Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 6 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Боня пишет:

авермеком

Точно, авермек? Ивермек есть , у меня альвет суспензия...так я её сама даю, без вета, дома.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это же инъекция(укол),с уколами не дружу.Пусть приходит и за одно всё делает.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Про прогулку!) Мы гуляем каждый день, идет сама, у нас навес 6 на 6, со всех сторон крытый, вот там весь день гуляет! Может зря???

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лера,вчера своих выгоняла гуляли хорошо,сегодня вроде морозно и светит солнышко,есть ветер и гулять не слали сами зашли обратно.Думаю из за ветра,они же умные животинки.При ветре на долго не выгоняю,боюсь у Боньки вымя застудить.Пока убираю у них все на улице.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Dina1975 пишет:
Боня пишет:

авермеком

Точно, авермек? Ивермек есть , у меня альвет суспензия...так я её сама даю, без вета, дома.

И всё ж может про аверсект 2 речь? Ивермек дойным низя и со стельностью ограничения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

Про прогулку!) Мы гуляем каждый день, идет сама, у нас навес 6 на 6, со всех сторон крытый, вот там весь день гуляет! Может зря???

Лишь бы сырости и ветра не было и полежать было на чём , соломки толстый слой .
И пусть на здоровье гуляет .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Ивермек дойным низя и со стельностью ограничения.

Юля,это девчонкам,Бони не буду делать,не вижу необходимости .Обложилась таблетками и иньекциями и всё ни как не решусь ей делать.....доится же.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:
ivuska пишет:

Ивермек дойным низя и со стельностью ограничения.

Юля,это девчонкам,Бони не буду делать,не вижу необходимости .Обложилась таблетками и иньекциями и всё ни как не решусь ей делать.....доится же.

Я после отёла в первую неделю даю альбомелин. Молоко и так не употребляется.
А на ферме альбомелин раздаём всем подряд и всё молоко идёт на завод Данона.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Сегодня на прогулке пофоткала коровью семейку.Всётаки какие тёплые отношения у Февральки с Милкой.Разлучать их ни как нельзя.

Вложение
dscf2788.jpg
dscf2797.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
nad пишет:
Lepa пишет:

Про прогулку!) Мы гуляем каждый день, идет сама, у нас навес 6 на 6, со всех сторон крытый, вот там весь день гуляет! Может зря???

Лишь бы сырости и ветра не было и полежать было на чём , соломки толстый слой .
И пусть на здоровье гуляет .

Спасибо, Марина Александровна! Все как у нас! От ветра закрыто, сена под ногами толстый слой, сухо, так как под крышей, только холодно! Она с радостью идет гулять каждое утро, но вечером домой тоже с радостью, там же ее уже ведро с едой ждет)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
андромеда73 пишет:

Сегодня на прогулке пофоткала коровью семейку.Всётаки какие тёплые отношения у Февральки с Милкой.Разлучать их ни как нельзя.

А они же не родственные?
У меня вот страх перед следующими коровками в том, что не поладят! Как вообще новеньких принимают? Если как козы то все, держись!((( Расскажите у кого опыт имеется!

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Конечно не родственные.Только тёлка с рождения была купленна на ферме(как выбраковка почему то там должна быть 50 на50 чернобелая,у моей много белого,а знакомая взяла черного лишка)а ТАК ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОБАДАЮТСЯ,ПОТОМ ПОДРУЖАТСЯ И ДРУГ БЕЗ ДРУГА НИ КУДА.Может у кого по другому,коровы дружнее.козы единоличники,даже мать своего козленка будет бить и от корма отгонять,

Вложение
dscf2174.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Вот так мы первое время кормились,на ферме первые дни телята находятся на подсосе.К ведру долгО приучить не могла.Корова почему то сразу решила что о малышке надо позаботится.А летом наблюдала как корова
заступается за тёлку,если кто посильней приставать начинает,

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

И ЕЩЁ.

Вложение
dscf2779.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Ивермек

Ивермек конечно же,что попало пишу вечно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

Всётаки какие тёплые отношения у Февральки с Милкой.Разлучать их ни как нельзя.

Танюша,зачем разлучать?Хорошие коровки super

Lepa пишет:

У меня вот страх перед следующими коровками в том, что не поладят!

У меня тоже страх присутствовал,но вроде ладят.Есть такое что Бонька хочет показать что она главная,а они и не настаивают.Правда вчера дурачились на прогулке все вместе и Бонька была заводилой,малёхи тоже не отступали бодались,прыгали бегали все вместе.Чаще стала замечать что Боня лижет Симу и даже позволяет кушать из своей кормушки рядом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

.А летом наблюдала как корова
заступается за тёлку,если кто посильней приставать начинает,

Так можно сказать она её вынянчила,теперь ей как доча.
Моя Бонька тоже бы приняла девчонок сразу но на тот момент у неё появился приёмный сынишка и ей больше ни кого не надо было.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Боня пишет:

А к моей животине сегодня вет приедет,хочу чтобы кровь взял на анализ,ректалку сделал,витаминчики поставил и обработал от глистов авермеком.

Привет всем ! Вопрос зачем РЕКТАЛить,ивермек ? Если стельная И вы незнание срок ? Дамы Вы ,я так думаю должны догадыватся ,что от этой процедуры ни чиго приятного ,а если стельные ни о каком ИВЕРМЕКЕ И РЕЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.наберите в поисковике И почитайте!Витамины согласен И прогулки обязательно! hi Нас снегом завалило ,как у Вас?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, привет. У меня по пути в город находится совхоз "Сухоложский" имеет статус плем репродуктора, что ли. Так вот, коровы дойные каждый день гуляют. Не знаю сколько по времени, т.к. возвращаюсь уже затемно. Даже сегодня у нас утром было -24, ну днем градусов -20. Я своих даже открывать не стала, т.к. места много, да и содержание и так холодное (утром внутри было -12). В обед еду, а у них коровы гуляют.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
сергей174 пишет:

Вопрос зачем РЕКТАЛить,ивермек ?

Привет!
Сергей,ректалят для достоверности что стельная.В этом году была аномальная жара и очень много коров осталась яловыми,у нас с этим беда,перегулов куча аж до сентября.Обычно в мае все огуляются и всё лето тишина и покой,быки только охраняют ходят коровок.
В Боньке у меня сомнения не было,после 7 июня она больше не перегуливала,крыли быком,но для опыта как это делается нужно всё знать и понимать и видеть.
ИВЕРМЕК ставила симменталкам-красавицы это тёлочки по 10 месяцев,можно посмотреть здесь на них
Спасибо)))) за безспокойство roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Я своих даже открывать не стала, т.к. места много, да и содержание и так холодное (утром внутри было -12). В обед еду, а у них коровы гуляют.

В бонятнике у нас тепло,утром было +5,вода и какашки не замерзают,но днём до -20 всегда выгоняю если нет ветра.Гуляют все с удовольствием,вчера было ветренно и они сами пошли обратно,буквально неделю назад загоняла только на ночь.Сделали второй навес по возможности огородили и они гуляют,лежат,едят.Лежанки у них толстые и чистые всегда чищу и убираю.Мне на улице и обслуживать девчонок легче,любят они это дело в очередь встают))))

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Боня пишет:

Танюша,зачем разлучать?Хорошие коровки

Так двух коров не потяну,я одна на хоз-ве.Плюс козы к весне голов 15. Чувствую тёлка мне даст прикурить,вымя не даёт трогать,лягается. shok

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У Милки срок стельности 5 мес.Вот такие у нас растут титёхи.Мне кажется что слишком рано.Раньше я такого не наблюдала.Вот вся в думках может картошку,моркошку из рациона убрать.

Вложение
dscf2809.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
андромеда73 пишет:

Вот вся в думках может картошку,моркошку из рациона убрать.

Какое отношение картошка с моркошкой имеют к вымени ?
Что в этом не нравится ? Это хорошо , когда рано вымя себя показывает .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

Чувствую тёлка мне даст прикурить,вымя не даёт трогать,лягается.

Мы свою с детства приучали,гладили сзади ноги возле хвоста и почёсывали в паху с той стороны где доить.Ближе к отёлу стала стульчик ставить и опять поглаживать и почёсывать,когда привыкла к стулу сама на него села и все манипуляции продолжала,затем ведро поставила и так далее всё постепенно.После отёла как будто всё время доилась,с ногами потом ребята помогли разобраться на ветке начинающих.Теперь девчонок готовлю,Симке очень нравится,а Мила может крендель какой нибудь выкинуть tomato ))) типа ногой от удовольствия пнуть.
Боня мало того что балдела от этих прикосновений ещё и ногу поднимала,долго мы из стада с ней так встречались,все только удивлялись и вообще пока её за зад не поглажу домой может не пойти встанет как вкопанная и ждёт своей награды.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

.Плюс козы к весне голов 15.

shok Куда их столько,а места им сколько надо?!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Мы свою с детства приучали

Привет, девочки!
Можно пять копеек...
За всё время я вырастила только одну коровку, а так все покупные. Поэтому опыт не большой, но удачный. Давно в Приусадебном женщина писала как вырастить коровку. Она сказала, что если первый раз начать доить корову тогда, когда она облизывает теленка, то она никогда не ударит. Потом на всех коровах я это пробовала, были ведь и строгие. И свою села доить сразу. Та и правда ноги не подняла. зато в следующую дойку было смешно наблюдать - я её дою, а она перед носом своим теленка ищет и мукает так интересно. Потом сообразила, что я вместо теленка и давай меня вылизывать. Еле-еле отучила. Языком своим одежки мне все на голову подымет, лижет что спина горит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наташа,значит подпустить телёнка к корове?
Я такой ошибки больше не хочу,мы так намучились и с Бонькой молоко плохо отдавала и с козявкой ни как из ведра пить не хотела молоко,чуть не поседела с ними и это всё в первый раз со мной было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

,значит подпустить телёнка к корове?

Нет, зачем?. Просто когда она облизывает ещё мокрого теленка, быстро моем вымя и садимся доить. А как подоили, то теленка убрать. Все пишут, что нужно поместить телека рядом с коровой, что бы она его видела. Так якобы для них лучше. А меня когда-то соседка, у которой были лучшие коровы, учила убрать как можно дальше телёнка от коровы. Так меньше стресса обоим. Через полдня корова успокаивается и при теленка не вспоминает. Мы, по-возможности, так и делаем. У нас отдельный телятник. Если только бывает,что между отелами промежуток большой, то тогда первый живет в коровнике. Что бы не холодно одному.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
nad пишет:
андромеда73 пишет:

Вот вся в думках может картошку,моркошку из рациона убрать.

Какое отношение картошка с моркошкой имеют к вымени ?
Что в этом не нравится ? Это хорошо , когда рано вымя себя показывает .

Хорошо Марина Александровна,паниковать не буду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах