Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 143 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Всем здравствуйте! Буду заходить в гости,если вы не против!

Kosharinka пишет:

Вот, выяснили, что это куница. Видимо, совсем молодая еще, раз так легко попалась.

Это обыкновенный хорёк и в капканы он ловится прекрасно, у родителей за осень 12 штук поймал, первого который подросших цыплят передушил ловил сделав что то типа пещеры из камней,внутрь цыплят,на входе капкан прикрытый их пухом.
Потом ещё парочку таких бункеров от дома не далеко сделал и периодически мясные отходы туда подкидывал на приманку.
Фот фото куниц, с белой манишкой каменная, которая чаще селится у жилья человека, с жёлтой манишкой лесная куница, эта в основном любит пасеки посещать.

Вложение
martesmartescrop-640x426.jpg
02.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Nic74 пишет:

за осень 12 штук поймал

Зачем убивать? Сделать, чтобы не было доступа и всё будет прекрасно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Какие красивые звери! Жалко убивать. Я как-то поймала в вольере с бройлерами ястреба-перепелятника. Он сам мне в руки со страху кинулся. Верх вольера затянут сеткой был, где-то дыра была в сетке (может спикировал и пробил), обратно вылететь не мог уже. Принесла хищника домой, пофоткала и отпустила с Богом. Больше ни он, ни его сородичи не покушались на мое хозяйство (рассказал, видать, своим, какого страха натерпелся shok ). А я потом осмотрела бройлеров- самому большому шею поклевать успел ястребок.

Вложение
p1010377.jpg
p1010380.jpg
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ВладимирМих пишет:

Зачем убивать?

Без обид,но как охотник, не буду пробовать ответить,это как птицевода спросить зачем вы курочек убиваете, они же красивые...)

ВладимирМих пишет:

Сделать, чтобы не было доступа и всё будет прекрасно

Зачем в деревне десяток кур... для себя, в вольере держать...ведь когда они на вольном выпасе понятно что так намного полезнее им, чем взаперти на комбике сидеть.

Alya пишет:

Какие красивые звери! Жалко убивать.

Хорьки не очень,куницы,ласки,горностаи...красивей будут.
Парадокс настоящих охотников, а не стрелков по всему живому в том что любят они зверушек,первыми заказники,заповедники создали...и в то же время убивают,сложно объяснить...

Alya пишет:

поймала в вольере с бройлерами ястреба-перепелятника.

Отважный малый или голодуха совсем прижала,обычно они на птичек мелких охотятся.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Nic74 пишет:

Без обид,но как охотник, не буду пробовать ответить,это как птицевода спросить зачем вы курочек убиваете, они же красивые...)

Странное сравнение.
Сколько видов уже безвозвратно уничтожено?. Я об этом.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Nic74 пишет:

Зачем в деревне десяток кур... для себя, в вольере держать...ведь когда они на вольном выпасе понятно что так намного полезнее им, чем взаперти на комбике сидеть.

На то и наделён человек разумом.
Для животных это охота и никак другое.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ВладимирМих пишет:
Nic74 пишет:

Зачем в деревне десяток кур... для себя, в вольере держать...ведь когда они на вольном выпасе понятно что так намного полезнее им, чем взаперти на комбике сидеть.

На то и наделён человек разумом.
Для животных это охота и никак другое.

У животного для пропитания есть лес. Сунулся к человеку - поплатился. Это естественный отбор. Так было, есть и будет, пока есть домашнее хозяйство.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот когда у Вас заведется какая-либо из подобных тварей, да так, что будет под угрозой все Ваше хозяйство, вот тогда бы я и посмотрела, жалко Вам было бы их убивать или нет. Пока Вы любуетесь на ласок, хорьков, куниц и прочих они в свою очередь передушат всех ваших птиц и никакие "ограничения доступа" Вам не помогут (ласка говорят способна проникнуть в ячейку 2,5х2,5). А про исчезающие виды... так это сильно сказано. Ведь не птицевод их истребляет, а бесконтрольный отстрел охотниками-браконьерами, а птицевод только защищает свое хозяйство и убивает только животных, забредающих в жилище людей, что бывает очень редко, т.к. дикое животное всегда держится подальше от человека. У меня тоже стоит проблема, только не с мелкими хищниками, а с дикими собаками размером с волка, которые в свое время расплодились и сейчас периодически совершают налеты на мое хозяйство, и страдает от этого в основном взрослая птица (гуси, индюки), да еще племенная, т.к встает на защиту своего стада, и никакие тут заборы, вальеры не помогают, а уже о свободном выпасе не может быть и речи. Вот и гуляют мои подопечные только в вольере и то под присмотром, пасти водим по полчаса и то недалеко от птичника, чтобы с случае чего можно было быстро загнать птицу в вальер, а муж при этом держит на готове ружье, чтобы хотя бы отпугивать псов. Да, в этом явлении виноват человек, не спорю, и они так выживают, но при чем тут мое хозяйство, неподалеку от нас есть водоем, где водится дикая утка, так нет, собаки находят более простой способ пропитания, идут и режут уже "готовую" дичь, за которой и охотиться то не надо - иди и бери, сколько можешь унести.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Kosharinka пишет:
ВладимирМих пишет:
Nic74 пишет:

Зачем в деревне десяток кур... для себя, в вольере держать...ведь когда они на вольном выпасе понятно что так намного полезнее им, чем взаперти на комбике сидеть.

На то и наделён человек разумом.
Для животных это охота и никак другое.

У животного для пропитания есть лес. Сунулся к человеку - поплатился. Это естественный отбор. Так было, есть и будет, пока есть домашнее хозяйство.

Вот я о том же, полностью с Вами согласна.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lenabuh пишет:

У меня тоже стоит проблема с дикими собаками размером с волка, которые в свое время расплодились и сейчас периодически совершают налеты на мое хозяйство

Такая проблема у многих. Муж ваш сильно рискует, стрелять в населённых пунктах запрещено, его может оштрафовать участковый, если сам не наделает беды нечаянно. Моя соседка бродячих собак травит, чем тихо и успешно решает проблему.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
chekmareva_om пишет:
lenabuh пишет:

У меня тоже стоит проблема с дикими собаками размером с волка, которые в свое время расплодились и сейчас периодически совершают налеты на мое хозяйство

Такая проблема у многих. Муж ваш сильно рискует, стрелять в населённых пунктах запрещено, его может оштрафовать участковый, если сам не наделает беды нечаянно. Моя соседка бродячих собак травит, чем тихо и успешно решает проблему.

Во-первых хозяйство находится вне населенном пункте, а в садах, во-вторых муж стреляет не прямо внутри хозяйства, а в за пределами его, там и охота на уток разрешена, в-третьих травить - это тоже не выход, т.к за одно можно потравить и своих животных: кошек, собаку, а также и птицу.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Травить - это вообще жесть!
К сожалению проблема бродячих собак у нас тоже остра - душат кролей ( сетка не преграда), кур, гусей таскают. А недавно бабулька одна отбивала у стаи (!) собак свою козу. Как саму то не загрызли,в рубашке родилась, не иначе. Собаки налетели и за голову козу в одну сторону тянут, а она орет на всю ивановскую , но кормилицу свою не отпускает и за ноги в другую тащит. И ведь отвоевала, только пришлось сразу резать...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
lenabuh пишет:

Вот когда у Вас заведется какая-либо из подобных тварей, да так, что будет под угрозой все Ваше хозяйство, вот тогда бы я и посмотрела, жалко Вам было бы их убивать или нет

От моего забора и до забора по краю леса 60 метров, всяко было, ни одно животное не убил, жалко. По осени потерял крола, выследил собаку, напугал из ружа, не причинил ей никакого вреда, больше не приходили.
Конечно терять жалко, но в крайности впадать - уничтожено 12 шт, это не правильно, может быть уничтожена вся популяция и восстановится ли?
Я к тому - подход дб разумным.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ВладимирМих пишет:

но в крайности впадать - уничтожено 12 шт, это не правильно, может быть уничтожена вся популяция и восстановится ли?

Вы наверно так шутите?! Хорёк не тигр и даже не соболь, а очень пластичный вид приносящий потомство до 15 щенков, чтоб что то его популяции угрожало надо как в Китае с воробьями, всей страной геноцид хорькам устроить.
Тогда я изловил всю семью, и у кур продолжился моцион на свежем воздухе, без угрозы остаться без своей головы.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Nic74 пишет:

Вы наверно так шутите

Без шуток. Где-то может быть и много.
Локально в этом месте популяция уничтожена и если Ваш сосед так-же уничтожит, и его сосед...итд,
Может быть решать проблему по другому?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ВладимирМих пишет:

Без шуток. Где-то может быть и много.
Локально в этом месте популяция уничтожена и если Ваш сосед так-же уничтожит, и его сосед...итд,

Его везде много, благодаря его прекрасной приспосабливаемости к разным условиям, естественно в ареале обитания его вида который к стати расширяется на север, охотникам он практически не интересен из за малоценности меха, а из хозяев птицы немногие владеют навыками капканного промысла, да и как показывает практика безбожно путают ласок с хорями и т.д.
Так что кому кому, а уж хорьку не светит стать красно книжным особо охраняемым видом...) Это я вам говорю как охотовед по образованию...)

ВладимирМих пишет:

Может быть решать проблему по другому?

Я даже вам больше скажу,после вылова этой семьи,привады я оставил и они периодически обновлялись братом и уже изредка попадались по одному,два в год ибо не фиг кур моих есть...)
Да,может смягчит мой грех тот факт что добывались они с ноября месяца, когда шкурка выкунела и шапки с них были пошиты а не просто на помойку выброшены.
Давайте лучше о птице общаться, а об промысле куньих в ветке про охоту. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ВладимирМих пишет:
lenabuh пишет:

Вот когда у Вас заведется какая-либо из подобных тварей, да так, что будет под угрозой все Ваше хозяйство, вот тогда бы я и посмотрела, жалко Вам было бы их убивать или нет

От моего забора и до забора по краю леса 60 метров, всяко было, ни одно животное не убил, жалко. По осени потерял крола, выследил собаку, напугал из ружа, не причинил ей никакого вреда, больше не приходили.
Конечно терять жалко, но в крайности впадать - уничтожено 12 шт, это не правильно, может быть уничтожена вся популяция и восстановится ли?
Я к тому - подход дб разумным.

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Если это не шутка, то к нам в тему забрели Зелёные из Гринписа. Знайте я десятками убиваю, разными способами, кошек, собак, хорьков, лис во общем хищников всех пород, кто забредает на мой участок поживиться. И буду продолжать их уничтожать.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Без надобности и если не на охоте, и никто не покушается на мою животинку никого не трогаю,на котов с собаками ружьё не поднимается, хоть первых не очень люблю тем более вывешиваю синичники,скворечники..в общем рогатки хватает чтоб отучить шастать по моей территории.
Понимаю что одичавшие собаки в лесу хуже волка,но не поднимается на них рука...По лисам,с развалом союза и падения спроса на мех развелось их море,постоянные вспышки бешенства от них,да ещё наши учёные не подумав завезли енотовидных собак от которых тоже одни проблемы.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Leonid62 пишет:

И буду продолжать их уничтожать.

Остановитесь.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Как вам натюрморт?. Это я год назад пострадал от собаки:

Вложение
img1301-11.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Собака живая до сих пор.
Старею наверное. Или умнею?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ой..ой...я не знаю что сделала бы........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

Ой..ой...я не знаю что сделала бы........

хорошие заборы, двери, крышу, сетку металлическую - это мы отвечаем за их безопасность

Rasssul
Rasssul пишет:

Привет всем, не знаю, задавали ли такой вопрос, но меня заинтересовали индейки. Везде смотрю, а объявления по продаже яиц кроссов, а есть ли продуктивные породы, именно породы, а не кроссы, которые можно разводить в себе?

А в ответ тишина!!! laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Rasssul пишет:
Rasssul пишет:

Привет всем, не знаю, задавали ли такой вопрос, но меня заинтересовали индейки. Везде смотрю, а объявления по продаже яиц кроссов, а есть ли продуктивные породы, именно породы, а не кроссы, которые можно разводить в себе?

А в ответ тишина!!! laugh

Ну конечно есть.....просто вопрос такой простой, никто и не ответил, в поисковик забейте и найдете...Мы держим БШ и бронзу, но сейчас не чистая порода у нас, делаем смесь этих двух пород.........

Rasssul

Для кого просто, для кого нет. Забивал в поиск, в основном, выходят бронзы и БИГи, потом ставропольские. Но, это кроссы, по крайней мере, я так понял. А есть ли уже породы с чуть приближенными продуктивными качествами? Про БИГов начал читать, уже с первых страниц понятно, что и там все неоднозначно. Комментарии про ставропольских читал, у них такие же отзывы есть. Хотя люди делают результат при создании условий. Есть желание ими заняться, да вот яйца таскать далеко. Хотелось бы дома иметь породную семейку.
В продаже есть месячные индюшата БИГ-6 по 700 рублей, как думаете, насколько целесообразна цена? Стоит ли брать или же будет намного дешевле самому из яйца вывести? Начитался, что падают на ноги, и прочего, самому с нуля страшновато аж стало.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

это мы отвечаем за их безопасность

Не зарекайтесь, будет и на Вашей улице "праздник". ....Наверное все это проходили, вопрос времени.....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Rasssul пишет:

.
В продаже есть месячные индюшата БИГ-6 по 700 рублей, как думаете, насколько целесообразна цена? Стоит ли брать или же будет намного дешевле самому из яйца вывести? Начитался, что падают на ноги, и прочего, самому с нуля страшновато аж стало.

Дороговато продают, имхо. Себестоимость суточного Биг-6 выходит около 200руб, пусть наценка еще 150руб, пусть еще за месяц содержания по 7руб/день- 210руб(ну по максимуму беру), итого 560руб. Но при условии, что вес их в этом возрасте должен быть больше килограмма. А если кормили не так, вес меньше кило и 700руб- это очень несправедливая цена, имхо.
Я из ноябрьского выводка остатки продавала 3-х недельными по 350руб. Но это дешево продала, чтоб место освободить скорей. У вас цены какие на стартовый корм? У нас уже 43руб/кг.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ничего страшного в том, чтоб самому с нуля поднять бройлерных индюшат, нет. Надо только учитывать их повышенные требования к теплу в первое время и корм качественный, специальный использовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах