Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 32 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Украина
: Николаев
27.05.2012 - 22:57
: 12

Так не пойдет.Температура будет плавть в зависимости от напряжения сети и температуры в помещении.Надо терморегулятор ставить.

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

В прошлый год всё в норме было.

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

В 4 утра пробил скорлупу. Сейчас постукивает и иногда попискивает. Плёнка какого цвета должна быть?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Zelena" пишет:

Иногда пищит, но не постоянно и стучит хорошо

Смотри где упор клювом.Расковыряй скорлупу только и всего,а то может попищать и все.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Zelena" пишет:

Лампа обычная, настольная с абажуром. Выставляю её так, чтоб постоянная температура была. В прошлый год было всё нормально, в этом переживаю

Артисты!!! Уже вывожу сколько лет и то икубатор не могу подобрать.Поседа куриные хорошо выводит-проблем нет.А с гусиными плохо-сушит.Пришлось конструировать под гусиные-обкатываю. Особенно с температурой.Ведь Гусь северная птица.Значит можно и поменьше от куриных.перегрев не любят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"bars59" пишет:

.А третий может и трое суток стучать а проклева так и не сделал.
А по температуре я спрашивал не чем меряте а как вы ее регулируете?Я так понял только высотой установки лампы?

Максимум двое суток.

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

В инкубатор надо не одно яйцо положить, а мне много не надо, двоих как раз хватит. Так что остаётся меховая шапка и настольная лампа)

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

Всё пошло нормально. В 4 утра 31 мая пробил скорлупу(31 день), через некоторое время порвал плёнку и до вечера то попискивал, то спал. И к 11 вечера решился на выход. Ломал скорлупу прямо на глазах, снял крышечку, но запуталась шея, пришлось помогать. Вышел полностью сформированный, с хорошим пупком и без остатков в яйце. Сейчас отсыпается, иногда посвистывает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Zelena" пишет:

В инкубатор надо не одно яйцо положить, а мне много не надо, двоих как раз хватит. Так что остаётся меховая шапка и настольная лампа)

Вроде как жили у бабуси два веселых гуся. super

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

Типа того face Только у меня оба белые,серых не нашла, а очень хочется cry

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Пожалуйста помогите. У моих гусят было все хорошо, но когда выносишь на солнышко проходит 10мин.судорги и смерть.

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95
"Olga7222" пишет:

Пожалуйста помогите. У моих гусят было все хорошо, но когда выносишь на солнышко проходит 10мин.судорги и смерть.

Странно, я своих как только втянут пупок, немного обсохнут и сразу выставляю на солнце. Видно , что они блаженствуют, на глаэах оживают...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Александр47 пишет:
"Olga7222" пишет:

Пожалуйста помогите. У моих гусят было все хорошо, но когда выносишь на солнышко проходит 10мин.судорги и смерть.

Странно, я своих как только втянут пупок, немного обсохнут и сразу выставляю на солнце. Видно , что они блаженствуют, на глаэах оживают...

было такое, у гусят была болезнь Держи (вирусный энтерит)
лечения нет, применение антибиотиков только усугубляет положение.
когда у гусят начинаются судороги, берите в руки и открывайте им клюв, помогало (когда сразу несколько падала, вставляли в клюв палочки.
смертность до 100 %
на развод выживших оставлять нельзя
растут плохо
есть можно после жарки, проваривания
но может у вас просто перегрев (солнечный удар).

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ольга, здравствуте, симптомы правда весьма возможны при солнечном ударе. Когда выставляете на солце, отведите им часть площади под тень. Чтобы смогли там прятаться от перегрева.

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

подскажите, 3-х недельный гусёнок стал плохо ходить, часто ложится на живот и левая лапка немного искривилась.Что это? Рахит?
Аппетит в норме, отзывается хорошо.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Понаблюдайте за ним, если и аппетит пропадет то это может быть плохо.На рахит не похоже. У меня было такое гусята падали на ноги примерно в 3 недельном возврасте и дня через 2-3 наступал летальный исход.Попробуйте попоить всегда советую БАЙТРИЛ 10 % Раствор для орального применения . Фармакологические свойства Байтрила:
Энрофлоксацин, входящий в состав препарата,обладает широким спектром антибактериального и антимикоплазменного действия, подавляет рост и развитие грамположительных и грамотрицательных бактерий, в т. ч. эшерихий, гемофилюсов, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, стрептококков, клостридий, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, коринебактерий, протея, а также микоплазм

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

в том то и дело, что кушает хорошо, после применения тривитамина встал на ножки, начал ходить уверенно, а на следущий день правая лапка отказала.
не ступает на неё, опирается только на сустав,который немного припух
с многими консультировалась, ни у кого такого не было
аппетит всё такой же-хороший, только до слёз жалко смотреть на него(

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

На счет судорог у гусят только два варианта: 1-солнечный удар,2- простейшии.И как не странно ветеринар обнаружил простейших,пропоили разведенной таблеткой пирантела и все прошло. Я в шоке.. shok

02.08.2011 - 09:53
: 29

Приветствую!

Первая инкубация гусиных яиц. Закладка - 7 яиц от пары в своём хозяйстве (гусак + гусыня).
Прошла неделя, посмотрел овоскопом - не вижу никаких изменений в яйцах.
Опасаюсь что сплошной неоплод.

Вопрос.
Может такое быть, что гусак зря корма переводит? Т.к. ни разу не видел чтобы он супружеский долг выполнял.
Скажу прямо - гусак мне интуитивно не нравится. К тому же шумный, любитель поорать по любому поводу.
На прошедший НГ должен был украсить праздничный стол, но ему сказочно повезло. Потому, что его более крупный братишка решил бросить вызов дворовому Тузику и погиб смертью храбрых.

PS: гусак настоящий - наличие мужского достоинства сам проверял.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да, есть и такие, которые работать не хотят. А может просто рано еще, может заработает. Нужно выбирать с осени, такого, что уже к гускам заигрывает

02.08.2011 - 09:53
: 29

Спасибо за информацию.
Гусаку 1 год и 8 месяцев - не юнец уже. Если действительно не работает - то уже и не заработает.
Задумался о замене... пока гусыня несётся.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Бородатый фермер пишет:

Спасибо за информацию.
Гусаку 1 год и 8 месяцев - не юнец уже. Если действительно не работает - то уже и не заработает.
Задумался о замене... пока гусыня несётся.

Все правильно, меняйте не роздумывая!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

hi

02.08.2011 - 09:53
: 29

Продолжение моей истории первого опыта инкубации гусиных.

Поменял гусака. Но! В день замены гусака смотрел яйки овоскопом - растут!))
Положил 4 шт. в экспериментальных целях несколькими днями ранее.
Вывод один - прежний гусак все же отработал.
Единственное что не понял, толи все таки перегрел яйца в инке - закладывал в новый - возможно плохо откалибровал терморегулятор (аналоговый).
Толи купание помогло - вычитал, что охоту гусакам это добавляет.

Вчера вывелись первенцы! Четыре гусёнка еще от прежнего гусака.
В инке еще 11 штук лежат несколькими закладками.
Гусята внешне все нормальные и выглядят здоровыми. Вот нанькаюсь!))

Всю инкубацию ессно переживал! Пару раз даже охлаждались сверх нормы - думал может каюк уже, ан нет! Все обошлось!
Сегодня еще три яйца на вывод переложить нужно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а чем зелень заменяете??

02.08.2011 - 09:53
: 29

Всмысле? Вопрос про кормление?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да!

02.08.2011 - 09:53
: 29

Сутки всего им еще. Зелень вроде рано. Сейчас мешанки пока.
Через недельку зерно начну проращивать. И лес рядом - читал что можно зеленую хвою мелко рубить.
Плюс комбикорм для выращивания цыплят скоро в дело пойдет!)
До первой травы надеюсь протянем!))

Два встречных вопроса.

1. Сено рубить и запаривать в кач-ве подкормки можно?
2. Если вторая закладка не подкачает, можно к недельным новеньких подсаживать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Бородатый фермер" пишет:

Сено рубить и запаривать в кач-ве подкормки можно?

маленьким?? нет конечно! Разве настаивать и поить

"Бородатый фермер" пишет:

Если вторая закладка не подкачает, можно к недельным новеньких подсаживать?

можно, дня три подержите отдельно, чтоб окрепли и сажайте

"Бородатый фермер" пишет:

Плюс комбикорм для выращивания цыплят скоро в дело пойдет!)

я даю его с самых первых дней, и не каких мешанок! А особенно сейчас, когда нет травки и витаминов

"Бородатый фермер" пишет:

можно зеленую хвою мелко рубить

не уверен что будут есть, не к чему хорошему не приведет! А вот настаивать и поить - супер

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Бородатый фермер" пишет:

До первой травы надеюсь протянем!))

обязательно! обратно пути нет