Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 19 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Да не хочется вообще. Просто делал первый раз и сравнивал с магазинной, так как другой не было. Делаю только для себя. Рецепт подкорректировал под себя очень доволен результатом, уже забобахал 21 банку :)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Отличная тема, буду заходить, принимаете?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро вчера сварил в автоклаве тушонку из молодой козлятины .довольно не плохо но соли маловато .автоклав беларусский.что мне в нем не нравится это нет градусника .ездил в магазин продаются два в одном датчики давления и температуры цена 1000-1200р. но они большие будет мешать затягивать винт крышки автоклава.буду искать маленький.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

скажите пожалуйста кто нибудь делал паштет в автоклаве из ливера \ легкие почки сердце печень \козлятины . баранины или говядины

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста кто нибудь делал паштет в автоклаве из ливера \ легкие почки сердце печень \козлятины . баранины или говядины

Здесь что-то писали про ливерный паштет. Полистайте тему.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброго дня всем .малость переделал свой автоклав .он у меня был только с манометром давления .а сейчас поставил датчик два в одном измеряет давление и температуру .решил простерилизовать консервы методом .как делает 33-зевс .налил 3 литра воды как раз до решетки .и поставил первый ряд 7 банок о.72 л и верхний ряд 4 банки больше не мог в пихнуть.весь процесс прошел ровно два часа .сейчас стоит остывает .что получилось позже напишу когда попробую

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

каша гречневая мясо козлятина .вкусно .по новой зарядил ливерный паштет из козьих потрошков .накрутил туда картошки и лука жаренного с морковью .пробовать буду завтра.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Я делала паштет. Получается великолепно! Остатки паштета из банки выскребаются хлебушком )))) Рецепт классический - сварить весь ливер до готовности, отдельно сделать обжарку морковь+лук, пропустить всё вместе через мясорубку, можно и дважды, потом добавить соль-перец по вкусу. То есть в банки закладывать уже готовый паштет. Режим приготовления не помню, но 100% он есть в рецептах здесь, в этой теме.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро .паштет малость горчит .видно передержал

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Подгорел.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

возможно .только чуть чуть.я до сырой картошки и пережаренного лука с морковкой .фарш пробовал не горчил .но всеравно вкусно

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246

Добрый день! Я - новичок. Подскажите, а как купить такой чудо-автоклав, что показан в видеоролике на стр. 1?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Марыся пишет:

Добрый день! Я - новичок. Подскажите, а как купить такой чудо-автоклав, что показан в видеоролике на стр. 1?

Привет. Нужно сюда :) https://fermer.ru/forum/reklama/156885

22.05.2014 - 18:29
: 41
Валентинович. пишет:

.решил простерилизовать консервы методом .как делает 33-зевс .налил 3 литра воды как раз до решетки .

Получилось?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

да получилось спасибо за совет

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Скажите, а овощи делаете? Жена с мамой закрывают кучу банок, везде уксус-лимонка. Покупали как то банку помидоров в собственном соку, написано состав помидоры+соль, Италия. Автоклав позволит сделать подобное, чтоб стояло в подвале и не взрывалось, без всякой химии? Спасибо!

Россия
: Кисловодск
13.09.2014 - 12:57
: 22

JuF , я делала в прошлом году помидоры в томате. У меня краснодарский автоклав, кипятила томат с солью, лаврушкой и перцем горошком (не долго, чтобы вкус взял), заливала помидоры и в автоклав до 90*. Сразу выключала и давала остыть. Всё. У меня подвала нет, стоят на лоджии в шкафу.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Vapsha пишет:

JuF , я делала в прошлом году помидоры в томате. У меня краснодарский автоклав, кипятила томат с солью, лаврушкой и перцем горошком (не долго, чтобы вкус взял), заливала помидоры и в автоклав до 90*. Сразу выключала и давала остыть. Всё. У меня подвала нет, стоят на лоджии в шкафу.

Спасибо! А сколько соли? И заливали водой?

Россия
: Кисловодск
13.09.2014 - 12:57
: 22

Соли чуть больше чем по вкусу, чтобы на помидоры хватило. Я как-то не замеряла, всё пробую scratch_one-s_head

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Vapsha пишет:

Соли чуть больше чем по вкусу, чтобы на помидоры хватило. Я как-то не замеряла, всё пробую scratch_one-s_head

Понятно , а заливали водой?

Россия
: Кисловодск
13.09.2014 - 12:57
: 22

Банки? Да. У меня автоклав по другому не приспособлен, только с водой

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36

Тоже пришёл автоклав Белорусского производства ! В этом году кроликов девать некуда. Может кто подскажет пару "рабочих" рецептов ? Тему прошёл почти всю, но толком ничего не нашёл...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
stavs пишет:

Тоже пришёл автоклав Белорусского производства !

Может у кого-нибудь есть автоклав Украинский Укрпромтех? Напишите, пожалуйста, как он в работе.

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
Медведь пишет:

У меня такая же инструкция. Да, вот теперь обратил внимание на рецепты. Тому дебилу, что прописал там время, выдерживания при t 120C, руки надо повыдёргивать. Не удивительно, что у вас всё горит, и горчит. При выходе на заданное давление (0,39) , я выдерживаю:
1. Мясо - не более 10 минут (лучше 5-7)
2. Рыбу - не более 5 минут
3. Овощи-крупы - сразу выключаю газ.
На этом автоклаве легко обхожусь без термометра. Если всегда делать полную загрузку и наливать воду строго по указанному уровню (8 см плюс-минус 1 мм, от поверхности воды, до верхнего края горловины), то температура будет соответствовать набранному давлению так, как это прописано в таблице сравнения.

Хотелось бы узнать сколько времени уходит на нагрев до 0,39 ? И на чём греете ? Просто есть возможность на обычной газовой печке с 4мя комфорками и есть самодельный нагреватель газовый из старого газового котла, который самогонный аппарат с 80ю литрами браги не на самом сильном огне разогревает за 1ч20мин до полутора часов. Почему спрашиваю, т.к. думаю при более быстром выходе на нужное давление и время консервирования нужно увеличивать и наоборот..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
stavs пишет:

Хотелось бы узнать сколько времени уходит на нагрев до 0,39 ? И на чём греете ?

На одноконфорочной газовой плитке, на балонном газу. К автоклаву приварил ножки и плитку подсовываю под него. Греется (если помещение без сквозняков) 1,5-2 часа.

stavs пишет:

Почему спрашиваю, т.к. думаю при более быстром выходе на нужное давление и время консервирования нужно увеличивать и наоборот..

Сам я никуда не тороплюсь. Как получилось несколько раз подряд, на одном и том же режиме, так и делаю. А ускорение - это новые эксперименты, на которые жаль тратить продукт. Он мне моим пОтом достаётся.

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
Медведь пишет:
stavs пишет:

Хотелось бы узнать сколько времени уходит на нагрев до 0,39 ? И на чём греете ?

На одноконфорочной газовой плитке, на балонном газу. К автоклаву приварил ножки и плитку подсовываю под него. Греется (если помещение без сквозняков) 1,5-2 часа.

stavs пишет:

Почему спрашиваю, т.к. думаю при более быстром выходе на нужное давление и время консервирования нужно увеличивать и наоборот..

Сам я никуда не тороплюсь. Как получилось несколько раз подряд, на одном и том же режиме, так и делаю. А ускорение - это новые эксперименты, на которые жаль тратить продукт. Он мне моим пОтом достаётся.

Спасибо, сегодня опробую небольшую партию - завтра отпишусь! yes3

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36

1ый эксперимент прошёл удачно - за что большая благодарность товарищам Медведь и Аркадий777 beer Значит забил 3х кролей, вымочил в воде, быстро разделал на куски (правда крупноватые - еле в банки залазили), обжарил на свином жиру, отдельно отварил косточек свиных для бульона. Мясо посолил, поперчил, на дно банок по 3 горошины и по лаврушке, мясо и залил бульоном, закатал и в автоклав. Закатал 7 банок 0,7л, чтоб в один ряд встали. Правда мяса ещё банки на 3 осталось, но это дело жена потушила и съели в обед smile3
Далее поставил на свою "комфорку" самодельную на маленький огонь, примерно за 1.5 часа давление поднялось до 0.35 и убавил огонь на самый минимум. Минут за 30 догнал до 0.39, подождал ещё 10 минут и выключил. На след. день вечером достал - остывало долго, т.к. у нас ещё и жара за 35 уже началась. Получилась отличная тушёнка - вроде бы и жирная из-за свиного бульона, а мясо лёгкое и нежное (кролик всё-таки). Единственное - солил на глаз и недосолил, но это дело быстро исправляется во время поедания smile3 .

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36

Да, забыл самое главное - крышки как мне кажется сильно втянуты внутрь.. Это нормально ? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
stavs пишет:

крышки как мне кажется сильно втянуты внутрь.. Это нормально ? scratch_one-s_head

Не очень. Крышки могли деформироваться чуть сильнее, и тогда пострадала бы герметичность банок. Возможно вы не долили, или долили слишком мало воды в банки с продуктом.

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
Медведь пишет:
stavs пишет:

крышки как мне кажется сильно втянуты внутрь.. Это нормально ? scratch_one-s_head

Не очень. Крышки могли деформироваться чуть сильнее, и тогда пострадала бы герметичность банок. Возможно вы не долили, или долили слишком мало воды в банки с продуктом.

Мясо было полностью залито бульоном, до крышки сантиметра полтора. Может причина в том, что мясо и бульон были тёплыми, а воду в автоклав залил холодную из крана ? scratch_one-s_head Содержимое резко охладилось и крышки втянуло, плюс 0.1 давление было накачано. Нужно думаю или мясо не сильно тёплым закатывать или водой тёплой тогда автоклав заливать.. Как думаешь ?