Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 47 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ivan_pnz пишет:

Здравствуйте. Прошу помочь советом и опытом по доращиванию КРС.

Вкратце. Хочу начать бизнес в с/х по выращиванию КРС на мясо.

Пересмотрев море информации на просторах интернета, мнение разделились. Для старта дела и с меньшими потерями финансов, хочу взять от молочной породы, покрытой Ангусом, телят возрастом 3-4 месяца. Идея в том, что закупить 40-50 голов в конце апреля и запустить на не задействованные пастбища/покосы более 20 лет. Продержать до конца октября и сдать живым весом. Такой метод заработка реален или убыточный?

Откуда с Пензы то ? Если не секрет ? Где так ангусами кроют ?

27.03.2021 - 13:55
: 5
olga k пишет:

Ivan_pnz пишет:

хочу взять от молочной породы, покрытой Ангусом, телят возрастом 3-4 месяца.

скажите и нам где брать будете

У крупнейших в нашем регионе производителей молока.

27.03.2021 - 13:55
: 5
roman-mz пишет:

Ivan_pnz пишет:

Здравствуйте. Прошу помочь советом и опытом по доращиванию КРС.


Вкратце. Хочу начать бизнес в с/х по выращиванию КРС на мясо.


Пересмотрев море информации на просторах интернета, мнение разделились. Для старта дела и с меньшими потерями финансов, хочу взять от молочной породы, покрытой Ангусом, телят возрастом 3-4 месяца. Идея в том, что закупить 40-50 голов в конце апреля и запустить на не задействованные пастбища/покосы более 20 лет. Продержать до конца октября и сдать живым весом. Такой метод заработка реален или убыточный?

Откуда с Пензы то ? Если не секрет ? Где так ангусами кроют ?

Из Пензы. У Молком.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По этой схеме работает моя ферма . Босс держит своего мясного быка -чемпиона и покрывает им фризов на молфермах .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Самые лучшие помеси дают матки симментала и быки ангусы

27.03.2021 - 13:55
: 5
AlexNZ пишет:

По этой схеме работает моя ферма . Босс держит своего мясного быка -чемпиона и покрывает им фризов на молфермах .

Вы сдаёте живым весом бычков или мясом? Если не секрет, куда продаёте?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Ivan_pnz пишет:

AlexNZ пишет:

По этой схеме работает моя ферма . Босс держит своего мясного быка -чемпиона и покрывает им фризов на молфермах .

Вы сдаёте живым весом бычков или мясом? Если не секрет, куда продаёте?

Полукровок сдаем на бойню , босс член кооператива . Чистых телок фризов сами покрываем и продаем молфермам на 7-8 месяце стельности .

27.03.2021 - 13:55
: 5

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с Мираторг? Какие условия к поголовью, оплата, цены и тд.? Выгодно с ними работать? Понятно, что если самому убой делать и продавать готовую продукцию выгоднее, интересует реализация живым весом.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Работаю благополучно 2 года. Все ок, а про выгоду каждый сам себе режисер

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай Кри пишет:

купить 6 месячных телят,

это кто гериков в 6 месяцев на продажу отбивает от маток?
не...ну может и я бы согласилась
но по цене как за восьмимесячного...а меньше то какой смысл для продавца?
да и восьмимесячных то какой смысл продавать?
если только по 300 за кг

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Кри пишет:

В лучшем случае 5 тысяч прибыли с бычка. Справедливо

olga k пишет:

это кто гериков в 6 месяцев на продажу отбивает от маток?

Мы отбиваем! 5.5-6.5 месяцев идеальный возраст для отъёма!
Тут вопрос в другом ! Опять казачёк в тему залетел . lol

От 5-10 тыс . Цифры реальные .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Николай Кри пишет:

roman-mz пишет:

Николай Кри пишет:

В лучшем случае 5 тысяч прибыли с бычка. Справедливо

olga k пишет:

это кто гериков в 6 месяцев на продажу отбивает от маток?

[развернуть]

Мы отбиваем! 5.5-6.5 месяцев идеальный возраст для отъёма!


Тут вопрос в другом ! Опять казачёк в тему залетел . [изображение]

От 5-10 тыс . Цифры реальные .

Как знать куда кривая судьбы заведёт. Я сам из небольшого города родом, даже не города, а село горского типа) Всегда к земле тянуло. =) Может чего путнего выйдет.

Ты все правильно понимаешь, то что я прочитал, не прямые затраты они будут очень большие, чтобы не попасть возьми на откорм 3-5 бычков и заниматься строительством, тт главное то не бухгалтером быт а скорее ветврачом знать кормление пищеварение животных, если будут в большом стаде травмы это потом тяжело и дорого поднимать, приходить к этому лучше постепенно, чтобы грыжу не наростить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Мы отбиваем! 5.5-6.5 месяцев идеальный возраст для отъёма!

так ведь для себя же
на продажу то не выгодно...если по 140

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Николай Кри пишет:

Отсюда и вопрос, сколько бычков для комфортной работы может обслужить условно 2-3 человека.

Так же учитываю, что труд будет автоматизирован, хотя бы минимальными механизированными средствами.

Если это у них будет основная оплачиваемая КОМФОРТНАЯ работа ,то Вам нужен корпус колхозного коровника . А если труд автоматизирован , то + огромный баз и ещё дооохрена голов крс . lol
если дома в одно лицо 10 дойных голов со шлейфом занимают до 2-х часов утром и вечером .
И сколько планируете платить наёмникам ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Николай Кри пишет:

В лучшем случае 5 тысяч прибыли с бычка. Справедливо

Николай Кри пишет:

На уровне средней ЗП, 27-35 тыс. И то считаю это оч оч мало

Вот и считайте , чтоб зарплату покрывать , гсм , электричество , воду , корма , телят и прочее . Соответственно свою выгоду получить надо , Вы ведь не скотников на откорме содержать будете . В итоге получите поголовье которое должны обслуживать эти наёмники или оно того не стоит .
Но при такой "скромной" зарплате в 35 тыс ( 35 *12*2 =) 840 тыс в год на два работника отдадите или 840:5 тыс с бычка = 168 быков только на оплату работников blush2
У нас за 30 тыс. в месяц человек всё лето без выходных с 6-00 до 20-00 стадо пасёт пол года в жару , дождь и ветер .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Кри пишет:

И вообще статьи расходов, постоянные\переменные, кто-то может озвучить, в целых числах или процентном выражении от условной суммы дохода от бычка (условного 400 кг)

С Уважением.

Николай , я сам строитель ! И вам лучше заниматься строительством. Выше вам все привели и перечислили .
Одни и теже вопросы ! Ради поддержания темы ! dont

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Николай Кри пишет:

,

заниматься нужно чем то одним и лучше делать то, что хорошо получается, двух зайцев поймать сложно, живой мир это большие риски, я уже повидал других кто пытался и бизнес в городе и сельское хозяйство и ни там ни тут. Если есть поля и немного техники, сначало попробуй возьми с десяток бычков и одного работника, и смотреть надо не как на бабки а как для души и себе свое мясо, через год придет понимание либо дальше либо мясо на рынке покупать. Рядом со мной приехал Москвич с бооольшими деньгами, построил эко деревню ферму для разной живности, три года все это держал, в итоге позвонил мне и сказал все продаю нахер, а молоко если захочу и мяса приду к тебе, так проще и без гемароя. приезжают туристы приезжает ко мне берет молоко мясо и все довольны. надо Жить чемто одним, просто не успеть контролировать все и сразу. Если нужно косить и чтото сломалось то это нужно прямо сейчас! все бросить и чинить иначе косить люцерну зимой бесполезно.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Николай Кри пишет:

,

и еще, так как путь начинаешь с нуля, то о выгоде первые 5 лет и не думай, коровники телятники, загоны, заборы, тех помещения, склад под сено, строить надо? надо, подсобки, жилье работникам, место для разделки мяса, инструмент, технику типа телеги куны, надо, это стоит все хороших денег, это так кажется, сто туда сто сюда, а на деле все вылазит в ценник хороший, оптом продавать мясо это работать на перекупов, самому продавать еще да, и еще до года бычки растут медленее, чем после года. сначало они растут в кость а потом в ширь, набирают вес, на одной траве этот процесс будет еще доьше. вот и считай, ты вложил и при хорошем раскладе, что без потерь минимум ты через год начнешь возвращать себе то что потратил. денги должны быть с подушкой, лям насчитал потратить и в подушке лям должен лежать, если начнешь в натяг идти по финансам, очень высокий риск.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Николай Кри пишет:

Большое стадо пас?

4 года свои 80 голов день в день (зима-лето , летом в жару по ночам ) 365 дней в год . 80 голов на одного пешего это много или мало ? Главное , чтоб стадо было "сработанное" и очень желательно однополое . А там и 150 голов не проблема . Но если у Вас хоть одна тёлка загуляет в стаде где от 3-5 быков , то ноги до жопы сотрёте .

Николай Кри пишет:

соответственно кормовая база была бы своя однозначно. Что снизило бы себестоимость, и думаю намного. Излишки сенажа/сена можно продавать. Люцерну растили на поливе. Выход с га хороший.

Прежде надо получить те излишки . Подготовка почвы , сев , уход , вся агротехника заготовки и не забываем про погоду - "дожди не там где просят , а там где косят " .
Орошение - очень затратно с большим количеством подводных камней . Люцерну как овощи бюджетно самотёком по грядкам не полить - где-то всходы замоет , а рядом канавы вымоет .

Николай Кри пишет:

Снизит ли это себестоимость при самостоятельном заготовлении кормов. + пастбища, И самое главное, качество мяса не страдает? - ведь зерно жирок даёт на сколько я знаю

Конкретно снизит себестоимость , но увеличит срок . Оптимально с 3-4 месяцев выпас 100 % , а с 14 месяцев откорм не меньше 2-х месяцев .

Николай Кри пишет:

Стейки кстати тоже маркируют в мясных лавках иногда (только травяного откорма)

Николай Кри пишет:

А на траве, более постное, "диетическое" мясо.

Если есть возможность фасовать своё мясо , клеить наклейки , класть на полку супермаркета и сопроводить всё это рекламой как у мироторга - то ДА 100%. Иначе будете сдавать на общих основаниях перекупам и пох... на % мраморности стейков или диетические качества ..
Хоть бы написали свои мощности ( гектары , постройки и прочее ).

roman-mz пишет:

И вам лучше заниматься строительством.

blush2 blush2 good Оно Вам точно надо ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Есть современная методика товарной мясной фермы крс . Технология жесткая , в ней нет разбега ( можно так , а можно еще воттак ). Она прибыльна при крупном стаде и закупе от 4$ за 1 кг мяса .
Но я сейчас обнаружил клондайк в мясных овцах . Там закупка уже шкалит за 8$ за 1кг в центральной РФ .
Я уже лучил сюда канадский учебный фильм по крс , надо опять ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

надо опять ?

Повторение - мать учения... smile3 Привет! smile3 Залей, если не трудно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

Всем привет хочу продать корову первого отела. Живым весом немного дороже чем на мясо. Не смог найти подходящую ветку напишу сюда или подскажите ветку.
https://youtube.com/shorts/yPSLEI6mn7M?feature=share

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Не стельная и не доится ........ с чего бы ей быть чуть дороже мяса scratch_one-s_head ???
Решил во всех ветках спросить где нужная ветка ? Сам держи коль сердцу дорога (дороже мяса ) или через весы по цене мяса .

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
roman-mz пишет:

Ivan_pnz пишет:

Здравствуйте. Прошу помочь советом и опытом по доращиванию КРС.


Вкратце. Хочу начать бизнес в с/х по выращиванию КРС на мясо.


Пересмотрев море информации на просторах интернета, мнение разделились. Для старта дела и с меньшими потерями финансов, хочу взять от молочной породы, покрытой Ангусом, телят возрастом 3-4 месяца. Идея в том, что закупить 40-50 голов в конце апреля и запустить на не задействованные пастбища/покосы более 20 лет. Продержать до конца октября и сдать живым весом. Такой метод заработка реален или убыточный?

Откуда с Пензы то ? Если не секрет ? Где так ангусами кроют ?

Привет.Очень даже реально .но надо пастбище огороженное или пастух,обязательно в наличие на пастбищах вода

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
AlexNZ пишет:

Есть современная методика товарной мясной фермы крс . Технология жесткая , в ней нет разбега ( можно так , а можно еще воттак ). Она прибыльна при крупном стаде и закупе от 4$ за 1 кг мяса .

Но я сейчас обнаружил клондайк в мясных овцах . Там закупка уже шкалит за 8$ за 1кг в центральной РФ .

Я уже лучил сюда канадский учебный фильм по крс , надо опять ?

Привет Да выложи плиз))))

28.04.2014 - 03:56
: 7036
frend пишет:

AlexNZ пишет:

Есть современная методика товарной мясной фермы крс . Технология жесткая , в ней нет разбега ( можно так , а можно еще воттак ). Она прибыльна при крупном стаде и закупе от 4$ за 1 кг мяса .


Но я сейчас обнаружил клондайк в мясных овцах . Там закупка уже шкалит за 8$ за 1кг в центральной РФ .


Я уже лучил сюда канадский учебный фильм по крс , надо опять ?

Привет Да выложи плиз))))

У меня не получается вставить фильм из ютюба
Серия называется Managing Risk in winter grazing system , Alberta .
Это обучающий сериал университета Альберты , гдето 20 серий . Включает зимний выпас , поение , прохождение катастроф ( ураганы , мороз , глубокий снег , обледенение и т.п ) , оборудование ферм , ветеринария и т.п .

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
AlexNZ пишет:

frend пишет:

AlexNZ пишет:

Есть современная методика товарной мясной фермы крс . Технология жесткая , в ней нет разбега ( можно так , а можно еще воттак ). Она прибыльна при крупном стаде и закупе от 4$ за 1 кг мяса .



Но я сейчас обнаружил клондайк в мясных овцах . Там закупка уже шкалит за 8$ за 1кг в центральной РФ .



Я уже лучил сюда канадский учебный фильм по крс , надо опять ?

Привет Да выложи плиз))))

У меня не получается вставить фильм из ютюба

Серия называется Managing Risk in winter grazing system , Alberta .

Это обучающий сериал университета Альберты , гдето 20 серий . Включает зимний выпас , поение , прохождение катастроф ( ураганы , мороз , глубокий снег , обледенение и т.п ) , оборудование ферм , ветеринария и т.п .

Спасибо)))).Посмотрим

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
AlexNZ пишет:

Managing Risk in winter grazing system , Alberta

https://www.youtube.com/watch?v=dptxdHSOumQ&list=PLOUwfF01x2YVXr2cBui0Kg...

Возможно и классный фильм, только по русски бы говорили.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
burundat пишет:

AlexNZ пишет:

Managing Risk in winter grazing system , Alberta

https://www.youtube.com/watch?v=dptxdHSOumQ&list=PLOUwfF01x2YVXr2cBui0Kg...

Возможно и классный фильм, только по русски бы говорили.

Вот смотрите . По содержанию мясного крс написаны миллионы пособий , все они на одну и туже тему " как веселее и прикольнее вложить все свои деньги в ферму и все просрать " .
Есть только 1 (один ) правильный учебник по крс Comback Farms , который непереведен на русский и никогда не будет переведен , т.к напрямую конфликтует с принятой везде зоотехнологией ..
Вот этот сериал и есть экранизация учебника .
Среди непереведенных пособий есть также правильный учебник по ветеринарии и трехтомный атлас по кожным болезням крс .
Понятно , что мне влом , да и не надо это никому .

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79

AlexNZ.привет зря ты так не ценишь себя.)))Я посмотрел включал субтитры и перевод.Все посмотрел не удобно но есть что посмотреть.Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах