Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 54 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

среди м.м. появился доминирующий петух. Никого не допускает к кормушки пока не насытится, после этого допускает остальных к кормушки. Грызет остальных как собака. По окрасу и экстерьеру красив. Стоит ли его рассматривать как кандидата в мужья?

Я таких сволочей отсаживаю на мясо. Толку с них никакого, понты одни. При потрошении, как правило, обнаруживаются очень маленькие семенники.

BigVlad пишет:

октября им будет 5 месяцев. В каком возрасте их надо забивать?

Пора. Я начинаю в 4 месяца.

BigVlad пишет:

Рожь в какой пропорции можно давать курам?

Не даю вообще. И вам не советую. С неё кур пучит. Однажды мне достался нахаляву мешок ржи. Сыпал прямо на подстилку, чтобы стимулировать интерес к ворошению оной. Примерно стакан в неделю на десяток кур.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Я начинаю различать их по полу примерно в возрасте 5-6 месяцев, когда у самцов на груди прорисовываются чёрные "галстуки". У самок таких не бывает.[/quote]
Спасибо, обнадежили roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Кукуня пишет:

Спасибо, обнадежили roma

Только что подходил к фазанятам, на пару недель постарше ваших. Самцов уже видно. У них на груди белыми штрихами нарисовалась своеобразная манишка, поверх которой уже проявляются чёрные галстуки. Девочки с этого же вывода - с чисто-коричневыми грудками.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Все понял! Спасибо за консультацию. Рожь давать не буду. Помолю и чего нибудь испеку. Пусть лучше меня пучит. Вероятно на брагу пущу.

Валентин, тогда по каким параметрам отбирать петуха на племя? Обращать внимание на расцветку, на вес, габариты? Среди них есть и небольшие, и большие. Есть темно коричневые и светло коричневые, но с бежевой гривой и как правило с белыми хвостами. ( читаю тему про кучинских, где белое перо есть порок). Как обстоит с этим у М.М.? Хотя, какая разница какого петуха резать... Во задача!

Еще пришла в голову идея: можно ли подсадить к 2-х летним ломанам заместо их постоянного петуха?По весне я их все равно буду резать. А так можно иметь двух петухов М.М. для ротации.

4 месяца... видно и мне ножик пора точить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

Как обстоит с этим у М.М.?

По отбору ММ, согласно стандарта, я вам точно не советчик. Поскольку держал ММ исключительно на мясное воспроизводство, и на их стандарт просто забил. Петухов подбирал "по звёздам". Если сделаете так же, то, думаю, не ошибётесь. Парни отработают. Кровь достаточно сильная. Им до каких-то отклонений, как до Китая. Ну или почитайте тему "Мини куры".

BigVlad пишет:

Еще пришла в голову идея: можно ли подсадить к 2-х летним ломанам заместо их постоянного петуха?По весне я их все равно буду резать. А так можно иметь двух петухов М.М. для ротации.

Можно. Нормальный ход.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Появилась новая тема с моими самоделками https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, спасибо! Все почти понял. А что за термин " по звездам"?

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

"от потолка", наобум. Обычно при этом делается умный вид и многозначительные жесты laugh

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Ну да. Точно! Совсем я отупел. Спасибо senbor!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
senbor пишет:

Обычно при этом делается умный вид и многозначительные жесты laugh

Не "обычно", а Обязательно. Иначе петух не раскроется.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, возможно ли чтобы крысы полностью игнорировали приманки, заложенные в стальные крысоловки? И если Вы пользовались такими, подскажите, пожалуйста, наиболее эффективную, на Ваш взгляд, приманку. спасибо

hotagro
arendator67 пишет:

Валентин, возможно ли чтобы крысы полностью игнорировали приманки, заложенные в стальные крысоловки? И если Вы пользовались такими, подскажите, пожалуйста, наиболее эффективную, на Ваш взгляд, приманку. спасибо

Мясо,колбасу,сало любят, семечки поджаренные.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
arendator67 пишет:

Валентин, возможно ли чтобы крысы полностью игнорировали приманки, заложенные в стальные крысоловки? И если Вы пользовались такими, подскажите, пожалуйста, наиболее эффективную, на Ваш взгляд, приманку. спасибо

Конский жыр - ничего лучшего не нашёл.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Кроме конского жира и семечек всё пробовал, всё на месте. Чудеса scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

возможно ли чтобы крысы полностью игнорировали приманки, заложенные в стальные крысоловки? И если Вы пользовались такими, подскажите, пожалуйста, наиболее эффективную, на Ваш взгляд, приманку.

Дело не в приманке. Дело в интеллекте крысы. Стальной капкан бьёт крысу только один раз. После смерти в этом капкане хотя бы одной особи, все остальные будут обходить его стороной, как бы ни были голодны. Если после каждой крысы капкан дезинфицировать кипячением, то в него будет попадаться только молодняк. Мне такой расклад очень быстро надоел, и я перешёл на отраву. "Крысиная Смерть №1" (производится в Украине). Других средств не признаю. Работает превосходно. Срабатывает через 7-10 дней, то есть нажраться успевает и стар и млад. Только трупы собирайте. Действуйте строго по инструкции на упаковке. Не забывайте повторять "кормление", каждые 2 месяца, ибо они всегда возвращаются.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Крысиная смерть или Щелкунчик - реально лучшие средства.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Медведь пишет:
arendator67 пишет:

возможно ли чтобы крысы полностью игнорировали приманки, заложенные в стальные крысоловки? И если Вы пользовались такими, подскажите, пожалуйста, наиболее эффективную, на Ваш взгляд, приманку.

Дело не в приманке. Дело в интеллекте крысы. Стальной капкан бьёт крысу только один раз. После смерти в этом капкане хотя бы одной особи, все остальные будут обходить его стороной, как бы ни были голодны. Если после каждой крысы капкан дезинфицировать кипячением, то в него будет попадаться только молодняк. Мне такой расклад очень быстро надоел, и я перешёл на отраву. "Крысиная Смерть №1" (производится в Украине). Других средств не признаю. Работает превосходно. Срабатывает через 7-10 дней, то есть нажраться успевает и стар и млад. Только трупы собирайте. Действуйте строго по инструкции на упаковке. Не забывайте повторять "кормление", каждые 2 месяца, ибо они всегда возвращаются.

super Правда,отрава лучшая! Жаль что долго действует!.... Всем привет, с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености!!!

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

А еще у Валентина есть такие 2 замечательные крысыловки!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
VAMPIRADA пишет:

Правда,отрава лучшая! Жаль что долго действует!....

Если бы быстро действовала, травился бы только молодняк.

VAMPIRADA пишет:

с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености!!!

Спасибо! Всех - с Праздником!

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

Хм,да,точно!!! А так без всяких подозрений жрут все!... super

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

thank_you Валентин, для индоуток зимой воду достаточно менять раз в сутки? Я к чему спрашиваю, везде пишут что вода должна быть чистой, но она уже грязная через час после замены. Есть какие либо оптимальные сроки замены воды, выработанные, скажем так, опытным путём? smile3 спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

для индоуток зимой воду достаточно менять раз в сутки?

Более чем достаточно. Я чередовал со снегом. День - снег, день вода.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Протестировал много разных отрав для крыс. Не специально, а потому, что покупал, то что привозят к нам на остров. Лучше всех результат показала "Крысиная смерть". Теперь выписываю её по почте.

: Калуга
09.09.2014 - 08:16
: 1

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: дер. Русский Кукмор, респ. Марий Эл
18.10.2016 - 13:13
: 1

hi Прочитала все посты в этой теме (5,5 лет за несколько дней) - вопросов нет super и жить стало легче! Есть только желание выразить огромную благодарность Валентину и всем неравнодушным! СПАСИБО! Жаль, что не зашла сюда тогда, когда меня мой муж осчастливил на Пасху инкубатором и 2-мя десятками инкубационных "дворянских" яиц. Давно бы уже спала спокойно. Буду перечитывать снова, если вдруг заскучаю или что-то забуду. Всем всего наилучшего да побольше!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мария Петухова пишет:

Буду перечитывать снова, если вдруг заскучаю или что-то забуду.

Спасибо на добром слове. И за то, что не лень перечитать. roma
Вот есть же люди, кто, не желая задавать одни и те же вопросы по 2-3 раза, просто перечитывает тему, и находит ответы...

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Валентин, здравствуйте! Прикармливаю иногда птичек своих сушеным чесноком. Покупала фасовку в ведрах 3-х литровых. А тут на глаза вот такая вещь попалась - экструдированный чеснок с добавлением соевой муки. Как вы думаете, стоит на нее птицу переводить?

Вложение
20161026223735.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Natalia160 пишет:

А тут на глаза вот такая вещь попалась - экструдированный чеснок с добавлением соевой муки. Как вы думаете, стоит на нее птицу переводить?

Вай-вай, не знаю. В составе - многабукав. И настораживает процент сахара, не сладковато ли. Я бы к этой смеси отнёсся как к премиксу. И добавлял бы не более 5-7% во влажную мешанку. В такой пропорции уж точно не повредит. Хотя и на отраву в принципе не похоже. Пробовать надо. Я с такой дела не имел. А чеснок - это хорошо.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Есть более "легкий" вариант, правда он для свиней. А первый вариант рекомендуется добавлять бройлерам в КК 3%, несушкам 0,1 %. Заказала 2 мешка, хочу на откормышах сначала попробовать. Думаю, индюкам-откормышам должно подойти.

Вложение
20161027100540.jpg
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Перестали нестись индоутки. С апреля по июль всё хорошо, 6 уток- 6 яиц. В августе хуже а в сентябре вообще перестали. Это нормально или нет? Возраст 1,2 года, в сентябре убрал селезня. Если так быть не должно, на что обратить внимание? спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах