Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 30 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
24.02.2014 - 16:05
: 238

Подогнать можно попробовать проколоть катозалом (брать желательно импортный), но не факт что получится( у меня заморышам помогает).добрый ночи.а что это котазолом ,от чего или для чего его дают.а то есть один такой возрост 8 мес а выгледит на 3-4 мес.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
ТМБ-68 пишет:

Подогнать можно попробовать проколоть катозалом (брать желательно импортный), но не факт что получится( у меня заморышам помогает).добрый ночи.а что это котазолом ,от чего или для чего его дают.а то есть один такой возрост 8 мес а выгледит на 3-4 мес.

Стимулирует обмен веществ. Довольна дорогой, особенно импортный. Наш гораздо дешевле, но наш у меня не пошел почему то(может подделка). Прокалывать желательно чем раньше тем лучше. Заметил что теленок сильно отстает надо сразу проколоть

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:

Не пойму как замок сделан здесь.

как я понял, замка как такового сдесь нет. принцип труба в трубе, и под своим весом зажимает шею. на видео посмотри, у Москвина где то есть , он показывает принцип действия.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Спасибо народ за советы, попробую проколоть.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ручка вверх-открылась,ручка вниз-закрылась.Корову нужно “поймать” на прогоне,желательно ничего не сломав.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

кто чем откармливает бычков перед забоем?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Ручка вверх-открылась,ручка вниз-закрылась.Корову нужно “поймать” на прогоне,желательно ничего не сломав.

Это понятно , там со стороны ручки которая открывает стоит коробочка с линейкой это и есть замок а в близи не показывают и по видео , может просто не попалось нужное видео . А без замка надо чтоб человек держал эту ручку постоянно.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:
AlexNZ пишет:

Ручка вверх-открылась,ручка вниз-закрылась.Корову нужно “поймать” на прогоне,желательно ничего не сломав.

Это понятно , там со стороны ручки которая открывает стоит коробочка с линейкой это и есть замок а в близи не показывают и по видео , может просто не попалось нужное видео . А без замка надо чтоб человек держал эту ручку постоянно.

мне тоже не ясна эта коробка, на некоторых моделях их две , бывает и одна.мне показалось что она действует как направляющяя.

24.02.2014 - 16:05
: 238

можно в поило добавлять сахар телятом 1.-1.5месячным.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

можно в поило добавлять сахар телятом 1.-1.5месячным.

Зачем ?

24.02.2014 - 16:05
: 238

утром и вечером поить молоком а в обед вода сахаром.молока не хватает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

утром и вечером поить молоком а в обед вода сахаром.молока не хватает.

Они у вас едят к\к ?
Молока сколько в день получится за 2 кормления ?

24.02.2014 - 16:05
: 238

вчера толь перекупы привезли.молока 2 литра за 2 кормления.к\к даю щепотку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

вчера толь перекупы привезли.молока 2 литра за 2 кормления.к\к даю щепотку.

К\к поставьте свободно не щепотку , а хорошую горсть .
1 литр за кормление значит ?
Яичко в каждое кормление добавляйте .
Сахар нельзя !
Пока первые дни не страшно мало молочка , а вообще-то этого для них категорически мало .
Добавляйте яйцо , проследите сколько они едят к\к .
Откуда вам привезли телят ?

24.02.2014 - 16:05
: 238

владимерская обл

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

владимерская обл

От нас .
наши должны все есть к\к и пить уже водичку .
Проследите за этим , сколько едят .Если нормально всем интересуются , то уже легче .
А если не едят хорошо к\к , то никуда не годится столько молока .
Завтра напишите как едят к\к и тогда нужно что-то придумывать при отсутствии молока .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ТМБ-68 пишет:

можно в поило добавлять сахар телятом 1.-1.5месячным.

nad пишет:

Сахар нельзя !

У телят (и у коров) нет фермента сахаразы, поэтому сахар в сычуге не переваривается. В лучшем случае не будет никакого толку, а может и пищеварение нарушить.

24.02.2014 - 16:05
: 238
Александр65 пишет:
ТМБ-68 пишет:

можно в поило добавлять сахар телятом 1.-1.5месячным.

nad пишет:

Сахар нельзя !

У телят (и у коров) нет фермента сахаразы, поэтому сахар в сычуге не переваривается. В лучшем случае не будет никакого толку, а может и пищеварение нарушить.

спасибо за подсказку.

24.02.2014 - 16:05
: 238
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

владимерская обл

От нас .
наши должны все есть к\к и пить уже водичку .
Проследите за этим , сколько едят .Если нормально всем интересуются , то уже легче .
А если не едят хорошо к\к , то никуда не годится столько молока .
Завтра напишите как едят к\к и тогда нужно что-то придумывать при отсутствии молока .

утром в сыпал в миску две горстки к\к поели все.как я понял они берут в вашем хозяйстве.если не секрет в какую цену .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

они берут в вашем хозяйстве.если не секрет в какую цену .

В каком нашем - конкретно сказали ?

24.02.2014 - 16:05
: 238
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

они берут в вашем хозяйстве.если не секрет в какую цену .

В каком нашем - конкретно сказали ?

nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

они берут в вашем хозяйстве.если не секрет в какую цену .

В каком нашем - конкретно сказали ?

нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

нет.

Тогда и секрет в какую цену .
Они собирают во многих фермах . не в одной . но у нас здесь у всех одна технология выращивания - раннее приучение к зерну и воде с ограничением сена .

ТМБ-68 пишет:

утром в сыпал в миску две горстки к\к поели все.

Все - это сколько телят эти две горстки ели ?
Значит увеличьте им норму к\к . А утром и вечером молоко с яйцом . потому что не получится никак вырастить телят без протеинового корма . Вот и посчитайте . что вам дороже - молока купить или яиц , если своих курочек нет .
Если конечно у вас стартер для них , то проблема меньше .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Сегодня подвернулся случай сдать бычка по не плохой цене и по моим весам.Так вот когда ловили бычка(они у меня свободно ходят в загоне) у одного бычка примкнуло что то в башке,перепрыгнул через изгородь,ладно фик с ним,потом загоним.Но как бы не так пошли загонять мой тесть и сосед,я занимаюсь тут с бычком приготовились валить другого бычка,бежит тесть камне и говорит что сосед не может завернуть бычка dntknw я не в понятках почему?Пошёл туда,сосед говорит,ты хозяин он тебя знает,а то он на меня кидается dntknw я опять не в понятках.Подхожу к нему и понимаю что мне пе cen :ц.Он меня начал втаптывать в снег и будать,подбежали другие мужики,он меня бросил догнал соседа также замесил в снег.просил соседа занялся опять мной. Короче кое как мы от махались благо что снег не во всех местах жёсткий,и бычок комолый. Тут вторая серия,что делать как его успокоить?и как загнать?Стрелять не вариант,я потом это мяса не смогу сдать.Решили загнать на двух лошадях agree как бы не так только мы подъехали к нему он с разгону сбил лошадь в месте со мной,лошадь конечно свалила а я опять нет :shok:Третья серия завожу трактор я злой и еду его давить или как получится,втроём с мужиками,они в ковше с верёвками с палками я за рулем :blush2:загнали глубокий снег и прикурив его дубиной по хрипоту он успокоился правда не на долга но время хватила чтоб накинуть веревки.С горем по палам притащил его домой.И вот само обидно что я хотел его оставить для табуна,спокойный(был)как не как порода хоть и помесь не плохая.Ему только 1год Обидна

Не знаю почему получилось так может по природе у них так,были у меня и трёх и четырёх годовалые бычки белоголовые я за ними таково не замечал само спокойствие,сын дочь загоняли дамой,я в шоке.Решил его сдать от греха подальше.Во я тут написал,извините конечно.Да тот бычок которого завалили сегодня вытянул 198 кг

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Такого по любому убирать надо от греха подальше производитель ещё не один будет здоровье важней . Сами как не сильно помЯл вас с соседом ., попросил помочь называется . У меня осенью случай был тоже попросил соседа помочь , выскочил бычок с база привез партию всего пять дней назад подсосных колмычат дикорьчата пока в толпе ещё ничего, стоило только отойти от база все глаза вылупил собаки заразы помогли еще спугнули . Гонял я его с братом сперва ногами потом трактором не могу его домой повернуть прет в другую сторону и все , звоню соседу прошу помощи чтоб бы бычка вдвоем трактором и машиной развернуть , прилетает на 99 с сигналом на него бибиб А этот с разворота за малым ему в дверь не засадил рогами , развернули вроде гоним домой а сосед опять бибиб бык разворачивается и в капот дал так что помял конкретно капот . Гоняли еще около часа пока он уже запыхался и я его куном к земле придавил, выскочил на рога веревку накинул привязывать к куну другой конец бык выкрутился и на меня за малым не зацепил, так он в передние колеса биться стал было б ружьё с собой сто процентов завалили бы , нервов вымотал и времени . Теперь до сих пор в баз захожу а этот настреме глаз не сводит следит за мной , только бы мстить не стал как твой . И сосед пострадал попросил помощи блин .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сделал кормушку под рулон сена.

Вложение
p20170304091316.jpg
p20170303150112.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

внизу будут большие потери сена

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

потеря сено много будет

Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

Вот такие надо делать ,чтобы потеря сена была небольшой.

Вложение
hfs-8808c-standard-cattle-feeder.jpg
hayfeeder.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

А может наоборот съеды будут высыпатся.

Вложение
fp-002-hay-feeder-horse-hay-feeders.jpg
hayring-2.jpg
109-round-bale-feeder.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aleksej-1616 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

потеря сено много будет

Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

Вот такие надо делать ,чтобы потеря сена была небольшой.

Эти чистить потом надо . А круглую перекатил и все .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Максим 20 14 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

потеря сено много будет

Максим 20 14 пишет:

Сделал кормушку под рулон сена.

Вот такие надо делать ,чтобы потеря сена была небольшой.

Эти чистить потом надо . А круглую перекатил и все .

ну что ж, дело ваше,я с тобой не стану спорить good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах