Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 27 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Александр Крайний пишет:
Slimm81 пишет:

Никакого вареного яйца....только старт куриный ....от яйца схлопочат отравление белковое , фазан хоть и куриное , но далеко не курица.... может кому то и везло , что не дохли после вареного яйца....но из собственного опыта ....КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

У меня товарищ всю птицу поднимает на яйце,и фазанов и павлинов,коробками берет,комбикорм вообще не признает,только яйцо пшено и зелень,я начинаю с яйца,потом перевожу на кк для индюшат,заморочки меньше,а яйцо очень хорошо.

+миллион!
КК для индюшат супер, конечно, там протеина 26.5% но у нас его не найдешь, мне дешевле отдельно рыбу давать, чем из-за мешка в Истру съездить. Объемы пока не те. Беру путассу (в супермаркетах по 40-50 р. за кг. Варю 10 мин и через мясорубку целиком, с головой и хребтом, едят аж за щеками хрустит. Даю столько, чтоб чуть осталось, после их "нападения" на кормушку. Правда мешаю этот фарш с тертой морковью и мелко-мелко нарезанной зеленью(крапива, одуванчик, клевер, подорожник).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И с яйцом растут и без яйца...и с доп пайками и без оных - лишь бы корм качественный был, а охотники всё слопают..НО...фазанье яйцо несколько концентрированнее куриного....по всему составу, отсюда и возможные проблемы с фазанятами при скармливании...когда скармливаю яйцо фазана фазанятам - много стараюсь не давать...(когда сам доедал за ними желтки десятками - чесалось всё...и от солнца волдыри шли- диатэз..однако был)...
Вывод от 02.08. уже неделю как на улице гуляет - и два дня как без подогрева лампой(подготавливаю к холодам)....лущат капусту и ПК6 с морковкой good ...улиток пока ещё не понимают клевать., а месяцем старше - уписывали сегодня за обе щеки...выдал по три штуки на клюв!
Яиц уже пару дней как нет, а Золотые ещё и сегодня выдали одно... shok - одна курица у меня рекордсменка по снесению яиц - исправно раз-два в неделю кладет=правда даже из июльских так никто и не вывелся - 5 зародышей было и все погибли....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

...не хочу вступать в полемику ....просто поделился своим опытом и мнением ...если говорить о натуральности корма , то фарш куриный , мучной червь ....и т.д.я своих содержу только на натуральных кормах..это принцип !!!!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я имел в виду, конечно же куриное яйцо. Кормить фазанят фазаньими яйцами рука не поднимается. Сам съем.))) А они и куриное лопают с радостью.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

На фуд сити в этом году дел.ци по 650 за деся ок продавали....а я раздавал...лишь бы забрали ))/))

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Slimm81 пишет:

...не хочу вступать в полемику ....просто поделился своим опытом и мнением ...если говорить о натуральности корма , то фарш куриный , мучной червь ....и т.д.я своих содержу только на натуральных кормах..это принцип !!!!

У меня такой же принцып. Но вы несколькими постами выше вы не делились опытом, а давали категоричный совет. Я это так понял.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Slimm81 пишет:

На фуд сити в этом году дел.ци по 650 за деся ок продавали....а я раздавал...лишь бы забрали ))/))

Я не продавал, птицы столько нет. Но знакомому фермеру 40 шт. подарил. Я у него на зарыбленном пруду бесплатно рыбачу и выпиваем вместе.))) Ну как я могу ему продать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Slimm81 пишет:

...не хочу вступать в полемику ....просто поделился своим опытом и мнением ...если говорить о натуральности корма , то фарш куриный , мучной червь ....и т.д.я своих содержу только на натуральных кормах..это принцип !!!!

Если фарш куриный из магазина - то там ещё и антибиотиков куча...и прочей "радости"....натуральность кормов в наше время - полнейшая утопия.... сами в магазинах покупаем для себя невесть что....
Без хорошего к.корма фазаненка не вырастишь.... а насколько он Натурален...одному богу известно...и совести производителя.... laugh - практика показывает что этого ингредиента в составе производителя нету.....он в другой очереди стоял, когда совесть выдавали.... laugh
Да и Где взять мучного червя на пять сотен фазанят??? и червей не накопаешься...пробовал я разводить их - мороки много - толку чуть...фазану без разницы что лопать - лишь бы достаточно было в корме белков и пр....он одинаково хорошо поедает и рыбку вареную и фаршик и яйцо ..и червяками не брезгует и крупами с завевшейся молью...и бройлерный старт нормально идет...и Пк5 пк6...
выкармливал и на обычном курином (14.5%) с допами..рыбой и мясокостными остатками...Важно что бы в самом начале ( до 23 дней) они получали ВСЁ что требуется - тогда стартуют хорошо и растут без проблем...а недостаток чего либо в этот период скажется позднее..кто хорошо стартанул - тот Хорошим и вырастает...

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

А еще миражное яйцо после просвета все в кастрюлю и в корм,от любой птицы.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Я просто сейчас смягчил формулировку ....но настоятельно рекомендую....не кормить Фазанят вареным яйцом....это несложно...на 400 голов пара мешков уйдет....на меньшее колличестово ....сами считайте...)

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Пару мешков чего?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Кстати, сегодня специально посмотрел, у моих птенцов месячных внешние перья хвоста длиннее остальных. Как выше писали-это положительный маркер.)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если корм для фазанят содержит меньшее кол-во обменки и белка чем требуется им по возрасту - то хоть яйцом , хоть чем другим - ДОБАВлять ПРИДЕТСЯ......
а если корм достаточно "жирный "- то при подобных доп.пайках и б.отравление можно заиметь...и яйцом быстрее, чем чем либо ещё..потому как легко усваивается.
Воротниковым например яйцо вредно.... потому как меньше надо....им и просто корма достаточно..этим если и достается - то только белок без желтков изредка...при скармливании желтков наблюдалось несварение и склеивание жопок...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

На мой взгляд у кк Солнышко процент протеина не такой высокий, чтоб яйцо куриное повредило. Можно и меньше давать если что, но чтоб совсем не давать как Slimm81пишет...
Я уже писал какая ситуация у меня была, когда не дал яйцо. Я исходя из собственного опыта этого года, в тех же пропорциях буду и следующих фазанят кормить, при любых количествах. Все выросли, расклева не было, что еще нужно. Испытания проводить по выращиванию по другой методике не буду. Моя, основанная или собранная, из советов и опыта форумчан, устраивает. За это спасибо!
Инкубатор бы тюнингануть еще... Зимой будет чем занятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Главное не заменять яйцом корм..а давать немножко....в первые два-три дня оно фазанятам точно не нужно...есть ещё "запас" из собственного яйца....опять же новый для них корм нужно вначале научиться переваривать...(к.корм) - на первых порах яйцо в этом будет лишь мешать....а вот по мере роста и увеличения потребностей - возможно и потребуется белковая добавка... яйцо просто самое доступное для птицевода - вот и используют...
Когда фазанят много - мне лень постоянно измельчать яйцо - обхожусь просто кормом - хватает игрушек и измельчением морковки и капусты....подросткам скармливаю отходы инкубации и некондицию кладки - когда уже сами его лущат....и скорлупу гляжу тоже съедают всю...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А вот еще вопрос есть:
Познакомился с одним фазановодом в Тульск. обл. У него было 2 вывода в этом году. Вылупилось 70 % закладки. Бегают здоровые на вид, активные.Но не ели ничего. Совсем ничего! К/к, яйцо вареное тоже давал. Вообще ничего не тронули, ни крошки! На четвертый день все сдохли. И так оба вывода.
Что это может быть? От чего так? С чем может быть связано?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:

Главное не заменять яйцом корм..а давать немножко....в первые два-три дня оно фазанятам точно не нужно...есть ещё "запас" из собственного яйца....опять же новый для них корм нужно вначале научиться переваривать...(к.корм) - на первых порах яйцо в этом будет лишь мешать....а вот по мере роста и увеличения потребностей - возможно и потребуется белковая добавка... яйцо просто самое доступное для птицевода - вот и используют...
Когда фазанят много - мне лень постоянно измельчать яйцо - обхожусь просто кормом - хватает игрушек и измельчением морковки и капусты....подросткам скармливаю отходы инкубации и некондицию кладки - когда уже сами его лущат....и скорлупу гляжу тоже съедают всю...

Я первые сутки вообще не кормил. Потом сначала кк Солнышко, а яйцо когда кк уже клюют. 1 яйцо на 20 фазанят. 2 раза в сутки. По моему это не много.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Владислав Владимирович пишет:

Когда фазанят много - мне лень постоянно измельчать яйцо - обхожусь просто кормом

У меня всегда всяких много. Но ведь измельчаю! Правда, не на терке. Перекручиваю в мясорубке вместе со скорлупой, добавляю такое же количество кукурузной или пшеничной крупы, через полчаса крупа впитает лишнюю влагу, смесь станет рассыпчатой. Так и даю. Чистое яйцо никогда никому не даю - быстро слеживается, быстро загрязняется. И творог также только в смеси с сухим кормом.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Когда фазанят много - мне лень постоянно измельчать яйцо - обхожусь просто кормом

У меня всегда всяких много. Но ведь измельчаю! Правда, не на терке. Перекручиваю в мясорубке вместе со скорлупой, добавляю такое же количество кукурузной или пшеничной крупы, через полчаса крупа впитает лишнюю влагу, смесь станет рассыпчатой. Так и даю. Чистое яйцо никогда никому не даю - быстро слеживается, быстро загрязняется. И творог также только в смеси с сухим кормом.

О! Надо запомнить. Таки да, крупу добавить хороший способ "подсушить" доппаек. Занес в заметки.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Marlin35 пишет:

А вот еще вопрос есть:
Познакомился с одним фазановодом в Тульск. обл. У него было 2 вывода в этом году. Вылупилось 70 % закладки. Бегают здоровые на вид, активные.Но не ели ничего. Совсем ничего! К/к, яйцо вареное тоже давал. Вообще ничего не тронули, ни крошки! На четвертый день все сдохли. И так оба вывода.
Что это может быть? От чего так? С чем может быть связано?

Ираида Иннокентьевна, а есть мысли почему это могло случится?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Marlin35 пишет:
Marlin35 пишет:

А вот еще вопрос есть:
Познакомился с одним фазановодом в Тульск. обл. У него было 2 вывода в этом году. Вылупилось 70 % закладки. Бегают здоровые на вид, активные.Но не ели ничего. Совсем ничего! К/к, яйцо вареное тоже давал. Вообще ничего не тронули, ни крошки! На четвертый день все сдохли. И так оба вывода.
Что это может быть? От чего так? С чем может быть связано?

Ираида Иннокентьевна, а есть мысли почему это могло случится?

Проблема может быть в родительском стаде. Неправильное кормление при подготовке к весне, нехватка витаминов и микроэлементов. Другая причина - родительское стадо может быть носителем сальмонеллы. Такие выводки обычно так и погибают - на 3-5 день после вывода.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял, спасибо. Передам ему.

11.06.2017 - 13:19
: 13
Marlin35 пишет:

Ждем фото! good

*грустно* Все-таки румыны. Одна радость, что крупные по сравнению с остальными. Но на мясо-то у меня птицы хватает... для красоты хотела.
Самка

самец

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

По мне так они еще какие красивые! Кстати, румыны у вас чистые, не помесные. Еще чуть-чуть и петушок расцветет изумрудным цветом!

11.06.2017 - 13:19
: 13

Спасибо.
Так, тут вопрос не по теме будет, пойду в другую тему с дурацкими вопросами.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Арнита пишет:
Marlin35 пишет:

Ждем фото! good

*грустно* Все-таки румыны. Одна радость, что крупные по сравнению с остальными. Но на мясо-то у меня птицы хватает... для красоты хотела.
[изображение]

[изображение]

"На мясо хватает"??? А куда приезжать за мясом?

11.06.2017 - 13:19
: 13
Камуфляж пишет:
Арнита пишет:
Marlin35 пишет:

Ждем фото! good

*грустно* Все-таки румыны. Одна радость, что крупные по сравнению с остальными. Но на мясо-то у меня птицы хватает... для красоты хотела.
[изображение]

[изображение]

"На мясо хватает"??? А куда приезжать за мясом?

На Мальту. Только побыстрее, плиз. Нам еще свиней надо убрать, а 200-литровый морозильник из-за утиных тушек уже не закрывается. Свиней складывать некуда.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Лучше вы к нам... smile3

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Камуфляж, как твои фазаны поживают?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

О! Телепатия! Я только, что захотел сообщить, что тем которым 2 месяца и 20 дней завтра буду выпущены к другим в вольер. Тем примерно 4-5 месяцев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах