Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 59 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

А есть у кого проверенный на себе рецепт копчёного кролика.
, а с копчпчением то есть опыт?

Какая конченая цель?
а. «Консервирование»(хранение)
б. Придание вкуса?
-Если цель подготовка кролика для продолжительного хранения, то практиковал «холодное» (75-80С) копчение в течении 5-6 часов. Мясо суховатое, вкус зависит от маринада, хранится долго, с пивом или варёной картошечкой или супа с «копченостями» самое то.
-Если для придания вкуса «копчёности». То за 10-15 минут до окончания традиционного для вас способа приготовления подержите куски мяса в горячем дыму от опилок лиственных пород (вишня, можжевельник, саксаул и тд) можно в дымогенратор добавлять сахар, рис, чай . Коптим часто и не только кроликов.
Негативным моментом считаю то, что копчение - технологически слабо управляемый процесс. Рецептура маринада, состав дымообразователя, температура, время могут быть одинаковые, а на выходе получаются два разных по качеству и вкусу продукта.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Маринад на 3 литра воды, 4 ст ложки соли, 1 ч.л.сахара, 4 зубка чеснока, перец молотый, вскипятить, остудить, 2 суток в маринаде, в холодном месте(погреб, холодильник)
Коптить 2-3 часа горячим копчением.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Slavik.S" пишет:

Рецепт маринования аналогичный.Дальше немного по другому:1.ложим тушку между двух разд-х досок немного постучали(что-бы немного разбились хрящики) 2.делаем проколы ножом,и закладываем в них кусочки свин.сала и коптим.Пива много не бывает при такой крольчатине.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Мужики, совесть имейте... Слюной захлебнутся можно. dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Pavlovich" пишет:

то практиковал «холодное» (75-80С) копчение в течении 5-6 часов

при холодном копчении температура не выше +12 градусов как-то так.

Rybak
viktor popov пишет:
"Slavik.S" пишет:

Рецепт маринования аналогичный.Дальше немного по другому:1.ложим тушку между двух разд-х досок немного постучали(что-бы немного разбились хрящики) 2.делаем проколы ножом,и закладываем в них кусочки свин.сала и коптим.Пива много не бывает при такой крольчатине.

Спасибо, парни. Я думаю, что дело ещё в коптилке. У меня, похоже, неправильная. На скорую руку делал. Надо какую-то путную смастерить. Думаю из кирпича выложить. Что присоветуете?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас коптилка и горячего и холодного копчения 2 в 1. муж сделал из старого холодильника....очень вкусно готовит...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"Pavlovich" пишет:

то практиковал «холодное» (75-80С) копчение в течении 5-6 часов

при холодном копчении температура не выше +12 градусов как-то так.

А если "за бортом" около +40 град. так что до глубокой осени слюнями давиться?

Rybak
Ромашишка пишет:

у нас коптилка и горячего и холодного копчения 2 в 1. муж сделал из старого холодильника....очень вкусно готовит...

Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

у нас коптилка и горячего и холодного копчения 2 в 1. муж сделал из старого холодильника....очень вкусно готовит...

Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...

Ага - что то скучно стало.нужно завести себе компанию.Хорошую кампанию.желательно нефте или золотодобывающую!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Rybak

Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...[/quote]
Думаю из кирпича выложить. Что присоветуете?

из кирпича вы считаете не основательное?

Rybak
Ромашишка пишет:

Rybak

Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...

Думаю из кирпича выложить. Что присоветуете?

из кирпича вы считаете не основательное?[/quote]

Из кирпича основательное. Я в том смысле, что из старого холодильника как-то не очень основательно, или нет?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Rybak пишет:

...Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...

Вложение
kireevskii_i_r_avt_sost_dachnaya_koptilnya.pdf
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Давно имели коптилку - 1,5 на 1 и высотой 1,5 метра приблизительно из кирпича на глине. Коптили горячим копчением щуку почти в "промышленных" масштабах. Знакомые и родные до сих пор ностальгируют по ней. У кого есть возможность - попробуйте. Кролика коптили раза 3 -4 в другой, маленькой коптилочке. На второй и последующие разы оборачивала марлей тушку - уж очень "черная" получалась.Тоже горячего. "Дело" заглохло, не найдя поклонников. Рада, что у кого-то получается хорошо и вкусно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

Rybak

Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...

Думаю из кирпича выложить. Что присоветуете?

из кирпича вы считаете не основательное?

Из кирпича основательное. Я в том смысле, что из старого холодильника как-то не очень основательно, или нет?[/quote]
Василий сейчас как то не принято что то у кого то спрашивать не посоветовавшись с поиском GOOGLE.
тск вот там на запрос коптильня 50%картинок представляют собой конструкции в виде б/у холодильников.просто Ваша приписка - "основательное" - выглядит как мечта о претензии на захват рынка копченой крольчатины в подмосковье.потому как для обеспечения копченой крольчатиной семьи и близких достаточно самой простой коптильни из подручных средств сделанной как говорится "на коленке"

Rybak

Спасибо НатаSHa. Мне такое не попадалось. Очень основательно и всё в тему. Огромное Вам спасибо.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

Rybak

Не ну хотелось бы чего-то такого, основательного...

Думаю из кирпича выложить. Что присоветуете?

из кирпича вы считаете не основательное?

Из кирпича основательное. Я в том смысле, что из старого холодильника как-то не очень основательно, или нет?

Василий сейчас как то не принято что то у кого то спрашивать не посоветовавшись с поиском GOOGLE.
тск вот там на запрос коптильня 50%картинок представляют собой конструкции в виде б/у холодильников.просто Ваша приписка - "основательное" - выглядит как мечта о претензии на захват рынка копченой крольчатины в подмосковье.потому как для обеспечения копченой крольчатиной семьи и близких достаточно самой простой коптильни из подручных средств сделанной как говорится "на коленке"[/quote]

Это ты предложил? Хорошо. Я над этим подумаю.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

На второй и последующие разы оборачивала марлей тушку - уж очень "черная" получалась.Тоже горячего. "Дело" заглохло, не найдя поклонников. Рада, что у кого-то получается хорошо и вкусно.

у меня конечно приготовлением занимается муж.. но уж очень все это вкусно...и ни чем не оборачиваем...как раз сейчас собирается коптить курочек...правда горячим копчением..сфоткаю покажу что получилось...кролика еще не делали...пока не кого...за лето плохо отъелись...придется еще месяцок подкормить...

пы сы: извиняюсь неправильно написала...куру коптит не в холодильнике...какая то другая у него конструкция...покажу .
в холодильнике холодного копчения...дымом делает...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Ромашишка" пишет:

я воще счилаю кролы должны весить 1 мес 1 кг и каждый месяц + 1 кг в месяц

"Ромашишка" пишет:

кролика еще не делали...пока не кого...за лето плохо отъелись...придется еще месяцок подкормить...

Наталья, это ж до какго веса Вы их откармливаете? dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:

Наталья, это ж до какго веса Вы их откармливаете? dntknw

кг до 3.8-4 кг.
вот смотрите какая вкуснота...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а вот агрегат:

Rybak
Ромашишка пишет:

а вот агрегат:

Бензиновый...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

так что до глубокой осени слюнями давиться?

типа того wink или использовать метод горячего копчения

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Бензиновый...

это сегодня быстро надо было...а так можно дровами..только дверцу прикрыть...там все разбирается...это для горячего копчения...для холодного присоединяется короб от холодильника.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ромашишка пишет:
МАКЛЯК пишет:

Наталья, это ж до какго веса Вы их откармливаете? dntknw

кг до 3.8-4 кг.
вот смотрите какая вкуснота...

Это кролики?!!! shok

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну вы спросили...я ж писала это куры...кролики еще не выросли до 3.8-4 кг. кроликов еще не коптили... blush2

Rybak
Ромашишка пишет:

ну вы спросили...я ж писала это куры...кролики еще не выросли до 3.8-4 кг. кроликов еще не коптили... blush2

Он не об этом спрашивал. Он в своём репертуаре - издевается и кичиться как лях. У Тараса Шевченко есть стихотворение про таких, как он. Забытое. "Хохлы" называется. Рекомендую, чтобы понять природу таких людей, как он.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Слюнями чуть не захлебнулась good Надо ветку создать с блюдами из кролика, а то кто-то жаловался что кроме тушеного и нечего приготовить. wiggle
А я своих кроликов рощу более 4-х кг. на мясо, для себя все-таки

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Вкусная тема, однако, получается wiggle
У меня вопрос не по теме laugh :
Кролиха моя чего то перепутала и сделала 2 гнезда, причём одно в маточнике, а второе в клетке, пузо большое - принесёт наверное много. Вот как поступить, убрать второе? Так боюсь, что снова смастерит. Что посоветуете?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Geraekb" пишет:

Я-бы не мешал,если позволяет клетка,а там видно будет что и как.