Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 10 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Бычки отличные , сказать нечего . Видно точно , что к выращиванию относились исключительно ответственно , с первых же дней , это по развитию костяка видно и наращивание мышечной массы проходило вовремя на хорошо развитый костяк .
Похоже -- спокойные , не рвутся никуда . Вывели их и они смирно стоят. Это может говорить только о том , что они не испытывали стресса из-за разных нарушений в содержании и кормлении . отсутствие стресса исключительно положительно сказывается на привес .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Похоже -- спокойные , не рвутся никуда . Вывели их и они смирно стоят. Это может говорить только о том , что они не испытывали стресса из-за разных нарушений в содержании и кормлении . отсутствие стресса исключительно положительно сказывается на привес .

Ну вы вообще что такое говорите. По фоткам уже говорите о стрессе и о том как они стоят. У меня они тоже стоят смирно на воле, какое это вобще имеет значение к возрасту.
Не понятные вы все. Нет нормальных от вас данных, чем вы взвешивали и как? Ну не говорит фотка ничего абсолютно. Его рост, его косую длину туловища и обхват груди. Ноль полной информации. Рога и голова уже выдают возраст, с этим не поспоришь . Не надо обманывать меня... По фотографии не возможно понять какие размеры имеются в данном случае, так как фотография имеет такой вот интересный момент видеть некоторые вещи крупными некоторые слишком мелкими. Так можно на ладони поставить человека...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

А вообще-то и не с тобой тут разгваривают .
Чего ты тут с глупыми ведёшь беседу ? Будь поумнее и не спорь с глупыми .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

ладно,объясняю еще раз.Основной вид деятельности вообще не связан с сельским хозяйством,это началось как хобби,потом решили заняться всерьез.Мы ничего никогда не вкладываем без серьезных расчетов.Самое выгодное на ближайшее время это племенное животноводство,но и самое затратное.Решили остановиться на симментальской породе крс.Цель племхозяйство по разведению этой породы.Поэтому все животные от высококлассных родителей и смотрят за ними соответственно,и никакого обмана нет,и эти 3 родились с разницей в несколько дней.На фотке им 11 месяце,сейчас 13,могу заснять как изменились.И весы у нас хорошие,других быть не может,не колхоз же

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Сергино75 пишет:

все равно брони 10 см во лбу,не пробьешь

Присоединяюсь к мнению некоторых форумчан.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

да я бы и не написал может быть сюда,но звезда башкирии сам через раз понимает куда двигаться,и народ еще учит.За этот год с небольшим мы с чистого листа выработали свою технологию по разведению,содержанию,кормлению,строительству помещений,и тд.Пришло понимание как начать,с чего.Отработали технологию как бизнеса,начиная от 50 голов.Кому интересно пишите

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Присоединяюсь к мнению некоторых форумчан.

Ну конечно тут простые симменталы обогнали в развитии твоих герефордов...

"Сергино75" пишет:

И весы у нас хорошие,других быть не может,не колхоз же

Да ты никаких данных не ввел. Что дает фотография, это обман зрения в росте. Ты их взвешивал не пойми чем. Я же сказал что и от чего может быть рост и вес в каком возрасте. Тут совсем не нет ничего в доказательство. Я уже сказал что даже от самых племенных матерей может быть до 300 кг и с хорошей технологией откорма в 12 месяцев. Что ты мне говоришь про 360 кг, они не могут уже быть выше никак...Я об этом и спорю, потому что ну уже слишком загибаете все палку.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

какие тебе доказательства нужны?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Что дает фотография, это обман зрения в росте

Это обман для Непрофессионала .
Для тех , кто соображает в откорме , прекрасно видны размеры и пропорции.
Бычки просто мечта . Если человеку есть что сказать , он выложил фотки . А где твои ? Ну где ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

какие тебе доказательства нужны?

Да ты размеры дай правильные хотя бы. Обхват груди, высоту холки, ширину вседаличных бугров и косая длина туловища. Хотя как это доказать что ты правильно все измерил.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

. А где твои ? Ну где ?

Так ну скажи профи сколько весит и каков возраст его?
Файлы:
fotka078.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

еще вот он
Файлы:
fotka077.jpg

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

не боитесь что забор ему так на раз двинуть

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

мы с чистого листа выработали свою технологию по разведению,содержанию,кормлению

Очень интересно ! Сюда можно или в личку ? Я работаю зоотехником на ферме и опыт профессионалов бесценен , особенно если свой наработан . У меня тоже есть немалый опыт выращивания тёлок на племя , поделимся , если нужно .
Можно схему выпойки молоком ? Прямо с рождения и до 2 месяцев .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

это ,как ты сказал,такой же бычок?там у вас с окулистами плохо?это симментал?едь лучше в северную корею,поднимай сельское хозяйство,там тебя на руках носить будут за такие показатели

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"aderevyankin" пишет:

не боитесь что забор ему так на раз двинуть

Наоборот когда жерди были они ломали их, А так к забору они не подходят потомучто они видят что это преграда плотная. Сам заметил, а когда жерди были проволокой намотаны крепко голову просовывать пытаются и ломаются, а так забор плотный даже коровы не ломают.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

это ,как ты сказал,такой же бычок?там у вас с окулистами плохо?это симментал?

Это симментал. Вобщето если ты не в курсе они встречаются разными мастями, красными пестрыми и всякими такими...

"Сергино75" пишет:

едь лучше в северную корею,поднимай сельское хозяйство,там тебя на руках носить будут за такие показатели

А ты не ругайся тут, нельзя тут так грубить, говори мягче...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

я профессионал в организации и управлении производством,стартовом развитии.Этими подробностями технолог заведует.Я запишу всю схему выпойки и вам отправлю,только поят не 2 месяца,а 6 у нас.Если не против,когда у вас спрошу совета

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

я наверно не тех симменталов смотрел,а замеры я сделаю,только надо в хозяйство ехать.Через неделю примерно

Рассия
: кизляр
18.09.2011 - 21:22
: 33

довно не был на сайте всем привет. я тут бегло просмотрел хочу сказать, на счёт свёклы у нас её не бывает но я в один год добовлял сахар в камбикорм так как мне сказали очень сильный прирост в весе из за глюкозы бывает вроде оправдолось.Годовалые 360 кг не видел чистого мяса 180 кг видел. Держать на марозе думаю не рентабельно потому что теряют в весе из за холода энергия тратится на обогрев тела, надо в прохладном месте в помешении и желательно минимум движения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Ради бога , о чём угодно .
Мы тоже разработали свою систему выращивания тёлок на минимуме молока , чтоб увеличить его реализацию .
Я несколько лет это отрабатывала , разные схемы и рационы .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Константинfamer" пишет:

Возраст 10 - 12 месяцев, а вес, визуально думаю, килограмм 150 - 200.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

я наоборот,купил 30 голов черно белых,чтобы симменталам молока вволю было.Экструдер надо обязательно,кормоцех,лес чтобы рядом был,никто не орал,не шумел,тогда коровки довольные

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52

Не знаю кому как, а мне Костины бычки понравились! А если учесть его расходы на зерно (как он говорит минимальные), то отличные!!! Интересен возраст.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Судя по постройкам доходы тоже минимальные.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Судя по постройкам доходы тоже минимальные.

Постройка 99го года, новое строение думаю построить на новом участке. Как уже говорю построение началось бы давно, просто у нас бюрократия длиться уже второй год. Это здание построили с первых дней ведения хозяйства, денег не было совсем, сломать данную ферму не имеет возможности и смыла она может прослужить еще 5 лет. Думаешь я средства кидаю на ферму свою? У меня есть семья которая имеет большие запросы, так например уходили на сестру только 100 с лишним тысяч в год на содержания ее пока она училась, так и я одновременно учился, техническое оснащение. Средства есть чтобы построить ферму не переживай, проблема в том что отсутствует законом земля, но проблема решается.

"Денис - Пенза" пишет:

Возраст 10 - 12 месяцев, а вес, визуально думаю, килограмм 150 - 200.

Почему только один пытался сказать возраст и вес, хотя и немного с ошибкой сказал, но видно что человек имеет опыт, но по фотографии он не может определить вес бычка никак.

"vera.v.2011" пишет:

Не знаю кому как, а мне Костины бычки понравились! А если учесть его расходы на зерно (как он говорит минимальные), то отличные!!! Интересен возраст.

Да зерно расходы минимальные, они только входят в кормление концентратами, начинаю период увеличения концентратов. На данном этапе пока 1,20 кг концентратов, последовательно увеличим до 2 кг но это постепенно не сразу, нельзя увеличивать резко, примерно по 200 грамм в сутки. Корма нужно тратить имея его качесва, то есть не спешить. Если увеличить его норму в 3 кг то он большую часть зерна может не усвоить, такова природа, бычки хоть и мясо-молочные но все же нужно проявлять осторожность. Бычки справные в этом году, планирую ранний убой примерно в 16 месяцев одного бычка, он имеет возможность такую, один тоже сможет догнать, но третий не сможет, плохая гинетека. Один бык от племенного получился хорошие качества мясные у него, другой тоже не плох от черно-пестрой пошел, бегал один но он маленький был, а хорош он потому что еще корова сама была не слабой гинетикой, а третий получился не очень он майский они у меня как правило медлено растут, могут догнать своих по возрасту только 17-18 месяцев поэтому подержать думаю его одного.
sandera, я про возрастные качества твоих бычков не говорил даже по сути, твои бычки еще с к возрасту данные соответсвуют которые ты привел и которые должны быть. Просто я имел ввиду что я против самого метода, так же помню сама Марина этому была против..Про мою экономику прошу не говорить, что прям я бедный такой...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

я,константин,тебе говорил,что где то ты правильно думаешь,брось людей поучать,самому учиться надо,не надоело дурачком выглядеть?и телята пойдут,и трудяга ты видать,но дури откуда столько?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Константинfamer" пишет:

Почему только один пытался сказать возраст и вес, хотя и немного с ошибкой сказал,

Ну так сколько же, Константин?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

брось людей поучать,самому учиться надо

А учить чему, сельскому хозяйсву? Бизнесу?Так и ты в этом деле опыта мало имеешь я вижу, сказать правильно не можешь данные, я уже сказал 360 кг не может быть, даже герефорды после подсоса если удачно поднять на интенсивный откорм в 12 месяцев так не дают, а ты про симменталов говоришь так. Ну кого ты сам учить собираешься. Люди с большим опытом которые работают на себя и сами онизнают что так простые породы не вырастить.

"Сергино75" пишет:

надоело дурачком выглядеть?и телята пойдут,и трудяга ты видать,но дури откуда столько?

Ты брось такие заявления делать, ты тут помягче говори, я про тебя еще не сказал плохим словом не назвал тебя еще никак, а ты уже на меня не мало слов понаговорил нехороших.

"Денис - Пенза" пишет:

Ну так сколько же, Константин?

Да подожди, тут ведь люди сказали что опыт имеют и могут сказать по фотографии сколько весит. Так Марина молчит чтото не говорит никак.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Константинfamer пишет:

sandera, я про возрастные качества твоих бычков не говорил даже по сути, твои бычки еще с к возрасту данные соответсвуют которые ты привел и которые должны быть. Просто я имел ввиду что я против самого метода, так же помню сама Марина этому была против..Про мою экономику прошу не говорить, что прям я бедный такой...

Константин что не говори, а мои бычки по любому лутше чем твои. Вот и ответ на вопрос какой метод эффективнее. И про экономику надо речь вести, а то ты в эксплуатации обвинял, ума вставлял.
Герефорды к твоему сведению очень легко набирают к годовалому возврасту 350 и 400 кгживоговеса


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах