Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 16 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Аркадий777 пишет:

Я так понимаю, это нормы для сухих круп? А если крупа была замочена?

А вы не замачивайте. Кто ж ее знает. сколько она у вас уже набрала.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аркадий777 пишет:

Я так понимаю, это нормы для сухих круп? А если крупа была замочена?

Эти "нормы" и для сухой крупы прописаны грубо приблизительно. А уж для замоченной данные вообще интуитивные.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Медведь пишет:
Аркадий777 пишет:

Я так понимаю, это нормы для сухих круп? А если крупа была замочена?

Эти "нормы" и для сухой крупы прописаны грубо приблизительно. А уж для замоченной данные вообще интуитивные.

Я вообще делаю с крупой, только когда остатки мяса остаются - на банку -мало, а если с крупой, то можно и на две. wiggle

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:

Я вообще делаю с крупой, только когда остатки мяса остаются - на банку -мало, а если с крупой, то можно и на две. wiggle

Ну и с потрохами - тоже вариант.

11.04.2014 - 21:10
: 18

Вопрос по консервированной свекле - открыла банку, кусочки на вкус неплохие, но цвет какой-то бледненький, совсем не красивый sad Добавляла соль, сахар, немного уксуса, растительного масла немного и воды. Температура 115-117 и по времени минут 10.
Подскажите, как-то можно сохранять цвет или придется привыкать к ее бледному виду? Хранить в натуральном виде не получается.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
N_el пишет:

Вопрос по консервированной свекле

Я сначала сварил рассол вода, соль, сахар, уксус. Уложил кусками, некоторые натер на терке и залил рассолом. До 100 градусов и стоп, цвет прекрасный вкус тоже.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
N_el пишет:

Температура 115-117 и по времени минут 10.

Это же не мясо. Я свеклу довожу до 100 и сразу выключаю.свекла чудесная. и по вкусу и по цвету.

11.04.2014 - 21:10
: 18

Спасибо! Так и думала, что передержала свеклу, хотя не сказать, что она разварилась - довольно плотная.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Кстати морковь так же как и свеклу закрывал, только что открыли на винегрет, тоже отлично получилось.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста следующий момент:

По ГОСТу 84 года на свинину тушеную, при изготовлении продукта добавляется лук репчатый. Так же я его часто встречал в составе ГОСТовской тушенки.
Но мне не советуют добавлять какие-либо овощи в мясные консервы (особенно лук), ссылаясь на то, что из-за них может быть бомбаж или изменение вкуса.
То-же касается и перца душистого горошком.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аркадий777 пишет:

Но мне не советуют добавлять какие-либо овощи в мясные консервы (особенно лук), ссылаясь на то, что из-за них может быть бомбаж или изменение вкуса.
То-же касается и перца душистого горошком.

Советчики рассказывают вам о том, чего сами никогда не делали. Если даже и делали. И словили бомбаж. То произошло это, скорее всего, по причине чьих-то кривых рук. Лук и перец - это уж точно не причина бомбажа.

11.04.2014 - 21:10
: 18
Аркадий777 пишет:

не советуют добавлять какие-либо овощи в мясные консервы (особенно лук), ссылаясь на то, что из-за них может быть бомбаж или изменение вкуса.

Сделала несколько партий с перцем-горошком (душистым)и лаврушкой и несколько с обжаркой лук-морковь и томатный соус. Вкус отличный, бомбажа и прочих неприятностей не было ни в одной. Часть съедено, часть хранится просто в шкафу в комнате. Рецепты брала здесь и из брошюры Виктора, присланной вместе с автоклавом. Мясо - свинина, бройлер, старые несушки.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Какая нужная тема. Спасибо.
Тушенка из индоутки.

Вложение
20150212061642.jpg
Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

Натали и Константин вам только можно аплодировать. Молоооооодцы. clap clap clap

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Лягушонок пишет:

Натали и Константин вам только можно аплодировать. Молоооооодцы. clap clap clap

Спасибо, стараемся. На тушенку подсели, понравилось делать.

26.02.2015 - 22:15
: 1

Здравствуйте ! Скажите, почему я готовлю тушенку в автоклаве по всем "канонам", выдерживаю и температуру, и давление и время, а мясо не зажелировалось ?(( Теперь его выкинуть ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
НаталияС пишет:

а мясо не зажелировалось ?(( Теперь его выкинуть ?

Катастрофа. Это же невозможно употреблять в пищу. Выкиньте немедленно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Медведь пишет:

Катастрофа. Это же невозможно употреблять в пищу. Выкиньте немедленно.

Вдруг люди вам поверят?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вчера паковала старых кур 5 голов=8 банок (6 по 0.5 и 2 по 0.7).добавляла чуток воды, буквально по 30 гр, а то прошлые куры были без воды суховаты..уж больно стары и сухи. Даже жир не спас прошлую партию.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ирок пишет:
Медведь пишет:

Катастрофа. Это же невозможно употреблять в пищу. Выкиньте немедленно.

Вдруг люди вам поверят?

Вы не поверили, и этим дали людям шанс избежать чудовищной ошибки.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Медведь пишет:
Ирок пишет:
Медведь пишет:

Катастрофа. Это же невозможно употреблять в пищу. Выкиньте немедленно.

Вдруг люди вам поверят?

Вы не поверили, и этим дали людям шанс избежать чудовищной ошибки.

Так а такое вообще возможно? В чем причина? Нарушение технологии или другие проблемы?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergeikrk пишет:

Так а такое вообще возможно? В чем причина? Нарушение технологии или другие проблемы?

Мне приходилось кое-что читать, в разных рецептах, об образовании желе, и желирующих свойствах. Типа надо соблюдать какую-то там температуру, выдерживать какое-то время... Ни один из этих параметров в моей практике никогда не работал. Единственное условие, при котором в банках с моей тушёнкой образовывалось желе, это низкая плюсовая температура хранения готовых банок: +4 - +10, в холодильнике и в погребе. Но, при нахождении больше 2 ч. в комнатной температуре желе таяло. Как-то так.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

При перегреве выше 120, даже кратковременном никакого желе не дождетесь.
В старые автоклавы, те которые ржавели сильно - оказывается влазит 8 банок! А я и не знала . Случайно с курами обсчиталась - только утром и заметила. Сегодня уже целенаправленно заложила 8 штук со свининой. А в новый не влазит. Обидно. Два года катаю банки - только сейчас узнала. bang Он хоть и отслаивается слоями по дну - но работает исправно. Нипеля уже сменила по разу в обоих. В шинмонтаже. good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:

При перегреве выше 120, даже кратковременном никакого желе не дождетесь.

Выше 120 не довожу. Всё равно, при комнатной температуре никакого желе не бывает. да меня это желеобразование уже мало волнует. Основная цель - переработка на хранение. Ибо морозильник не резиновый.

немешка пишет:

В старые автоклавы, те которые ржавели сильно - оказывается влазит 8 банок!

Это смотря какие банки. Стеклотара, сделанная на разных заводах, даже одного и того же (заявленного) объёма, имеет разную степень пузатости. Геометрия прессформ на штамповке у всех разная. В мой старый 8 банок 0,65 пока не влезало. А вот литровых 6, вместо заявленных 5 иногда входит. Но это чревато. Банки слишком плотно притираются друг к другу, И какая-нибудь одна, нет-нет да и лопнет, причём в больше половины загрузок. Предпочитаю не рисковать. Собаки конечно слопают, Но и ихний пищевой тракт гробить мелкими стёклами тоже не айс.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, рецепт рыбной консервы.
А то мне тут перепало чебака 20 кг. Очень хочется упаковать её понадежнее.... smile3

22.05.2014 - 18:29
: 41

Рыбные консервы делал не много. В томате толстолоба, в масле бычка

Вложение
ryba.doc
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Аркадий777 пишет:

Подскажите, пожалуйста, рецепт рыбной консервы.
А то мне тут перепало чебака 20 кг. Очень хочется упаковать её понадежнее....

Не знаю чебака, карпа закрывал в собственном соку 4-5 горошин перца и лаврушку на дно, мясо все в кастрюле мешаеш с солью по вкусу, заполняеш банки и в перед, толстолоба так же, но добавлял оливковое масло, он суховат. А чебака не знаю, не видел, не пробовал. Думаю вам самим надо определить по соку.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Натали и Константин пишет:
Лягушонок пишет:

Натали и Константин вам только можно аплодировать. Молоооооодцы. clap clap clap

Спасибо, стараемся. На тушенку подсели, понравилось делать.

Мне тоже очень нравится делать всякие рецепты.

Deutschland
: Trier
14.05.2009 - 14:20
: 53

При какой температуре хранить готовую тушонку и закрутки приготовленные в автоклаве и как долго они хранятся?