Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 57 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
каза4ка пишет:

p.s. Лучше завести отдельную папку на столе и туда копировать все полезности. Удачи Вам.

А ещё лучше диск!!! а там по отдельным папкам - содержание, откорм и тд.... Открыл и читаешь как библию laugh А то у меня хард грохнулся, вот слёз-то было cry
Валентину ещё раз огромное СПАСИБИЩЩЩЩЕЕЕ за опыт!!! На своих- то ошибках (знамо дело) - дураки учатся. А тут - ДЕЛИТСЯ ЧЕЛОВЕК!!! БЕСКОРЫСТНО!!! ЭХ, ВПРОК БЫ ПОШЛО scratch_one-s_head НУ, ДА С ТАКИМ УЧИТЕЛЕМ - ЗАЖИВЁМ!!!! ya
Валентин, очень интересно Ваше мнение о помесных курах... Вскользь было о кучихинах... А есть какие-то эксперименты реальные, и результаты по ним?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Наталия Кузакова пишет:

А есть какие-то эксперименты реальные, и результаты по ним?

Ну, я, всё таки не учёный-селекционер... Что значит "реальные"? В масштабах моего небольшого хозяйства результаты были реальнее некуда. Вот куры (4-5 голов), живут несутся, птенцов выводят. Вот петухи, топтучие, крупные, вкусные. Цыплята росли не дохли. Если к таким экспериментам подходить с правильной позиции, то участвовать там должно было (на вскидку), не менее 300 кур и не менее 50 петухов, с постоянной ротацией. И работать лет 10. Тогда можно было бы замахиваться на какие-то рекомендации любительского уровня. А в моём случае это просто идея, подкреплённая 2-3-мя годами обычной пользовательской практики, с никак не зафиксированными наблюдениями. То есть вообще ни о чём. Так, баловство начинающего любителя. Своим результатом я был доволен, и не исключаю повтора такого гибрида, чисто ради хороших клушек, и вкусной курятины.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Медведь пишет:

не исключаю повтора такого гибрида,

доброго утречка Вам roma
А кого с кем скрещивали интересует blush2 Понятно, что в масштабах лпх глупо говорить о выведении породы, но ведь интересно же на яичную курочку петушка помяснее запустить, чтоб цыпы мясистые были. В нашей глуши с бролями проблема bang - мало того что по цене самолёта, так ещё и навылупляется такое, что только диву даёшься - мелкое да ущербное, да и неплод зачастую под 80% shok Вот и мудрит народ... Леггорнихи под деревенским петухом всякие наплодились- кто во что горазд, а вот мне лично РА+ Кучинский петух понравились, цыпы бойкие такие, живучие, к 20 неделям тушкой под 2кг на подножном корме+ мешанки + зерносмеси (комбики у нас тоже - либо нет в наличии вообще, а то по цене заоблачной). Хочу вот орпов прикупить, да запустить на РА с Кучинками. 2-е поколение от РА с кучкой пока не растили ,всех wiggle , чтоб в зиму только родстадо, иначе они нас самих съедят laugh Вот и интересуюсь, может у Вас был опыт интересный, чтоб скороспелые цыпы получались? dntknw
Радуйте и дальше нас советами и успехами thank_you
ПыСы Зима - время мечтаний и построения грандиозных планов ya

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А РА- это кто?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Наталия Кузакова пишет:

А кого с кем скрещивали интересует

Кучихин = кучинская курица (Балашиха) + петух кохинхин чёрно-пёстрый (Тимур Ишков). Второе поколение - куры кучихины + петух кохинхин белый (неизвестного заводчика). Все до единого были выращены, и в разные сроки порезаны на мясо. Родители - тоже. Кроме, пожалуй, ишковского петуха. Этого, в возрасте около трёх лет, тепловой удар хватил, у меня на глазах. Но кровь я ему спустить успел. Тоже вкусный оказался.

Наталия Кузакова пишет:

2-е поколение от РА с кучкой пока не растили:

Что такое РА?

Наталия Кузакова пишет:

может у Вас был опыт интересный, чтоб скороспелые цыпы получались?

Скороспелость кучихинов я не замерял. Поскольку, повторюсь, я тогда был только в начале практики, и мысли делать какие-то записи были где-то в другом измерении.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Всем привет! roma Извиняюсь, ступила :dntknw:, привыкла к сокращению scratch_one-s_head РА - суть есть Род-Айланды, у нас есть балашихинские и посадские, балашихинские промышленные, они не такие красные как посадские, но покрупнее чуть не на полкило, посадские помельче, но покрасивее, ну да нам не на выставку, нам мясца хоЦЦа laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Наталия Кузакова пишет:

Всем привет! roma Извиняюсь, ступила :dntknw:, привыкла к сокращению scratch_one-s_head РА - суть есть Род-Айланды, у нас есть балашихинские и посадские, балашихинские промышленные, они не такие красные как посадские, но покрупнее чуть не на полкило, посадские помельче, но покрасивее, ну да нам не на выставку, нам мясца хоЦЦа laugh

В Балашихе Род-айланды?

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Ираида Иннокентьевна пишет:

В Балашихе Род-айланды?

Ага, laugh сын золовки привёз одну семью (9+1) от частника, когда ездил за ия кучинок , а так - основная масса - Сергиево-посадские; у того частника(по его словам) куры были яйцом из Пушкина, но мы их для себя в балашинские определили(кто ж его знает откуда они на самом деле - паспортов ведь нет у птицы), чтоб не путаться, так что я нечаянно в заблуждение ввела dntknw

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

И, кстати, балашихинские кучки тоже более светлые и потяжелее малость, что для нас несомненно плюс, но генофондовские красивее... Но это уже другая история и в другой ветке...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Валентин, здравствуйте! С Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, как определить мускусов по полу. У черных сразу понятно, кто есть кто. А с коричневыми так и не разберусь. Одинаковые все. Все 3-е шипят ( у черных уточки пикают, а не шипят), но тело у всех короткое, утиное. dntknw

Вложение
sany2237.jpg
sany2239.jpg
sany2235.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

У мускусов уточки гораздо меньше селезней.
На ваших фото, точно одна уточка (с тёмной головой) , и точно три селезня. На третьей фотке, это 1-й, 2-й и 3-й, слева.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Медведь пишет:

У мускусов уточки гораздо меньше селезней.
На ваших фото, точно одна уточка (с тёмной головой) , и точно три селезня. На третьей фотке, это 1-й, 2-й и 3-й, слева.

Спасибо! thank_you Осталось только значит с одной птицей определиться.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

А еще шишечки на носу (кораловый) только у селезней

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Иринкаатн пишет:

А еще шишечки на носу (кораловый) только у селезней

Так вот не растут шишечки у коричневых. Может рано еще dntknw Они поздние, точно не помню, вроде в конце июля вылупились. И по росту тоже сложно, я их инкубировала первый раз и из яиц выковыривала... может недоделанные просто. dntknw

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Evgesha32 пишет:

Так вот не растут шишечки у коричневых.

да как же не растут, посмотрите на последнем фото у 3 видна шишечка значит селезень, да и по весу можете определить, самочки до 2.5 кг все что выше селезни

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

"Шишечки" и "кораллы" растут и у самцов и у самок. Только у самцов - раньше и крупнее.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Иринкаатн пишет:

у 3 видна шишечка

Третий и уточка самая правая - из другого места взяты. У них видно кто есть кто сразу. А вот эти коричневые на переднем плане - странные, нет у них такого нароста, как у того селезня, у всех одинаково мало, но они крупные. Один чуть мельче, 4-й по счету (с мокрым хвостом), и то не то, чтоб мельче, а как-то худее просто. Может хоть это утка?

Медведь пишет:

Только у самцов - раньше и крупнее.

А в каком возрасте уже точно видно???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Evgesha32 пишет:

Один чуть мельче, 4-й по счету (с мокрым хвостом), и то не то, чтоб мельче, а как-то худее просто. Может хоть это утка?

Попробуйте так - изловите птицу, положите на левое колено, левым локтем прижимая птицу, пальцами левой руки оттяните хвост книзу, правой рукой раскройте клоаку. У самца виден спиралевидный половой орган, у самки клоака обычная. Пометьте птицу после осмотра любым способом. Обычно я подстригаю маховые перья самцам на левом крыле, самкам на правом.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Попробуйте так - изловите птицу, положите на левое колено, левым локтем прижимая птицу, пальцами левой руки оттяните хвост книзу, правой рукой раскройте клоаку.

Любите же вы птицу мучить. protest У мускусов и так хорошо видно где самец, а где самка.

Evgesha32 пишет:

Третий и уточка самая правая - из другого места взяты. У них видно кто есть кто сразу. А вот эти коричневые на переднем плане - странные, нет у них такого нароста, как у того селезня, у всех одинаково мало, но они крупные.

А сфотографировать можно по другому, а то плохо видно и размеры и саму морду.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

А в каком возрасте уже точно видно???

В 5 месяцев уже видно.
Кто-то определяет и пораньше. Но сам я не заморачивался, ибо забой планировал не ранее 4,5 мес.

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

"Любите же вы птицу мучить. protest У мускусов и так хорошо видно где самец, а где самка."

Цеска, зачем вы человека обижаете? Она дала дельный совет, а вы сразу коммент на него бесполезный.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

Цеска, зачем вы человека обижаете? Она дала дельный совет, а вы сразу коммент на него бесполезный.

Там где Ираида Инокентьевна, там и Цеска. Это способ времяпровождения, с малоуспешными попытками пробить в одни ворота. Не обращайте внимания.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Медведь пишет:

Это способ времяпровождения, с малоуспешными попытками пробить в одни ворота.

Валентин, молчание-золото. Не говорите о том чего не знаете.И не ставьте меня на одну ступеньку с перекупом,который живого мускуса только в суточном возрасте видел,я держу родительское стадо мускусов не одну пятилетку и не разу в попу птице не заглядывала,различия видны уже с двух недель.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
BigVlad пишет:

Цеска, зачем вы человека обижаете? Она дала дельный совет, а вы сразу коммент на него бесполезный.

Это совет, выдернутый из просторов инета.А вообще мускусы не та птица,которой для определения пола нужно в попу заглядывать.У них самцы и самки настолько разные и по повадкам и по звукам , которые издают, не говоря уже о размерах,что ловить и причинять этим лишний стресс,я не считаю нужным.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Цеска пишет:

Валентин, молчание-золото. Не говорите о том чего не знаете.

С вашего позволения, я надеюсь сохранить за собой право говорить что считаю нужным, и когда сочту необходимым, не взирая на ваше ошибочное мнение о моих знаниях.

Цеска пишет:

И не ставьте меня на одну ступеньку с перекупом...

Если вы забыли куда забрели, я вам напомню. Это тема о моём хозяйстве. Нейтральные (без перехода на личности) советы от опытных птицеводов здесь радушно приветствуются. Но малейший намёк на срач здесь пресекается в зародыше. Особое внимание в этом плане уделяется фигурантам, уже замеченным за подобным развлечением в других темах форума. Так что я и впредь намерен ставить здесь на место любого, заподозренного в провокационных действиях.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Наталия Кузакова пишет:

И, кстати, балашихинские кучки тоже более светлые и потяжелее малость, что для нас несомненно плюс, но генофондовские красивее... Но это уже другая история и в другой ветке...

И чем же они красивее? покажите.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Evgesha32 пишет:

А с коричневыми так и не разберусь. Одинаковые все. Все 3-е шипят ( у черных уточки пикают, а не шипят), но тело у всех короткое, утиное.

рискну предположить, не муларды ли это? у меня именно такие получились - бесхвостые и одного размера.
Валентин, извините что в вашей теме smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга Kириленко пишет:

Валентин, извините что в вашей теме smile3

Да бога ради smile3 Лишь бы по делу.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ольга Kириленко пишет:

рискну предположить, не муларды ли это? у меня именно такие получились - бесхвостые и одного размера.
Валентин, извините что в вашей теме

Может и правда... huh Соседка давно держит мускусов, я у нее черных брала ( у которых все понятно, кто есть кто) , тоже говорит, странные какие-то. Придется, видимо всех wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах