Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 47 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17890 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Из правильного маточника и в 20 дней крольчат только пинками можно выгнать.

зачет причем конкретный,в 16 дней мальки сено,солому кушать начинают,ИМХО Только с голодухи wacko2

30.06.2014 - 00:15
: 3

Здравствуйте, нужна консультация, почему кролик 3 мес. вытаскивает всю траву из сенника и обгаживает его?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Скорее всего потому что сенник устроен неграмотно. cry

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Rybak пишет:

..... Я ведь прежде чем купить кролика, изучил технологию и не одну, прошёл стажировку как на ферме, так и в цехе, где изготавливают клетки, купил программу по учёту на ферме, купил клетки. .....
Ещё раз простите.

А мона фотки какие-нибудь (Ваших угодий) посмотреть?

Rybak
Вован31 пишет:
Rybak пишет:

..... Я ведь прежде чем купить кролика, изучил технологию и не одну, прошёл стажировку как на ферме, так и в цехе, где изготавливают клетки, купил программу по учёту на ферме, купил клетки. .....
Ещё раз простите.

А мона фотки какие-нибудь (Ваших угодий) посмотреть?

Нет. Я не капризничаю, просто у мня вертолёта нет, чтобы сверху снять. Может вас интересует какой-то конкретный участок? У мня есть недостроенная плотина на реке с построенным гидротехническим сооружением, где я буду разводить форель, есть дом, который закончили строить на прошлой неделе, есть ферма, где я держу кроликов, есть огород и молодой сад и два поля. А вот вертолёта нет. Так что Вас интересует?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сделай скрин с фото Google Earth scratch_one-s_head

Rybak
San511sanych пишет:

Сделай скрин с фото Google Earth scratch_one-s_head

Зачем, может человека не это интересует. Подождём и он, наверняка уточнит, что его интересует конкретно.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Rybak пишет:

....... Может вас интересует какой-то конкретный участок? ......... есть ферма, где я держу кроликов........... Так что Вас интересует?

Вот вот. Интересуют кролики, клетки, поилки и всё остальное с кролиководством связанное.

Rybak
Вован31 пишет:
Rybak пишет:

....... Может вас интересует какой-то конкретный участок? ......... есть ферма, где я держу кроликов........... Так что Вас интересует?

Вот вот. Интересуют кролики, клетки, поилки и всё остальное с кролиководством связанное.

А Вам это зачем, стесняюсь спросить?

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Ну как же?
Тема называется: "Вопросы новичка....."
Судя по активности на сайте - Вы человек знающий!!!
Хотел глянуть на Вашу ферму и позадавать вопросов. blush2

Rybak
Вован31 пишет:

Ну как же?
Тема называется: "Вопросы новичка....."
Судя по активности на сайте - Вы человек знающий!!!
Хотел глянуть на Вашу ферму и позадавать вопросов. blush2

Это мне тогда какой-то видео или фоторепортаж придётся делать, а на это у меня сейчас, честно, времени нет. Дом построил. В эти выходные переезд. Поймите правильно. Вы лучше приезжайте. Дом большой. Места всем хватит и гостям я всегда рад. Все увидете своими глазами. Ну а чтобы Вы на меня не обиделись, то вкратце могу рассказать. Ферма у меня очень маленькая. Двенадцать Михайловских клеток. Из них пять "Юрт" остальные "Кварты". По Михайловским клеткам информацию найдёте без труда в инете. В этих клетках я переделал полы на сетчатые и установил в них ниппельные поилки, что дало мне существенную экономию по времени обслуживания миниферм. Кроме этого есть и другие клетки, которые Вы можете увидеть в теме "Клетки собственной конструкции". Поголовье насчитывает порядка двухсот кроликов всего-то. Из них три штатных производителя, десять штатных самок и семь первокролок. Породы серый и белый великан, НЗБ и их гибриды. В июне запланировано шесть окролов, в июле 12. Реализую на племя и на мясо. Технологию использую Михайловскую, за небольшим исключением - кролики прививаются комплексной Покровский вакциной. На ферме ведётся автоматизированней учёт на базе Михайловской программы учёта. Первый кролик на ферме появился в январе 2012 года (так что знаток я ещё не ахти какой, но много читаю и бываю в других крупных хозяйствах, чтобы не только свой опыт иметь, но и у других поучиться). В планах довести маточное поголовье до ста штатных самок. Построить бойню и наладить разделка с фасовкой. Хозяйство расположено в Клинском районе МО вблизи деревни Языково на площади семь гектар. Основной вид планируемой деятельности - это инкубация и разведение рыбы ценных пород. Электричества пока нет, водопровода пока нет, но в октябре этого года уже всё будет. Добро пожаловать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Москва тоже не сразу строилась- все понемногу получится и я бы не отказался форельку половить!! dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всилий посмотрел я в гугле фото из космоса.там возле деревни Языково извивается маленькая речушка никак не подходящая для разведения рыбы.а посередине деревни какой то непонятный котлован или что то похожее на пруд. это ты в нем что ли рыбу разводить будешь?

Rybak
dimali пишет:

Москва тоже не сразу строилась- все понемногу получится и я бы не отказался форельку половить!! dri

Уж под Питером форелевых хозяйств много. Ропша, когда ещё я в Питере жил, очень достойное хозяйство бало. А было это аж 14 лет назад. Мать его, как время летит. А ешё на Вуоксе с моста сигов дергал. Класс. А в Петтиярви хариусов нахлыстом ловил. А тут ни форели, ни хариусов, ни сигов. Одни гандоны в Москва-реке плавают.

Rybak
San511sanych пишет:

Всилий посмотрел я в гугле фото из космоса.там возле деревни Языково извивается маленькая речушка никак не подходящая для разведения рыбы.а посередине деревни какой то непонятный котлован или что то похожее на пруд. это ты в нем что ли рыбу разводить будешь?

От деревни Языково по этой речушке идешь в верх. Не долее одного км. Увидишь сооружение. Два ряда труб, выходящих из конструкции типа буквы "П". Это монах. Через эту речку пролегает плотина. Когда дострою будет водохранилище. Для расширения и углубления выбрано700 кубов грунта. Там будут стоять садки. Речка и есть граница моих угодий. Если от монаха пойдёшь на юг метров триста-четыреста, то увидишь два контейнера. А еще дальше на юг до СНТ будет южная граница.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Rybak пишет:
dimali пишет:

Москва тоже не сразу строилась- все понемногу получится и я бы не отказался форельку половить!! dri

Уж под Питером форелевых хозяйств много. Ропша, когда ещё я в Питере жил, очень достойное хозяйство бало. А было это аж 14 лет назад. Мать его, как время летит. А ешё на Вуоксе с моста сигов дергал. Класс. А в Петтиярви хариусов нахлыстом ловил. А тут ни форели, ни хариусов, ни сигов. Одни гандоны в Москва-реке плавают.

В Ропше я брал малька карпа-неплохо в пруду росли- к осени были по 22 см. Но зиму не пережили.
А на Вуоксе я часто бываю- у меня там бунгало и моторка- сигов там практически не осталось, хариуса так же очень мало- но стало больше судака и форели- с форелевого хозяйства года 3 назад ушло много молоди.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Блин,красиво-то как!

30.06.2014 - 00:15
: 3

купил кроликов на рынке (2мес.), продавец говорил что поставил им прививки, скажите как это можно проверить, и что будет если я поставлю кроликам прививки а они окажутся повторными?

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
вохиянов пишет:

....скажите как это можно проверить, ......?

Поискать дырочку от иголки lol

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"вохиянов" пишет:

что будет если я поставлю кроликам прививки а они окажутся повторными?

ничего не будет.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Неожиданно для себя обнаружил, что у моего видео про содержание кроликов в яме http://www.youtube.com/watch?v=YcjVVaIyOyg на Ютубе уже почти 25 000 просмотров.
Народ эта тема интересует. Для местных читателей сообщаю - яма моя справила годовой юбилей, функционирует в рабочем режиме.
Накоплен положительный опыт ямного содержания. Для всех критиков, которые сами пробовали и не получилось, или видят, как не получается у соседей, ответственно заявляю - в яме содержать кролов можно и получается отлично.
Только, как ни странно, тоже надо уметь. Думаю теперь снять еще одно видео, где поделюсь накопленными знаниями и методиками.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Констриктор а почему хвалитесь в этой теме а не в теме про ямное содержание?и потом если в ролике про какое нибудь убийстве тысячи просмотров то это не означает что все эти тысячи посмотревших этот родикжелают совершить убийство и их жутко интересует как это делать.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Это ж тема для новичков.
Я думаю им это наиболее интересно.

А вот про убийство - пример, по-моему некорректный.
Меня лично не тянет такие ролики смотреть. Мне кажется, у того, кого тянет, как раз есть такая склонность. И внутренне они желают. Только, слава богу, боятся.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я пыталась держать в вольере всех одной кучей и пришла к выводу, что более агрессивногои жестокого зверя, чем милый кроль, я не знаю. Никакие ранения не тормозят агрессора, никакие знаки подчинения не останавливают взбесившуюся от охоты самку. Мои нервы не выдержали и решила делать раздельное содержание, держа вместе только крольчат до 2.5 месяцев, отсаживая и от мамки тоже. Мамка тоже гнобит самого слабого, когда приходит в охоту. Самцы на пределе, так как добиваются всех самок, даже еще не созревших и дерутся между собой уже с 2.5 месяцев. И никто ни от кого не может нормально спрятаться, так как за кармушкой лидер ведет постоянный надзор. Кошмар!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Всех одной кучей нельзя, поэтому и "кошмар", самок без самцов можно, желательно примерно одного возраста. Я делал так: всю отсаживаемую от мамок молодь в отдельные клетки, в каждую клетку один выводок, через несколько дней, после того как привыкли к отсутствию мамки - всех самок в один загон, и до забоя, т.е. до 4-6 месяцев, никогда проблем не было. Про содержание самцов таким же образом писал в ветке про кастрирование.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро!
Что бы кролики не дрались на откорме, нужно его заканчивать до наступления половой зрелости и при этом тушка его должна весить 1800- 2000 граммов. Как только достигните ежесуточного привеса 40 граммов, все вопросы по драчливости крольчат отпадут.

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

Добрый день!
Наконец-то! Нам достали кроликов! clap
Правда продавец перепутал и привез 2-x самцов и 1 самку. Самцы 4 и 4.5 месяца,а самочка 5.5 месяцев. Лапочки такие...
1)Можно ли как-то проверить их возраст?
Спрашивала у ветеринеров, нескольких вет.аптеках - нет в Камеруне никто не делает вакцинации кроликам... Я в большой растерянности... shok
Составили нам корм: 10kg кукурузы, 0.5kg костная мука, 6kg отжим пальмы, 4kg сotton, 0.5kg precofos(незнаю что это такое), 4kg соя, 2kg муки из сухой рыбы, 4kg отруби пшеничные, 0.5kg соль. Получилось - ну, очень много. Продавец сказал, что нам хватит на месяц.
2)Хороший ли это состав? Может нужно что-то изменить?
Даем еще свежие, зеленые листья кукурузы(очень любят), запах листьев чувствуют и беспокоятся - как только подходим к клетке! Смешно! Еще даем зеленые листья patate и его клубни, и конечно морковь(грызут с большим удовольствием). Боюсь много давать, чтобы не было вздутия животов, каждому по 2 листа кукурузы,1 "ветку" patate 50cm, 1 patate, 1 морковь. Вижу они с удовольствием бы еще погрызли листья кукурузы...
3)Сколько можно давать зелени на нос?
Так сложно в Камеруне найти правильную информацию...
Заранее спасибо...
p.s. :Почему-то фотографии не загружаются...

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

Вот наши красотульчики :
Белый самец,4 мес., порода portugèse, назвали Мерлен.
Коричневый самец, 4.5мес., порода ilimin, Артюр
и серенькая - принцеса Женевьева, 5.5мес, порода ilimin.
Поискала в goolge таких пород не нашла...
4)Как вы считаете на кого похожи?

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

Коричневый самец, 4.5мес., порода ilimin, Артюр

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

принцеса Женевьева, 5.5мес, порода ilimin.