Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 62 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Димон1980 пишет:
кузбасс пишет:
Димон1980 пишет:

Доброво времени суток, люди добрые.

Хотел узнать есть ли кто с Алтая или кто может поделится информацией. Посматриваю переезд и основания КФХ на Алтае в предгорье, район присмотрел Алтайский, но также думаю можно смотреть и Чарышский и другие. Чем хочу заниматься, племенное и мясное животноводство. Хотелось узнать может кто оттуда, как обстоит дело с этим, какие подводные камни сбыт, большие расстояния и т.д, все интересно будет.

Заранее спасибо,

С Уважением,

Дмитрий.

Вопрос конечно интересный...
Мне кажется алтайцев среди нас нет.

Спасибо большое.

Немного ошиблась. Есть у нас алтайцы, ник Kostomar.
Обратитесь к нему, возможно будет чем-то полезен.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям.
Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убъёт в тебе человека.
С зимней Казанской Божией Матери, сибиряки!

Вложение
kazanskayaikona.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На зимнюю Казанскую у нас с соседями Виктором Васильевичем и Любовь Александровной давняя и добрая традиция. Ездим в соседний Чебулинский район на источник Казанской иконы Божией Матери. Читаем акафист Божией Матери "Казанская". Любушка и Васильевич обязательно обливаются водой из источника. Я этот подвиг совершила только раз. Орала как оглашенная, наверно было слышно в Усть-Серте. Не готова я, не готова... Грехов много, а веры мало.
Место где находится источник очень красивое и уютное. Вода в источнике вкуснаяяя...

Вложение
197.jpg
202.jpg
203.jpg
207.jpg
211.jpg
210.jpg
216.jpg
227.jpg
226.jpg
263.jpg
270.jpg
222.jpg
282.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Они помирились уже?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Димон1980 пишет:

Доброво времени суток, люди добрые.

Хотел узнать есть ли кто с Алтая или кто может поделится информацией. Посматриваю переезд и основания КФХ на Алтае в предгорье, район присмотрел Алтайский, но также думаю можно смотреть и Чарышский и другие. Чем хочу заниматься, племенное и мясное животноводство. Хотелось узнать может кто оттуда, как обстоит дело с этим, какие подводные камни сбыт, большие расстояния и т.д, все интересно будет.

Заранее спасибо,

С Уважением,

Дмитрий.

Почему выбор пал именно на Алтай?

25.08.2015 - 19:35
: 82
Kostomar пишет:
Димон1980 пишет:

Доброво времени суток, люди добрые.

Хотел узнать есть ли кто с Алтая или кто может поделится информацией. Посматриваю переезд и основания КФХ на Алтае в предгорье, район присмотрел Алтайский, но также думаю можно смотреть и Чарышский и другие. Чем хочу заниматься, племенное и мясное животноводство. Хотелось узнать может кто оттуда, как обстоит дело с этим, какие подводные камни сбыт, большие расстояния и т.д, все интересно будет.

Заранее спасибо,

С Уважением,

Дмитрий.

Почему выбор пал именно на Алтай?

Kostomar доброе время суток,

Вопрос интересный, и односначного ответа не имеет. В двух словах, хочется на землю, природу красивую, поэтому приглянулось предгорье Алтая. Как писал рассматриваю племеное мясное животноводство, хотелось бы узнать что стоит ожидать и какие могут быть подводные, надводные и т.п камни.

Спасибо.

Дмитрий

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Осенний призыв...
Моего племяшика Санёчка призвали в армию. Мечта, к которой он стремился с самого детства. Последние два года обивал пороги военкомата, мечтая стать военным и поступить в Новосибирское общевойсковое военное училище, на факультет военной разведки. Всеобщими усилиями отговорили его. Слишком тяжела ноша военного разведчика. Поступил на исторический факультет КемГу, а потом забрал документы и сказал твёрдо "Всё равно буду военным. Отслужу в армии и поступлю в военное". В тайне от родителей сговорились с ним, что после армии поступает в пограничный институт.
АЛЕКСАНДР, кровь моя, гордость моя, мой племянник!

Вложение
sanechka.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Готовились к службе серьёзно, организовывали прыжки с парашютом.

Вложение
plemyash1.jpg
plemyash2.jpg
plemyash4.jpg
plemyash5.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Матушка в ожидании...

Вложение
sester.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Высота взята.

Вложение
plemyash7.jpg
plemyash8.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Яко пленных свободитель, и нищих защититель, немощствующих врач, царей поборниче, победоносче великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим.
Спаси и сохрани воина Александра!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ваше воспитание.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Яко пленных свободитель, и нищих защититель, немощствующих врач, царей поборниче, победоносче великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим.
Спаси и сохрани воина Александра!

Пусть служба Родине станет для него благом, хорошей щколой и бесценным опытом жизни. Удачи Александру и терпения его маме! Храни их Господь!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Пусть служба Родине станет для него благом, хорошей щколой и бесценным опытом жизни. Удачи Александру и терпения его маме! Храни их Господь!

Спасибо, Лена. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сибирь...
Зимы холодное начало.

Вложение
kuzbass2.jpg
kuzbass6.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Красивые фотографии - странное у нас всегда зимы начало - в середине осени, как правило yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Красивые фотографии - странное у нас всегда зимы начало - в середине осени, как правило yes3

Календарная зима с фактическим её наступлением не совпадает. Сибирь...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Как ни кстати песня для Сибири, и для наших внезапно наступивших морозов. Коронно, бодренько, весело и по сибирски свежо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну да, +10 и -25, завтра -30, заревнуешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Димон1980 пишет:
Kostomar пишет:
Димон1980 пишет:

Доброво времени суток, люди добрые.

Хотел узнать есть ли кто с Алтая или кто может поделится информацией. Посматриваю переезд и основания КФХ на Алтае в предгорье, район присмотрел Алтайский, но также думаю можно смотреть и Чарышский и другие. Чем хочу заниматься, племенное и мясное животноводство. Хотелось узнать может кто оттуда, как обстоит дело с этим, какие подводные камни сбыт, большие расстояния и т.д, все интересно будет.

Заранее спасибо,

С Уважением,

Дмитрий.

Почему выбор пал именно на Алтай?

Kostomar доброе время суток,

Вопрос интересный, и односначного ответа не имеет. В двух словах, хочется на землю, природу красивую, поэтому приглянулось предгорье Алтая. Как писал рассматриваю племеное мясное животноводство, хотелось бы узнать что стоит ожидать и какие могут быть подводные, надводные и т.п камни.

Спасибо.

Дмитрий

Основной камень, то что край является одним из беднейших по России. Толь пятое толи восьмое место с конца списка. Соответственно отсюда и формирование цен и спроса. Яб и сам отсюда свалил куда нибудь в более благополучный регион, хоть в ту же Новосибирскую область. Да вот прикипел к родному дому. Не отпускает он меня.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Ну да, +10 и -25, завтра -30, заревнуешь.

Откуда такие конские градусы? dntknw
У нас тепло. Всего лишь -22.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:

Да вот прикипел к родному дому. Не отпускает он меня.

Хорошо там, где нас нет.
Намедни прочитала интересное высказывание. Говорят, Сибирь, это у чёрта на куличках. Нет. Это у Христа за пазухой. yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:
Леон пишет:

Ну да, +10 и -25, завтра -30, заревнуешь.

Откуда такие конские градусы? dntknw
У нас тепло. Всего лишь -22.

Началась у нас вчера невозможная жара... минус тридцать , и хочется квасу!!! (старая песенка) laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

и хочется квасу!!!

Хороший квас сейчас с овса делаю, классная вещь.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:
Елена Владим. пишет:

и хочется квасу!!!

Хороший квас сейчас с овса делаю, классная вещь.

Где-то мелькал рецепт... Леонид Николаевич, а своим поделитесь... может, у Вас с изюминкой )))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

Где-то мелькал рецепт... Леонид Николаевич, а своим поделитесь... может, у Вас с изюминкой )))

В зависимости от того, что добавишь, на любителя. Да, этот рецепт я и сделал, ищу заменитель пива, простите. Но квас даже по рецепту, мне нравится, но пить я хочу вечером, а он по моему всё таки возбуждающий, а спать надо.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

В зависимости от того, что добавишь, на любителя. Да, этот рецепт я и сделал, ищу заменитель пива, простите. Но квас даже по рецепту, мне нравится, но пить я хочу вечером, а он по моему всё таки возбуждающий, а спать надо.

Не, ну какой же это рецепт!!! Это одни эмоции face

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Основной камень, то что край является одним из беднейших по России. Толь пятое толи восьмое место с конца списка. Соответственно отсюда и формирование цен и спроса. Яб и сам отсюда свалил куда нибудь в более благополучный регион, хоть в ту же Новосибирскую область. Да вот прикипел к родному дому. Не отпускает он меня.

Есть поговорка: Где родился там и пригодился или на одном месте и камень мхом обрастает, так что не те времена чтобы срываться с места и искать лучшей жизни, я вот вспоминаю те советские времена, когда можно было без особых проблем куда-нибудь переехать и тебе дадут жилье и работу, а сейчас ты просто никому не нужен, каждый выживает как может.Вот у меня сосед нынче решил на своей машине проехать всю Россию, он пенсионер и говорит, что пока есть силы и возможность охота посмотреть мир( в рамках нашей страны), так вот он говорит, что чем ближе подъезжаешь к Москве, тем сильней бросается в глаза как там хорошо живут люди, красивые дома да что там дома - дворцы, а отъедешь за пределы Московской области - старые покосившиеся и вросшиеся в землю хижины, вот она наша действительность, так что если искать хорошей жизни, то только в Москве, да и то я думаю, что таких искателей и без нас полно.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:
Леон пишет:

Ну да, +10 и -25, завтра -30, заревнуешь.

Откуда такие конские градусы? dntknw
У нас тепло. Всего лишь -22.

Началась у нас вчера невозможная жара... минус тридцать , и хочется квасу!!! (старая песенка) laugh

Вспоминается анекдот: Приехал африканец учиться в Россию и проучившись какое-то время поехал на каникулы к себе на родину, ну его родичи давай распрашивать мол говорят, что в России зима очень холодная и он отвечает: Та, что зеленая еще терпимо, а та, что белая -- смерть.