Вы здесь

Баги, глюки, жалобная книга. Страница 120 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6870 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
mommy пишет:

Видны новые комментарии.

Поняла. В блоге есть кнопка "правка", можно что-то дописать. но, в таком случае, подписавшийся не увидит изменений? Я просто раньше не имела дела с блогами и плохо представляю, как это должно выглядеть в идиале.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

В блоге есть кнопка "правка", можно что-то дописать. но, в таком случае, подписавшийся не увидит изменений?

Увидит, но речь не об этом. Речь именно о том, что то, что мы называем блогом — на самом деле не блог, а отдельный блогопост. По уму надо по каждой своей мало-мальски значительной новости писАть новый такой блогопост. Ну примерно как в жэжэшечке. Написали пост — пофлудили пару дней в комментах — пошли читать новый пост и уже к новому флудить в комментах. Но тут нет подписки на собственно блоги — на все будущие блогопосты пользователя. Поэтому и извратилось тут само понимание блогов.

UA
10.11.2016 - 23:36
: 733

принцип FB, что ли ? когда не одной "скатертью" комменты идут, а основной - и его обсуждение.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
dmytro пишет:

принцип FB, что ли ? когда не одной "скатертью" комменты идут, а основной - и его обсуждение.

Ну да, примерно, ток FB — плохой пример, там вообще никто не понимает принцип построения ленты laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
mommy пишет:

а не как надо по уму wink

По уму тогда пост должен нести какую то полезную информацию.

mommy пишет:

Написали пост — пофлудили пару дней в комментах — пошли читать новый пост и уже к новому флудить в комментах

Так про то у нас спор и произошел.
Я говорю- по правильному я должна написать- 1 января. Моя курочка снесла яичко.
И в комментариях все- Ох да!!! Ох здорово. Поздравляем, чмоки чмоки...
Следующая запись. Новая. ( как мы это называем-новый блог)
1 января. Часом позже. Вторая моя курочка снесла еще одно яичко!!!
И коментарии- Ура!!! Круть.. и прочие бла бла бла...
И так на каждое яйцо историю)))
Тогда вопрос знатокам- А как народ найдет вот в этом во всем мою запись о правильном кормлении кур ( которую я писала, скажем, 34 августа?) чтоб они несли эти самые яицы? scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Валентина Щипова пишет:

А как народ найдет вот в этом во всем мою запись о правильном кормлении кур ( которую я писала, скажем, 34 августа?) чтоб они несли эти самые яицы? scratch_one-s_head

И как найдет, что 35 августа тебе суперпупер куровод сказал, что неправильно ты вчера кур кормила, надо по другому, и ты "дада с сегодня и начну по другому." а 36 августа то уже новый блог, и вчерашнее обсуждение осталось во вчера. Вот как найти совет этого самого куровода?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Я говорю- по правильному я должна написать- 1 января. Моя курочка снесла яичко.
И в комментариях все- Ох да!!! Ох здорово. Поздравляем, чмоки чмоки...
Следующая запись. Новая. ( как мы это называем-новый блог)
1 января. Часом позже. Вторая моя курочка снесла еще одно яичко!!!
И коментарии- Ура!!! Круть.. и прочие бла бла бла...
И так на каждое яйцо историю)))

Да! Так должно быть!

Валентина Щипова пишет:

А как народ найдет вот в этом во всем мою запись о правильном кормлении кур ( которую я писала, скажем, 34 августа?) чтоб они несли эти самые яицы?

Зайдет в твой ник, а там в блоги — и полистает.
А вот новое, написанное тобой — тоже только таким способом сможет увидеть. А автоматом в ленте — нет. Потому и неудобно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Куликовка пишет:

Вот как найти совет этого самого куровода?

Ой, да его и щас не найти. Потому и вешает народ самодельные оглавления в блогах. А на это тоже дофига времени и сил уходит. Как по уму — всяко было бы удобнее, если б была нормальная подписка.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
mommy пишет:

Зайдет в твой ник, а там в блоги — и полистает.

Значит опять надо читать все от начала до нужного советавсе блоги до нужного совета. Никакого оглавления со ссылкой на этот совет про правильное кормление кур?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
mommy пишет:

Зайдет в твой ник, а там в блоги — и полистает.

Всю тысячу страниц? А палец листамши не отвалится?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Всю тысячу страниц?

Это щас тысяча страниц безликих комментов. А у постов все-таки есть заголовок и описание. И по ним все-таки видно, о чем речь в постах. Вот человек ведет блог как положено — всё удобно и всё видно... а пальцы листамши отваливаются как раз сейчас, если блог без оглавления.

Вложение
snimok.png
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Куликовка пишет:
mommy пишет:

Зайдет в твой ник, а там в блоги — и полистает.

Значит опять надо читать все от начала до нужного советавсе блоги до нужного совета. Никакого оглавления со ссылкой на этот совет про правильное кормление кур?

Наоборот. Вы по оглавлениям быстро найдете.
1. Моя курица снесла яичко.
2. Чо же она сожрала такого, что снесла такое яичко.
3. Чем нормально надо кормить кур, что бы яйца были простые, а не золотые...
4. и Т.Д и Т.П.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Vagus пишет:

Наоборот.

Какой смысл тогда в реформах?

mommy пишет:

Вот человек ведет блог как положено — всё удобно и всё видно.

Это блог состоящий из множества интересных рассказов. Как Вы заметили там практически нет комментариев, ну и практической информации нет. Может блог Наташи Мери как образец обсудить? Там как бы записи тематические и под ними комментарии.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Может удобнее для всех чтобы блог выглядел вот так https://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
mommy пишет:

Вот человек ведет блог как положено — всё удобно и всё видно... а пальцы листамши отваливаются как раз сейчас, если блог без оглавления.

А от куда я знаю, на какой странице этих записей там про кур? И есть ли оно вообще?

Это же кому как удобней. Кому то так,кому то эдак. А информацию не найти ни там ни там.
Одно дело, если все будут нужное ссылями делать. Как у Людмилы Бони. Но это только в нашем варианте ведения блогов получится.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

если все будут нужное ссылями делать

Это НАШЕ время и силы. У меня их нету, так и не доделала оглавление. А как редактор предлагает — так ОТ НАС требуется только соответствующие действительности заголовки писАть, да в описания правку вносить, если в комментах к посту есть что-то стоящее. А остальное всё движок автоматом делает. И на данный момент хорошо делает. Но это никому неудобно, потому что нет нормальной подписки. Есть подписка на каждый пост, а на все будущие посты пользователя — нету.
И как я вижу это в ленте.
В ленте ОДНА ссыль — «Обновления в блогах Валентины Щиповой, новых постов столько, новых комментов столько». Кликаешь на нее — под ней раскрывается:

Новый пост про яичко №1

Описание про яичко №1
Новых комментов 10 — перейти к посту — перейти к новым комментам

Новый пост про яичко №2

Описание про яичко №2
Новых комментов 40 — перейти к посту — перейти к новым комментам

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Да........... Виктор сочувствую..... shok видимо придётся тебе содержание кур изучать laugh

redaktor пишет:
redaktor пишет:

[изображение]

wink
https://klops.ru/news/obschestvo/149241-kaliningradtsy-sravnili-skulptur...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

mommy, мыслите в крайне верном направлении.

dmytro пишет:

принцип FB, что ли ? когда не одной "скатертью" комменты идут, а основной - и его обсуждение.

Нет, вы в данном случае говорите о древовидных комментариях.
На форуме они сейчас плоские, таковыми и останутся.
В остальном, я согласен, что фейсбук это нечто, чего я сам до сих пор не понимаю.

Валентина Щипова пишет:

Тогда вопрос знатокам- А как народ найдет вот в этом во всем мою запись о правильном кормлении кур ( которую я писала, скажем, 34 августа?) чтоб они несли эти самые яицы? scratch_one-s_head

Вопрос с яйцами, конечно, очень притянут.
Хотя кто знает, может в "недрах" блогов вы о том и общаетесь. Несколько дней не зайдёшь - и оп, сотня другая непрочитанного.
Но начнём с того, что когда оно в формате бешеной собаки, там вообще никто ничего не найдёт без перечитывания. Мне порой кажется, что данная система ведения блогов и многих тем на форуме существует для посвящения новичков в форумчане.
Ну типа, не перечитывал 100 страниц комментариев, чтоб узнать как правильно яйца драть - не мужик фермер.

В правильной же вселенной...
Ваш блог состоял бы из набора разных публикаций.
Пост о том, что курица снесла 10 яиц за 42 секунды.
Пост о том, как кормить их красным перцем для этого.
Пост о том, как петух отправился в суп.
Пост о правильном разделывании петуха и т.п.
Всё это было бы разными публикациями, страницами и т.п., со своим заголовком, тегами и комментариями.
И поверьте, найти нужное было бы много проще.
Главное, что от самого блогера это не требовало бы особых сил.
У меня тут сегодня прикручивание SSL-сертификата по плану, фиг знает что отвалится, слушайте пока mommy, она плохого не посоветует

17.04.2015 - 01:59
: 20953
redaktor пишет:

слушайте пока mommy, она плохого не посоветует

Требую бонусов lol Верните возможность редактировать первопост «блога» blush2 Торжественно клянусь в нем не размещать ссылок, меня деанонимизирующих blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19600
mommy пишет:

Требую бонусов lol Верните возможность редактировать первопост «блога»

В личку напишите.
Что-то я опять не в курсах, походу

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
redaktor пишет:

Главное,

laugh применить коэффициент 1.49

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Механика процессов пишет:
redaktor пишет:

Главное,

laugh применить коэффициент 1.49

А я ответ давал же, что это за коэффициент?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
redaktor пишет:

Ваш блог состоял бы из набора разных публикаций.

bang Да ни несут наши блоги никакой информации. У кого то несут. Может и нужно писать так, как говорите. А у нас бабий женский треп возле колодца. Пошли с утра за водой, встретились толпой, языками зацепились, час стояли, всему фермеру селу кости перемыли, пришли домой, воды принести забыли, пошли обратно. И так у многих. Так зачем такие блоги систематизировать?
А для полезной информации есть темы. В них надо порядок наводить.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Валентина Щипова пишет:
redaktor пишет:

Ваш блог состоял бы из набора разных публикаций.

bang Да ни несут наши блоги никакой информации. У кого то несут. Может и нужно писать так, как говорите. А у нас бабий женский треп возле колодца. Пошли с утра за водой, встретились толпой, языками зацепились, час стояли, всему фермеру селу кости перемыли, пришли домой, воды принести забыли, пошли обратно. И так у многих. Так зачем такие блоги систематизировать?
А для полезной информации есть темы. В них надо порядок наводить.

Так я ж и говорю - болталки отдельно, блоги отдельно должны быть.
И всем будет хорошо.
А иначе кто в лес, кто по дрова.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
redaktor пишет:

Так я ж и говорю - болталки отдельно, блоги отдельно должны быть.

Так сейчас так и есть))) И всем хорошо. dntknw
плохо только тем, у кого кнопки удаления нет
и в темах черт ногу сломит
и выбор количества комментариев на страницу
и еще туя хуча чего столетназад обещано и не сделано

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Валентина Щипова пишет:

Так сейчас так и есть))) И всем хорошо. dntknw

Нет, сейчас я перехожу в блоги и вижу, что среди кучи болталок присутствует упорная Daryta, которая ведёт блог в том виде, в котором он должен бы быть.
Новые приходят, видят, что тут принято болталки разводить вместо блогов и делают так же, а потом ещё просят подписки, отписки, поиск и прочие ништяки, которые по разным причинам нельзя делать при засилье болталочного формата.

Поместим в клетку пять обезьян. Подвесим к потолку банан.

Как только одна из обезьян потянется за бананом, выходит мужик поливает их ледяной водой из брандспойта. Им плохо они злятся и обижаются. Так продолжается несколько дней.

Через какое-то время обезьяны к банану уже не тянутся. А если кто хитрый или голодный окажется, то сородичи набрасываются и дубасят бедолагу.

Далее – сам эксперимент. Убираем одну из подопытных обезьян, и на ее место подсаживаем новенькую. Она, ничего не подозревая, тянется к фрукту, и вся стая на нее набрасывается и дубасит.

Постепенно меняем одну за другой обезьян на новеньких. Интересное дело: из брандспойта обезьян уже никто не поливает, но как только одна из обезьян (новеньких) хочет взять банан, вся банда на нее бросается и дубасит.

В конце концов, в клетке уже нет ни одной из тех обезьян, которых поливали водой, но если новая особь тянется к банану, то сразу тумаками ее ставят на место.

Никто в клетке не знает почему, просто здесь так заведено. Как в жизни, да?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Если бы темы не были превращены в сплошной флуд и срач половина вопросов обсуждаемых в блогах болталках была бы обсуждена в темах. Блог Даруты не пример, он не несет никакой информации для обсуждения. И у Валентины и Натальи Мери есть и тематические блоги и основные болталки. Только как искать эти тематические блоги? Буквально вчера вспомнила что весна на пороге и надо бы заняться спиной, догадайтесь сколько времени у меня ушло, чтоб найти блог Анжелики про физкультуру для фермеров https://fermer.ru/blog/130503/zdorovaya-spina-ili-fizra-dlya-fermerov-24...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

И вообще, не о том думаете.
Вот что у меня есть

Думаю, что за выходные мы перетащим большинство страниц на защищённый протокол. Курощупы могут быть спокойны, даже товарищ майор не узнает сколько яиц они нащупали, у курей и вообще.
переписка

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Куликовка пишет:

Если бы темы не были превращены в сплошной флуд и срач половина вопросов обсуждаемых в блогах болталках была бы обсуждена в темах. Блог Даруты не пример, он не несет никакой информации для обсуждения. И у Валентины и Натальи Мери есть и тематические блоги и основные болталки. Только как искать эти тематические блоги? Буквально вчера вспомнила что весна на пороге и надо бы заняться спиной, догадайтесь сколько времени у меня ушло, чтоб найти блог Анжелики про физкультуру для фермеров https://fermer.ru/blog/130503/zdorovaya-spina-ili-fizra-dlya-fermerov-24...

Ну вот опять.
Я же не гоню с болталок и не запрещаю.
А то что вы дали - опять же, болталочный формат по известному сценарию:
1. Что-нить напишем в шапке, в стиле "Всем привет, это мой новый блог".
2. Всё полезное зафигачим в комменты, и хорошо, если в первые, а не на 125 странице.

Я ещё раз повторюсь, что пока полезную информацию будут постить в таком виде - качество поиска никак не улучшится.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
redaktor пишет:

Поместим в клетку пять обезьян.

Обезьяны уже сами себя по клеткам распихали. По форуму не шарохаются . Вам опять не так.
Когда эти болталки будут? Где они будут? Как они будут?
ПРимер.
Рожает у меня коза. У меня уже стописятшестые роды. Я знаю все от и до. Но в этот раз чего то пошло не так. Я в панике. Из головы все вылетает напрочь. У меня все записано переписано , все выучено-вызубрено. Но я в ступоре. Я ничего не помню. Бегу за помощью. В 9 !!! темах из 10 мне скажут- Я уже все объясняла!!! Идите и читайте мою тему !!!!! Это в лучшем случае)))) В худшем, из-за выяснения между собой у чьей козы рог круче на меня просто никто не обратит внимания.
А вот если я побегу сразу в блог ( простите, как вы их называете? Запись?) к примеру, к Наташе Мери, то мне тут же все расскажут, и даже покажут, как и чего я должна делать. И не один человек.
А если нет у меня такой Наташи Мери, то как мне из положения то выходить? Бегать по записям? И когда я совет ценный получу?