Вы здесь

Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
292 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Veta_shka пишет:

она должна от того процента проданной курицы

Вот ваще никому ничего не должна. И перестаньте флудить в этой теме. Идите жалуйтесь, что денег на нормальную еду нету, в соответствующие темы.
И, кстати, никогда не куплю ничего с доставкой на дом, тем более дешево, если не знаю точно, где и как человек выращивает. Потому что 80% таких "фермеров" закупаются на местных базах импортягой, рубят и развозят. У нас на оптовках китайская свинина по 90 рублей тушей. Красивая такая.... Продать по 250 четвертями - чем не сказка! И говно лопатить не надо. Главное, рассказать красиво, сколько возраст, на каких салатиках выкормлена, какие сказки в детстве любила слушать...
Господа, покупающие с доставкой! Не поленитесь хотя бы первый раз съездить на дом к продавцу, посмотреть, а есть ли на самом деле у него хозяйство. Это обычная практика в нашем мире поголовного обмана. И ко мне ездят поначалу все, кто рассчитывает на многолетнее сотрудничество. Еда - это не шутка, это жизнь. И если платишь дорого, то должен быть уверен, за что платишь.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Veta_shka пишет:

Проданная курица должна окупать затраты производителя на ее производство и свой труд оплатой покупателя

У нас свободный рынок и в цену закладывать я вольна то, что посчитаю нужным и не дело покупателя мне указывать. не устраивает? не покупаем.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Veta_shka неделя за хамское проведение

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

Потому что 80% таких "фермеров" закупаются на местных базах импортягой, рубят и развозят. У нас на оптовках китайская свинина по 90 рублей тушей. Красивая такая..

good
Учитвая стоимость кормов на сегодняшний день, настоящий домашний продукт не может быть дешевым. Не люблю слово "фермерский", потому что это понятие уже затерто и осквернено перекупами пром.продукта. В молочке такая же ситуация. Держат одну корову для справки на рынок, остальной объем закупают на фермах. Сидят потом на рынке и торгуют " фермерским" творожком-сметанкой. Правильно, что надо проведывать для знакомства продавцов, честному продавцу скрывать нечего. А если не продавать настоящую курицу по цене двух, то не будет средств для сследующей партии.
Я продаю козье молоко по 120 р. Дорого? Может, и дорого кому, но если дешевле буду продавать, то коз придется под нож пустить. Но я гарантирую высокое качество, в переработке ориентируюсь на ГОСТовские рецептуры, и почему я не имею права выделить хотя бы 10% от оборота на свою з/пл?
А кроме содержания животных есть еще такой момент, как приобретение знаний. Кроме того, что у меня профильное образование, я тратила время средства на приобретение спец.литературы по технологии молока, сыров, кисломолочки. Я всему училась серьезно. Кто считает, что всему можно научиться через и-нет, глубоко ошибается.
К чему я это пишу? Не для самопиара, а для покупателей, которые наверняки читают наш форум. Чтобы они понимали, что мы вынуждены придерживаться определенных цен, чтобы выжить со своим хозяйством. И если они намерены питаться хорошим продуктом, то надо выбирать фермера, открытого для общения, готового показать свое хозяйство, а не просто улыбчивую барыжницу с рынка.
Кстати, в Лен обл и Петербурге на рынке настоящего производителя домашней молочники я не встречала, вся по-настоящему домашняя молочка идет через знакомых и объявления по заказу. Пишу именно о молочке, потому что хорошо знаю ситуация по ней, и в этой среде уже много лет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Елена 66 пишет:

Господа, покупающие с доставкой! Не поленитесь хотя бы первый раз съездить на дом к продавцу, посмотреть, а есть ли на самом деле у него хозяйство. Это обычная практика в нашем мире поголовного обмана. И ко мне ездят поначалу все, кто рассчитывает на многолетнее сотрудничество. Еда - это не шутка, это жизнь. И если платишь дорого, то должен быть уверен, за что платишь.

Полностью с этим согласен,хотя по началу народ мы не особо пускали.Начали пускать и поехала волна халявщиков и инет магазинов.Им все нужно на пробу и все нахаляву и именно с собой,да сумками.Вот подобную нашу ошибку не стоит допускать,хотят пробовать на месте чутка можно дать,но не сумками давать вывозить.Сейчас достаточно много людей кто с нами достаточно давно и возим именно с доставкой,а кто хочет приехать,ну почему нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У меня почему-то даже вопроса про "попробовать" ни разу не возникало. Просто пройдут вдоль вольеров, посмотрят, детям покажут. А вот когда я выводила на рынок колбаски-гриль, то я постоянным покупателям сама выдавала рекламные 3-4 штучки. Почти все они стали постоянным и в колбасках. А вот сколько раз на рынке угощала уже жареными колбасками - хрен кто купил, только лопали с восторгом и все. Уходили со словами "пошла деньги с карточки сниму".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Елена 66 пишет:

о я постоянным покупателям сама выдавала рекламные 3-4 штучки. Почти все они стали постоянным и в колбасках

Постоянным покупателям конечно даже отдать можно,но я как раз про тех кто первый раз приехали набрал в ассортименте сумеху мотивируя что нужно всем дома или в офисе дать попробывать.

Елена 66 пишет:

А вот сколько раз на рынке угощала уже жареными колбасками - хрен кто купил, только лопали с восторгом и все. Уходили со словами "пошла деньги с карточки сниму".

Это категория людей,по рынку прошелся и сыт.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Был у меня знакомый, лоточник. Торговал горячим хлебом с хлебзавода. В заводском магазине не брали хлеб, а к нему очередь. А секрет в том, что он знал, какой хлеб брать. Из семи печей хороший хлеб пекли только две, знал какая смена ворует какая мало ворует, ну и ещё кучу хитростей.
Я это к тому, что смысла ездить к фермерам нет. Если человек пройдоха и соберётся пускать к себе покупателей, естественно он уберёт весь компромат. С другой стороны, можно понять и тех кто не пускает, боясь занести заразу. Например хорошие кролиководы никогда вас не подпустят к крольчатникам. А на больших кроличих фермах на работу берут только тех кто дома не держат кроликов. И для тех кто любит ездить. Когда я переехал в село, начал по частникам смотреть у кого покупать. Пришёл к одному "фермеру", а он почему то подумал, что я за маленькими поросятами и начал рассказывать про технологию. Ошибся. Вот говорит видишь две свинки это для себя, всё как положено, а вот эти 6 на продажу. По размерам вроде одинаковые. Говорит возьмёшь поросят, я тебе дам вот этот пузырёк, будешь колоть и можешь вообще не кормить.
Так что ваши поездки ничего не дадут и что вы будете ездить по хлебзаводам? По полям где выращивают просо или гречку?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Leonid62 пишет:

Так что ваши поездки ничего не дадут и что вы будете ездить по хлебзаводам? По полям где выращивают просо или гречку?

Видите ли, с точки зрения безопасности питания есть важные факторы и второстепенные. К важным я, как потребитель, отношу отсутствие в мясе антибиотиков и гормональных препаратов, в овощах - нитратов и следов химических обработок, в сливочном масле, твороге и сметане - пальмового масла. Эти продукты в основном и идут под маркой "фермерские". И здесь гораздо больше обмана, чем на хлебозаводе (успешно заменяет домашняя хлебопечка) или в гречневой крупе.
Вы задайте вопрос продающему на рынке "домашнюю курочку" - "А можно приехать в день забоя к вам в хозяйство и купить парнУю?". Большинство отсеется даже на этом вопросе. А вот если вам дадут адрес и телефон, то это уже говорит о многом. Не спорю, есть "деляги"-производители. К примеру, покупают подрощенных бролей на ПФ, недельку кормят кукурузой, чтоб тушка пожелтела и продают как домашнюю. Здесь уж проверить очень сложно. Но ведь ни в какой сфере нашей жизни нет 100% гарантии. А так хоть немного минимизируешь риски.
Даже откармливая сам, нет гарантии, что зерно, которое ты купил, не ГМО или не обработано какой-нибудь вредной гадостью.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Елена 66 пишет:

Здесь уж проверить очень сложно. Но ведь ни в какой сфере нашей жизни нет 100% гарантии.

так на доверии и живем)) yes3 без него никуда....
Действительно этих лжефермеров хватает с ценами чуть выше магазинских.... потом попробуй объясни покупателю почему у меня бройлер 350 р за кг.... хотя, те кто знает что берет и довольны и благодарны)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я считаю, чем пол жизни тратить на поиски нитратов, антибиотиков или пальмовых масел и всё равно не будучи уверенным в том что еда будет чистой нет смысла.
Ещё и неизвестно так ли всё это вредно как пишут СМИ. В нашей стране, часто, "вредность" зависит от политического отношения с той или иной страной. А ещё то что сегодня вредно завтра может оказаться полезным. Пример сало, всю жизнь было вредным, а теперь даже полезным стало. Или соя, были времена всю голову забили её вредностью, а потом оказалось, что не сама соя, а ГМО. Да и про ГМО, когда ругают всегда применяют слово ВОЗМОЖНО. А это слово можно применить куда угодно.
Так что живите, наслаждайтесь жизнью, всё равно неизвестно, что для вас окажется вредным. Всю жизнь будете боятся ГМО, а жизнь закончите в ДТП.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Leonid62 пишет:

Ещё и неизвестно так ли всё это вредно как пишут СМИ

У каждого своя правда..... кто то балдеет от магазинского порошкового молока, а от настоящего моську воротит, кто то не видит разницы в вкусе домашнего и магазинского яйца, для кого то все равно домашняя курица или из птицефабрики.... Каждый выбирает, что ему по душе и возможностям.... Никогда не считал, что сало вредно для здоровья.... (с дуру, как говориться и х... сломать можно), безусловно на общественное мнение оказывают влияния и политические взгляды..(((

Leonid62 пишет:

Так что живите, наслаждайтесь жизнью

согласен, только наслаждаться жизнью куда приятнее здоровым, а не больничной койке или ограничивая себя в питании, потому что вдруг ни стого ни с сего и аллергия и диабет и прочая напасть.... Как ни странно, но большая часть проблем со здоровьем это от нашего питания... Утверждать, что ешьте без разбору то, что вредно сейчас, а завтра будет полезным, наверное, не стоит.... каждый сам решит, что ему есть, продукты с кучей Е-шек, антибиотиков и прочей гадости или от частного, проверенного производителя домашней продукции...

Leonid62 пишет:

А я считаю, чем пол жизни тратить на поиски нитратов, антибиотиков или пальмовых масел и всё равно не будучи уверенным в том что еда будет чистой нет смысла.

Смысл есть всегда....Зачем их искать? Нужно искать то, где их нет....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Leonid62 пишет:

Так что живите, наслаждайтесь жизнью,

Спасибо на добром слове, только вот жизнь достаточно хитрая штука. И, скажем, простенькая врачебная ошибка привела меня к заражению крови. И тоже в нашем веке пустяковая проблемка, если бы не резистентность моего, в то время питающегося в основном магазинной курой, организма, к антибиотикам (коими наши бройлеры фабричные напичканы по уши). Так вот одно дело, когда вам при гриппе прописывают какой-нибудь "сумамед" и ваш организм все равно выздоравливает за счет собственных резервов. А другое дело когда антибиотик действительно единственное, что может вас СПАСТИ. И жизнь ваша - не абстракция, а у вас она одна. Это резко меняет мозги насчет надо ли читать этикетки на продуктах. И ждать ДТП. Может и не повезти.... И вы будете стоять у больничного окна и думать: "А почему я? Ну все же едят, почему именно мне так не повезло?"

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

надо ли читать этикетки на продуктах

good

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Елена 66 пишет:

И жизнь ваша - не абстракция, а у вас она одна. Это резко меняет мозги насчет надо ли читать этикетки на продуктах.

good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Ценообразование у всех свое и жадность тоже у каждого своя.Нам например вполне достаточно за того же броля 270 ре получить,а вот за козье молоко меньше 150 за литр фиг отдадим,а вот например с коровьим и 25 р за литр будет плюс,аховый,но плюс.Так что по цене я б не стал бы смотреть.
А в поездках все же есть смысл,людей увидеть,хозяйство,не везде проведут,да не везде в свинарник например не пускаем ни кого,ну зато и увидит человек и попробует все своими глазами.
В жизни каждый сам выбирает мясо без антибиотиков или промка как бы кто там чего не говорил,по вкусу это разные продукты.Все написаное имхо.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
cherstov пишет:

Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...

lol good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Parenekm пишет:
cherstov пишет:

Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...

lol good

Это о жизни в общем в стране.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Вот еще насчет пускать не пускать и не стандартные идеи.Реклама на радио например в этом году превзошла все ожидания,а после того как наше хозяйство показали в новостях и пропечатали в газетах то по месту продажи скакнули очень заметно,хоть и время уже прошло с момента публикаций.
Вот такая вот статистика этого года.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
cherstov пишет:

В жизни каждый сам выбирает мясо без антибиотиков или промка как бы кто там чего не говорил,по вкусу это разные продукты.Все написаное имхо.

У меня сын с грудничкового возраста на козьем, потом на домашнем коровьем, с 7,5 мес основной продукт-домашняя курочка и домашняя баранинка. В качестве сладостей-мед, от конфет и проч сам отказывался. И сейчас такие же пристрастия. Результат-из всего класса он единственный, у кого нет отклонений в здоровье. Правда, рос до 14 лет он в маленьком городке с бабушкой и дедушкой. И потом в Питере я искала фермеров, пока свое хозяйство не появилось. Вот такой результат здорового питания.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Фрау пишет:

Вот такой результат здорового питания.

Всё верно. Мои сыновья тоже с младенчества на качественной натуральной пище-козье молоко, домашнее мясо, яйца и т.д. У обоих никогда не было диатезов, аллергий и прочего, первая группа здоровья.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

по теме
В прошлом году продавала птицу с рецептом и с пучком пряной травы в качестве бонуса.
покупателям нравилось.
Сейчас не до продаж совсем, только постоянным по договорности, но от идеи не отказываюсь и в будущем планирую реализовывать.
Столкнулась с тем, что некоторые покупатели просто не умеют готовить домашнюю птицу поэтому не берут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Фрау пишет:

Вот такой результат здорового питания.

Здоровое питание никто не оспаривает,но есть еще вопросы экологии.От него много тоже зависит.У средней аллергиия,в городе где живет куча предприятий промышленных до 80 не помню какого город был закрытый оборонка,атомная промышленность.Вот эта вот промышленность тоже накладывает свой отпечаток.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18

Такая интересная тема и правильная,жизненная.
Вспомнился анекдот.

Сломалась у мужика инормарка он полез под капот и понял что ничего не понятно.
Поехал в ближайший автосервис.
К нему вышел грязный бородатый и с перегаром автомеханик с молотком в руках.
Хозяин иномарки объясняет что вот перестала заводиться.
Механик: сейчас глянем
Залез под капот по пояс смотрел что то а потом молотком как шарахнет куда то.
Говорит хозяину, ваша машина починена.
Хозяин машины спрашивает а сколько будет стоить такой ремонт. Про себя думая что должно быть очень дешево так как всего один удар молотком.
Механик говорит: 100 долларов.
Хозяин: да вы что!?!?!?! откуда такие цены, за что вы с меня берете деньги?
Механик: 1 доллар за удар молотком и 99 долларов за то что знаю куда нужно ударить.

Вот так и у населения большинство думает. Подумаешь это же всего курица, или всего лишь литр молока или всего 10 яиц.
Но совсем не многие даже знаю откуда у курочки яичко вылазиет. Реально диалог двух девушек в магазине слышал:
Девушка1: смотри какой завод делает яйца?
Девушка2: да какая разница все равно куры несут.
Девушка1: как это?
Девушка2: ну из попки у курицы выходит
Девушка1: фууу, что правда чтоли?

Ну и что вы хотите донести до подобных покупателей.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я помню, как просветила городскую приятельницу, что оболочка колбасы-это кишки. Она была в шоке! Долго плевалась и клялась колбасу не в плёнке больше не брать.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
ptashka.arash пишет:

оболочка колбасы-это кишки.

Дааа, моя жена долго спорила что это не так ибо это анти нравственно, аморально и тп)))
Но на довод а что было вместо пакетов 150 лет назад когда пакетов не было? Ей пришлось смириться)))

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18

А насчет идей продаж товаров. Взгляд такой у меня.
Скажу так дорогое должно выглядеть дорого!
И тут придется смириться с тем что в основной массе потребителей здравомыслия все меньше.
Все больше людей которые никогда не пробовали спетый помидор или не знают откуда берутся яйца, что котлета состоит из мяса а для того чтобы появилось мясо происходит убой животного и тп.
Основная масса людей смотрит на упаковку. Например западные фермеры давно уже не делают эко продукты, они занимаются созданием атмосферы, раскруткой натуральности продуктов. И естественно они делают свои продукты оочень дорогими. Но там все те же ГМО, атибиотики и все то же самое что в пром производстве.

нам стоит перенять у них то как они преподносят свой продукт.
Делать качественный продукт, красиво упаковывать, создавать сервис.
К сожалению, людей которые вообще всерьез думают и проверяют что они и их дети кушают -единицы.
И даже если они понимают часто нужно купить продукты сегодня а чтобы купить их у фермера нужно ехать далеко или очень далеко. Доставить в течении дня у нас пока редко кто может.

Далее как способ раскрутки это медиа поддержка. Видео, обзоры, мастер классы и много много другого то что его делает пусть и через экран но ближе к публике, и тогда у "знакомого" человека будут покупать лучше и чаще.
Все это по затратам не так уж и сложно но сложнее выработать в себе должное отношение к этому.

Чтобы больше продавать нужно объединяться в сообщества. Создавать все эти условия одному сложно, большая загвоздка будет именно в незнании что и как сделать.

если делать магазин онлайн или офлайн, нельзя его делать тяп-ляп. Ребята уже не прокатит, сделать на коленке и снимать сливки. Не прокатит сделать сайт на бесплатной платформе просто написать продам яйца и вам посыпятся заказы. .
Если делать нужно делать красиво, харизматично качественно и "дорого".
Сегодня человеку нужен комплекс - качество, красота, сервис, полнота ассортимента

Поймите мировые компании давно приучили людей к таким паттернам которые выгодны им. И мы уже вынуждены играть по их правилам.
Для них важнее всего красиво представить. Вот и нам надо красиво представлять. параллельно с этим вести "разъяснительно-просветительские работы" с потребителем посредством медиа.
Чтобы люди понимали откуда что берется и какого качества,. Что за человек делает, какие руки это произвели в каком помещении, как хранится, как приводится это кроме информативности еще и очень интересно ты как бы приобщаешь человека к своему делу.
Снимать фильмы о хозяйствах.

Давайте в этом плане лучше размышлять что мы можем сделать чтобы нас искали и у нас покупали по нашей цене.

Повторюсь, сделать подобные шаги не сложно. Тут скорее знания нужны и желание.
Красивая упаковка не всегда значит дорогая. Фермерские продукты ассоциируются с ручным трудом и поэтому упаковка так же должна быть хендмейд или близко к тому. и тп. Видео снимать не сложно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Дибров пишет:

красиво упаковывать, создавать сервис.

Красивой упаковки уже люди наелись по уши.

Сергей Дибров пишет:

нужно ехать далеко или очень далеко. Доставить в течении дня у нас пока редко кто может.

А что мешает доставить?Курьерская служба вам в помощь.

Сергей Дибров пишет:

Чтобы больше продавать нужно объединяться в сообщества. Создавать все эти условия одному сложно, большая загвоздка будет именно в незнании что и как сделать.

Опять таки где колхоз там вечный голод.

Сергей Дибров пишет:

Вот и нам надо красиво представлять. параллельно с этим вести "разъяснительно-просветительские работы" с потребителем посредством медиа.

То есть доставить мы не можем время не хватает, а вести "разъяснительно-просветительские работы" с потребителем посредством медиа.На это у нас время есть.

Сергей Дибров пишет:

Давайте в этом плане лучше размышлять что мы можем сделать чтобы нас искали и у нас покупали по нашей цене.

Делайте качественный продукт в ассортименте и вас найдут.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
ptashka.arash пишет:

Если не нравится цена, никто покупать не заставляет. Ищите дешевле, покупайте в магазине или выращивайте сами. Всё просто.

yes3 good ....Я молоко продаю и яйца. Немножко .....Цену не загибаю ...стараюсь подстраиваться к клиентам ...к тому же у нас провинция . Молоко в основном сама отвожу . И всем по разной цене...кому дороже а кому дешевле . Восновном покупают те кому козье молоко показано по состоянию здоровья yes3 .......Умные люди понимают разницу в продуктах yes3 У меня есть клиентка .бабуля 90 лет ..пенсия .ого.го good Живет одна и может себе ВСЕ позволить а вотпокупает козье молоко и яйца .
..Чудаки встречаются . Как то продала яйца одной женщине ...Она мне звонит иговорит ...чего это ты с магазинных яиц печатти стерла и продаешькк домашнии..? shok У меня шок .наревелась.....
ПЕрезванивает ..извиняется ...оказывается муж ее яйца переложил в ячейки магазинные sad .То одна выдала ..почему это говорит молоко не пахнет? shok scratch_one-s_head Если козье то должно пахнуть ! laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Незабудка пишет:

Молоко в основном сама отвожу .

А вы считаете расходы на доставку молока? Сервис - дело хорошее, но и он должен быть хоть как-то оправдан. Моя деревенька в 10 км от райцентра. Вроде как совсем рядом, на автобусе 15 минут.
Но везти продукции меньше, чем на 500 рублей - ну невыгодно. На машине на бензин потратишь 70 рублей, если на автобусе - 40 рублей, но там теряешь больше 2-х часов времени (автобус ходит редко). Скооперировать покупателей мне не удается, кому-то надо прям щас, кто-то еще не подьел остатки, у кого-то деньги будут только в конце недели.