Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 106 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Denis Byz пишет:

С4ажите есть швнсы на пРиплод?

Здравствуйте Денис. Шансы конечно же есть, но поспешили случать девушек с самцом. Нужно было пару месяцев еще отдельно дорастить victory

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Никита Бутров пишет:

Сделали несколько новых фото мои серебристики и лимончики с оранжатами. Файлы: 

Никита Бутров пишет:

Ещё пару фото просто хочется получить оценку своих трудов. Файлы: 

Никита, вы молодец. Ваши зверьки просто классные, хорошо прослеживается направление в котором вы работаете. Серебристые, которых вы держите в руках (два верхних фото) и те, что в вольере, очень даже достойные экземпляры. Рыжики тоже хороши собой, но мне больше нравятся огненно-рыжие, а их так мало ... И один маленький нюанс, было-бы неплохо если бы зверьки хоть периодически купались.

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. Принимайте и меня. Не остался и я в стороне, и привёз двух самок 4 мес и самца 5 мес, живут уже месяц. Скажите есть шансы на приплод?

Denis Byz пишет:

Технологические процессы соблюдаю. Разделять не планирую, живут мирно, иногда кричат. Площадь 3 м кв

Здравствуйте Денис. Получить приплод от нутрий не есть большой проблемой, важно качество полученного молодняка. Нутрия может погулять и в три месяца, но какой толк в этом. Опытные специалисты-звероводы настоятельно рекомендуют молодых самок спаривать не раньше достижения ими возраста 6 месяцев, а для получения племенного материала, так вообще в 8 месяцев. Если можно, скажите. какие технологические процессы вы имеете ввиду?

11.01.2016 - 12:07
: 41

Возникла проблема с самкой. Беременна, пузо большое. Три дня назад в клетки обнаружил останки щенка . После этого у нее все нормально кушает ласкается. Спустя 3 дня сегодня увидел останки еще одного, сама грусный не ест . Хвост и живот в крови . Не подскажите по какой причине могут протирать так роды и может ей стоит что-то покалоть
Редактировать
Переслать
Удалить
Ответить

11.01.2016 - 12:07
: 41

Сегодня все переживания закончился
. Восемь мертвых нутрят , обидно

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Сергей Ст 1 пишет:

Возникла проблема с самкой. Беременная, пузо большое. Три дня назад в клетке обнаружил останки щенка. После этого у нее все нормально, кушает, ласкается. Спустя 3 дня сегодня увидел останки еще одного, сама грустная, не ест. Хвост и живот в крови. Не подскажете, по какой причине могут протекать так роды и может ей стоит что-то покалоть

Сергей Ст 1 пишет:

Сегодня все переживания закончился. Восемь мертвых нутрят, обидно

Обидно, не то слово. К сожалению в нашем деле так иногда бывает, лелеешь зверьков, ждешь приплод ..., а результате получаешь огорчение и разочарование. Что-то вразумительное сказать по этому поводу и посоветовать очень сложно. На мой взгляд, конкретно у этой самки какая-то патология.

От себя могу сказать, что если в моем хозяйстве происходит что-то подобное, то у меня есть возможность сравнивать прошлое с настоящим и делать выводы. В те далекие семидесятые, когда были молодость и задор, я всех нутрий содержал с бассейном, воду менял каждый вечер, из кормов были вареная зерносмесь дважды в день, плюс зелень или сочные корма. И я не припомню ни единого случая падежа животных или проблем с беременностью самок, родами и т.д. В настоящее же время, когда таких условий зверькам не создано, имею все те же проблемы, что описаны многими нутриеводами на данном форуме.

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42

Всем сторжилам и новичкам форума привет! я новичек в этом деле стаж пол года. есть и радости и потери .Есть мечта вывести племенных зверей без цветовой помеси это реально ? Если есть у кого опыт . буду признателен за подсказки bang

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Владимир Иванченко пишет:

Всем старожилам и новичкам форума привет! Я новичек в этом деле, стаж пол-года, есть и радости и потери. Есть мечта вывести племенных зверей без цветовой помеси это реально? Если есть у кого опыт, буду признателен за подсказки.

Нет ничего невозможного нет..., конечно же реально. Лично я сторонник чистолинейного разведения этих зверьков по их цветовой гамме, то есть не смешивать масти. Но, как говорится, палка имеет два конца, мы что-то приобретаем и, в то же время, что-то теряем. В данном случае мы получим красивых, таких, как мы хотим зверьков, но при этом может снизится количество рождаемых щенков в помете. Будут возникать конкретные вопросы, спрашивайте.

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42

Всем привет !!! В семье 4+1 . у одной самки походу ноги отказал задние и хвост трубой dntknw кушает хорошо.сталкивался кто не буть с такой проблемой . Котная самка или нет не знаю (не научился еще прощупывать) стоит ли ее оставлять до родов ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. Вернулся я на форум, и сразу за помощью по нутриям. Подскажите пожалуйста. Итак есть одна семья 1:2 им уже по году, живут месяца три вместе. Самки видно что круглые, соски хорошо видно при осмотре. Вес самца около 10 кг, самки около 8кг. Едят хорошо, набирают вес тоже, видно по ним. Хотя даю в основном только сочные корма, зелень, хлеб и екструдириваную кукурузу. Думаю что делать. Живут в сарае, холодный конечно, а уже холода, когда ждать приплод, наверное холодно для родов. Есть возможность по одной разсадить, в клетки. Стоит? Вчера приобрел еще две самки, месяца по три может старше немного. Кг по два. В хозяйстве где брал, их много было, видно что корма не изобилие. Теперь едят хорошо у меня. Хочу им теперь найти самца на стороне, пусть живут. Хозяйство держу большое, птици много, кроликов, собаки серьезные. Решил и нутриями занятся, кому не сложно, пожалуйста помогите советом. На зиму корма заготовлены для кроликов, думаю и нутриям подойдет. Есть буряк, морковь, много картофеля. Сено. Зерно: овес, пшеница, кукуруза, гречка.

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. Вернулся я на форум, и сразу за помощью по нутриям. Подскажите пожалуйста. Итак есть одна семья 1:2 им уже по году, живут месяца три вместе. Самки видно что круглые, соски хорошо видно при осмотре. Вес самца около 10 кг, самки около 8кг. Едят хорошо, набирают вес тоже, видно по ним. Хотя даю в основном только сочные корма, зелень, хлеб и екструдириваную кукурузу. Думаю что делать. Живут в сарае, холодный конечно, а уже холода, когда ждать приплод, наверное холодно для родов. Есть возможность по одной разсадить, в клетки. Стоит? Вчера приобрел еще две самки, месяца по три может старше немного. Кг по два. В хозяйстве где брал, их много было, видно что корма не изобилие. Теперь едят хорошо у меня. Хочу им теперь найти самца на стороне, пусть живут. Хозяйство держу большое, птици много, кроликов, собаки серьезные. Решил и нутриями занятся, кому не сложно, пожалуйста помогите советом. На зиму корма заготовлены для кроликов, думаю и нутриям подойдет. Есть буряк, морковь, много картофеля. Сено. Зерно: овес, пшеница, кукуруза, гречка.

Привет! примерно месяца через 1.5 С кукурузой не увлекайся !!! толстые могут не разродится . Если семья дружная лучше не разбивать . тут или или при содержании вместе возможно придавят малыша как повезет зато самец сам огуляет самок после родов ( через 4 месяца опять круглые) а так в ручную надо к самцу подсаживать 1.2.3.......24-30( дни после родов) а сарай что прям сырой и со сквозниками?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сарай без сквозняка, но пол цемент, стены кирпич. Дверь сразу на улицу. Как не убираю там, все равно вся подстилка и навоз на центр сарая, вокруг кучи бегают.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Боюсь что самец навредит малишам. Ко мне агресивный, самки спокойные. Вроде мирно между собой. Бывают стычки если только вдвоем один кусок еды возьмут.

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42
Denis Byz пишет:

Сарай без сквозняка, но пол цемент, стены кирпич. Дверь сразу на улицу. Как не убираю там, все равно вся подстилка и навоз на центр сарая, вокруг кучи бегают.

Самец у них главный и самок дисциплинируе чтоб между собой не дрались. хотя за место где планируют рожать возможны споры. А за один кусок рычат так это у всех так . надо давать каждому по равному куски (кстати если самец огулял самку помоему еду не отбирает) . я своим домик сфарганил утепленный пенопластом оббил фанерой 4 мм и сеткой25 на 50 и сеном на половину забил. Нормальный самец и согреет малышей и задом проход закроет в мороз в домике .только время покажет. Главное чтобы место сухое у них было без сквозняка . Насчет кора .У нас овес дороговат .Дроблю и запариваю в пропорциях 60 % ячменя 20% озим (пшеница) 10% кукуруза 10% овес +макуха жариная .картоху только варим . с зеленцой давать картошку категарически нельзя .

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

Всем салам пополам clap Долго не мог зайти на сайт.... Новостей сильно ни каких , рожаем, растём. Этот год оказался скупой на девчат, так что мяска будет вдоволь. Самый маленький помёт был у одной серебро-8 голов, а в основном 9-10 малых у всех , но преобладают парни, к примеру пастельная выдала 10 шт и все парни , ни одной девчухи smile3 . Буквально позавчера разродилась азербайджанская, 14 голов в помёте,8 белых и 6 чёрных. Но с ней всё понятно, они на пару с рыжухой профилонили, не покрылись и я с огорчения унёс их к молодым ребятам 7-ми месячным, в вольере их было 7 парней, ну они и утюжили не спрашивая разрешения.Были и чёрные и шоколадные и стандартные и пастелевые самцы. Кстати потом из их группы выбрал двух самых любвиобильных самцов, сейчас уже подзаматерели немного. Кормлю сейчас осенью пол ведра моркови и картошки отвариваю, разбиваю блендером и добавляю дроблёного ячменя,овса, пшеницы и гороха, немного подсаливаю, лопают на ура и молодняк хорошо растёт.Ну и как всегда немного фото.

Вложение
image.jpg
image1.jpg
dscn7154.jpg
Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

За раз не получается добавить все фото. Сайт почему то выдаёт ошибку. Сейчас пытаюсь паровать белую итальянскую с серебом, что бы получить снежных нутрий. Правда не очень пока выходит...Парень вежливый уж очень, ходит свистит сутками, , а самка рыкнет он и в кусты laugh

Вложение
dscn7147.jpg
dscn7163.jpg
dscn6954.jpg
dscn6916.jpg
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здравствуйте у меня беда у моего Бени заклало нос тяжело дышит есть ли какое лекарство и ли как лечить подскажите пожалуйста?

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
SVEN2010 пишет:

Здравствуйте у меня беда у моего Бени заклало нос тяжело дышит есть ли какое лекарство и ли как лечить подскажите пожалуйста?

Он купается?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Нет. прежние хозяева держали без воды

трофимов0208 пишет:

Он купается?

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
SVEN2010 пишет:

Нет. прежние хозяева держали без воды

трофимов0208 пишет:

Он купается?

Налей ему тазик с водой и он сушенки сам отмоет. Ну или сам аккуратно убери казюли

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
трофимов0208 пишет:

Налей ему тазик с водой и он сушенки сам отмоет. Ну или сам аккуратно убери казюли

Спасибо.

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42
трофимов0208 пишет:

За раз не получается добавить все фото. Сайт почему то выдаёт ошибку. Сейчас пытаюсь паровать белую итальянскую с серебом, что бы получить снежных нутрий. Правда не очень пока выходит...Парень вежливый уж очень, ходит свистит сутками, , а самка рыкнет он и в кусты laugh

Серега привет!!! а на 3 фоке в вальере чем пол засыпан? мелкой опилкой?

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42
трофимов0208 пишет:

Ну до кучи и тут выложу. Серебро 8 мес. Стандарт 1 год 8 мес.

Это самец серебро которого ты в Краснодаре брал ?

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Владимир Иванченко пишет:
трофимов0208 пишет:

Ну до кучи и тут выложу. Серебро 8 мес. Стандарт 1 год 8 мес.

Это самец серебро которого ты в Краснодаре брал ?

Да это Краснодарский самец.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Владимир Иванченко пишет:
трофимов0208 пишет:

За раз не получается добавить все фото. Сайт почему то выдаёт ошибку. Сейчас пытаюсь паровать белую итальянскую с серебом, что бы получить снежных нутрий. Правда не очень пока выходит...Парень вежливый уж очень, ходит свистит сутками, , а самка рыкнет он и в кусты laugh

Серега привет!!! а на 3 фоке в вальере чем пол засыпан? мелкой опилкой?

Опил , а потом сверху сено стелю

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42
трофимов0208 пишет:
Владимир Иванченко пишет:
трофимов0208 пишет:

Ну до кучи и тут выложу. Серебро 8 мес. Стандарт 1 год 8 мес.

Это самец серебро которого ты в Краснодаре брал ?

Да это Краснодарский самец.

Не самец а танк !!! тфу тфу тфу .

Россия
: Таганрог
21.09.2017 - 13:41
: 42
трофимов0208 пишет:

Владимир Иванченко пишет:

трофимов0208 пишет:

За раз не получается добавить все фото. Сайт почему то выдаёт ошибку. Сейчас пытаюсь паровать белую итальянскую с серебом, что бы получить снежных нутрий. Правда не очень пока выходит...Парень вежливый уж очень, ходит свистит сутками, , а самка рыкнет он и в кусты [изображение]

Серега привет!!! а на 3 фоке в вальере чем пол засыпан? мелкой опилкой?

Опил , а потом сверху сено стелю

от мелкой опилки носы норм не забиваются ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день всем. Ну не знаю чем это все закончиться, но одна самка ощенилась. напомню сидят у меня втроем они, самец и две самки. Малыши бегают то за одной то за другой. Самец был замечен с соломой в зубах, на подобии как крольчиха гнездо мостит. Ну посмотрим, интересно очень. Теперь же я правильно понимаю, самка через пару дней погуляет? Можно отсчитывать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Самец

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

Мяско и колбаско smile3

Вложение
dscn7337.jpg
dscn7386.jpg