Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 58 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

НЕ страшно,но есть и прикол.В Твери Несколько лет назад была напасть ГБК,а вакцины не было на протяжении 3-х недель.Выжили кролы у тех,у кого вакцинка в холодильнике завалялась...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я считаю, что СЛУХИ о неизбежной гибели НЕвакцинированых кроликов несколько преувеличены. dont

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МАКЛЯК пишет:

Я считаю, что СЛУХИ о неизбежной гибели НЕвакцинированых кроликов несколько преувеличены. dont

Это потому, что тебя эта напасть ни разу не накрыла. А, когда люди по 250-300 штук маточного поголовья закапывают, то им не до демагогии.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

С переездом в краснодарский край, советую не быть столь оптимистичным, Евгений.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Слышал, и готов перенести "все тяготы и лишения". thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Коллеги, я не занимаюсь выращиванием экзотических "золотых" кроликов. У меня обыкновенная Советская шиншилла и "производные" от нее. Даже если я их в один ЧЕРНЫЙ день ВСЕХ потеряю - восстановлю в течении месяца ценою максимум 100 тыс. рябчиков. 3 месяца, и все на своих местах.
Извините, но кролики для моего производства это всего лишь расходный материал (как сверло для дрели). dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

P.S.
Этим меня ПУГАЛИ и прошлый год. Мол климат другой и прочее...
А кролы то мои об этом НЕ знают, и я им об этом не говорю...
Живем пока. Уже полтора года как. И кажную неделю по 20 тушек нагора. face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Александр Юхнов" пишет:

А, когда люди по 250-300 штук маточного поголовья закапывают, то им не до демагогии.

Саша, я уже здесь знаю подобные случаи с ВАКЦИНИРОВАННЫМ стадом.
И я не зарекаюсь, а всего лишь говорю

"МАКЛЯК" пишет:

что СЛУХИ о неизбежной гибели НЕвакцинированых кроликов несколько преувеличены

Шансы примерно одинаковы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

получается,что прививки делаем для самоуспокоения хозяина кроликов...так? слышала на каком то семинаре выступал профессор...(по слухам инфо по этому фио не знаю)говорил ,что не существует защиты от миксы...а что вы колете и от чего я не знаю....вот так то... у меня в прошлом году болел один кролик...в этом прививала ...не болели ттт...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"МАКЛЯК" пишет:

Шансы примерно одинаковы.

Жень , плем ядро тоже не вакцинируешь?!
Я откорм не вакцинирую.
Ну нафик , 3 месяца и wiggle чо на них тратиться.
А ремонт и основных таки угу.
мучаю...
Что скажете о полезных свойствах сах.свеклы для кролей?
У нас конечно кроликов так себе - возле сотни с откормом.
Приучаю под маткими утром морковь мытая прямо с ботвой , рву ,мою и даю.
Вечером свеклу так же.
ну и зерно там сено...,интересно влияет на вкус мяса подобный откорм ?!
спс.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

При одинаковом рационе НЗБ,НЗК,Сов.шиншила, Сов.серебро, Бельгийский великан - на мой вкус - Самое лучшее мясо у бельгийцев - нежное, мягкое, с возможностью приготовить много-много кручено-верченых блюд из-за достаточности мяса, а не косточек На днях попробую Рекса.Шиншила в 2.5 мес.возрасте у меня была тушка весом 1,2 - 1,5кг. Чего там вертеть и крутить?Морковь и сах.свекла? Кормили...Разницы не заметили... Вот если б они ели перец, укроп и петрушку в количествах, равных сену - тогда возможно...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
San511sanych пишет:

Лера не побрезгуйте маленьким советом держать вакцну "в запасе" ибо иногда в нужный момент нужной Вам вакцины(и нужного производителя) может банально не оказаться в ветаптеке.

ага, уже купила и холодильник положила... good
Мой вет (он сам занимается кроликами) сказал, что все прививки надо делать при температуре на улице ниже 26 градусов.
Дождусь , когда будет пасмурный денек и уколю.
Я одно время работала в Эколого-биологическом Центре - там у нас за ночь всё поголовье умерло. После этого стали прививать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Natascha.Reznikova" пишет:

Жень , плем ядро тоже не вакцинируешь?!

Наташа, НИ когда и НИ кого. dntknw

"Ольга568" пишет:

мясо у бельгийцев - нежное, мягкое, с возможностью приготовить много-много кручено-верченых блюд из-за достаточности мяса, а не косточек

Соглашусь с Вами только в одном "с возможностью приготовить много-много кручено-верченых блюд", однако не потому, что мяса много, а потому что в ином виде оно на мой взгляд не съедобное. laugh Впрочем: На вкус и цвет, как известно... dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Для тех, кому не жалко "испортить" одного кролика - в стеклянную жаропрочную посуду нарезать луковицу \кто как любит и сколько\, не мелкие куски крольчатины сверху и плотно, залить хорошим кефиром, чтоб покрыть мясо, но не более, посолить, поперчить и в холодную электродуховку. Поставить температуру на 180 градусов и таймер на 1час 20, 1час 30 мин. Холодным еще вкуснее. Хозяйке - съэкономленное свободное время, а хозяину - .... Другие специи и травы не кладу.Но на вкус и цвет...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Мясо бельгийца, мясо Нзб, мясо калифа, различие такое же примерно как в проводах для техники, например лежит на прилавке кабель HD для телика, один за 190 рублей, другой 1200 рублей, купив кабель самый дорогой и в бобровой упаковке, чувство потраченной суммы делает изображение гораздо лучше нежежели чем было с кабелем по дешевле)) так же как и с музыкой в авто, кабель с позолоченными контактами прям возносит звук на новый уровень, в умах покупателей, хотя при этом если подключить акустику через телефонный провод за 5 рублей и сказав при этом что поставили самые лучшие провода, испытуемый непременно опишет вам всю гамму эмоций непередаваемо чистого звучания, ну а фигли тут, контакт он либо есть, либо его нет))) хоть ломом соедини))))
И даже не пытайтесь тут спорить, поиготовив пять разных пород в одно время, в одинаковой посуде, с одинаковым временем, и количеством приправ, нифига вы не скажете где какая, чистый субъективизм и предвзятость заведомо имеющейся информации)))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"МАКЛЯК" пишет:

Шансы примерно одинаковы.

Тут, Вы, Евгений Витальевич, не правы. В прошлом году был мор в наших краях (косило в радиусе 20 км., на сколько мне известно). Это когда были сильные паводки. Думаю, что проблемы из-за этого, но суть в другом. Два человека (точно не помню, может больше) говорили, что выжили только те, которых брали у меня (привитые).
P.S. В чудеса не верю, может случайное совпадение? wink

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

SlavikS. Спасибо за развернутый ответ. Написали бы Бентли и Жигули - было бы короче. О специфическом вкусе мяса рексов упоминал Цветков АА, возможно и еще кто-то. Сами Вы собирались готовить шашлык из бельгийца, а не из Серебра \ было фото тушки\ И уж точно не из шиншилы. И еще раз - на вкус и цвет товарищей нет и это не такая уж величайшая проблема, чтобы спорить.Главное - было бы из чего готовить.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ольга568" пишет:

Из бельгийца исключительно по причине того, что там есть что есть(жрать)))) ибо обгладывание костей с мелких пород, уместно разве что в копченом виде под пиво, ну вместо креветок или кальмаров)))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Бентли и Жигули для аналогии не подходит, там разницу в комфорте не возможно не заметить)))) кстати на качество мяса может ещё влиять разница кормов....

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

Из бельгийца исключительно по причине того, что там есть что есть(жрать)))) ибо обгладывание костей с мелких пород, уместно разве что в копченом виде под пиво, ну вместо креветок или кальмаров)))))

good говорил и говорю,большому куску и рот радый............

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

кабель HD

laugh huh кста - давно развенчанный миф этот кабель( HDMI )

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, я не занимаюсь выращиванием экзотических "золотых" кроликов. У меня обыкновенная Советская шиншилла и "производные" от нее. Даже если я их в один ЧЕРНЫЙ день ВСЕХ потеряю - восстановлю в течении месяца ценою максимум 100 тыс. рябчиков. 3 месяца, и все на своих местах.
Извините, но кролики для моего производства это всего лишь расходный материал (как сверло для дрели). dntknw

Скорее у Евгения кролики это статисты испытывающие новые виды клеток перед постановкой их на конвеер.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Новая напасть, у крольчихи окостенел позвоночник. Забил внутри все чисто, мясо нормальное. Не понятная ситуация

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У курицы различие между бройлером и серебристой адлерской, кохинхином и русской ситцевой все-таки есть. У коровы "молочной" никак не будет "мраморное мясо", как ты ее не корми... Свинина тоже разная бывает. Сегодняшняя, что продается на рынке и в магазинах - трава-травой и только цена на нее убеждает, что ты ешь мясо. Утки - белые, мускусные, башкирские - тоже с разным вкусом...Почему Там есть различие, а у кроликов его нет?Я не говорю о"молочном" кролике до 2-х, 2,5 месяцев. Этот вопрос меня интересует.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Мраморное мясо конкретно зависит от кормления, свинина которую невозможно есть взрощена на симуляторах, ну а птицу ровнять не стоит, попугай и воробей думаю тоже малеха по вкусу разные))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Для тех, кому не жалко "испортить" одного кролика - в стеклянную жаропрочную посуду нарезать луковицу \кто как любит и сколько\, не мелкие куски крольчатины сверху и плотно, залить хорошим кефиром, чтоб покрыть мясо, но не более, посолить, поперчить и в холодную электродуховку. Поставить температуру на 180 градусов и таймер на 1час 20, 1час 30 мин. Холодным еще вкуснее. Хозяйке - съэкономленное свободное время, а хозяину - .... Другие специи и травы не кладу.Но на вкус и цвет...

На днях надо попробовать, а то в морозильнике места нет. В мульте наверное тоже пойдёт? А вместо кефира самодельная простокваша из свежего молока?

Rybak

А есть у кого проверенный на себе рецепт копчёного кролика. Я один раз попробовал по рецепту какого-то чудака из инета приготовить, так жесткий получился, пришлось ещё дотушивать потом.
Поделитесь, люди добрые!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Несколько лет назад была свальба у родственников, с моего ЛПХ были цыплята бройлеры и кролики, кроме этого была и свинина-говядина, рыба и т.д., все виды мяса были представлены примерно в равном объёме, крольчатина закончилась первой, ЕМНИП через 2-3 часа после начала)))
Кроличье мясо было тушёное, на сутки замариновано в майонезе.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мультиварку, микроволновку не знаю и желания узнать нет. Простокваша - несколько другой продукт. Недавно встретила вопрос - сметана и сливки - это одно и тоже? Однозначно - разные. Для "изюминки" для первого раза могу посоветовать добавить в этот рецепт 8 -10 шампиньонов средних размеров, разрезанных пополам. Если мельче - будете долго искать в тарелке... Электродуховка - проверено. Другое - не знаю. Пробовала в молоке - фигня.

Rybak

Спасибо, попробую, конечно, а с копчпчением то есть опыт?