Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 51 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

будь у меня такой напиток!

А разве у вас нет берез?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

А разве у вас нет берез?

Совсем мало, этим надо заниматься, ездить. В горах конечно есть.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Мы берем очень аккуратно, через тонкую трубочку...

Нижайшее уважение за бережное отношение к деревам. thank_you

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
Елена Владим. пишет:

А разве у вас нет берез?

Совсем мало, этим надо заниматься, ездить. В горах конечно есть.

На Ставрополье берёза на берёзу не похожа. Нет той белизны бересты, тёмные они, как обугленные. Северный Кавказ понимаешь ли. wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Берёзы как берёзы, а то вы видели ясень.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Берёзы как берёзы

По вашим меркам ибо настоящих берёз не видели. yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

а то вы видели ясень.

А ясень у вас растет???

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

А ясень у вас растет???

Конечно, как и берёзы, у Ирины Васильевны другие ассоциации, предвзятые (кровь пьёт).
Лена,- каштан, клён!, это надо живьём видеть, свечи цветов на них. Вот пальм рядом нет.
Как орехи грецкие цветут! С дубов жёлуди - знаете как сыпятся? Кавказ, тут всё и все, от растений до людей. Горы-хребет, сегодня видел весь белый в снегу от Эльбруса до Анапы, что от нас видно.
Как сейчас полевые цветы цветут, не передать! У нас с И.В. груши массово начинают цвести, вишни, черешни, абрикосы на подходе, (во дворе)! Это не передать словами. На земле вообще, караул, весна!
Ирина Васильевна, в этом году решил не полоть гербицидами. Сколько клубники пропало!, и без винограда остался, и пчёл выгнал.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Кавказ, тут всё и все, от растений до людей.

Это точно... особенно ДО ЛЮДЕЙ. Как почитаешь "Кавказский узел" есть маленькое желание быть чуть-чуть мёртвым.

Леон пишет:

У нас с И.В. груши массово начинают цвести, вишни, черешни, абрикосы на подходе, (во дворе)!

У меня ещё не цветут, только осенью саженцы привезли из барнаульского питомника.

Леон пишет:

Ирина Васильевна, в этом году решил не полоть гербицидами. Сколько клубники пропало!, и без винограда остался, и пчёл выгнал.

Осторожнее с гербицидами-то. dont Этак всё порешите на участке, и званых гостей wink без клубники оставите.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

у Ирины Васильевны другие ассоциации, предвзятые (кровь пьёт).

wacko2

Леон пишет:

С дубов жёлуди - знаете как сыпятся?

А вот это точно знаю. Вот маленькая история про жёлуди - ездила немножко отключиться от проблем в Питер. Ну люблю я этот город... после Тюмени. В саду у Адмиралтейства насобирала прямо в парке жёлуди. Там дубы растут. Потом была экскурсия в Великий Новгород - там есть музей деревянного зодчества под открытым небом - и тоже дубы растут - тоже желудей набрала горсть. А напоследок - уже на обратном пути - ехали поездом через Москву - прямо в Кремле среди брусчатки наковыряла желудей - тоже от дубов. Всё думала - сейчас какая-нибудь охрана подойдёт и спросит - а чего это Вы, мадам, тут среди брусчатки роетесь? Уж не бомбу ли закладываете? ... Хоть бы кто поинтересовался ... всем вообще пофиг было на меня. Результат - привезла пакет желудей из трех северных городов России - а был ноябрь месяц... сразу же их закопала в грядку по возвращении. А они весной-то возьми да и взойди все!!! Вот уж я их рассаживала-рассаживала по всему участку. До сих пор еще штук десять ( с 2010 г.) растут вместе - уже и не знаю, куда ещё ткнуть. Они уже больше 60 см высотой. И вот я теперь вся в шоколаде вернее в желудях, вернее - в дубках молодых laugh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

И вот я теперь вся в шоколаде вернее в желудях, вернее - в дубках молодых

Эх, завидую... Мечта была вырастить дубок. Поехал коллега отдыхать в Сочи по осени, припросилась к нему, чтобы желудей привёз. Привёз. Посадила дома по стаканчикам, долго ждала...хоть росточек, хоть веточку, так и не дождалась.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

я посадил, со стороны свиней, вы знаете, думал дом завалят! (свиньи).

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Посадила дома по стаканчикам, долго ждала...хоть росточек, хоть веточку, так и не дождалась.

Вот я щас тебе расскажу - их нужно сажать в зиму - но прямо в грунт. Чтобы прошел период стратификации желудей - ну , как в природе бывает. Тогда точно взойдут. Никаких стаканчиков. Надо повторять природу...

Леон пишет:

я посадил, со стороны свиней, вы знаете, думал дом завалят! (свиньи).

laugh А что - они прям сразу с желудями были?

Интересно - , Ириш, а если выслать транспортной компанией - приживутся дубки или нет? Давай попробуем освоить пересылку саженцев? Я же ж быстро выкопаю те, что еще огородное место занимают...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Интересно - , Ириш, а если выслать транспортной компанией - приживутся дубки или нет? Давай попробуем освоить пересылку саженцев? Я же ж быстро выкопаю те, что еще огородное место занимают...

Это вариант. У нас прошлый год на 9 мая из Томска привезли саженцы дубков, посадили в парке Победы. Прижились. Лена, только если честно не представляю механизм переправки саженцев до меня.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Нет, девушки, проще желудями, 100% всхожесть и сразу в землю. Я Лена, жёлуди сажал, так свини всё вырыли.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Тепло в Кузбассе, снег в горах тает интенсивно, что дало резкий подъём уровня воды в реках области. На юге разлилась Мрассу, Кондома, Томь. На северо-востоке Кия.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

не представляю механизм переправки саженцев до меня.

Сейчас подумаем...

Леон пишет:

проще желудями, 100% всхожесть и сразу в землю.

Так, Леонид Николаевич, мне до желудей не дожить, наверное...со своих-то дубов... laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

мне до желудей не дожить

Саженцев нет, деревца можно найти.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

механизм переправки саженцев до меня.

Срочно напиши в личку свой адрес. Я выкопаю, постараюсь упаковать и почтой России отправлю. А ты потом напишешь, дошло ли, выжило ли. Ну отправляют же садовые центры. Только надо быстро-быстро отправлять, чтобы почки-то еще не проснулись. У нас как раз холодно сейчас, самое то...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:

механизм переправки саженцев до меня.

Срочно напиши в личку свой адрес. Я выкопаю, постараюсь упаковать и почтой России отправлю. А ты потом напишешь, дошло ли, выжило ли. Ну отправляют же садовые центры. Только надо быстро-быстро отправлять, чтобы почки-то еще не проснулись. У нас как раз холодно сейчас, самое то...

Ура! Товарищи!
Пишу.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

С праздником, Сибирь! beer

По снегу не соскучились? face

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
DUVLEON пишет:

С праздником, Сибирь!

С первомайскими, Володя тебя и всех!
Праздничного подъёма не чувствуется. Вчера зашла в магазин, продавец сетует, митинга в связи с праздником нет. Действительно серое уныние, и с ностальгией вспоминаешь добрые, застойные времена. С утра из динамика надрывно "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля..." Умело наше Политбюро ЦК КПСС вселять патриотический дух в народ... идеология страшная сила. yes3

DUVLEON пишет:

По снегу не соскучились?

Что ты, батенька. Де дали, как вчера снег нас с утра обрадовал.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Разлились реки Сибири. Очень тепло у нас стоит, горы таят и всё хлынуло на равнину.
В Кемерово разлилась Томь, затопила улицу Заречную.

Вложение
tom-pritomskiy.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

И Притомскую набережную.

Вложение
tompribyvaet.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Кия затопила пригород Мариинска и посёлок Вторая Пристань.

Вложение
kiya-razliv.jpg
kiya123.jpg
kiya.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Как не пожар, так наводнение!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Праздничного подъёма не чувствуется.

Привет всем, товарищи!!! С днем труда , весны и ... и ... и .... и еще чего там.... забыла. А у нас очень чувствуется, весь город украшен к 9 мая и это сыграло на руку Первомаю... И демонстрация была... И алкомаркеты 1 мая были наглухо закрыты... во всем районе... laugh И город такой красивый стал после зимы.

А у меня груша цвет набрала. Вчера было плюс 27. А сегодня плюс 10. Когда распустится, наверное, сама вместо пчел буду летать, чтобы опылять цветки. Нарциссы цветууут!!! Так замечательно на улице... Огород ждет и манИт, пора-пора - пришло время страды посадочной clap

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

был я вчера и сегодня на кузбассе! красиво, у вас уже все зелено, а у нас еще почему то нет.

Вложение
dscn0148.jpg
dscn0352.jpg
dscn0511.jpg
dscn0461.jpg
dscn0483.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

в г.кемерово на пересечении улиц красноармейская и весенняя установлен баннер и изображением моего дедушки

Вложение
dscn0209.jpg
dscn0213.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Как не пожар, так наводнение!

Господь даёт испытание сильным духом и крепким телом.