Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 103 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
26.09.2015 - 21:44
: 20

Александр Федорович спасибо !!!

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
сергио пишет:

Александр Федорович спасибо !!!

Будь ласка. Обращайтесь без стеснения, обсудим любой вопрос.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

Ну вот дождался последнюю в семье апельсинку 9 щенков, 6 рыжих... 5 девок и 1 парень и три стандарт... 2 парня и 1 девка, разбег с первой получился чуть больше месяца... Белая в связи с операцией прохолостила или позже покрылась возможно. Файлы: 

Ну вот и прекрасно. Хороший приплод. Чувствую, что внутренние положительные эмоции переполняют вашу душу, еще бы, ведь девять малышей принесла зверюшка, из них 6 апельсинчиков. Это превосходный результат. Пусть и далее вам сопутствует удача в этом деле. Она любит трудолюбивых.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Трофимов 0208 пишет:

Ну вот дождался последнюю в семье апельсинку 9 щенков, 6 рыжих... 5 девок и 1 парень и три стандарт... 2 парня и 1 девка, разбег с первой получился чуть больше месяца... Белая в связи с операцией прохолостила или позже покрылась возможно. Файлы: 

Ну вот и прекрасно. Хороший приплод. Чувствую, что внутренние положительные эмоции переполняют вашу душу, еще бы, ведь девять малышей принесла зверюшка, из них 6 апельсинчиков. Это превосходный результат. Пусть и далее вам сопутствует удача в этом деле. Она любит трудолюбивых.

Спасибо. А самая радость в том, что из 6-ти апельсинов 5 девчат. clap

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
трофимов0208 пишет:

А самая радость в том, что из 6-ти апельсинов 5 девчат.

Да Серега, это действительно радость good А то как наплодят одних пацанов, не из чего выбрать на новые семьи laugh

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

А самая радость в том, что из 6-ти апельсинов 5 девчат.

Так, оказывается я угадал, что апельсинчики для вас ожидаемая радость. А жениха им будете подыскивать такого же апельсинчика или у вас имеются свои планы на этот счет. У Саньки красивые в этом плане зверьки, насыщенного желтого окраса. Да, к стати, мне кто-то говорил, что есть прямые рейсы Кременчуг-Тюмень, можно попробовать искусить судьбу и попытаться переслать ...

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Санька пишет:

А то, как наплодят одних пацанов, не из чего выбрать на новые семьи

Для Сергея да, если он хочет развести желтых и родилось пять самочек, как говорится удача в руку. А я радуюсь всему, что родилось, лишь бы были живехоньки и здоровенькие. Ведь хороших пацанов на племя тоже надо поискать, особенно при линейном разведении. Хороший самец - это 80%, успеха, если не больше. Да и растут они быстрее за самок и крупнее их, в смысле мясушка.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Трофимов 0208 пишет:

А самая радость в том, что из 6-ти апельсинов 5 девчат.

Так, оказывается я угадал, что апельсинчики для вас ожидаемая радость. А жениха им будете подыскивать такого же апельсинчика или у вас имеются свои планы на этот счет. У Саньки красивые в этом плане зверьки, насыщенного желтого окраса. Да, к стати, мне кто-то говорил, что есть прямые рейсы Кременчуг-Тюмень, можно попробовать искусить судьбу и попытаться переслать ...

Нынче ещё взрослую с Краснодара привёз рыжуху. А к этим девчатам буду самца стандарт от Армавирских девчат садить у него очень сильная рыжина цвета меди выступает по всему телу и постарше их он на пару мес как раз.Мне просто хочется вывести на подобие Голландия янтарно-золотистых.

Вложение
photocat3.jpg
dscn6717.jpg
dscn6718.jpg
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый день всем,сегодня чисто случайно встретился с хозяевами белого самца которого брал для случки своих 4-х мамаш фото выкладывал ранее,ну и решил сделать жест доброй воли и предложил своего самца для случки,так мне в ответ не надо,а то мол мы когда давали и ты привез он мол чего -то был таким агрессивным,одной шею скрутил,а второй бок разорвал,что мол пришлось порезать и покупать новых самок,так что мол никакого теперь проката,только обмен или продажа.Вопрос:что могло случиться ,что он себя повел так агрессивно,так сказать для общего развития?????

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

Нынче ещё взрослую с Краснодара привёз рыжуху. А к этим девчатам буду самца стандарт от Армавирских девчат садить у него очень сильная рыжина цвета меди выступает по всему телу и постарше их он на пару мес как раз. Мне просто хочется вывести на подобие Голландия янтарно-золотистых. Файлы: 

Серега, по цвету самка, ну просто обалдеть!!! Таких красно-рыжих у меня никогда не было. Если вы загорелись желанием вывести янтарно-золотистых, то позволите, я скажу свое мнение, а вы уж сделаете, как считаете нужным. Постарайтесь привезти с Краснодарского края, тем пятерым самочкам такого же рыжего красавца, как эта самка, что на фото. Я бы постарался вначале закрепить рыжий цвет, а затем уже можно будет давать им и стандарт с рыжим подпалом.
Раньше часто встречались стандартные нутрии с насыщенным красноватым подпалом. Они по своему были оригинальны, но особым спросом не пользовались.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день всем, сегодня чисто случайно встретился с хозяевами белого самца, которого брал для случки своих 4-х мамаш, фото выкладывал ранее, ну и решил сделать жест доброй воли, им предложил своего самца для случки. Так, мне в ответ, не надо, а то мол мы, когда давали и ты привез, он мол чего-то был таким агрессивным, одной шею скрутил, а второй бок разорвал, что мол пришлось порезать и покупать новых самок. Так, что мол никакого теперь проката, только обмен или продажа. Вопрос: что могло случиться, что он себя повел так агрессивно, так сказать, для общего развития???

Ну на счет проката, я с ними абсолютно солидарен, меньше непоняток между соседями-друзьями, меньше размолвок, меньше претензий, меньше ... Обмен, кто, как понимает, но его я тоже стараюсь избегать. Самое правильное - это купля-продажи. Хочешь знакомому или соседу сделать приятное - или подари зверька, или продай за условную цену, или за пол-цены, или еще как-то. Одним словом продай и забудь. Если он потом не ответит тем же, да и бог с ним, зато станет ясно с кем имеешь дело, со жлобом или адекватным человеком.

Теперь, почему самец порвал самок. Считаю, что это беспечность и прямая вина хозяина самок. Скажу сразу, что у меня такого никогда не было и не будет. Причин много, но глядя на это со своей колокольни, постараюсь перечислить некоторые из них. Самая первая - маленькое замкнутое пространство и не было места куда самкам можно было-бы спрятаться от посягателя на их девичью невинность.

Самец взрослый и по размеру большой, а самки молодые и на момент подсадки самца не были в охоте, а так же, ввиду своего размера не смогли дать ему отпор, вернее они пытались ему противостоять, но это еще больше злило самца. Хотя и со взрослыми самками самец может сделать тоже самое.

Самец перед этим сидел в семье самок, покрыл их, привык к ним, обжился, имел с ними один запах и вдруг чужой запах. Совокупность всех этих факторов, вернее пренебрежение ими, и привело вашего соседа к картине Репина "Приплыли".

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ][quote=Трофимов 0208 пишет:

Серега, по цвету самка, ну просто обалдеть!!! Таких красно-рыжих у меня никогда не было. Если вы загорелись желанием вывести янтарно-золотистых, то позволите, я скажу свое мнение, а вы уж сделаете, как считаете нужным. Постарайтесь привезти с Краснодарского края, тем пятерым самочкам такого же рыжего красавца, как эта самка, что на фото. Я бы постарался вначале закрепить рыжий цвет, а затем уже можно будет давать им и стандарт с рыжим подпалом.
Раньше часто встречались стандартные нутрии с насыщенным красноватым подпалом. Они по своему были оригинальны, но особым спросом не пользовались.

Согласен про рыжего нутрика, но они будут давать тоже расщепление по цвету, я по таблицам пробую вести, пока всё сходиться.. Сейчас ещё ращу серебро парня и девочку белую итальянскую, хочется получить белоснежных нутрий без кремового оттенка.У меня есть парень рыжий, правда происхождение мне его не известно, бывший хозяин сказал что с Молдавии , на фото ему 8 мес.

Вложение
pizap3.jpg
image7.jpg
image8.jpg
image9.jpg
image10.jpg
image11.jpg
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Теперь, почему самец порвал самок. Считаю, что это беспечность и прямая вина хозяина самок.

На счет этого я с вами согласен,так он действительно,не переждал время,то чтобы он как бы привык и принюхался,к ним!!!!!!Я например когда привез того самца посадил самца в вальер,а самок просто отгородил тем что закрыл выход в вальер,только через некоторое время его запустил!!!!!

ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Самец взрослый и по размеру большой

Самки на тот момент на много крупнее у того хозяина были

ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Самая первая - маленькое замкнутое пространство и не было места куда самкам можно было-бы спрятаться от посягателя на их девичью невинность.

А вот по поводу места действительно у того хозяина очень мало,у меня вольер намного больше чем у него загончик там где он держал тех самок.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Сезон купания открыт!!!!!

Вложение
wp000422.jpg
wp000424.jpg
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
трофимов0208 пишет:

Нынче ещё взрослую с Краснодара привёз рыжуху.

Серега, так та что на фото рыжая это у тебя сейчас? Ни разу еще не видел такого насыщенного цвета shok good

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:
трофимов0208 пишет:

Нынче ещё взрослую с Краснодара привёз рыжуху.

Серега, так та что на фото рыжая это у тебя сейчас? Ни разу еще не видел такого насыщенного цвета shok good

Это парень, самку с Краснодара ещё не фотографировал, но она рыжее и темнее чем моя.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

Это парень, самку с Краснодара ещё не фотографировал, но она рыжее и темнее чем моя.

Сергей, давайте уточним, что-бы я не запутался. В посте № 3069 вы повели речь о рыжей самке привезенной с Краснодара и, я так понял, в подкрепление сказанного выставили фото красивенного зверька рыжего цвета. Так, это все же самка или самец? И в посте 3073 желтый зверек, это уже совершенно с другой "серии".

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

... но они будут давать тоже расщепление по цвету, я по таблицам пробую вести, пока всё сходиться. Сейчас ещё ращу серебро парня и девочку белую итальянскую, хочется получить белоснежных нутрий без кремового оттенка.

Мне очень импонирует то, что вы проявляете интерес и желание проводить какие-то изыскания в своем хозяйстве. Те таблицы, с которыми вы работаете, очень правильные, они результаты научного труда. Их в свое время составили специалисты на основании опытов и исследований проводимых при написании кандидатских или докторских диссертаций.

Но надо учесть, что на зверофермах скрупулезно велись племенные книги и регистрировались все другие учетные данные о животных. И таблицы составлены с учетом этих данных. Если вы сможете на глаз точно определить генотип и фенотип животного, где гомо, а где гетерозиготное животное, то у вас все получится, как и задумали.

Я например, не имею возможности проводить лабораторных исследований, поэтому действую по старому дедовскому методу. Спариваю в одном цвете самых крупных и самых красивых животных. А дальше уже на свое усмотрение.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Андрей Бебешко пишет:

Сезон купания открыт!!! Файлы: 

А я пока воздерживаюсь. В такой период они столько воды нанесут в сарай, что нужно будет немедленно чистить. Я днем выпускаю, они накупаются вдоволь и только когда высохнут, под вечер заходят в свое помещение.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Я днем выпускаю, они накупаются вдоволь и только когда высохнут, под вечер заходят в свое помещение.

Так и у меня сейчас,вода у них на улице в вольере,воды в домике у них нет!!!!!!

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Трофимов 0208 пишет:

Это парень, самку с Краснодара ещё не фотографировал, но она рыжее и темнее чем моя.

Сергей, давайте уточним, что-бы я не запутался. В посте № 3069 вы повели речь о рыжей самке привезенной с Краснодара и, я так понял, в подкрепление сказанного выставили фото красивенного зверька рыжего цвета. Так, это все же самка или самец? И в посте 3073 желтый зверек, это уже совершенно с другой "серии".

Олександр Фёдорович в 3069 это не моё животное, это окрас Галландия якобы в Польше есть, а на фото3073 самец, но это скорей всего фотоаппарат цвет прибавил, на деле он светлее немного. А самка с Краснадара вот, но это она ещё у старого хозяина

Вложение
pizap6.jpg
pizap3.jpg
УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

в 3069 это не моё животное, это окрас Голландия, якобы в Польше есть, а на фото 3073 самец, но это скорей всего фотоаппарат цвет прибавил, на деле он светлее немного. А самка с Краснодара вот, но это она ещё у старого хозяина

Сергей, спасибо, что уточнили. Ах, как жаль, что он не ваш. Но зато теперь я вспомнил, что где-то видел фото зверька янтарного цвета и еще подумал, какая изысканная и богатая природа. Это форумчанин Cavy в теме "Нутрии за границей" выставил 4 фото сделанные некой Д.Ковальской в статье о расцветках нутрий "Гренландия". И судя по его повествованию, этот цвет называется "янтарно-золотой". Жаль, что Cavy давно не выходит на связь, а то с ним можно было бы поговорить на эту тему и задать уточняющие вопросы, к примеру, что такое цвет "ирис - красный синий".

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Трофимов 0208 пишет:

в 3069 это не моё животное, это окрас Голландия, якобы в Польше есть, а на фото 3073 самец, но это скорей всего фотоаппарат цвет прибавил, на деле он светлее немного. А самка с Краснодара вот, но это она ещё у старого хозяина

Сергей, спасибо, что уточнили. Ах, как жаль, что он не ваш. Но зато теперь я вспомнил, что где-то видел фото зверька янтарного цвета и еще подумал, какая изысканная и богатая природа. Это форумчанин Cavy в теме "Нутрии за границей" выставил 4 фото сделанные некой Д.Ковальской в статье о расцветках нутрий "Гренландия". И судя по его повествованию, этот цвет называется "янтарно-золотой". Жаль, что Cavy давно не выходит на связь, а то с ним можно было бы поговорить на эту тему и задать уточняющие вопросы, к примеру, что такое цвет "ирис - красный синий".

Да Гренландия что то я в торопях.... blush2 Но чертовски красивый! Нашёл ф ещё моё одно фото, самочка из под мальков , вытянули её на нет.

Вложение
dscn6213.jpg
УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

А к этим девчатам буду самца стандарт от Армавирских девчат садить, у него очень сильная рыжина цвета меди выступает по всему телу

Сергей, в разделе форума "Окрас и племенная работа" есть тема "Экстерьер нутрии", там размещено фото стандартной нутрии с красно-огненным подпалом с чешского журнала, о которых я говорил, что они довольно оригинальные. Вот это действительно рыжина цвета меди.

Вложение
281550nutrie-zvirata.jpg
УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Трофимов 0208 пишет:

Да Гренландия, что-то я в торопях... Но чертовски красивый! Нашёл ещё моё одно фото, самочка из под мальков, вытянули её на нет.

Пусть даже и из-под мальков, все равно она в хорошем состоянии. Да и цвет отличный, это материал с которым можно работать в данном направлении, если же конечно есть желание.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Андрей Бебешко пишет:

Так и у меня сейчас вода у них на улице в вольере, воды в домике у них нет!!!

Андрей, я имел ввиду, что в такую сырую погоду они купаются в бассейне, пусть даже на улице, но они бегают, играются, ныряют и мокрыми забегают в домик. Так они делают много раз, в связи с чем подстилка становится мокрой и ее нужно менять, что-бы не было "болота" в домике. Поэтому я их не пускаю в домик пока не обсохнут.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

Везёт вам...А у нас ещё до середины апреля снег лежать будет, не до купания smile3 Сегодня правда уже тепло -12 .Солнышко

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,вот сегодня когда вечером управлялся обнаружил у одного белого малыша белые пятна как бы внутри глазного яблока,и на форуме тоже у кого-то такое уже было,подскажите пожалуйста на насколько чревато для малыша и что в этой ситуации делать???

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем, вот сегодня когда вечером управлялся обнаружил у одного белого малыша белые пятна как бы внутри глазного яблока, и на форуме тоже у кого-то такое уже было, подскажите пожалуйста насколько чревато для малыша и, что в этой ситуации делать???

Можно предположить, что это бельмо. Природа его происхождения различная. Некоторые пытаются его лечить и говорят, что это им удается. В некоторых случаях все бесполезно. У меня было в одной самки, заметил в 3 мес., лечил, но безрезультатно, выросла и взрослой забил. Появилось, вернее заметил уже в этом году у самца 8 мес., ничего не предпринимал, кроме как увеличил количество моркови, прошло само.

У меня есть антибиотик, который лечит любые болезни зверей без исключения и называется он просто - "палка". Главное вовремя его применить. Если в стаде есть хоть одна особь с явными признаками болезни, то все другие животные (птица) считаются условно здоровые. То в этом случае для профилактики даю ветпрепараты в зависимости от диагноза заболевания.

Что вам делать в этой ситуации? Попробуйте полечите, помнится Л.Каткова называла лекарства, дайте витамин А, да и группы Б не помешают, и растите как есть, а там уж определитесь.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

Ну до кучи и тут выложу. Серебро 8 мес. Стандарт 1 год 8 мес.

Вложение
pizap4.jpg
111.jpg
777.jpg
hnyr.jpg