Вы здесь

Баги, глюки, жалобная книга. Страница 117 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6873 сообщения
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Дмитрий Давыдовский пишет:

хотел как лучше, а получил еще и по ушам )))
дублирую тогда сюда

на других форумах есть код [SPOILER=название]суть[/SPOILER]
где люди делают шапку форума и выносят туда уже все наработанные вещи и закрепляется эта шапка первым сообщением на любой странице.
получается своеобразный справочник.
Очень не хватает такой вещи, чтобы собрать весь накопленный опыт в одном месте, а не перечитывать всю тему полностью

Выглядит это примерно так:
[изображение]

Это можно сказать классика. Очень хотелось на этом ресурсе увидеть подобное, но:

redaktor пишет:

Я уже пальцы в кровь сбил писать про размытие релевантности и что форумный формат вреден

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
диалог пишет:

заморачиваетесь Вы

муравъед пишет:

копируй себе в блог ссылки на нужные сообщения или сами сообщения.

Зачем заморачиватся самому, если можно заморочить редактора!

Сантяй пишет:

99% " местных" думают так же.

+1.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Сантяй пишет:
диалог пишет:

по формату, который Вы хотите создать на этом форуме. Полагаю, не только мне это интересно.

Роман, здесь всё уже давно создано, и чтобы Фермер.ру оставался так же популярен, не нужно ничего кардинально менять (косметика не в счёт). Потерять можно много больше чем приобрести. И поверьте, 99% " местных" думают так же.

Вас устраивает, что в каждой теме половина по делу, четверть не по теме, остальное вообще флуд? Меня не очень. Мне некогда с поисковиком лазить, сейчас посевная начнется и все...пропаду в полях.
и насчет "99% "местных" думают так же" я не уверен абсолютно.
да, и прочитайте мой пост 3647, я думаю Вы поймете о чем я.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

2 Сантяй
добавлю
https://fermer.ru/forum/fermerru/277768?page=29
прочтите мой пост 887
С Уважением,
Роман.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
диалог пишет:

Вас устраивает

Меня не всё устраивает, поиск нормальный я у Виктора уже года 4-5 прошу (сейчас у него наверное глаз задёргается wacko2 hi ) и обновления хорошие мне нравятся. НО........ я категорически ПРОТИВ кардинальных перемен. Ну вот хорошо здесь общаться и так.... как есть. А по другому не хочется.
ПС. Для примера Мастерсити, за последние год-два изговняли форум полностью, хуже наверное уже некуда. Не хочу подобного для Фермера.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

И опять 4pda, где хотели сделать лучше, а получилось как всегда.
Если там всё так замечательно, почему я уже полгода не могу найти БЕЗ ПОЛНОГО ПЕРЕЧИТЫВАНИЯ:
-Как понизить прошивку на Mi Band, чтоб умный будильник работал
-Как порутать Huawei Honor 5x без установки левых китайских приложух на тело.

Что ты форуму не делай, хоть FAQ у тем, хоть плюсики у сообщений, лучше у крупного форума не станет.
И это не берём в расчёт вопрос - кто же будет этим заниматься? Не забываем про "учёность" аудитории и доступность вменяемого интернета.

Spoiler: Highlight to view

Спойлеры и сейчас есть
И даже двух видов, но что-то никто ими особо не пользуется

Вопрос "Что делать?" и "Кто виноват?" подпимался в реформах модерации на первых 7-10 страницах, примерно.

Потом может подробнее отвечу, сегодня чуток отдыха у меня

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
redaktor пишет:

Спойлеры и сейчас есть
И даже двух видов, но что-то никто ими особо не пользуется

А как ими пользоваться?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Spoiler: Highlight to view
вставлять вручную? жесть...

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Был бы спрос - была бы кнопка

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
redaktor пишет:

И опять 4pda, где хотели сделать лучше, а получилось как всегда.
Если там всё так замечательно, почему я уже полгода не могу найти БЕЗ ПОЛНОГО ПЕРЕЧИТЫВАНИЯ:
-Как понизить прошивку на Mi Band, чтоб умный будильник работал
-Как порутать Huawei Honor 5x без установки левых китайских приложух на тело.

Что ты форуму не делай, хоть FAQ у тем, хоть плюсики у сообщений, лучше у крупного форума не станет.
И это не берём в расчёт вопрос - кто же будет этим заниматься? Не забываем про "учёность" аудитории и доступность вменяемого интернета.

Spoiler: Highlight to view

Спойлеры и сейчас есть
И даже двух видов, но что-то никто ими особо не пользуется

Вопрос, где эта замечательная кнопка здесь?

по-поводу описанных вами проблем, как пользователь китайского планшета chuwi vi10 могу поделится с выводами, особенно перечитывая ту же тему по планшету - работает - не лезь а если уж лезешь - то сначала подготовься к любой ситуации
это я уже запомнил надолго.

то что не все можете найти - тут уже вопрос модератора темы и людей в принципе, может просто не нашли этого способа. ведь основная часть инфы на том же 4pda это переведенные забугорные сообщения.

но, по крайней мере, со временем, по-тихоньку каждый внесет по семечку и уже будет целый амбар - кладезь знаний.

вот разве неудобно что первое всегда шапка с готовыми ответами.
ты задал вопрос гуглу, тебя кинуло на форум и не нужно лопатить тонну сообщений - в первом сообщении все уже подготовили для тебя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Дмитрий Давыдовский пишет:

в первом сообщении все уже подготовили для тебя.

Ну да, у меня времени вагон - систематикой заниматься. Скажите спасибо, что хоть как-то помогаем, консультируем. Бесплатно, между прочим.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажите спасибо, что хоть как-то помогаем, консультируем. Бесплатно, между прочим.

так вроде никто особо не настаивает чтоб помогали-помощь дело добровольное,а значит изначально БЕСПЛАТНАЯ,есть знания и желание поделиться-вперёд.если хотите за деньги-собирайте семинары,заинтересованных людей подключайте,спонсоров.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Vladimir Псков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Взрослых 500

Уважаю...
Покажете?

нет. Меньше знаешь - крепче спишь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
диалог пишет:

Извините, уважаемый, но судя по Вашему посту, заморачиваетесь Вы с ручкой и тетрадочкой. Мы не в каменном веке. Хочется просто зайти на форум в нужную тему и быстро найти нужную информацию.

super

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Дмитрий Давыдовский пишет:

вот разве неудобно что первое всегда шапка с готовыми ответами.
ты задал вопрос гуглу, тебя кинуло на форум и не нужно лопатить тонну сообщений - в первом сообщении все уже подготовили для тебя.

redaktor пишет:

И это не берём в расчёт вопрос - кто же будет этим заниматься? Не забываем про "учёность" аудитории и доступность вменяемого интернета.

На это ответьте, пожалуйста.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ираида Иннокентьевна пишет:
Vladimir Псков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Взрослых 500

Уважаю...
Покажете?

нет. Меньше знаешь - крепче спишь.

что, стесняетесь? может и показать нечего?
я например никогда не отказываю людям, если хотят мои поля глянуть...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Сантяй пишет:

я категорически ПРОТИВ кардинальных перемен.

что Вы считаете кардинальными переменами ?

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
redaktor пишет:

На это ответьте, пожалуйста.

а я уже отвечал на это выше

Дмитрий Давыдовский пишет:

но, по крайней мере, со временем, по-тихоньку каждый внесет по семечку и уже будет целый амбар - кладезь знаний.

кто и как будет реализовывать возможности форума, это один вопрос. вы главное дайте эти возможности для реализации.
я вроде бы не прошу полдвижка переписать и поломать половину - просто [spoiler] в текстовый редактор, просто "закрепленную шапку".
и ради этих 2 маленьких вещей мы уже демагогии развели на 2 страницы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

В некоторых темах, если ТС сам заинтересован в этом, делают сами эту шапку, систематизируя материал. Например, Марина Каманина. А у меня нет ни времени, ни желания, заниматься этим. Марина деньги зарабатывает этим, я даю консультации бесплатно. Есть разница? Я ни в коей мере не хочу обидеть Марину, наоборот, с большим уважением отношусь к ее деятельности, но я лично не буду этим заниматься. Каждому свое.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Давайте без утопии.
Пока что ваше предложение имеет право на жизнь в каком-нибудь обществе спокойных собеседников из трёх человек.
И вопросов из него вытекает ещё больше.
Для вас это "просто закреплённая шапка", а для меня:
-Если все будут редактировать, то как избежать вандализма и тупизма? Ниже будет о нём.
-Если все будут нести по семечке, то как определять где семечка гнилая, а где элита?
-Если назначать людей, которые следят за вандалами, то что делать, если эти люди сейчас на посевной и следить некому?
Демагогию я не развожу, я от вас пытаюсь получить ответы, но в итоге вы даёте консультации только по стратегическим вопросам.
Ну типа, я предложил, а вы как-нить там придумайте чтоб было хорошо.

По сути, вы предложили кастрированный WIKI-принцип, который в очередной раз был натянут на форумный формат из-за чего в очередной раз выхлоп для сайта практически нулевой при максимальных затратах человеко-часов на реализацию и донесение этого принципа до сообщества.
Почему нулевой выхлоп?
Потому что это никоим образом не поможет ни в улучшении индексирования, ни в структуризации информации. По факту, с нашими объёмами это очередная дурная работа ради кратковременного улучшения и загона болезни внутрь.

В чём проблемы с донесением?
Простой пример. Мы делали галку в форме комментирования "Это вопрос", для дальнейшего выделения вопросов и ответов на них.
В целом, эксперимент удачный, но... юзеры ломанулись задавать вопросы прям в тему вопросов и ответов, от того как доить корову до того с какой стороны подходить к трактору.
Поначалу удалял их оттуда, потом забил, галку в последствии отключили, нужно переходить ко второй части марлезонского балета.

Если у вас такая тяга к структуризации, давайте поучаствуете во второй части марлезонского балета.
У вас в ленте есть тема по синтаям https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Мы в ближайшую неделю-полторы добиваем систему модерации для вопросов и ответов, чуть побольше времени уйдёт на создание более менее симпатичного разделами с ними.
Если сидите с компьютера у нас, могу предложить абсолютно ненапряжную официальную работу. Даже печатать не нужно будет - только нажимать кнопки типа как у жалобы, т.е. без перезагрузки страницы.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
redaktor пишет:

-Если все будут редактировать, то как избежать вандализма и тупизма? Ниже будет о нём.
-Если все будут нести по семечке, то как определять где семечка гнилая, а где элита?
-Если назначать людей, которые следят за вандалами, то что делать, если эти люди сейчас на посевной и следить некому?

1) Вы сами писали что отключили удаление сообщений (в этой теме выше или же я что-то попутал),но в любом случае - если информация стоящая и развернутая, то она обычно от адекватных людей, которые не возвращаются и не удаляют свои посты - здесь больше какие то ваши субъективные переживания и боли

2)По поводу семечек - само же сообщество и решит - где стоящее зерно, а где гниль

3) они будут осень возвращаться и приводить шапку в порядок, сами люди будут писать и просить что добавить и ссылку давать + можно несколько модераторов на тему.
В любом случае, сейчас форум не защищён ни от вандалов ни от кого то ни было.

redaktor пишет:

По сути, вы предложили кастрированный WIKI-принцип, который в очередной раз был натянут на форумный формат из-за чего в очередной раз выхлоп для сайта практически нулевой при максимальных затратах человеко-часов на реализацию и донесение этого принципа до сообщества.

Если сайт не на самописном движке, то готовых текстовых редакторов уже полно, нажать пару кнопок это не совсем максимальные трудо-затраты,
Даже если и самописный, то вы и так уже продемонстрировали что

Spoiler: Highlight to view

сайт поддерживает спойлеры

В чем проблема добавить иконку в редактор?? Опять не понятно

redaktor пишет:

Почему нулевой выхлоп?
Потому что это никоим образом не поможет ни в улучшении индексирования, ни в структуризации информации. По факту, с нашими объёмами это очередная дурная работа ради кратковременного улучшения и загона болезни внутрь.

По факту - ничего и не сделано чтобы её структурировать.
Поиск может и поможет, но если тема большая - ты опять лопатишь тонну информации.
Опять же - опыт 4pda - в любой теме на основные вопросы ответы уже в шапке.

И О какой болезни идёт речь?

redaktor пишет:

юзеры ломанулись задавать вопросы прям в тему вопросов и ответов, от того как доить корову до того с какой стороны подходить к трактору.

А в чем проблема была программно указать для каких разделов это должно работать и тем самым запретить задавать вопросы в теме вопросов и ответов.

redaktor пишет:

Если сидите с компьютера у нас, могу предложить абсолютно ненапряжную официальную работу. Даже печатать не нужно будет - только нажимать кнопки типа как у жалобы, т.е. без перезагрузки страницы.

У меня 2 сайта, наполнение + редизайн - у меня времени катастрофически не хватает.

redaktor пишет:

Мы в ближайшую неделю-полторы добиваем систему модерации для вопросов и ответов, чуть побольше времени уйдёт на создание более менее симпатичного разделами с ними.

Если это в итоге будет похоже на это pcportal.org. ru/forum/60 (не реклама), когда в основной теме по каждой проблеме или вопросу будет огромное количество отдельных подразделов или тем , то по факту ничего не измениться - будет опять куча тем и куча информация, которая порой может даже повторяться (кто за этим будет следить)

*приоткройте занавес с этого вашего нововведения

Показательный пример (то что видел я) cinemate. cc/forum/3/
Создаётся тема с предложением по улучшению сайта и тема введёнными улучшениями.
В обеих темах идёт диалог, то что люди хотят видить и на основе этих обсуждений рождается компромисс - люди получают что хотят и видят направление развития сайта, разработчики видят что реально нужно людям.

Опять же, катая такое большое обращение ко мне, за гораздо меньшее время можно было бы доваить эту несчастную кнопку.
И чуть больший кусок времени - на закрепление модератора в тему

**кстати про гниль - рейтинговая/репутационная система

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Дмитрий Давыдовский пишет:

У меня 2 сайта, наполнение + редизайн - у меня времени катастрофически не хватает.

Я ожидал. laugh
На остальное, впрочем, можно не отвечать. Вы даёте консультации только по стратегическим вопросам, ибо написанное мной вы не поняли от слова совсем.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
redaktor пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

У меня 2 сайта, наполнение + редизайн - у меня времени катастрофически не хватает.

Я ожидал. laugh
На остальное, впрочем, можно не отвечать. Вы даёте консультации только по стратегическим вопросам, ибо написанное мной вы не поняли от слова совсем.

По моему я ответил на все ваши вопросы полностью.
Другой вопрос что вы не хотите делать.

Дмитрий Давыдовский пишет:

По факту - ничего и не сделано чтобы её структурировать.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
redaktor пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

У меня 2 сайта, наполнение + редизайн - у меня времени катастрофически не хватает.

Я ожидал. laugh
На остальное, впрочем, можно не отвечать. Вы даёте консультации только по стратегическим вопросам, ибо написанное мной вы не поняли от слова совсем.

Заметьте, я ответил по каждому вашему вопросу.
Вы же вырываете из контекста только то что удобно вам.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Говорю в очередной раз - сделайте пожалуйста эту кнопку, шапку и отследитье результаты.

Сейчас же - это все ваша болтовня и личные убеждения не подкреплённые никакими данными ни A/B тестированием

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Вы в каждом комменте сами себе противоречите, если не заметили.
Я вам говорю о трудозатратах и куче нерешённых вопросов в вашем предложении, вы сначала говорите "нажать пару кнопок это не совсем максимальные трудо-затраты", потом соскакиваете и вспоминаете про шапку и то, что она должна редактироваться народом.
Я вам написал какие проблемы это потенциально несёт, вы начинаете придумывать какие-то дополнительные условия, типа, а вы там включите, там не включайте, ещё что-то.

Дмитрий Давыдовский пишет:

Заметьте, я ответил по каждому вашему вопросу.
Вы же вырываете из контекста только то что удобно вам.

Я заметил, что вы не читали даже мой ответ. Оно и понятно, но я не в обиде.
Третий раз просить вас не буду.

Дмитрий Давыдовский пишет:

Сейчас же - это все ваша болтовня и личные убеждения не подкреплённые никакими данными ни A/B тестированием

Да я понял, что вы уже умных слов где-то нахватались.
Очень хотел бы услышать о методике AB-тестирования для контента, когда 98% трафика - органический.
И главное - по каким метрикам измерять результаты теста

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Ещё пример - самая крупная площадка в Беларуси.
На форуме зависает огромное число людей.

И вот что может получится - http://forum.onliner. by/viewtopic.php?t=321908&start=12080
Есть спойлеры и закрепленная шапка. Все разжеванно и разложения по полочкам.

Почему вы не хотите замечать очевидного - мне не понятно.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
redaktor пишет:

Я вам говорю о трудозатратах и куче нерешённых вопросов в вашем предложении, вы сначала говорите "нажать пару кнопок это не совсем максимальные трудо-затраты", потом соскакиваете и вспоминаете про шапку и то, что она должна редактироваться народом.

У вас уже каша в голове. Вы смешивание моих 2 разных поста в один и обвиняете меня.

redaktor пишет:

Я вам написал какие проблемы это потенциально несёт, вы начинаете придумывать какие-то дополнительные условия, типа, а вы там включите, там не включайте, ещё что-то.

Я же вам сказал что это ваши личные убеждения и домыслы.
Вы ничего не попробовали запустить, но уже говорите о том что оно не работает.

И не условия - а простое решение вашей огромной проблемы.

Я только одного понять немогу, откуда такая убежденность что оно работать не будет??

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дмитрий Давыдовский пишет:

сказал

Та хорош уже, а!

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Дмитрий Давыдовский пишет:

Почему вы не хотите замечать очевидного - мне не понятно.

Вы или начните читать мои ответы или я не буду тратить на вас время.

Вернёмся к Синтаю, например.
Тема из 7200 комментариев.
Около 500 вопросов и цепочек с ответами.
Вы (лично) вынесите в шапку два десятка вопросов и ответов в стиле - не заводится трактор, какое масло лить, какую резину цеплять, как увеличить колею.
Что после этого изменится?
1. Из органики в шапку попадать никто не будет. Пример не индексируются спойлеры.
2. Если кто-то будет задавать вопрос - его будут отсылать в фак. Вопросов меньше не станет, так как шапка ваша не покроет потребности полностью, но в фак будут слать по любому вопросу.
3. Индексирование и позиции в поисковых системах от этого не улучшатся
4. Для закладок, шаринга в социалки решений нужно думать костыли
5. Ситуация с полнотекстовым поиском - никак не улучшится.
6. Сама идея редактирования кем угодно сомнительна без остальных WIKI-принципов, а иначе нужен фейсконтроль.
7. Подобное создание факов трудоёмкое и человек должен быть мотивирован. Более того, ещё нужно обладать определённым уровнем аккуратности, чтоб не похерить прошлые результаты.
В итоге у нас была куча мусора с ценным материалом внутри, стала куча мусора с табличкой.

Если вы такой прошаренный, почему вы про stackoverflow не в курсе, к примеру?
Почему вы не хотите использовать положительный опыт, а хотите нести костыли в массы?