Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 36 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Can9 пишет:

Спасибо за ответ.Хочу ещё завести лимонного фазана,может знаете как они переживают морозы,у нас до -35 бывают(изредка).

Ничего особенного. Так же содержатся зимой, как и все остальные.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Спасибо за ответ.Хочу ещё завести лимонного фазана,может знаете как они переживают морозы,у нас до -35 бывают(изредка).

Ничего особенного. Так же содержатся зимой, как и все остальные.

Понял,спасибо.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Спасибо за ответ.Хочу ещё завести лимонного фазана,может знаете как они переживают морозы,у нас до -35 бывают(изредка).

Ничего особенного. Так же содержатся зимой, как и все остальные.

Здравствуйте,можете рассказать,у вас зимой корм в постоянном доступе или нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Can9 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Спасибо за ответ.Хочу ещё завести лимонного фазана,может знаете как они переживают морозы,у нас до -35 бывают(изредка).

Ничего особенного. Так же содержатся зимой, как и все остальные.

Здравствуйте,можете рассказать,у вас зимой корм в постоянном доступе или нет?

У меня для любой птицы корм в свободном доступе круглосуточно и круглогодично! Птица не съест больше, чем ей надо.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Спасибо за ответ.Хочу ещё завести лимонного фазана,может знаете как они переживают морозы,у нас до -35 бывают(изредка).

[развернуть]

Ничего особенного. Так же содержатся зимой, как и все остальные.

Здравствуйте,можете рассказать,у вас зимой корм в постоянном доступе или нет?

У меня для любой птицы корм в свободном доступе круглосуточно и круглогодично! Птица не съест больше, чем ей надо.

Спасибо.У меня тоже в свободно доступе,даже для племенной птицы,просто фазана завел первый год.А как считаете можно ли ждать когда фазаны съедят мелкие частицы корма(мясокосную муку и т.п)(имею ввиду не досылать корм),просто они сперва зерновые выбирают,а потом уже все остальное.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Can9 пишет:

А как считаете можно ли ждать когда фазаны съедят мелкие частицы корма(мясокосную муку и т.п)(имею ввиду не досылать корм)

Я добавляю в корм растительное масло, чтобы мелкие частички прилипали к крупным, поэтому у меня такого почти не бывает. Если и бывает, отдаю в мешанку уткам. Слишком мелкий корм птичкам не взять никак. Клювы собьют. Лучше досыпать, но пыль вытряхивать. Нет уток - сделайте мешанку для тех же фазанов, пока морозов нет.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

А как считаете можно ли ждать когда фазаны съедят мелкие частицы корма(мясокосную муку и т.п)(имею ввиду не досылать корм)

Я добавляю в корм растительное масло, чтобы мелкие частички прилипали к крупным, поэтому у меня такого почти не бывает. Если и бывает, отдаю в мешанку уткам. Слишком мелкий корм птичкам не взять никак. Клювы собьют. Лучше досыпать, но пыль вытряхивать. Нет уток - сделайте мешанку для тех же фазанов, пока морозов нет.

Я тоже добавляю 1% масла,не все прилипает,небольшая часть только.У меня индюки просто едят не выбирая,индюкам и зерновые большая часть молотая,и аминокислоты добавляю(лизин,метеонин) и витамины и дрожи и т.п,просто видимо с фазанами так замарачиваца не надо.А как думаете если отдельно мелкие частицы загранулировать то лучше будут есть или нет?

Россия
: Санкт-Петербург
16.02.2021 - 21:57
: 4

Доброго времени суток , помогите с распознованием породы blush2

Россия
: Санкт-Петербург
16.02.2021 - 21:57
: 4

blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Фукс пишет:

помогите с распознованием породы

Охотник. Выщепенец из смеси белого с коричневым. Где-то в предках были. У меня иногда проскакивают такие.

Россия
: Санкт-Петербург
16.02.2021 - 21:57
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фукс пишет:

помогите с распознованием породы

Охотник. Выщепенец из смеси белого с коричневым. Где-то в предках были. У меня иногда проскакивают такие.

Спасибо , я же правильно понимаю те два это кура и петух золотые ?
Мне яйца случаянно-безвозмездно попали в руки , говорят петух золотой ,а куры 2 разные были одна золотая, а вторая неизвестно .

Россия
: Санкт-Петербург
16.02.2021 - 21:57
: 4
Фукс пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Фукс пишет:

помогите с распознованием породы

Охотник. Выщепенец из смеси белого с коричневым. Где-то в предках были. У меня иногда проскакивают такие.

Спасибо , я же правильно понимаю те два это кура и петух золотые ?

Мне яйца случаянно-безвозмездно попали в руки , говорят петух золотой ,а куры 2 разные были одна золотая, а вторая неизвестно .

У этих двоих ноги разного цвета , это тоже смущает !
М

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326

Те, которые подальше - одна помесь лимонного с золотым, другая помесь золотого с охотником ( которая потемнее и ноги темные). Который ближе - тоже помесь охотника с лимонным (ноги темные). А глаза голубые. Явно помесный самец. Ноги должны быть красноватыми у чистых.

РФ
: Тольятти
28.10.2019 - 19:01
: 5

Охотников здесь нет . Лимонные , алмазные и золото . Видно будет после линки , когда окрасятся .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Фукс пишет:

Доброго времени суток , помогите с распознованием породы [изображение]

Сомневаюсь что там вообще есть порода.....
Все воротниковые.....а ктто с кем помешан(или нет) - dntknw будет видно в конце лета

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15

Добрый день, форумчане. Подскпжите, пожалуйста. В инкубатор заложены яйца королевского, алмазного и золотого фазана. Когда они вылупятся, их как то можно различить по видам будет, или лучьше сразу рассаживать по разным брудерам?
И такой вопрос: какой срок инкубации яйца этих пород? В инете срок колеблется ровно от сайта, на котором читаешь от 24 до 28 дней, хотя как яйцо меньше куриного должно париться столько же сколько павлин- гусь, для меня загадка. Видимо логично, что чуть дольше, чем перепела, и короче, чем курица- дней 20?
И ещё вопрос. Большой выпад яиц на поздних сроках. Перед вылупом замирают, те кто выводится, не могут пробить пленку- достаю вручную. Один даже залип- срезала пух с него и вынула. Бегает. Немогу понять причину. Вводные такие: инкубатор Норма, темп. 38,8 весь срок, влажность от срока инкубации. В инкубации не новичек, всегда все идеально было с другой птицей, правда, от яиц, собранных в своём хозяйстве. Фазаньи королевские и алмазные яйца покупные, немного неоплода, немного колец. Золотые от купленной пары первогодки: привезла их домой и самка кинула семь яиц. Один неоплод, из шести вышло два, четыре замерло день на 17-18. Как вся эта птица готовилась к сезону, и готовилась ли вообще, я не знаю. Про весенние обработки и питание тоже, т.к. на словах у всех все чудесно.
И вот вопрос- это я перегреваю яйцо, или что то не так с мат.стадом возможно? Или яйца фазанов такие капризные сами по себе?
Блин, я уже не помню, когда кольцо то в яцах видела последний раз, да и задохликов в целом! Обычно, либо оплод и выскакивают без проблем и кривых ног, либо не оплод....
Я в растерянности и не знаю на что думать...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Вводные такие: инкубатор Норма, темп. 38,8 весь срок,

Во-первых, сильный перегрев. Очень сильный. Удивительно, что еще что-то вылупляется. Первые сутки 38, вторые-десятые 37,8, далее 37,7. На выводе 37,6-37,5. Не более!!!

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Большой выпад яиц на поздних сроках. Перед вылупом замирают, те кто выводится, не могут пробить пленку- достаю вручную. Один даже залип- срезала пух с него и вынула. Бегает. Немогу понять причину.

Первую выборку цыплят делают, когда выведутся 65-70% планируемых цыплят. На 22-е сутки проверяете яйца фонариком в темноте, удаляете неоплод и замершие. Остальные на вывод. Наливаете в опрыскиватель горячую воду, опрыскиваете яйца и возвращаете в инкубатор. После первой выборки цыплят оставшиеся яйца опять опрыскиваете горячей водой, увеличиваете температуру на 0,1 градуса и возвращаете яйца в инкубатор. После второй выборки процедуру повторить. Чаще, чем через 6 часов выборку не делают. Влажность в инкубаторе резко падает, когда вы его открываете. А вот набор нужной влажности идет намного медленнее, за это время цыпленок клювиком присыхает к скорлупе и эмбрион погибает. Почему именно горячая вода? Да чтобы не получить термический удар! Пока горячая вода долетит из опрыскивателя до яйца, она остынет до нужной температуры. Попробуйте сами на своем теле это ощутить, тогда поймете, какой ужасный стресс получает эмбрион, если вы прыскаете на него холодной водой или даже чуть теплой! У него просто сердечко останавливается от термического удара!
По срокам инкубации - обычно 24 дня. Королевский фазан - до 27 дней.

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15

Ой, я ошиблась... 37,8 конечно же.... Но и это мне показалось, многовато. Сейчас до 37,6 опустила.
Спасибо за ответы. Обычно я сразу всех вынимаю- выход дружный, как правило. Из оставшихся редко кто выводится, обычно, да и кто выводится- слабые, выпадают за неделю. Так что от начала вылупа через 12 часов всех забираю, остальных в мусор.
И ещё смотрю на золотых мальков у них лапки оранжевые, приметные. А у алмазов и королей какие лапки? Или как их отличить в младенчестве, когда они в одном брудере ростут?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

При куриных 37.8 Золото и Алмазы должны вылупиться на 20-21й день ....(но для них такая чуть-чуть высоковата)...а Королевские - на 24й..
38.8 - это вообще треш! - откуда Вы её только взяли? -это же жуткий перегрев!= при такой они как раз на 18 день и хотели лупиться - да сжарились и засохли!
Перед вылупом у Вас не замирают - а засыхают!....яйцо мелкое - обрызгивать его не надо..а вот влажность поддерживать надо высокую....в Блице - при полностью открытых воздушных заслонках это сделать сложно без опрыскивателя...но довольно просто сделать развешиванием мокрых простыней в комнате где инк стоит и частым мытьем полов - для увеличения влажности входящего в инкубатор воздуха на вылупе и перед ним.. + обрызгивание стенок инка А НЕ яйца!
Яйцо разнокалиберное - поэтому опрыскивание яиц уже наклюнутых - при наличии там же и тех кто пока ещё не начал лупиться - вредно....поэтому и присыхают и задыхаются - что брызгаете на уже начавшийся проклев....пленка заклеивается и цыплята гибнут от недостатка воздуха...

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

При куриных 37.8 Золото и Алмазы должны вылупиться на 20-21й день ....(но для них такая чуть-чуть высоковата)...а Королевские - на 24й..

38.8 - это вообще треш! - откуда Вы её только взяли? -это же жуткий перегрев!= при такой они как раз на 18 день и хотели лупиться - да сжарились и засохли!

Перед вылупом у Вас не замирают - а засыхают!....яйцо мелкое - обрызгивать его не надо..а вот влажность поддерживать надо высокую....в Блице - при полностью открытых воздушных заслонках это сделать сложно без опрыскивателя...но довольно просто сделать развешиванием мокрых простыней в комнате где инк стоит и частым мытьем полов - для увеличения влажности входящего в инкубатор воздуха на вылупе и перед ним.. + обрызгивание стенок инка А НЕ яйца!

Яйцо разнокалиберное - поэтому опрыскивание яиц уже наклюнутых - при наличии там же и тех кто пока ещё не начал лупиться - вредно....поэтому и присыхают и задыхаются - что брызгаете на уже начавшийся проклев....пленка заклеивается и цыплята гибнут от недостатка воздуха...

Я уже написала, что ошиблись 37,8 температура. А яйца я никакие не брызгаю никогда- у меня водоплавающих нет, а павлины с курами в купании не нуждаются- ни разу не пожаловались на низкую влажность)))) У нас климат довольно влажный, наоборот кондиционер включать надо, чтобы цыплята не утопли в яйце. Сколько раз было, лупились при сухих ванночках- все нормально было, т.к воздух в доме довольно влажный, а лупящиеся поднимают влагу так, что по стенам текет испарина. В яйце никто не засох и лупиться не собирался. До "собирался" Оставалось 2-3 дня. Золото вчера лупилось в 20 дней. Но вскрывать яйцо начали очень высоко... Надклев был в самую макушку почти... Все таки перегрев....

Так как отличить в одном брудере золото, алмазов и королей?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ирина Гвоздева 1 пишет:


Так как отличить в одном брудере золото, алмазов и королей?

Выложить здесь фото.....
А Королей - ещё проще - их яйцо крупнее и цыплята - то же....кроме того они выведутся на несколько дней позже!
И Вам об этом уже написали....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кроме того - яйцо разных пород = особливо когда не знаете КАК определить принадлежность - можно ещё при закладке в лоток - разделить перегородкой.....в какую секцию лотка кого заложили - в той и вылупятся....

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Кроме того - яйцо разных пород = особливо когда не знаете КАК определить принадлежность - можно ещё при закладке в лоток - разделить перегородкой.....в какую секцию лотка кого заложили - в той и вылупятся....

Яйцо королей- голубое и зеленое, алмазов- белое, золото- розоватое)))) Я не яйца путаю, я их в один брудер хочу посадить, а как потом, через пару недель их рассаживать по породе? Просто брудера у меня большие, расчитаны на от 50 цыплят, гортсь фазанят там заблудится, да и прогреть такой объем- затратно для нескольких крошечных фазанят. А их ещё и три запускать только для фазанят, не считая другой мелкоты....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Кроме того - яйцо разных пород = особливо когда не знаете КАК определить принадлежность - можно ещё при закладке в лоток - разделить перегородкой.....в какую секцию лотка кого заложили - в той и вылупятся....

Яйцо королей- голубое и зеленое, алмазов- белое, золото- розоватое)))) Я не яйца путаю, я их в один брудер хочу посадить, а как потом, через пару недель их рассаживать по породе? Просто брудера у меня большие, расчитаны на от 50 цыплят, гортсь фазанят там заблудится, да и прогреть такой объем- затратно для нескольких крошечных фазанят. А их ещё и три запускать только для фазанят, не считая другой мелкоты....

НЕ...воротниковые - флегматики - их надо отдельно.. dont
(.а то затреплют их более агрессивные и заполошные живчики Короли..)..
И в брудере их подольше надо содержать.....квелые на прохладу оне....
Так что "блудить" им там - месяца Два....самый раз им такой брудер будет....не заплутают...

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Кроме того - яйцо разных пород = особливо когда не знаете КАК определить принадлежность - можно ещё при закладке в лоток - разделить перегородкой.....в какую секцию лотка кого заложили - в той и вылупятся....

Яйцо королей- голубое и зеленое, алмазов- белое, золото- розоватое)))) Я не яйца путаю, я их в один брудер хочу посадить, а как потом, через пару недель их рассаживать по породе? Просто брудера у меня большие, расчитаны на от 50 цыплят, гортсь фазанят там заблудится, да и прогреть такой объем- затратно для нескольких крошечных фазанят. А их ещё и три запускать только для фазанят, не считая другой мелкоты....

НЕ...воротниковые - флегматики - их надо отдельно.. [изображение]

(.а то затреплют их более агрессивные и заполошные живчики Короли..)..

И в брудере их подольше надо содержать.....квелые на прохладу оне....

Не дают личное сообщение вам послать, выдают ошибку и все тут... Тут отвечу:

"Король - белоголовый с черными очками-повязкой на глазах.....и БЕЗ воротника"
Да, все так. Кроме размера. У него в других вольерах охотники сидели, румыны, серебро, алмазы и короли. Короли самые мелкие из всех этих видов. Так же он собирал яйца, все в ячейках лежали- у серебра, охотников и румынов яйцо грам 40-45, а алмазы и короли грамм по 30-35 совершенно одинаковые. У алмазов только форма другая- они овальные и широкие и более низкие, а у королей яичко "тонкое" и вытянутое. А вес один.
Я представляла себе королей побольше как то, но когда увидела, вспомнила сайт, в котором золотые описывались, что до 6-7 кг и решила, что просто из за длинны хвоста он считается больше других

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее
Румыны - чуть крупнее охотника...и яйцо чуть крупнее...но у яйца охотника средний вес 35 гр.....а у Золота - 22-26....
если яйцо охотника больше 40 гр - это помесный с румынами охотник

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Кроме того - яйцо разных пород = особливо когда не знаете КАК определить принадлежность - можно ещё при закладке в лоток - разделить перегородкой.....в какую секцию лотка кого заложили - в той и вылупятся....

Яйцо королей- голубое и зеленое, алмазов- белое, золото- розоватое)))) Я не яйца путаю, я их в один брудер хочу посадить, а как потом, через пару недель их рассаживать по породе? Просто брудера у меня большие, расчитаны на от 50 цыплят, гортсь фазанят там заблудится, да и прогреть такой объем- затратно для нескольких крошечных фазанят. А их ещё и три запускать только для фазанят, не считая другой мелкоты....

НЕ...воротниковые - флегматики - их надо отдельно.. [изображение]

(.а то затреплют их более агрессивные и заполошные живчики Короли..)..

И в брудере их подольше надо содержать.....квелые на прохладу оне....

Да, что они на холод квелые, я сегодня убедилась- свет вырубили, а я уходила в магазин. Ну может 10мин света не было. фазанята стояли с закрытыми глазами и через спину падали. Я их похоронила уже, сунула их в инкубатор, греться. Думаю, ну не выживать что ж теперь. Отогрелись, дали свет, брудер прогрелся, забегали, как тараканы))))) Но очень испугали, очень быстро отреагировали...

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.
Наверное, линия измельчилась у него...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.

Наверное, линия измельчилась у него...

Так охотник там - полуохотник просто..! laugh помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.


Наверное, линия измельчилась у него...

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах