Вы здесь

Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
292 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

Скооперировать покупателей мне не удается, кому-то надо прям щас, кто-то еще не подьел остатки, у кого-то деньги будут только в конце недели.

Мы назначаем день на столицу и раз в две недели стабильно возим.Попробуйте,может так получится,у нас расстояние 170 км и по другому в столицу никак.А сейчас уже за 6 лет многие привыкли и подгадывают закупку у нас.Как вариант.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну у меня в общем нет с этим проблем. Я писала о том, что маленькие заказы возить - себе дороже. Очень многие из начинающих (и не очень) не считают, во что обходится доставка, соглашаясь развозить по торговым точкам по 2-3 упаковки перепелиных яиц. И когда они "сдуваются", сложно объяснять потенциальному покупателю, что не повезешь 2 упаковки на сумму 160 рублей. Обижаются, что я жадная, вот другие до меня возили, типа что за дела...
Я в райцентре своем уже несколько лет продаю в субботу в постоянное время. Слава Богу, приучила покупателей. А из Екатеринбурга забирают из офиса, где дочь работает. Тоже удобно. Хотя накладочки бывают. Вчера полдесятого вечера позвонили, заказали птицу на сегодня. Пришлось с полпятого щипать заказ, чтоб успеть в машину дочери закинуть. Но покупатель - это наше все! Днем отосплюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

Я писала о том, что маленькие заказы возить - себе дороже. Очень многие из начинающих (и не очень) не считают, во что обходится доставка, соглашаясь развозить по торговым точкам по 2-3 упаковки перепелиных яиц. И когда они "сдуваются", сложно объяснять потенциальному покупателю, что не повезешь 2 упаковки на сумму 160 рублей.

Мелкие заказы до 1500 мы раздаем в столице,практически так же как у вас дочь в день доставки.До кучи их погрузить и сделать не сложно,но конечно возить по одному никто не будет.
А не считают сейчас экономику и в том числе доставку очень не многие,деньги любят счет.

Елена 66 пишет:

Вчера полдесятого вечера позвонили, заказали птицу на сегодня. Пришлось с полпятого щипать заказ, чтоб успеть в машину дочери закинуть. Но покупатель - это наше все! Днем отосплюсь.

Опоздашки тоже постоянно,но раз едет машина,почему не сделать.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
cherstov пишет:

То есть доставить мы не можем время не хватает, а вести "разъяснительно-просветительские работы" с потребителем посредством медиа.На это у нас время есть

yes3
извините что влезаю.
"просветительские работы" как раз ведут произвоители химической еды.
Фермерам реклама не по карману.
Тут конкурировать бесполезно, сколько бы времени не затрачивалось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольга Kириленко пишет:

извините что влезаю.
"просветительские работы" как раз ведут произвоители химической еды.
Фермерам реклама не по карману.
Тут конкурировать бесполезно, сколько бы времени не затрачивалось.

Мы обсуждаем,что ж извиняться то.Без рекламы не будет продаж.Так что часть прибыли придется потратить.Вопрос в том как минимизировать затраты.
Конкурировать с крупными игроками думаю и не надо,у нас свой сегмент,тем и живем.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
cherstov пишет:

Делайте качественный продукт в ассортименте и вас найдут.

Где найдут то, блин. Ну почему многие думают что они такие исключительные. Да. покупатель прям ломанулся рыскать по деревням на расстоянии 170 от Москвы.

Я искал вчера фермерские хозяйства чтобы поехать посмотреть молоко для сыра. Где вы ау. ребята. Я найти ничего в сети не могу. По рынкам ходить у меня нет времени. Кататься безадресно по деревням тоже. И как я вас найти должен?

Что сделали фермеры чтобы их нашли? Да ничего ровным счетом. Сидит у себя на хозяйстве. делает продукт, вероятно продукт хороший и ноет что с/х плохое, сбыта нет. А как он будет то?
Основной круг покупателей это местное население с которых стыдно брать много, или знакомые которые за символическую плату покупают.

cherstov пишет:

То есть доставить мы не можем время не хватает, а вести "разъяснительно-просветительские работы" с потребителем посредством медиа.На это у нас время есть.

Нужно искать компромисс, и заниматься раскруткой себя придется , у вас просто продаж не будет
или продажи будут но цены не будет. Вы либо делаете этот процесс управляемым хотя бы частично либо как в большинстве случаев у людей все само случается. С ними в принципе "жизнь случается"
Но вы относитесь к моим словам со скепсисом))))
Вы лично можете ничего не делать и скорее всего так и будет, а мне то что. Конкретно вас вероятно все устраивает и сбыт и цена. Я говорю тем кто меня может и хочет услышать. Я и не рассчитывал что меня все прям услышат.

cherstov пишет:

Красивой упаковки уже люди наелись по уши.

Не наелись, это в подкорках сидит. Положи 2 головки сыра одного качества перед человеком одна красиво оформлена и не красивую и человек выберет красивую. Так уж мы устроены. Если в вашем хозяйстве нет упаковки в принципе и люди вам про это ничего не говорят, это не значит что им это не нужно. Вывод сделали за людей.

Ольга Kириленко пишет:

извините что влезаю.
"просветительские работы" как раз ведут произвоители химической еды.
Фермерам реклама не по карману.

Я как раз и говорю мы давно уже работаем и играем по правилам "производителей химической еды"
Если вы еще не понимаете это это только на руку этим самым производителям.
Простите, а что вам не по карману снять на телефон или фотокамеру процесс какой либо, рассказать о продукте своем голосом, статью об этом написать? Скажите где тут расходы не по карману? Как говорится было бы желание.
А вот то что вы не знаете как делается или боитесь камеры, боитесь выглядеть смешным, вот это есть основное преткновение на мой взгляд.
Посмотрите как делает это парень Сергей на youtub По моему Ферма Зима, поищите и увидите. Он на телефон снимает все, в грязной одежде. Я не призываю так же делать но говорить о больших расходах на изготовление материала там не приходится.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Сергей Дибров пишет:

Простите, а что вам не по карману снять на телефон или фотокамеру процесс какой либо,

процесс чего?
потрошения птицы??? ))) уверяю, не все процессы можно показывать клиентам.
я веду свою страницу хозяйства в социальной сети, мне пока достаточно.
Но я не фермер пока что у меня объемы не те...

среди моих московских подруг тоже есть проблема - где купить фермерское.
очень нравится идея единой площадки для торговли, по образу и подобию ярмарки мастеров.
кто б сделал)

cherstov пишет:

Без рекламы не будет продаж.Так что часть прибыли придется потратить

если не секрет, КАК рекламируют фермерскую продукцию?
Билборд на ближашей трассе? Социальные сети? Ютуб?
У Вас я знаю, по тв репортаж был, мощная реклама. super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сергей, ты сначала добейся, хотя бы половину от того что есть у Юры Чертова, а потом давай ему советы. Таких как ты здесь много проходит у всех свои теории. Начитался книжек и давай учить тупых деревенских мужиков. Только ваши теории на 90% не идут на практике.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Leonid62 пишет:

где купить фермерское.
очень нравится идея единой площадки для торговли, по образу и подобию ярмарки мастеров.
кто б сделал)

Я могу)))

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Leonid62 пишет:

Таких как ты здесь много проходит у всех свои теории. Начитался книжек и давай учить тупых деревенских мужиков. Только ваши теории на 90% не идут на практике.

Я не умаляю того что достиг Юра Чертов.
Агрессии нет, тупым никого не считаю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сергей Дибров пишет:
Leonid62 пишет:

где купить фермерское.
очень нравится идея единой площадки для торговли, по образу и подобию ярмарки мастеров.
кто б сделал)

Я могу)))

Вообще то это не я писал. А вот с того что ты можешь и надо было начинать. Хочешь заработать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сергей Дибров пишет:
Leonid62 пишет:

Таких как ты здесь много проходит у всех свои теории. Начитался книжек и давай учить тупых деревенских мужиков. Только ваши теории на 90% не идут на практике.

Я не умаляю того что достиг Юра Чертов.
Агрессии нет, тупым никого не считаю.

А я этого и не говорю, это образно относится ко всем теоретикам.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Сергей Дибров пишет:

Я могу)))

за свой счет?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей Дибров пишет:

Где найдут то, блин. Ну почему многие думают что они такие исключительные. Да. покупатель прям ломанулся рыскать по деревням на расстоянии 170 от Москвы.

Вы хоть внимательно изучайте материал.Мы доставляем и в столицу и по столице,есть пункт раздачи.А то что вы не можете найти хозяйства даже присутствуя на фермере,говорит о многом.

Сергей Дибров пишет:

Что сделали фермеры чтобы их нашли? Да ничего ровным счетом. Сидит у себя на хозяйстве. делает продукт, вероятно продукт хороший и ноет что с/х плохое, сбыта нет. А как он будет то?

Вполне достаточно.От сайта самоделки,до рекламы везде,где только можно,включая радио и тв.И кто тут ноет что сбыт хромает?

Сергей Дибров пишет:

Основной круг покупателей это местное население с которых стыдно брать много, или знакомые которые за символическую плату покупают.

Сергей вы не то что тему не знаете,слов просто нет.Как маркетологи ти ру мы вам поможем,отправляйте почтой России по всем регионам.Блин себе помогли бы сначала.Я вам открою страшную тайну,85 процентов покупателей Москвичи дачники,Золотое Кольцо и прочие прелести.В столице сарафанное радио собирает куда больше клиентов нежели сайт илии реклама в директе.

Сергей Дибров пишет:

Но вы относитесь к моим словам со скепсисом))))

Огласите опыт Ваш торговли фермерской продукцией?Уверен что он нулевой.Вы плаваете по теме.

Сергей Дибров пишет:

Не наелись, это в подкорках сидит. Положи 2 головки сыра одного качества перед человеком одна красиво оформлена и не красивую и человек выберет красивую. Т

Человек выберет ту что вкуснее.Скажите господин эксперт какую головку сыра покупают чаще фото 1 и 2 и фото 3.

Ольга Kириленко пишет:

если не секрет, КАК рекламируют фермерскую продукцию?
Билборд на ближашей трассе? Социальные сети? Ютуб?
У Вас я знаю, по тв репортаж был, мощная реклама.

Всеми доступными способами,начиналось все с сарафанного радио по столице и друзей знакомых,а так как мы сами с Подмосковья,знакомых много.Все возможные бесплатные доски,форумы,соцсети,
сайт самодельный,директ,авито платно,радио местное в этом году задействовали.Ну тв это уже так сложилось.

Leonid62 пишет:

у Юры Чертова, а потом давай ему советы. Таких как ты здесь много проходит у всех свои теории. Начитался книжек и давай учить тупых деревенских мужиков. Только ваши теории на 90% не идут на практике.

Леонид денька,верно Шерстов,это мой кривой английский.
Тоже замечаю пару раз в год появляется человек с суперидеями и так же сходит на нет.

Сергей Дибров пишет:

Я могу)))

Так их полно в инете,грядка,от ферера,сосед фермер и т.д
Сергей вы не обижайтесь.но теория хорошо,а практика лучше.Будет у Вас практика,тогда будет предметный разговор,а пока честно выглядит нелепо.

Вложение
dsc04364.jpg
dsc04470.jpg
dsc04662.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
cherstov пишет:

Так их полно в инете,грядка,от ферера,сосед фермер и т.д

посмотрела.
нет, я немного не то имела в виду. Не убьют же меня за ссылку, да?
http://www.livemaster.ru/ вот эту площадку я имела в виду. Как видите, производители выступают продавцами, посредников нет. Цены за объявления вполне сопоставимы с авито.
на мой взгляд, для фермерской продукции она бы тоже подошла.

cherstov пишет:

Всеми доступными способами,начиналось все с сарафанного радио по столице и друзей знакомых,а так как мы сами с Подмосковья,знакомых много.Все возможные бесплатные доски,форумы,соцсети,
сайт самодельный,директ,авито платно,радио местное в этом году задействовали.

smile3
все знакомые кто покупает фермерскую еду столице, именно сарафны радио и пользуются. Проблема одна - город большой, не всем удобно к пунктам выдачи ркекомендованных фермеров. А у незнакомых часто опасаются брать (я пишу про реальные ситуации, т.к. постоянно на своем женском форуме это обсуждаем). н-р одна знакомая очень долго искала утиные яйца в продаже - я ее на авито отправила. А ей даже в голову не могла прийти мысль там поискать.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

сыр! super
Юрий, желтую покупают, да?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольга Kириленко пишет:

Цены за объявления вполне сопоставимы с авито.
на мой взгляд, для фермерской продукции она бы тоже подошла.

Да интересный вариант для продуктов.

Ольга Kириленко пишет:

все знакомые кто покупает фермерскую еду столице, именно сарафны радио и пользуются. Проблема одна - город большой, не всем удобно к пунктам выдачи ркекомендованных фермеров. А у незнакомых часто опасаются брать (я пишу про реальные ситуации, т.к. постоянно на своем женском форуме это обсуждаем). н-р одна знакомая очень долго искала утиные яйца в продаже - я ее на авито отправила. А ей даже в голову не могла прийти мысль там поискать.

Приходят клиенты и с досок и с сайта и с фермера,но в основном по рекомендации и сарафан конечно.
Город большой,машина гоняет наша по всей Москве,так что если кому то до пункта далеко,то без проблем пусть перехватывает машину,ну или доставка на дом.
Продавцов сейчас в разы больше чем реальных хозяйств,так что понятно что опасаются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольга Kириленко пишет:

сыр!
Юрий, желтую покупают, да?

Дождусь что Сергей ответит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И реклама должна соответствовать хозяйству. Мне например хватает сарафана и расширяться не собираюсь, хватает.

cherstov пишет:

Тоже замечаю пару раз в год появляется человек с суперидеями и так же сходит на нет.

Как всегда, на одного с сошкой уже 70 с ложкой. Самих взяться поработать не заставишь, а вот кусок урвать у работяг это уж, сам бог велел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

И реклама должна соответствовать хозяйству. Мне например хватает сарафана и расширяться не собираюсь, хватает.

Если продажи устраивают,то вполне сарафана достаточно.

Leonid62 пишет:

Как всегда, на одного с сошкой уже 70 с ложкой. Самих взяться поработать не заставишь, а вот кусок урвать у работяг это уж, сам бог велел.

Тоже верно.Как правило идеи одни и все.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Тоже верно.Как правило идеи одни и все.

Да и были бы идеи то толковые. Сами себе присвоят звания профессоров, академиков и пишут книги, консультируют, проводят семинары, дают советы типа просо пора убирать, а пшено ещё рано. Недавно читал консультацию одного профессора с 40 летним стажем, так представился. Так вот, у него ёжики питаются грибами и яблоками. Видимо 40 лет назад видел картинку в Букваре.
Я уже книги Российского выпуска не читаю, только Советские. Вот так без цензуры.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Недавно читал консультацию одного профессора с 40 летним стажем, так представился. Так вот, у него ёжики питаются грибами и яблоками.

lol Диета у ежа.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

еще из нестандартных идей:
перед каждым НГ я на странице в соцсети провожу акцию - первым пяти откликнувшимся френдам посылаю новогодний подарок из своей продукции. Одни, получив его, должны написать отклик у себя на странице. В прошлые годы это были небольшие наборы сухофруктов. Почти все мои читатели - женщины, следящие за собой, отзываы были хорошие, заказов было больше чем я смогла сделать bang и еще просят.
В этом году я попробую в качестве подарков приправу ручного сбора и сушки, из одного блога на фермере. Сушу траву)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Leonid62 пишет:

советы типа просо пора убирать, а пшено ещё рано.

у нас в вузе случилась реальная история
на защите диплома без пяти минут зооинженер заявила что куры достигают яйценоскости 2500 штук в год.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга Kириленко пишет:

куры достигают яйценоскости 2500 штук в год

Заверните таких штучек двести мне laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
mommy пишет:

Заверните таких штучек двести мне

Оговорился человек в вузе наверно.Хотя если верить у нас тут прапор в соседях 10 кур 13-14 яиц каждый день. lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
cherstov пишет:

10 кур 13-14 яиц каждый день

Да я сегодня мужу говорю - ты вчера у америкосок яйца не взял. Он спорит - взял. Я говорю - вот прекрасно, значит, у нас сегодня 5 куриц снесли 8 яиц laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
mommy пишет:

Я говорю - вот прекрасно, значит, у нас сегодня 5 куриц снесли 8 яиц

lol

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
mommy пишет:

Заверните таких штучек двести мне

это авторская порода! не продаюцца!

cherstov пишет:

Оговорился человек в вузе наверно

нет. она выбирала между 2500 или 3000. Диплом кстати получила мы с ней на одном потоке учились.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольга Kириленко пишет:

нет. она выбирала между 2500 или 3000.

shok Тогда беда.