовую погоду, ходят, дурачки, гулять и мерзнут, а в теплый курятник зайти ума, наверное, не хватает. Нашла одного петушка буквально замороженного, потом плюсна и пальцы на другой ноге поотпадали.

А зимой в морозы, яйца куры маранса, синие кладут? wacko2

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Юлия Gillé пишет:

Задаю вопрос здесь, потому что в ветеринарии, собственно, просят советов когда болезнь уже присутствует, мне же хотелось бы получить совет как предотвратить. Так уж произошло, что случился у моих кур кокцидоз. Потеряла практически всех выведенных мною подрощенных цыпок, что ж, на ошибках учатся. Теперь у меня есть лекарство, не могу сказать, что намётанный глаз на первейшие симптомы, но только слепой не заметит когда они начинают "засыпать на ходу". И я озадачилась как уберечься от этого в будущем и спрашиваю здесь как обстоят дела у вас с превентивными мерами и вообще как вы реагируете, если всё же болезнь появилась у ваших питомцев? Спасибо большое заранее за все ответы, думаю, что интересен будут ваш ( любой ! ) опыт не только мне.

Кокцидиостатиком выпаиваю со 2-х по 7-е сутки. Профилактика. Первые сутки глюкоза. Если взрослая несущаяся птица заболела, то последующая яйценоскость уже под вопросом. Молодняк должен расти на сетке-подстилка-инфекция. Какие у вас объмы? Кста, засыпать на ходу-не есть признак кокцидиоза. Какие еще симптомы?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо за ваш ответ. Да и объёмов, собственно говоря, нет никаких. Десяток кур и семья уточек, всем около года. Всех купила на рынке - никто из них не болен. А вот цыпы ушли практически все. Никого по рождению ничем не пропаивала. Вроде вчера ещё нормально себя чувствуют, а сегодня смотришь - замедлились, сидят на одном месте с закрытыми глазами, понос, но крови в нём не замечала, аппетит тоже вроде присутствует. Самое большое три дня и трупик. Цыпам около 2-х месяцев, бегали со взрослыми - взрослое поколение даже не "вздрогнуло". Поэтому и подозреваю, что кокцидиоз. С самого начала подозревала это. Отправила супруга к ветеринару ( сама, к сожалению, не могла поехать ), он привёз лекарство. Говорит, что ветеринар спрашивал симптомы и сказал, что есть две болезни, похожие по симптомам. Дал лекарство ( у нас невозможно купить ветеринарные лекарства в свободной продаже, только у ветеринара или с рецептом ), я даю лекарство, но вижу, что улучшений-то нет, продолжают дохнуть. Через неделю сама поехала, разговариваю с ним, сказала, что понос, он сказал, что стало быть неправильное лекарство было, потому что супруг про понос ничего не сказал. Увидела, что даёт лекарство, на котором написано кокцидиоз. Но ветврач также сказал мне, что вылечить можно особь, у которой черви не залезли далеко. Если уже далеко ( честно говоря, не знаю где это - далеко, потому что поймала я вета на срочном вызове, там собаку сбила машина, торопился он, так что выдавал информацию быстро, как перед боем))), то птицу не спасти даже с лекарством. Вот и всё. Лекарство давала 2 дня ( 2,5 мл на 1 литр воды ), потом перерыв на 5 дней и сегодня ещё один последний раз. Но вот сегодня опять увидела "спящую красавицу". Понятное дело, сама дура, хотела птицу выращивать "домашнюю", без лекарств, вот и угробила всех. Но вот теперь у меня 2-х недельные цыпы ( как время-то бежит, а я думала им только неделя! ), так боюсь за них, даю им тоже это лекарство. А самое обидное - 6 купленных суточных беляшиков так у меня "ушли". 5 осталось, так очень надеюсь, что доживут до своего годовалого юбилея )

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Юлия Gillé пишет:

у нас невозможно купить ветеринарные лекарства в свободной продаже,

Мдяяя, хорошо , что я в России живу.
Юля, вы видели видео из Гуково? про кокцидиоз?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Лера фермер пишет:
Юлия Gillé пишет:

у нас невозможно купить ветеринарные лекарства в свободной продаже,

Мдяяя, хорошо , что я в России живу.
Юля, вы видели видео из Гуково? про кокцидиоз?

Видите ли, в каждом действии можно найти свои минусы и плюсы. Например, мне неудобно, что я не могу пойти и сразу купить лекарства, но с другой стороны это и защищает от непродуманного их использования: я совсем новичок, свой вердикт ставлю навскидку, чем я буду пропаивать своих питомцев - одному Богу известно, так не лучше ли сразу получить лекарство от врача, который более компетентен, чем я? Зная меня и видя теперь со стороны все мои метания, я понимаю, что пичкала бы их всем и от всего ))) С другой стороны, для кого-то, кто уже имеет достаточный опыт, промежуточная стадия в виде ветеринара не всегда и необходима, поэтому может вызывать неудовольствие.
Видео видела, посмотрела все видео от него, сейчас находусь в стадии "переваривания" информации, потому что давать столько лекарств как-то совсем не планировала и мне на это нужно теперь решиться. Моя беда случилась как раз из-за того, что я хотела вырастить молодняк, не используя лекарств. А когда надо было быстро реагировать на заразу, то ещё и протянули время, потому что супруг, который в общем-то не совсем в теме, вместо меня поехал и дал не совсем верную информацию ветеринару. Что ж, теперь надо попытаться как-то совместить моё желание вырастить пернатых без применения лекарств с необходимостью иногда их применения в привентивном порядке, даже если не совсем хочется. В общем, работа мозга ))) Надеюсь всё же найти решение, которое меня устроит, поэтому и спрашиваю здесь совета у всех, чтобы найти мою золотую середину thank_you

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Маленьких всегда отдельно от взрослых держите, желательно, на сетке.
А по поводу препаратов от кокцидиоза, то есть те, которые даются в малых дозах постоянно с кормом (кокцидиостатики), они не дают птице заболеть, но препятствуют выработке иммунитета. Эти препараты назначают птице мясного направления и отменяют за две недели до убоя. А есть другая группа препаратов, которая дается 1-2 дня через определенные промежутки времени- эти лекарственные средства убивают паразитов, если они уже есть, но не препятствуют выработке естественного иммунитета(поэтому взрослые куры будут невосприимчивы к заразе). Применяют как раз цыплятам несушек.
Если в хозяйстве уже были случаи эймериоза, придется молодняк несколько раз пропоить в процессе выращивания препаратами второй группы. А при выращивании цыплят-бройлеров использовать комбикорма, содержащие кокцидиостатики.
И есть третья группа препаратов, которая должна понравиться Вам больше всего- это йодсодержащие. Выпойка растворов йода хлопотнее(нельзя металлические поилки, поить по схеме по 5 дней, каждый раз готовить свежий раствор), но с точки зрения экологичности может оказаться "Золотой серединой"

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Alya пишет:

Маленьких всегда отдельно от взрослых держите, желательно, на сетке.
А по поводу препаратов от кокцидиоза, то есть те, которые даются в малых дозах постоянно с кормом (кокцидиостатики), они не дают птице заболеть, но препятствуют выработке иммунитета. Эти препараты назначают птице мясного направления и отменяют за две недели до убоя. А есть другая группа препаратов, которая дается 1-2 дня через определенные промежутки времени- эти лекарственные средства убивают паразитов, если они уже есть, но не препятствуют выработке естественного иммунитета(поэтому взрослые куры будут невосприимчивы к заразе). Применяют как раз цыплятам несушек.
Если в хозяйстве уже были случаи эймериоза, придется молодняк несколько раз пропоить в процессе выращивания препаратами второй группы. А при выращивании цыплят-бройлеров использовать комбикорма, содержащие кокцидиостатики.
И есть третья группа препаратов, которая должна понравиться Вам больше всего- это йодсодержащие. Выпойка растворов йода хлопотнее(нельзя металлические поилки, поить по схеме по 5 дней, каждый раз готовить свежий раствор), но с точки зрения экологичности может оказаться "Золотой серединой"

Спасибо большое, буду искать информацию по последней группе roma

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ещё один вопрос: если у вас клуша с цыплятами сидит, то как вы их пропаиваете от кокцидоза? Если я правильно всё поняла ( почитала инструкцию к применению Байкокса ), то взрослым курам - после 16 недель - не рекомендуют давать

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Клуша Вам яиц все равно не нанесет, ограничения именно для несушек, дабы продукцию не портить. Так что ориентируйтесь на молодняк, цыплят т.е.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Alya пишет:

Клуша Вам яиц все равно не нанесет, ограничения именно для несушек, дабы продукцию не портить. Так что ориентируйтесь на молодняк, цыплят т.е.

Спасибо большое, буду просить супруга сделать мне брудер с сеткой. И теперь я стала обладательницей Байкокса, так что надеюсь на лучшие результаты. Спасибо ещё раз всем за советы и помощь thank_you roma

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня в этом году похожая ситуация (четвертый год занимаюсь домашней птицей - никогда такого не было). Индюшата и китайские цыплята, гибнут без видимых причин, притом в возрасте с 3-х недель и старше. Еще вчера бегали веселые, а к утру трупик. Бывает, что стоит индюшонок сгорбленный с закрытыми глазами, а через 15-20 минут бегает вместе со всеми, кушает и пьет хорошо, я успокоюсь, думаю, ну может задремал, а к утру труп. Ветлечебницы у нас в городе в основном занимаются кошечками да собачками, а продуктивными животными, только одна районная и то при каждом обращении назначается один и тот же набор препаратов: тетрациклин, фелуцен, тривит, и неважно - травма, авитаминоз, нарушение обмена веществ (с этими так называемыми диагнозами я к ним обращалась, когда индюшонку ногу вывернуло, гусенок с опущенными крыльями, индюшонок вздутый как шарик), и говорят, что птице помогает только тетрациклин, при том, что назначение пишется на простом обрывке бумаги, т.е без рецепта, без которого тот же тетрациклин у нас ни одна аптека не продает, а вет.препаратов у нас в городе нет, все зоомагазины обойди, а найдешь только препараты от блох, да глистов. Вычитала в интернете, что индейку можно лечить метронидазолом, который у нас можно купить только в человеческой аптеке, но мне на мое количество птиц (это только взрослой) получается если на 1 кг. корма 4 таблетки, то на 5 кг. корма пачку препарата (20 таб.) в один прием, а пропаивать нужно 10 дней, а еще кроме них есть индюшата с цыплятами, живущие в одном птичнике со взрослыми, да гуси, благо хоть они живут в отдельном птичнике. Вот и приходится бегать по разным аптекам, для покупки очередной дозы для пропойки, т.к один раз покупала в одной аптеке сразу 10 пачек метронидазола, так у фармацевта появилось масса лишних вопросов, а мне приходилось убеждать, что это для домашней птицы, хотя для нее мне показалось, мои доводы не убедительны. Подскажите, как мне выйти из такой ситуации? Все ли я правильно делаю? На данный момент, индюшатам из группы риска (у которых гибнут) добавляю в корм метронидазол 2 таблетки на 1 кг корма+фуразолидон 2 таблетки на 1 кг. корма+1 таблетка тетрациклина на 1 л. воды; взрослой птице 2 таблетки метронидазола на 1 кг. корма для профилактики, т.к. живут в одном птичнике с заболевшими индюшатами; и самым маленьким с 2-недельного возраста начала давать метронидазол+фуразолидон по 2 таблетки каждого на 1 кг. корма, но они пока живут отдельно дома и ничем не болеют.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lenabuh пишет:

Индюшата и китайские цыплята, гибнут без видимых причин, притом в возрасте с 3-х недель и старше. Еще вчера бегали веселые, а к утру трупик. Бывает....

Бывает, что на месте, где ночует птица поселяется персидский клещ. Посмотрите внимательно, по щелям, под сухим помётом, видны утром красные точки насосавшихся клещей. Пролить крутым кипятком, места ночёвки кур и цыплят.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
lenabuh пишет:

У меня в этом году похожая ситуация (четвертый год занимаюсь домашней птицей - никогда такого не было). Индюшата и китайские цыплята, гибнут без видимых причин, притом в возрасте с 3-х недель и старше. Еще вчера бегали веселые, а к утру трупик. Бывает, что стоит индюшонок сгорбленный с закрытыми глазами, а через 15-20 минут бегает вместе со всеми, кушает и пьет хорошо, я успокоюсь, думаю, ну может задремал, а к утру труп. Ветлечебницы у нас в городе в основном занимаются кошечками да собачками, а продуктивными животными, только одна районная и то при каждом обращении назначается один и тот же набор препаратов: тетрациклин, фелуцен, тривит, и неважно - травма, авитаминоз, нарушение обмена веществ (с этими так называемыми диагнозами я к ним обращалась, когда индюшонку ногу вывернуло, гусенок с опущенными крыльями, индюшонок вздутый как шарик), и говорят, что птице помогает только тетрациклин, при том, что назначение пишется на простом обрывке бумаги, т.е без рецепта, без которого тот же тетрациклин у нас ни одна аптека не продает, а вет.препаратов у нас в городе нет, все зоомагазины обойди, а найдешь только препараты от блох, да глистов. Вычитала в интернете, что индейку можно лечить метронидазолом, который у нас можно купить только в человеческой аптеке, но мне на мое количество птиц (это только взрослой) получается если на 1 кг. корма 4 таблетки, то на 5 кг. корма пачку препарата (20 таб.) в один прием, а пропаивать нужно 10 дней, а еще кроме них есть индюшата с цыплятами, живущие в одном птичнике со взрослыми, да гуси, благо хоть они живут в отдельном птичнике. Вот и приходится бегать по разным аптекам, для покупки очередной дозы для пропойки, т.к один раз покупала в одной аптеке сразу 10 пачек метронидазола, так у фармацевта появилось масса лишних вопросов, а мне приходилось убеждать, что это для домашней птицы, хотя для нее мне показалось, мои доводы не убедительны. Подскажите, как мне выйти из такой ситуации? Все ли я правильно делаю? На данный момент, индюшатам из группы риска (у которых гибнут) добавляю в корм метронидазол 2 таблетки на 1 кг корма+фуразолидон 2 таблетки на 1 кг. корма+1 таблетка тетрациклина на 1 л. воды; взрослой птице 2 таблетки метронидазола на 1 кг. корма для профилактики, т.к. живут в одном птичнике с заболевшими индюшатами; и самым маленьким с 2-недельного возраста начала давать метронидазол+фуразолидон по 2 таблетки каждого на 1 кг. корма, но они пока живут отдельно дома и ничем не болеют.

Опишите подробнее с какими симптомами птица гибнет, какие выпойки и прививки делались раньше, чем кормите:состав кормов, как содержите: плотность, подстилка. Тогда можно чем-то помочь. Фуразолидон лечит кишечные инфекции, но не на всех стадиях поможет.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Птенцы гибнут без видимых причин. Вечером все веселые, дружно клюют корм, а утром - труп и так может раз в 2-3 дня, а может и раз в 2 недели и то по одному. Бывает, что стоит один птенец сонливый, сгорбленный, но через минут 20-30 смотрю, бегает вместе со всеми. Бывает, что собираются все в кучку, вернее ковриком в углу и спят, могут так весь день просидеть, только один-два побегает поест, попьет, и снова спать, а то все вдруг под вечер соскочат и начинается у них веселуха, бегают, прыгают, комаров ловят, потом весь следующий день опять только спят, притом, что и всю ночь тоже спят. Причем такое происходит только в данном вальере, с подрощенными птенцами, которые живут под ними на земле, все в порядке. Живут в отдельном вальере, поднятым над полом на высоту 80-90 см. размером 2 х 0.5 на 16 голов возраст 2-3 недели, подстилка - опилки, всегда сухая, регулярно сменяемая, сверху красная обогревающая лампа, сдвинутая в одну сторону вальера и регулируется мощность нагрева, имеется форточка, которую днем в теплую погоду открываю для проветривания. Кормлю к.к ПК-2, т.к. другого у нас не бывает, но к нему добавляю мясокостную муку и мел, а бывает и не добавляю, пьют сейчас воду из колодца, но мало чем помогло, до этого вода из неглубокой скважины, предназначенной для полива. Прививки не ставила у нас это не практикуется, ничем не пропаивала, не хотела пичкать химией без надобности, теперь вижу, что зря. Сегодня ездила для консультации в нашу районную ветлечебницу, рассказала ситуацию, они только предложили дождаться следующего трупа, и свозить на экспертизу, о сроках ничего не могли ответить, так дожидаясь результатов можно ведь потерять все поголовье птенцов, попросила дать рекомендации, чем оставшихся пропоить, чтобы остановить падеж, на что услышала ответ: "ждите результаты экспертизы, тогда будим принимать решение, а вообще попробуйте сменить корм" и ведь специализированных ветпрепаратов у нас в городе нет в продаже, чтобы я хоть самостоятельно могла их пропоить. Вот я и приехала, высадила птенцов, убрала полностью подстилку, промыла вальер с дезинфицирующим средством, побелила полностью - пол, стены, потолок, засыпала свежей подстилки, поставила корм-крупку, которым кормлю взрослых птиц и подрощенных птенцов (другого нет), добавила туда снова метронидазол и фуразолидон, в воду добавила тетрациклин и высадила туда птенцов, не знаю что ожидать завтра, пока все бегают веселые, кушают, пьют, ловят комаров. Может Вы подскажете, чем и как их пропоить, чтобы остановить падеж?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

ПК-2, если нормально приготовлен должен содержать все необходимые компоненты в том числе и кальций (в вашем случае добавочный мел) и мясокостную или рыбную муку.Может как раз добавки мясокостной и виновны в этом,есть гарантия того,что мука доброкачественная? Излишнее количество кальция в рационе тормозит усваивание необходимых веществ.Излишнее количество белка из муки также провоцирует подагру.Для мальков обычно кальция в рационе не более процента,для взрослых-3%.Лучше пучки травы в углы клеток подвешивайте,если есть возможность

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lenabuh пишет:

lenabuh

Вы ничего не написали про температуру. если есть регулятор , значит регулируете согласно термометра??
в таком возрасте ПК2 достаточно и без всяких добавок.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Каман пишет:

ПК-2, если нормально приготовлен должен содержать все необходимые компоненты в том числе и кальций (в вашем случае добавочный мел) и мясокостную или рыбную муку.Может как раз добавки мясокостной и виновны в этом,есть гарантия того,что мука доброкачественная? Излишнее количество кальция в рационе тормозит усваивание необходимых веществ.Излишнее количество белка из муки также провоцирует подагру.Для мальков обычно кальция в рационе не более процента,для взрослых-3%.Лучше пучки травы в углы клеток подвешивайте,если есть возможность

Спасибо за совет. Учту... Думала, что в ПК-2 для индюшат маловато белка, вот и добавляла мясокостную муку и мел в придачу, чтобы костяк был крепче для быстро растущего организма. Попробую больше ничего в корм не добавлять. А метронидазолом продолжать пропаивать? Или тоже лучше не добавлять?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

Думала, что в ПК-2 для индюшат маловато белка, вот и добавляла мясокостную муку и мел в придачу, чтобы костяк был крепче для быстро растущего организма. Попробую больше ничего в корм не добавлять. А метронидазолом продолжать пропаивать? Или тоже лучше не добавлять?

Индюшат надо кормить ПК-5, попробуйте найти. Купите корм для бройлеров, он уж везде продается. Кстати, а какого производителя вы корм берете? Тем-ра воздуха очень важна для индюшат, именно перегрев дает такую ситуацию, медленно но верно мрут. На улице жара, какая красная лампочка? На улицу и чтоб тенек был. А лекарства оставьте соседям. Пропоите содовым раствором.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
фауст пишет:
lenabuh пишет:

Думала, что в ПК-2 для индюшат маловато белка, вот и добавляла мясокостную муку и мел в придачу, чтобы костяк был крепче для быстро растущего организма. Попробую больше ничего в корм не добавлять. А метронидазолом продолжать пропаивать? Или тоже лучше не добавлять?

Индюшат надо кормить ПК-5, попробуйте найти. Купите корм для бройлеров, он уж везде продается. Кстати, а какого производителя вы корм берете? Тем-ра воздуха очень важна для индюшат, именно перегрев дает такую ситуацию, медленно но верно мрут. На улице жара, какая красная лампочка? На улицу и чтоб тенек был. А лекарства оставьте соседям. Пропоите содовым раствором.

Может у Вас и жара, а у нас в Свердловской обл. днем +16-18 и ночью +5-10, так что без дополнительного обогрева никак. А как содовым раствором пропаивать, можно поподробнее?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

И мне про содовый раствор интересно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
иоза пишет:

И мне про содовый раствор интересно.

1 чайная ложка без горки на пол литра воды. Соответсвенно на литр 2 чайные ложки соды, в зависимости на сколько голов делаете раствор. Утром перед кормлением, как выпьют налить простой воды, так пару тройку дней. Моим помогает.

lenabuh пишет:

Может у Вас и жара, а у нас в Свердловской обл. днем +16-18 и ночью +5-10, так что без дополнительного обогрева никак.

Упс, простите. Днем можно уже выключать красную лампу, они же у вас в помещении и температура в помещении наверно повыше уличной
.

Каман пишет:

.Лучше пучки травы в углы клеток подвешивайте,если есть возможность

А еще лучше сушеной крапивы веники.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах