Вы здесь

Перепела плохо несутся. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Sanapaks пишет:

если петухов убрать с клеток то будут ли куры нестись лучше
сколько реально "монжурцы" несутся в год

- сколько кур и сколько петухов? Если петухов много - то улучшение будет (будет спокойней).
- не знаю.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо, буду наблюдать

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Лилия,вот уже седьмое число (почти) и из четырех куриц 2 яйца в сутки. И вопрос немного не по теме: от топтания петухом куриц ...затылки у куриц почти лысые, а у одной курицы вообще запекшаяся кровь на затылке...ЭТО СТРАШНО ??? что делать ???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Это не страшно - бывает. Но надо дать возможность залечиться.
Может подержать немного (дней десять или поболее) петуха отдельно, но рядом (чтоб совсем не отвыкли), а то молодой горячий. Если деток не планируете - нестись будут и без петуха.
Инкубационное яйцо будет через 10 дней как петуха вернете.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

То есть можно в клетке перегородку поставить, но вроде он эту курицу особо не трогает....может не отсаживать, намазать голову зеленкой и отстричь у петуха верхнюю часть клюва, что бы верхняя часть клюва была короче нижней (это не всегда помогает)...как советует Алексей Евгеньевич. Это я вычитал на этом сайте.Как думаете ???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Зеленка может помочь. Стрич клюв или нет решать Вам. Я не гуру я такой же любитель.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Пока подожду, клюв мне жалко резать...а зеленка как бы скрывает кровь. Но я наблюдаю иногда за ними и запекшееся кровь не притягивает перепелов. Пока понаблюдаю, даже с зеленкой подожду. Сегодня, может случайно, а может и нет, еще одна курица началась нестись ( в итоге за сегодня 3 яйца от четырех куриц).

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну вот, дело пошлО! Поздравляю!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо, но может это случайно...подожду более постоянных результатов :)

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Вот уже 3 яйца от четырех куриц, какая то не несется. А как проверить. Пересаживать не подходит...опять перестанут нестись, т.е. не определить. А как проверить НЕ ПЕРЕСАЖИВАЯ !?? Может есть какие нибудь внешние признаки у несушек и у "ненесушек". ???

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Есть. Для этого надо стать на время проктологом. Переворачиваете перепелку на спинку. И смотрите клоаку. Она должна быть рыхлая, сине-серого цвета. Само отверстие продольное, расстояние между лонными косточками приличное. Представьте, может ли в это расстояние пройти яйцо. Если клоакальное отверстие маленькое, розовое, а лонные косточки близко расположены, то скорее всего из этой курицы ничего хорошего не получится. Низ живота пощупайте, там может прощупываться сформировавшееся яйцо. Будет ощущение присутствия "камушка", если яйцо уже в скорлупе, или просто полный животик, если без скорлупы. У плохой курочки в этой полости пусто (если только она уже не снеслась). Все четыре перепелки каждый день не обязаны нести 4 яйца. 3 яйца - это нормально. Иногда у перепелок бывает выходной. И эти выходные не всегда совпадают. Так что каждый день по 3 яйца не означают, что 3 несутся , а одна сачкует. А еще сравните по рисунку яйца. У меня такого опыта нет, но слышала, что рисунок яйца индивидуален у каждой несушки (?).

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Rash пишет:

Вот уже 3 яйца от четырех куриц, какая то не несется. А как проверить. Пересаживать не подходит...опять перестанут нестись, т.е. не определить. А как проверить НЕ ПЕРЕСАЖИВАЯ !?? Может есть какие нибудь внешние признаки у несушек и у "ненесушек". ???

Это яйценоскость 75%. Очень хорошо. Будет иногда 2, иногда 4.
А вроде было пять несушек? или путаю?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

А вот интересно, когда советуют остричь клюв у самца, думают о том, что он этим клювом удерживает равновесие на самке? Тупо просто держится. С укороченным клювом он как свое основное дело делать будет?
Если свет неяркий и шумов нет, то не будут самцы в кровь клевать девок.
Кстати, лучше зеленки в аптечке иметь порошок стрептоцида. Как-то у меня вчистую с девки скальп сняли, когда я по первости поминутно к птичкам бегала, стрептоцидом черепок засыпала, отсадила и через дней 10, честно, черепушка затянулась.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

valechka, огромное спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ. Но что бы определить по Вашей инструкции, нужен хоть мало-мальский опыт, которого к сожалению у меня нет (надеюсь появится). И если брать в руки перепелов и осматривать, но наверное у них будет стресс и они перестанут нестись (может я ошибаюсь). Попозже попробую. А цвет и рисунок у скорлупы у них действительно индивидуален, а какие кто несет не знаю. Яйца у них от 11 до 16 грамм, даже было 17 грамм и несет эти крупные яйца одна курица (рисунок и цвет не спутаешь с другими). Еще раз огромное спасибо !

Лилия, у меня четыре курицы и один петух. Два яйца пока не было (вернее было в начале), а так всегда три (в последнее время), может и кто нибудь отдыхает и я читал, что несутся они примерно через 36 часов. Вот из-за такого "расписания", может все и сдвигается. Несутся как бы четыре, а в сутки три штуки (как бы со сдвигом во времени)...это мое предположение...может я и ошибаюсь.

Елена 66, клюв я не отстригал у петуха (жалко чего-то, да и вроде не клюет ее) и нее образовалась корочка запекшейся крови и свежей крови как бы нет. И ходит она как в каске строительной вроде как бы обезопасила себя и зеленкой не мазал.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Никто с опытом не рождается. Он приобретается. Если посмотрите всех перепелок, то как раз и заметите разницу между несущейся и не несущейся, если таковая есть. Вот вам и первый опыт. Сильного стресса, чтобы прекратилась яйценоскость, не будет. Аккуратненько, ласково, после сытного обеда...

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

valechka, спасибо, если до выходных так и будет 3 яйца..то обязательно посмотрю.....и конечно об первом опыте отпишусь

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Ура! Вот уже два дня несутся все (четыре) курицы.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

clap clap clap
Молодцы!!!

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну вот, дело пошлО !

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо !

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

Здравствуйте все!!!Я сегодня первый день зарегестрировался на вашем форуме,хотел бы пообщаться,посоветоваться как начинающий перепеловод что и как и с чем это едят! hi

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Есть очень много тем. читайте и если непонятно спрашивайте.

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

У меня тоже можно сказать,что не несутся вот уже 4ый день,то хоть одно яичко бывало один раз три было,а сейчас вообще не несут.Купил на птичем рынке 16.02.2013 4 фараончика,20 этого же месяца докупил еще 7 шт.эстонцев на момент покупки были подрощены в пределах 1,5-2 месяца и по сегодняшний день они все вместе снесли порядка всего 15 яиц почему так плохо не знаю вот сижу здесь на форуме читаю разные советы.Если так дело дальше пойдет без яиц смысл покупать и кормить их комбикормом вообщем не знаю что делать и условия вроде нормальные держу в квартире sad

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если можно фото. Чем кормите, в каком количестве, где стоит клетка, какая температура, какое освещение? Если дома другие животные?

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

а фото как сюда загружать?

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

кормлю перепелиным комбикормом,из животных маленькая собачка которая их не беспокоит,клетка стоит рядом с окном на камоде но свет из окна не сильно бьет по клетке,температура нормальная в квартире,не жарко dntknw

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

вот еще фото

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

Алексей Евгеньевич здравствуйте!Хотел бы вас попросить посмотреть на фото моей клетки и ее расположения что им мешает не нестись,сегодня 4 или уже 5 день ни одного яйца.

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

ваше мнение хотелось бы услышать как опытного перепеловода

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

кормлю перепелиным комбикормом,большая кормушка потому что бункерная,такая вот у меня получилась

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах