Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 50 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17890 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Люди .а бывает такое,что у крольченка не открывается один глазик...сегодня уже 12 дней а у малыша один глазик не открывается ...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ромашишка" пишет:

.а бывает такое,что у крольченка не открывается один глазик...сегодня уже 12 дней

Бывает,и хорошо что у одного.Протрите тампоном смоченным чайн.заваркой и капните 2-3 капли левомицетином глазным через каждые 4 часа.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Люди .а бывает такое,что у крольченка не открывается один глазик...сегодня уже 12 дней а у малыша один глазик не открывается ...

Вижу, у тебя уже конвеер из малышни. Я пока решила остановить процесс до осени. Очень надеюсь, что мои взрослые не разжиреют... Мамашки без крольчат так похорошели и повеселели :)! Глаз радуется! Прыгать научились, как крольчата месячные! Собака просто фигеет от такого зрелища.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Бывает,и хорошо что у одного.Протрите тампоном смоченным чайн.заваркой и капните 2-3 капли левомицетином глазным через каждые 4 часа.

а почему? у кролика какие то проблемы?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

Бывает,и хорошо что у одного.Протрите тампоном смоченным чайн.заваркой и капните 2-3 капли левомицетином глазным через каждые 4 часа.

а почему? у кролика какие то проблемы?

Читала, что бывает вирусная природа воспаления и тогда почти весь выводок сидит, как спящие красавицы, не могут открыть глазки не из-за проблем развития.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Вижу, у тебя уже конвеер из малышни. Я пока решила остановить процесс до осени. Очень надеюсь, что мои взрослые не разжиреют... Мамашки без крольчат так похорошели и повеселели :)! Глаз радуется! Прыгать научились, как крольчата месячные! Собака просто фигеет от такого зрелища.

не .не конвеер...у меня всего две самки.два помета было у белой..и вот покрыла молоденькую нзк.она родила двоих кабанчиков....теперь у белой подрастут детки...понесу в гости к соседу...у него такой шикарный самец тоже белый...и хочу себе еще самку оставить из первого помета...через месяц посмотрю...как место будет ...а то что то клеток маловато стало...самцы подкачали ...дерутся...муж больше делать клетки категорически отказываются...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Вижу, у тебя уже конвеер из малышни. Я пока решила остановить процесс до осени. Очень надеюсь, что мои взрослые не разжиреют... Мамашки без крольчат так похорошели и повеселели :)! Глаз радуется! Прыгать научились, как крольчата месячные! Собака просто фигеет от такого зрелища.

не .не конвеер...у меня всего две самки.два помета было у белой..и вот покрыла молоденькую нзк.она родила двоих кабанчиков....теперь у белой подрастут детки...понесу в гости к соседу...у него такой шикарный самец тоже белый...и хочу себе еще самку оставить из первого помета...через месяц посмотрю...как место будет ...а то что то клеток маловато стало...самцы подкачали ...дерутся...муж больше делать клетки категорически отказываются...

Я пока что выдохлась обеспечивать своих новыми клетками. Из крольчат сделала стадо на 18 морд и выпустила на пол во внутреннем дворике. Вот теперь в размышлениях, как всех этих тараканов переловить, чтобы дворик этот помыть с хлоркой... такие бегуче-прыгучие, как кузнечики! Сейчас в стаде возраст - 5-6 недельные. Планирую держать одновременно не более 5-ти взрослых кролей. Остальных на забой...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я планирую 3 самки и одного самца...остальных...в забой .но может кого нибудь продам живым...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Вижу, у тебя уже конвеер из малышни. Я пока решила остановить процесс до осени. Очень надеюсь, что мои взрослые не разжиреют... Мамашки без крольчат так похорошели и повеселели :)! Глаз радуется! Прыгать научились, как крольчата месячные! Собака просто фигеет от такого зрелища.

не .не конвеер...у меня всего две самки.два помета было у белой..и вот покрыла молоденькую нзк.она родила двоих кабанчиков....теперь у белой подрастут детки...понесу в гости к соседу...у него такой шикарный самец тоже белый...и хочу себе еще самку оставить из первого помета...через месяц посмотрю...как место будет ...а то что то клеток маловато стало...самцы подкачали ...дерутся...муж больше делать клетки категорически отказываются...

В жизни обычно если муж не точит ножи то их приходится точить соседу......

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych][quote=Ромашишка][quote=Ktototut пишет:

В жизни обычно если муж не точит ножи то их приходится точить соседу......

Есть ещё опция :))))! Можо покупать новые :) по мере затупления. Но, возможно, выгодней ... :)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

смешно...мой сосед делает из всякого (извиняюсь)ГМ свои клетки...так что лучше губы закатать...и ждать пока на мужа снизойдет...
еще вопрос: есть в наличии ботва...свекла кабачки огурцы руккола листья малины клубники...все можно давать кролам? я хотела спросить листья кабачков огурцов можно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

смешно...мой сосед делает из всякого (извиняюсь)ГМ свои клетки...так что лучше губы закатать...и ждать пока на мужа снизойдет...
еще вопрос: есть в наличии ботва...свекла кабачки огурцы руккола листья малины клубники...все можно давать кролам? я хотела спросить листья кабачков огурцов можно?

можно но не нужно.основная масса перечисленного вами может вызывать расстройство жкт у кролов.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ромашишка пишет:

Люди .а бывает такое,что у крольченка не открывается один глазик...сегодня уже 12 дней а у малыша один глазик не открывается ...

Самый лучший способ: плюнуть слюной в глаз, протереть пальцем и потихоньку раздвинуть веки.
PS: вначале попробуйте, потом возражайте!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Цветков АА пишет:
Ромашишка пишет:

Люди .а бывает такое,что у крольченка не открывается один глазик...сегодня уже 12 дней а у малыша один глазик не открывается ...

Самый лучший способ: плюнуть слюной в глаз, протереть пальцем и потихоньку раздвинуть веки.
PS: вначале попробуйте, потом возражайте!

все генияльное просто... lol плюнуть в глаз! как то не гигиенично...рот считается рассадником всяких каких... laugh
не успела попробовать ваш метод...капель глазных не было под рукой...намазала мазью глазной...глаз открылся...ура!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ромашишка. Чем проще. тем лучше. Чего ж мазать всякими-разными мазями-каплями, если был совет элементарно промыть чаем. Если б болезнь - тогда - да. Им 12 дней и уже лекарства...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ромашишка пишет:
Цветков АА пишет:
Ромашишка пишет:

Люди .а бывает такое,что у крольченка не открывается один глазик...сегодня уже 12 дней а у малыша один глазик не открывается ...

Самый лучший способ: плюнуть слюной в глаз, протереть пальцем и потихоньку раздвинуть веки.
PS: вначале попробуйте, потом возражайте!

все генияльное просто... lol плюнуть в глаз! как то не гигиенично...рот считается рассадником всяких каких... laugh
не успела попробовать ваш метод...капель глазных не было под рукой...намазала мазью глазной...глаз открылся...ура!!!

В слюне любого животного большой набор ферментов для расщепления пищи. Ну а правила личной гигиены каждый трактует так, как он хочет.
Ну а подвернётся случай, попробуйте.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не перестают удивлять меня кролики...утром захожу сидит товарищ в клетке...вылез из гнезда 14 дней от роду...не могу сказать ,что голодный или не докормленный...вес 380гр и 340гр всего два малыша...первородка мама.запихнула обратно...что скажите?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

не перестают удивлять меня кролики...утром захожу сидит товарищ в клетке...вылез из гнезда 14 дней от роду...не могу сказать ,что голодный или не докормленный...вес 380гр и 340гр всего два малыша...первородка мама.запихнула обратно...что скажите?

Если глазки открыл, то, может, пора и полюбопытствовать, что где происходит.
Мои в 12-13 дей начали из гнеза выходить. А сейчас я смотрю, что они самые крупненькие и развитые из всех. В 5 недель уже можно судить.

Rybak
Ромашишка пишет:

не перестают удивлять меня кролики...утром захожу сидит товарищ в клетке...вылез из гнезда 14 дней от роду...не могу сказать ,что голодный или не докормленный...вес 380гр и 340гр всего два малыша...первородка мама.запихнула обратно...что скажите?

Всего два малыша? Это очень плохо. Дайте ей выкормить и в суп. Ничего путного с неё уже не получиться. А выход из гнезда в 14 дней, если летом, то ещё ничего, если зимой, то это очень плохо. Скорее всего замёрзнет. Не должны они сами в 14 дней никуда выходить. Я бы на Вашем месте изменил конструкцию маточника.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Всего два малыша? Это очень плохо. Дайте ей выкормить и в суп. Ничего путного с неё уже не получиться. А выход из гнезда в 14 дней, если летом, то ещё ничего, если зимой, то это очень плохо. Скорее всего замёрзнет. Не должны они сами в 14 дней никуда выходить. Я бы на Вашем месте изменил конструкцию маточника.

я вам поражаюсь...что значит очень плохо? мало ..да я согласна.но не плохо...это ее первый помет...и то что вы не правы посылая ее в суп ...скоро увидим...будет отличная мать ...и деток будет много... я дам ей шанс вам доказать.
и при чем тут зима? я говорю о сегодняшнем дне...у нас +38 в тени...

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Всего два малыша? Это очень плохо. Дайте ей выкормить и в суп. Ничего путного с неё уже не получиться. А выход из гнезда в 14 дней, если летом, то ещё ничего, если зимой, то это очень плохо. Скорее всего замёрзнет. Не должны они сами в 14 дней никуда выходить. Я бы на Вашем месте изменил конструкцию маточника.

я вам поражаюсь...что значит очень плохо? мало ..да я согласна.но не плохо...это ее первый помет...и то что вы не правы посылая ее в суп ...скоро увидим...будет отличная мать ...и деток будет много... я дам ей шанс вам доказать.
и при чем тут зима? я говорю о сегодняшнем дне...у нас +38 в тени...

Буду счастлив, если ошибаюсь. Искренне говорю. И не буду Вам ничего доказывать. Мне сегодня позвонили с фермы и сказали, что Груня, на которую мы возлагали большие надежды (мама и папа элитные у неё) окролилась вчера двумя гигантами. Сегодня они сдохли. И сегодня троих ещё дородила и по клетке разметала. Тоже сдохли. Первокролка. В субботу приеду и отправлю её в суп. Я цельный год, цельный год, как говорил Давид Маркович фильме Ликвидация, экспериментировал с повторным шансом. Только деньги и время потерял.
А зима придёт.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас все будет хорошо!!!пусть деток мало зато большие...мои мамаши за детьми хорошо ухаживают ..не раскидывают...пока еще проблем не было...ни кто не умер ....ттт... я около года занимаюсь кроликами..."полет нормальный!"

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня этим летом первые потери: крольчиха-красавица сначала родила и крольчата к вечеру сдохли, а потом через 3 недели сделала гнездо и тут же возле гнезда и сама. Это было 3 недели после покрытия и после первого окрола...

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

sos У меня сегодня сдохла крольчиха, без особых признаков, неделю назад отсадила от неё детей. Я в панике!!!

Rybak
Лютик_Я пишет:

sos У меня сегодня сдохла крольчиха, без особых признаков, неделю назад отсадила от неё детей. Я в панике!!!

Съела чего-нибудь ядовитого?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вчера было очень жарко, душно, не ели и не пили. Лежали тряпкой...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ольга568 пишет:

Вчера было очень жарко, душно, не ели и не пили. Лежали тряпкой...

+30С является критической для кроликов, без принятия необходимых мер возможна гибель. Что у Вас и происходит.
Холодная вода из термос поилки, полив крыш холодной водой из водопровода, организация сквозняков.
Ну и конечно нипельные поилки с горячей водой подобны чуме в данное время года.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"вохиянов" пишет:

что будет если я поставлю кроликам прививки а они окажутся повторными?

Выдержите карантин .
Затем можно проколоть вакцины .
Желательно не бивалентные ,а одновалентные , и тоже с выдержкой интервала между вакцинами.
Если были привиты - будет как ревакцинация.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

кукуруза это корм для курей...

нет.
В чистом виде это лакомство для людЁв(в молодом виде)
В в восковой зрелости и птиСам одной кукурузы мало.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"мотор" пишет:

Какие средства есть для борьбы с блохами и каким образом они завелись????

могли через сено,легко.

"Ольга568" пишет:

Двор, собак обрабатываю Энтомозаном много лет.Наверное, единственное, что не подделывается - дешево.Кроликов - опыта нет.

Неостомазан ,но не уверена.
Дойным можно, сукозным,стельным,супоросным.
Нужно юзать самим.
Энтомазан токсичен, и сильно.