Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 46 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17890 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А от комаров Цветков А.А. рекомендовал пользоваться средством "Оскареп" которое с егг слов помогало даже избавиться от комаров в родилке.а он живет на берегу озера так что эта проблема была актуальна.только Алексей Алексеевич отказался открывать секрет технологии применения данного средства рекомендовав обращаться к гуглу.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

А от комаров Цветков А.А. рекомендовал пользоваться средством "Оскареп" которое с егг слов помогало даже избавиться от комаров в родилке.а он живет на берегу озера так что эта проблема была актуальна.только Алексей Алексеевич отказался открывать секрет технологии применения данного средства рекомендовав обращаться к гуглу.

Стоит 0,5 литра около 200 рублей и там инструкция...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"cArmAn" пишет:

че фигню пишете? что значит " траву кушать начнут"? - в 12-14 дней открываются глаза, в 16 дней скачут, пробуют траву и комбик + на подсосе у матери - и так уже второй год.... все нормальные... - всем всего хватает.

Вот Это уже спорный вопрос,хватает или нет hi

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"cArmAn" пишет:

че фигню пишете? что значит " траву кушать начнут"? - в 12-14 дней открываются глаза, в 16 дней скачут, пробуют траву и комбик + на подсосе у матери - и так уже второй год.... все нормальные... - всем всего хватает.

Вот Это уже спорный вопрос,хватает или нет hi

у моих глаза открываются на 10 день.а молока видимо маловато...вылезли на 16 день к вечеру .видимо проголодались...утром все на месте сидели в гнезде...вечером опять вылезли...посмотрим по весу...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хватает ли крольчатам молока можно легко определить без взвешивания.если они выйдя из родилки первые дни просто изучают из любопытства клетку не обращая внимания на мамку то значит хватает а если они гоняются за мамкой из угла в угол и постоянно пытаются залезть к ней под брюхо то не хватает

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Привет всем! smile3
У меня есть 4 вопроса, может на них есть уже ответы, но я не нашел...
1. Сколько можно держать самок-"произдовительниц" без потери продуктивности и качества окролов, если в год планируется 4 окролов с одной?
2. Сколько можно держать самцов-производителей без потери продуктивности, если к одному самцу приходятся 5 самок?
3. Можно ли заменить комбикорм зерновыми?
4. Если постелить пол плоским шифером, не замерзнут ли кролики зимой?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Павлов Николай. 1. Один-два года. 2.Три года. 3.Можно.4.Неизвестен регион или климат. Я в южном регионе не буду содержать любую породу на шифере. Сетка.Дерево.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

спасибо smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Павлов Николай" пишет:

4. Если постелить пол плоским шифером, не замерзнут ли кролики зимой?

Мои (Советская шиншилла) на Урале ни один не замерз. ya

Rybak
"Ромашишка" пишет:

у моих глаза открываются на 10 день.а молока видимо маловато...вылезли на 16 день к вечеру .видимо проголодались...утром все на месте сидели в гнезде...вечером опять вылезли...посмотрим по весу...

Какой у Вас маточник? Скорее всего неправильный и из него раньше срока вылезают неправильные кролики. Из правильного маточника и в 20 дней крольчат только пинками можно выгнать. А все разговоры про недостаток молока, мастит и т.п. это от лукавого, и уж точно не в пользу кроликовода, который либо селекцией не занимается, либо вовсе не использует передовые технологии, а действует по наитию и полагается на случай.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

может просто вход в маточник большой.а мамка сена много натаскала вот им и удобно вылезать...в прошлом помете повыше вход был.

Rybak
Ольга568 пишет:

Павлов Николай. 1. Один-два года. 2.Три года. 3.Можно.4.Неизвестен регион или климат. Я в южном регионе не буду содержать любую породу на шифере. Сетка.Дерево.

Это Ваш собственный опыт или какая-то новая технология?

Rybak
Ромашишка пишет:

может просто вход в маточник большой.а мамка сена много натаскала вот им и удобно вылезать...в прошлом помете повыше вход был.

Вход и его высота тут непричём. Должна быть полка и шкаффчик, как Макляк предлагает. Посмотрите его специальную тему. Он в шкуре крольчихи побывал и точно знает, что ей надо. Есть и более бюджетный способ - оборудовать в маточнике планку высотой 15 см.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а как же те крольчата,что рождаются в углу клетки...вобще без маточника? или в ящиках от фруктов?..они что тоже сидят и ни куда не выходят до 20 дней? мои любопытные...сегодня нам 3 недели.уже вовсю лопают комбикорм и травку...спать в домик запрыгивают..

Rybak
Ромашишка пишет:

а как же те крольчата,что рождаются в углу клетки...вобще без маточника? или в ящиках от фруктов?..они что тоже сидят и ни куда не выходят до 20 дней? мои любопытные...сегодня нам 3 недели.уже вовсю лопают комбикорм и травку...спать в домик запрыгивают..

Боже мой! Как всё запущено! В каком углу? В каком ящике из под фруктов?! Этим надо заниматься и делать всё правильно, либо не заниматься вообще. А если так "на потеху", то это хобби какое-то странное.
На 20 день, если крольчата сами не вышли из маточника, то они выдворяются принудительно. Один раз и на всегда! Это технология! И не просто так эту технологию разработали, а чтобы выровнить привес в одном окроле у разных кроликов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ув.Rybak.Вы когда пишете о технологии, упоминайте пожалуйста - о какой именно. Да и хозяину кролика будет легче ориентироваться - по какой технологии сегодня живет его кролик.

Rybak
Ольга568 пишет:

Ув.Rybak.Вы когда пишете о технологии, упоминайте пожалуйста - о какой именно. Да и хозяину кролика будет легче ориентироваться - по какой технологии сегодня живет его кролик.

А Вас то я чем обидел?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Rybak. Ни в коем случае. Вопрос по существу. Иногда приходится выгонять крольчат к 25 - 30 дням, чаще зимой.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас многие кролиководы строят клетки из дерева и сетки. в них ставят пластмассовый ящик и крольчиха прекрасно строит в нем гнездо и выращивает малышей...так что не надо о технологиях...тут у каждого своя...не обязательно всем на вас ровняться... face

Rybak
Ольга568 пишет:

Rybak. Ни в коем случае. Вопрос по существу. Иногда приходится выгонять крольчат к 25 - 30 дням, чаще зимой.

Я работаю по технологии Михайлова для разведения на племя и по технологии Цветкова при использовании уплотненных окролов, если на мясо. В отличие от технологии Михайлова, я прививаю кроликов, т.к. добиться такого уровня содержания, чтобы получить акселератов я пока не смог.

Rybak
Ромашишка пишет:

у нас многие кролиководы строят клетки из дерева и сетки. в них ставят пластмассовый ящик и крольчиха прекрасно строит в нем гнездо и выращивает малышей...так что не надо о технологиях...тут у каждого своя...не обязательно всем на вас ровняться... face

У меня не своя технология. Я купил технологию. А Вам от всего сердца желаю успехов на поприще прб и ошибок.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Rybak. Ни в коем случае. Вопрос по существу. Иногда приходится выгонять крольчат к 25 - 30 дням, чаще зимой.

Мои, которые болтались по клетке из-за жары сейчас, в более прохладном месте спят все время вместе, хотя при переводе в новое,более прохладное место гнездо погибло и было изничтожено уже на 14-ый день. Сейчас этим 20 дней, но по клетке они бегают только за мамкой в кормежные часы... Уже 20 дней младшим и 24 старшим! Не верится!!!:)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Какой у Вас маточник? Скорее всего неправильный и из него раньше срока вылезают неправильные кролики. Из правильного маточника и в 20 дней крольчат только пинками можно выгнать. А все разговоры про недостаток молока, мастит и т.п. это от лукавого, и уж точно не в пользу кроликовода, который либо селекцией не занимается, либо вовсе не использует передовые технологии, а действует по наитию и полагается на случай.

"Rybak" пишет:
"Rybak" пишет:
"Ольга568" пишет:

Иногда приходится выгонять крольчат к 25 - 30 дням, чаще зимой.

__________________

Зачем Выгонять,время прийдет,сами вылезут,бросят мамку и Вам фигушку надуют

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Фигушку надуют" - это что?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

"Фигушку надуют" - это что?

Наверно, что-то про фигу? :)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

У меня не своя технология. Я купил технологию. А Вам от всего сердца желаю успехов на поприще прб и ошибок.

большое спасибо за пожелание!и вам хотелось пожелать от всего сердца: Добрее надо быть к людям!!! и вам зачтется!... я кроликов выращиваю не ради денег ...а для себя.так что технологии мне не нужны. выбрала то что мне подходит и занимаюсь...и пока все нормально ттт. за год ни кто своей смертью не умер...в смысле от болезней.

Rybak
"Ромашишка" пишет:

Добрее надо быть к людям!!! и вам зачтется!... я кроликов выращиваю не ради денег ..

А я не злой. Просто часто голова сильно болит. Простите, если как-то обидел Вас. Гореть мне за это в гиене огненной. Я, наверное, всех по себе меряю. Я ведь прежде чем купить кролика, изучил технологию и не одну, прошёл стажировку как на ферме, так и в цехе, где изготавливают клетки, купил программу по учёту на ферме, купил клетки. И тем не менее первые два окрола я "зажарил"в маточнике и это были только первые ошибки. Было очень больно, поверьте. Наверное поэтому я просто не понимаю людей, которые на форуме задают вопросы типа: помогите советом, я вчера решил разводить кроликов, а с чего мне начать? Или типа: я вчера купил кроликов, а сегодня буду их разводить поэтому помогите определить их пол.
Ещё раз простите.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

..... В отличие от технологии Михайлова, я прививаю кроликов, т.к. добиться такого уровня содержания, чтобы получить акселератов я пока не смог.

laugh Ой блин, не можу.... lol Технологии, системы, крольчата сами знают когда выпрыгнуть из ящика, когда туда запрыгнуть, кормить поить их вместе с мамкой хорошо надо и усё будет в порядке. А ежели мамка кукушка, палкой по башке. Другие есть, получше.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

+звездное небо super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

А я не злой. Просто часто голова сильно болит. Простите, если как-то обидел Вас. Гореть мне за это в гиене огненной. Я, наверное, всех по себе меряю. Я ведь прежде чем купить кролика, изучил технологию и не одну, прошёл стажировку как на ферме, так и в цехе, где изготавливают клетки, купил программу по учёту на ферме, купил клетки. И тем не менее первые два окрола я "зажарил"в маточнике и это были только первые ошибки. Было очень больно, поверьте. Наверное поэтому я просто не понимаю людей, которые на форуме задают вопросы типа: помогите советом, я вчера решил разводить кроликов, а с чего мне начать? Или типа: я вчера купил кроликов, а сегодня буду их разводить поэтому помогите определить их пол.
Ещё раз простите.

вот уважаю я людей,которые не стесняются просить прощенья...у нас с вами просто разные направления...я тоже сначала купила кроликов...потом книгу начала читать...нет сначала мы поймали кролика...он у нас прожил пол года...переболел миксоматозом...(до сих пор жив) потом уговорила мужа сделать клетки и купила кролов для разведения...иногда из случайных людей вырастают проффесионалы...всему можно научиться...если есть желание...
а с головными болями надо что то делать...это не порядок.. вы ж еще молодой человек надо лечить.