Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Мне тоже жалко лошадей, которые "прокатчики" к нам приводят. Животные просто какие-то замучаные, и взгляд прям какой-то отрешенный у них.
Никаких эмоций. А может, они просто уже привыкли к такой жизни и ни на что не реагируют? Ведь этих 2-х - 3-х лошадок по всему району гоняют. Я их и на каруселях постоянно вижу, и в своем дворе, и еще в других местах. Похоже, с утра выгоняют и они до вечера ходят по городу "деньги зарабатывают".

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Лело в том, что лошадь - животное , по природе своей, не созданное быть рабом. Лошадь может быть только партнером. Пусть младшим, но партнером. Прокатчики же делают из нее раба простым путем. Они их тлком не кормят, нарушают режим кормления. Лошади полуживые и поэтому смирные. Мы купили такую лошадку у прокатчиков пожалев ее. Она была тише водыы . Через некоторое время полноценного кормления и правильного содержания, лошадь обрела себя и теперь прекрасно ладит с детьми и выступает в соревнованиях.

chevenion

Пока люди платят деньги за то, что их детей катают, это будет и дальше продолжаться и никак иначе, пока есть спрос будет и предложение, это очень печально....своего коня я выкупила из таких условий, просто страшно подумать, зато сейчас благодаря Юлии Красулиной он понастоящему ожил, он просто полюбил жизнь и это прекрасно, прекрасно то, что мы хоть как то но помогаем животным. В лошади хранится целый мир и несомненно самой богатый душевный мир. Поэтому катайте своих детей в конно-спортивных клубах там за умеренную плату ребенок получит массу удовольствия и не пять минут вокруг клумбы, а час по манежу в сопровождении тренера, что несомненно очень важно. В этом случае вы будете спокойны за своего ребенка. Вот только выбирать конюшню нужно правильно.На сколько я в курсе у Буяна(Марии Вадимовны) существует школа ВЕ, а раньше был детский лагерь, сама там побывала) на протяжении всео дня общаешься с этими замечательными животными и только тогда начинаешь их любить по настоящему, а никак какой-то снаряд на котором только кататься и можно))))

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291
chevenion пишет:

Поэтому катайте своих детей в конно-спортивных клубах там за умеренную плату ребенок получит массу удовольствия и не пять минут вокруг клумбы, а час по манежу в сопровождении тренера, что несомненно очень важно. В этом случае вы будете спокойны за своего ребенка. Вот только выбирать конюшню нужно правильно.На сколько я в курсе у Буяна(Марии Вадимовны) существует школа ВЕ, а раньше был детский лагерь, сама там побывала) на протяжении всео дня общаешься с этими замечательными животными и только тогда начинаешь их любить по настоящему, а никак какой-то снаряд на котором только кататься и можно))))

Специально "пробила" этот вопрос у нас в городе. оказалось, что на весь наш огромный город с миллионным населением существует только один конно-спортивный клуб в самом отдаленном районе города (от центра километров 60 точно). И дети там заниматься могут только с 11 лет, не раньше.
Печально(((.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Nata пишет:

Специально "пробила" этот вопрос у нас в городе. оказалось, что на весь наш огромный город с миллионным населением существует только один конно-спортивный клуб в самом отдаленном районе города (от центра километров 60 точно). И дети там заниматься могут только с 11 лет, не раньше.
Печально(((.

Вы откуда?

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291
Буян пишет:

Вы откуда?

Из Волгограда

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Попробую для Вас узнать о частных клубах , Где детей берут маленьких

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Попробую для Вас узнать о частных клубах , Где детей берут маленьких

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Буян!
Спасибо smile3

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ну что-то тема у нас зависла . А солярка между тем все дорожает.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Вы знаете, NATA, Я ТУТ В Москве на конной выставке была и пыталась для Вас у Волгоградцев выяснить , где можно с маленьким ребенком заниматься. Так вот ,увы, выяснилось, что у Вас в городе вообще индустрия верховой езды и конного спорта не развита. Все находится в зачаточном состоянии и на довольно низком уровне. К сожалению...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ну как же с конями и без русских борзых. Моя пара

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Весной в наше хозяйстве родился жеребенок Назвали Априори Орегон. Все семейство его мамы Алабаны имеет имена по названию Американских штатов. Сначала родилась Аризона, потом жеребчик Дакота, потом кобылка Невада. И вот этой весной родился Орегон. Родился он вот у этой игренево-пегой Алабамы

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

 

А теперь несколько фотографий Орегона и его мамы.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

 

Орегон уже почти догнал мать в росте

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Гость

здорово у вас. красивые лошади, русские псовые борзые. smile3 завидовала бы, если бы не понимала, что в принципе это тяжелый труд и постоянная ответственность

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А Вы и завидуйте. Вдруг захочется труда и ответственности. Так мы к Вашим услугам. Всегда поможем получить и то и другое да еще кучу приключений в придачу! victory

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

hi

31.10.2008 - 00:32
: 2

Буян, расскажите, как вам удалось сделать любимое дело своей профессией? С чего начинали? Я тоже увлекаюсь лошадьми, занимаюсь верховой ездой... Но ума не приложу, как совместить приятное с полезным.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Добрый день, Katrix. Во первых пожалуйста расскажте откуда Вы и где занимаетесь верховой ездой и на каком уровне.

По образованию я биолог. Поэтому базовая професиия у меня была. Потом верховой ездой у меня занялась дочь, когда ей было 8 лет. Но та секция, в которой она занималась , меня не устраивала. Тренер там провозгласил не скрывая от родителей:"Кто не курит и не пьет , в конный спорт не попадет!". С этого момента я решила, что лучше я куплю лошадь и найду, где ее содержать, чем мой ребенок будет общаться с отребьем. А потом, как снежный ком.....

31.10.2008 - 00:32
: 2

Здравствуйте, Буян. Спасибо за ответ. Если хотите, расскажу немножко о себе. Живу в Москве. Лошадок люблю с детства, а верховой ездой занимаюсь уже года 4, наверное. Сначала ходила в прокат, потом раз в неделю посещала групповые занятия. Нас набиралось человек 12 в небольшом манежике, и все скакали кто во что горазд. Экстрим еще тот! Зато именно там я поборола свой страх перед лошадками и неизбежными падениями с них. Потом был ипподром и езда на приз 8 марта в качалке. Ощущения незабываемые! Но в тот день страх незаметно пробрался в душу, и я поняла, что наездником мне не быть уже точно. Опять вернулась к верховым. Теперь новый тренер исправляет старые ошибки. Работы непочатый край. О своей лошадке, если честно, даже и не мечтаю. Ведь это такая ответственность. Другое дело, если этому увлечению отдавать все свое время и силы. Как делаете вы. Поэтому меня и заинтересовала эта тема. Расскажите, если не трудно, о своих первых шагах, как все начиналось... Почему выбрали терскую породу и решили заняться селекцией...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Katrix! hi
Я думаю, Вы не будите против, если фото я вставлю ya

01.11.2008 - 01:27
: 1

Да, вы правы, лошади и собаки (а также немного обезьяны, так самую малость) внесли огромный вклад в развитие человека. Это очень верные помощники и в настоящее время. К сожалению "человеки" слишком небрежно относятся к верным друзьям. И это меня очень расстраивает.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

О! Сегодня меня Форум узнал сразу. А-то все Гость, да Гость. Если Вы читали начало темы, то знаете, что моя семья по линии матери занимается лошадьми исконно, и еще мой дед ездил на стрелецком жеребце (стрелецкая порода является родоначальником терской). В конце советских времен, моя восьмилетняя дочь отправилась в конную секцию, которая меня не устраивала. Вот я и купила собственную лошадь, поменяла квартиру на дом и все завертелось. Первым конем стал рабочек Буян, купленный в деревне. А вот первая терская кобыла попала мне в руки случайно. В конно-спортивной школе выбраковали молодую кобылку за бездарность, а я ее купила. Сколько соревнований выиграла на этой "бездари" моя дочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А какая превосходная матка оказалась! В первом посте есть ее фото и ее детей. А потом я ездила в Ставропольский завод, привезла терскую кобылу оттуда. Потом прикупила терскую кобылу , замученную и списанную все в той же конно-спортивной школе. Ах каких жеребят она мне народила . Ну и так далее....
А человеки- , на самом деле твари неблагодарные. Они даже не пытаются вникнуть в роль животных в их жизни, а уж про становление человечества в целом, где уж им.

Россия
: Екатеринбург
09.01.2009 - 01:18
: 9

Уважаемый Буян! Где именно под Екатеринбургом Вы находитесь? Очень интересные комментарии, очень интересная история ДЕЛА! Хотела бы узнать, сколько стоит лошадка, породистая и простая? И трудно ли научить лошедей ходить в тройке? Насколько это вредно или неудобно для них. Детская мечта - в санях, запряженных тройкой, да с бубенчиками, по зимнему лесу... Восторг!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Добрый день, Ольга! Мы находимся непосредственно в Екатеринбурге, в самом западном краю города, в пос. Мичуринском. Лошадь может стоить от цены мяса и до бесконечности. Даже помесная лошадь может стоить дорого, если она умеет и делает то, чего не могут другие. Средней стоимости на лошадей нет. Конкретная лошадь стоит конкретных денег. Тем более породистая. Лошади вообще не полезно работать на человека. А тройка вообще сложная штука. Сработать лошадей не просто. Но , как и люди, они имеют каждая свой характер и нужно подбирать их в тройку. Это действительно не легко. А вообще содержание лошадей это трудная работа требующая больших знаний и умений, а зачастую , заставляет отказываться от многого в жизни. Я не хочу ваз напугать, но к этому нужно быть готовым.

Россия
: Приморско-Ахтарск
15.01.2009 - 11:00
: 13

Здравствуйте!Наконец-то попала на сайт фермеров и вообще любителей "своего"хозяйства!Я только начинаю развивать свою идею по созданию "Домашней конюшни".В нашем регионе возможностей немного побольше чем в других( по климатическим условиям-легче содержать и кормить).Купила полтора года назад годовалую кобылку-сейчас проходим заездку.Но основное направление развития своей будущей конюшни хочу видеть в получении гибридов-т.е. мулов.для этого купила осла взрослого.Так как лошадь создание тонкое и душевное :))) пускать её в прокат под Бог знает какого всадника это кошмар,а вот мулы мне кажется для этого дела как раз подойдут.А на лошадке я уж сама буду ездить!Очень обидно что местная наша администрация так и не захотела поддержать любителей лошадей в нашем городе в создании детской конной школы.И остались мы разбросаны по частным дворам и подсобным хозяйствам.Но дети всё ходят и просят прокатиться-как им откажешь- приходиться копить деньги на постройку конюшни и надеяться что удастся купить ещё лошадку недорого:(((.А мулы будут катать туристов!А это моя Вега.И её пастух:)))

Файлы:
травa.JPG
crim0009.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Марго! hi

Марго пишет:

Здравствуйте!Наконец-то попала на сайт фермеров и вообще любителей "своего"хозяйства!

Очень хорошо, что Вы сюда попали! good
Если будет что-то непонято- спрашивайте - здесь обязательно подскажут и помогут! yes3

Вот Ваши фото

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Приветствуем Вас, Марго! Симпатишная у Вас лошадка. Хочу Вам заметить, что у мула душа ни чуть не менее чуткая, чес у лошади. Поэтому не считайте , что их можно истязать тупым прокатом. И еще, коль скоро Вы решили заниматься детьми, мой Вам совет, не забывайте о мерах безопасности ( каски, броники, огороженный манеж вдали от дорог) Это убережет и детей, и лошадей, и Вас, в случае несчастного случая. Удачи Вам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах