Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 50 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Что-то умное хотела написать сил нет.

Ириш, солнышко, не надо ничего - если нет сил... достаточно, что ты светишь... мне лично хватает - в чём там единицы света измеряются - в люксах???

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:

Добрый вечер, земляки мои.
Что-то умное хотела написать yes3 сил нет. wacko2

Добрый день. Как у вас дела?

Добрый вечер, сударь. Очень даже ничего мои дела. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:

Что-то умное хотела написать сил нет.

Ириш, солнышко, не надо ничего - если нет сил... достаточно, что ты светишь... мне лично хватает - в чём там единицы света измеряются - в люксах???

blush2
После таких слов захотелось процитировать Владимира Владимировича Маяковского.
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца! thank_you

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, Сибирь и её окрестности!
С праздником, православные, с Вербным Воскресеньем!
Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонёчки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.
Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня!
В Воскресенье Вербное
Завтра стану первая
Для Святого дня.

Вложение
verbnoe-devochka.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087


С праздником, православные!!! Пусть в каждое сердце войдет Господь, как входил Он в этот день в Иерусалим! Примем благоговейно!
Закончился Великий пост. Осталась самая строгая неделя. Силы и терпения на Страстную седмицу!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Силы и терпения на Страстную седмицу!!!

Впереди Страстная неделя, путь на Голгофу, крестные страдания..сопереживая и состраждя Христу, безропотно возьмем свой крест, и плача о грехах своих поклонимся безгрешному...и сораспнемся...и сораспнемся, чтобы Воскреснуть с Ним в день Пасхальный...всем укрепления от Господа в деле Поста, всем радости и мира и благодати Божией! Аминь.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
кузбасс пишет:
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:

Добрый вечер, земляки мои.
Что-то умное хотела написать yes3 сил нет. wacko2

Добрый день. Как у вас дела?

Добрый вечер, сударь. Очень даже ничего мои дела. yes3

Это связано с солнцем или теплом?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:

Добрый вечер, земляки мои.
Что-то умное хотела написать yes3 сил нет. wacko2

Добрый день. Как у вас дела?

Добрый вечер, сударь. Очень даже ничего мои дела. yes3

Это связано с солнцем или теплом?

laugh
Алексей Божий человек, это вопрос из серии Винни Пух кто? Свинья или поросёнок?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
кузбасс пишет:

Алексей Божий человек, это вопрос из серии Винни Пух кто? Свинья или поросёнок?

Я бы назвал его поросенком. Не тянет он на свинью :)

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:

Алексей Божий человек, это вопрос из серии Винни Пух кто? Свинья или поросёнок?

Я бы назвал его поросенком. Не тянет он на свинью :)

Я бы назвала его медведем. laugh

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
кузбасс пишет:

Я бы назвала его медведем.

lol lol lol

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Я бы назвала его медведем.

laugh laugh face lol laugh Кто назовет Винни-Пуха поросенком, пусть первым бросит в меня камень... Господи, прости меня, грешную...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, сибиряки!
Канун Пасхи - Великая Суббота. Готовимся к разговению. В доме аромат ванили, куличи и пасхи готовы, яйца окрашены.

Вложение
velikayasubbota.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Христос Воскресе, Сибирь моя!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

По обычаю предков к Пасхе готовилась основательно.
Бабушкины рушники на освещение даров пасхальных достаю раз в год. Куличи пеку по рецепту перешедшему от Елизаветы Ивановны. Творожная пасха также бабулин рецепт. Всё навевает детство.

Вложение
dscn0974.jpg
dscn0966.jpg
dscn0991.jpg
dscn0994.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Перед всенощной пришла на освещение в церковь. Толчеи нет, всё чинно и размеренно.
Люд православный подходит поклониться плащанице.

Вложение
dscn1000.jpg
dscn1003.jpg
dscn1004.jpg
dscn1007.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С самым почитаемым праздником на Руси, с праздником Вас, дорогие Сибиряки !
Мощь и опора России!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Пасхальный ужас. В соседней с Кемеровской областью Хакасии пожар.
Огнем повреждены более 900 домов. В настоящий момент более 560 пострадавших, в числе которых 145 детей. 12 апреля в региональное управление МЧС поступили сообщения о возгораниях построек в городах Абакан и Черногорск, а также в 30 поселках, на двух хуторах и на двух станциях. В регионе был введен режим ЧС.
В тушении пожаров принимают участие несколько тысяч спасателей, а также восемь самолетов и вертолетов.
Хакасия настолько близка к Кузбассу, что страшно подумать. Половина посёлка Полуторник расположена в Тисульском районе Кемеровской области, половина в Орджонекидзевском районе Хакасии.
Крепости духа землякам в постигшей их беде.
Спаси и сохрани.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Христос Воскресе, Сибирь моя!

Воистину воскресе!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

В соседней с Кемеровской областью Хакасии пожар

https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/221393#new

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:

Христос Воскресе, Сибирь моя!

Воистину воскресе!

А я в Москве был на пасхальную ночь. Прекрасное время.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
mehanizator пишет:

А я в Москве был на пасхальную ночь

Москва! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось...

mehanizator пишет:

Прекрасное время.

Суета, батенька, суета. Особенно московская.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
mehanizator пишет:

А я в Москве был на пасхальную ночь.

Смотря где были-то!!! face

кузбасс пишет:

Суета, батенька, суета. Особенно московская.

Ох. согласна...
Алексей, Вы бы поподробнее рассказали - где были, что видели... Неужели самогО президента в храме на службе?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

В Сибири оживает природа. Весна. Пошёл берёзовый сок. Полезнейший природный напиток, который заготавливаю ежегодно. Сок беру без ущерба для деревьев. yes3

Вложение
dscn1018.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

природный напиток, который заготавливаю ежегодно.

Ириша, а корочки сразу бросаешь? А это что - под закатку, что ли? И не взрываются? Чуток расшифруй... У нас тоже пошел уже ...но мы просто так пьём, без дальнего прицела...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, Сибирь.

Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:

природный напиток, который заготавливаю ежегодно.

Ириша, а корочки сразу бросаешь? А это что - под закатку, что ли? И не взрываются? Чуток расшифруй... У нас тоже пошел уже ...но мы просто так пьём, без дальнего прицела...

Лена, здравствуй. Этот чудодейственный напиток заготавливаю каждый год. Верно, под закатку. Всё просто и гениально. Банки подготавливаю как обычно. Сок берёзовый не кипячу, только нагреваю до первого булька, чтобы сохранялись все полезные вещества. Разливаю по банкам, в качестве консерванта использую корочки лимона или апельсина, и закатываю. Да... сахара ни капли. И в подпол. Стоят изумительно. Раньше закручивала по 70-80 банок. За лето всё выпивалось. Сейчас в разы меньше. Многие хозяйки добавляют сахар и лимонную кислоту, но это уже не то. Я делаю своим, а точнее маминым способом. Натурально и полезно. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Это о лечебных свойствах берёзового сока.
Богатый витаминами, освежающий, обладающий мочегонными, общеукрепляющими и кровоочищающими свойствам березовый сок выводит из организма вредные вещества, а потому полезен взрослым, и детям. Детям достаточно один-два, а взрослым - два-три стакана в день.
Сок берёзы стимулирует кислотообра­зующую функцию желудка, поэтому его полезно пить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся понижением кислотообразования.
Помогает берёзовый сок при простудных заболеваниях и болезнях дыхательных путей. Народная медицина рекомендует полоскать им горло при ангине, а при хроническом насморке следует пить каждое утро по стакану свежего сока. Кстати, ежедневное потребление берёзового сока поможет вам избавиться от головных болей, бессоннице, раздражительности.
Как-то в литературе вычитала, что желательно смешивать берёзовый сок с любым фруктовым и овощным соками, настаивать на нём травы (зверобой, мяту, кипрей, базилик, иссоп и др.). Целебные свойства лекарственных растений, овощей и фруктов дополняют лечебные свойства берёзового сока. Так, если вас мучает сильный кашель, смешайте берёзовый сок с морковным и с сахарным сиропом (1:1:1) и пейте по 1/3 стакана пять-шесть раз в день (детям - по 1-2 ст. ложки).
Помогает при кашле и берёзово-аирный напиток. 1 ст. ложку корневищ аира залить 3 стаканами берёзового сока и варить в плотно закрытой посуде 15 мин. Сняв с огня, укутать емкость в махровое полотенце и дать настояться 2 часа. Затем, процедив и подсластив для вкуса мёдом, принимать по полстакана три раза в день за полчаса до еды.
При артрите, отеках, ревматизме, эффективен березово-брусничный напиток. Для его приготовления 150 г ягод брусники промыть, размять деревянной ложкой и отжать сок. Выжимки залить 1 л берёзового сока варить на слабом огне 5 мин. Отвар процедить, охладить до комнатной температуры, растворить в нем 150 г меда и влить туда отжатый сок.
Если вы страдаете гипотонией, попробуйте пить берёзово-лимонный напиток. Шесть лимонов вымыть, удалить семена, пропустить через мясорубку и залить 1 л берёзового сока. Банку плотно закрыть и поставить в холодильник на 36 часов. Затем добавить 500 г мёда, все тщательно перемешать и вновь поставить в холодильник на 36 часов. Готовый напиток рекомендуется принимать по 50 г три раза в день за полчаса до еды.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Дорогие мои, всем удачной трудовой недели. Для оптимизации работоспособности бесподобный Френк Синатра.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

Богатый витаминами, освежающий, обладающий мочегонными, общеукрепляющими и кровоочищающими свойствам березовый сок выводит из организма вредные вещества,

Да, и пиво бы не пил, будь у меня такой напиток!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Да... сахара ни капли. И в подпол. Стоят изумительно.

Вот это ты мне вовремя рецептик-то... подарила!!! Низкий поклон, лапушка!!! У нас просто волной пошел сок - словно там насосы стоят в каждом дереве. Мы берем очень аккуратно, через тонкую трубочку...