Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 13 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Алексей 2 пишет:

И смысла особого нет выращивать мясо более высокого качества с большими расходами. Намного важнее получить более тяжёлую тушу, пусть в ней и будет больше костей и мясо более низкого качества.

wacko2 НЕ СОГЛАСЕН!!!! Я конечно не знаю как у Вас, но у нас в посёлке 50% населения татары и вот они очень разбираются в мясе (особенно старшее поколение)!!!! Попробуй продай им некачественную говядину (жёлтый жир, тёмное мясо, вынужденный забой, либо мясо без жирка)!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
AndReY_rus56 пишет:

смотря на какую сумму ты рассчитываешь. 50 голов телят примерно от 700 до 1 млн ( 2-3 месяца).из того что ты перечислил по моему мнению трактор с куном (для кормораздачи и в место транспортера для навоза) при условии что телятник достаточной высоты для трактора.(а то без спины ты долго не проработаешь).Ну и телега нужна,а также косарка ,грабли пресс подборщик(прес можно нанять 100 руб тюк))))остальное пожеланию ибо нет предела совершенству))рассчитывай примерно проект на сумму в размере 2 млн удачи!!при учете что техника б/у разумеется

земляк, ты с какого р-на хоть?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Алексей,под системой содержания я имел ввиду не маркетинговые ухищрения ,типа ангус стейк,мраморность,выдержанное мясо(зрелое),вагу и т.д.,а следующее обстоятельство.За последние 15 лет экспортная цена на красное мясо практически не изменилась,а цена на шерсть и шкуры просто обвалилась,при этом цена на землю в странах -экспортерах выросла в разы,так же сильно выросли цены на зерно и рабочую силу.Т.е старые технологии стали убыточными. Азизбек подробно описал докризисную технологию содержания мясного скота,но в сегодняшних условиях этого уже недостаточно.Сейчас активно вводятся технологии полного отказа от зимних заготовок,полный отказ от закупа тяжелой техники,полный отказ от наемников и контрактников,отказ от теплых поилок. Вводятся системы стимулирования пастбищной биомассы,системы стабилизированных пастбищных миксов ,системы выпасов сверхвысокой плотности и т.д.Резко изменились требования к скоту,коровы должны быть беспроблемные,уже мало кого волнует дневной привес и забойный вес,всем нужно бросить эту рогатую блядь на пастбище,забыть про нее на год ,ч/з год вызвать мясника,энд оф стори.По большому счету все вернулось к монгольской системе содержания скота, основное отличие-надежная гарантия от массовых падежей в случии обледенения и многоснежности,там все решилось применением высокой ,устойчивой к полеганию травы,типа овсяницы тросниковой и дикой ржи.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Люди подскажите, есть возможность купить ангуса бычка 8мес за 50т на племя родители с документами или лучше взять герефорда бычка ни понятного происхождения 1,3г за 45т. Покрывать черна пестрых коров быков в забой собираюсь отправлять в 8 меясцев в среднем. Что лучше?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

По большому счету все вернулось к монгольской системе содержания скота

laugh Тока об этом подумал. smile3 У нас( жители деревень) по большему счёту так и держат - летом на пастбище, практически без подкормки - коровам дают по чуть-чуть для запаха во время дойки. Молодняк тоже с минимумом концентратов. Зимой сено. Если бы было где пасти - и зимой бы пасли. smile3 Оно, конечно, дешевле получается мясо, но опять же - растёт долго, много костей и жил, мясо жёсткое. Да и оборот - около трёх лет ждать забоя, чтобы до 400 кг ж.в ждать, если наберёт их ещё.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Алексей 2 пишет:

Да и оборот - около трёх лет ждать забоя, чтобы до 400 кг ж.в ждать, если наберёт их ещё.

Мы так держали летом паслись без дробленки, только снег сошел выгоняли и до самого снега посли. Порода молочная в этом году забили в возрасте года двоих 120 и 150кг мясом, но мы зимой даем дробленки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Самир12 пишет:

в возрасте года двоих 120 и 150кг мясом

Довольно неплохой результат.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Алексей 2 пишет:
Самир12 пишет:

в возрасте года двоих 120 и 150кг мясом

Довольно неплохой результат.

Ани молочной породы растут а мясо нето. Откармливаю быка родился в августе 15года посмотрим что выйдет, потом напишу посли убоя расходы и прибыль если оно будет. Ну и мясом сколько вышло.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Самир12 пишет:

Порода молочная в этом году забили в возрасте года двоих 120 и 150кг мясом, но мы зимой даем дробленки.

Возраст не правильно написал отец купил их 23.12.14г одному было неделя другому несколько дней. И забили их в январе 16г

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

По большому счету все вернулось к монгольской системе содержания скота

laugh Тока об этом подумал. smile3 У нас( жители деревень) по большему счёту так и держат - летом на пастбище, практически без подкормки - коровам дают по чуть-чуть для запаха во время дойки. Молодняк тоже с минимумом концентратов. Зимой сено. Если бы было где пасти - и зимой бы пасли. smile3 Оно, конечно, дешевле получается мясо, но опять же - растёт долго, много костей и жил, мясо жёсткое. Да и оборот - около трёх лет ждать забоя, чтобы до 400 кг ж.в ждать, если наберёт их ещё.

Алексей,весь смысл монгольской системы в полном отсутствии заготовок ,строений и техники (так же содержат в Туве и Бурятии),отличие современной методики в том,что обеспечивается максимально возможный выход биомассы на пастбище (в ЮАР до 20тонн сух. вещества с 1га в год,в Канаде до 7 тонн),плюс обеспечивается максимально возможный протеиново-энергетический баланс в травостое за счет новой технологии стабилизированных миксов(улучшенный вариант криокорма).На моей ферме чистые ангусы набирают к 12 мес. 450-500кг без зерна,понятно,что в условиях южной Сибири этот показатель будет значительно ниже,но на 350-400кг можно смело рассчитывать,данные с фермы в Миссури,показывают средний привес в день у откормочных бычков молочных пород в среднем 0,65кг

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

но на 350-400кг можно смело рассчитывать

Генетика нужна... Беспородные растут по три года до такого веса.

AlexNZ пишет:

улучшенный вариант криокорма

Там морозы резко наступают или как у нас - то мороз, то тепло?
Ты, если не ошибаюсь, упоминал про амарант - в нём и вправду много белка?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да,амарант высокопротеиновый корм с большой урожайностью по биомассе,многоленний амарант был успешно введен в стабилизированные миксы.Оттепели не угрожают этой технологии,т.к нет скашивания ,как при валковом методе,но в некоторых климатических зонах (в основном с морским климатом) возможно загнивание от корня.

Я могу со 100% уверенностью гарантировать прибыльность такого откорма на любой генетике,включая миникоров,в РФ есть 1 проблемка,как оказалось непреодолимая,вы не умеете быстро и дешево огараживать большие площади,лично я не знаю решения этой проблемы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

вы не умеете быстро и дешево огараживать большие площади

Одно огораживание не поможет, нужна ещё система охраны, т.к если не скот зайдёт на поле, то будет много желающих воспользоваться оставленным на поле кормом. smile3

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

Если бы было где пасти - и зимой криокорма).На моей ферме чистые ангусы набирают к 12 мес. 450-500кг без зерна
Ого,а герефорд так сможет?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Открою секрет Полишинеля,среди мясных пород нет откровенных чемпионов (в отличии от молочных по надоям), герефорды ничем не отличаются по привесам от ангусов ,а с ними еще десяток пород.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

У нас на урале две породы основные мясные,вот мы и спорим.У меня лично вместе растут герефорды и телята с фермы и я не вижу не одного плюса безпородных кроме конечно цены,да и она не оправдывается после забоя!я конечно не в тему...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Саратовская область.
Бычок. Живым весом по обмерам чуть более 300 кг, возраст 13 месяцев.
Завтра видимо придется отдавать
- живым весом по 120р/кг, или мясом - обьяснили, что в 300кг живого - 150 мяса - по 240р/кг ( это лучшая цена из всех кого обзванивали).
Т.е. около 36 тысяч выходит.

Эмоции:
Вот только он окупил сам себя. И чего ради год навоз возили тележками из-под него? dntknwbang
Больше так долго держать не будем ( резать для себя под НГ, или продавать в месячном возрасте за 10тыр.)

Я перелучил из другой темы пост пользователя Куприяшки,для подтверждения нерентабельности зернового откорма у бычков молочных пород.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

у меня был бычок молочной породы. Неделю как зарезали. неполных 8 месяцев ему было. по обмерам был около 260 кг живым весом. После убоя взвешивали частями(без головы,нижних конечностей )-вышло 157. Даже если списать на погрешности взвешивания(какие-нибудь,не знаю) все равно вышло больше 50% мяса. Кормили до трех-четырех месяцев по схеме Марины Александровны. Потом комбика ел по три кг в день. И сено вволю. Овощей давали мало,только что бы намекнуть. На его выращивание потрачено около 29 тысяч рублей(15 тыс цена бычка и 14 примерно-сено тонна и комбик) Продавали мясо по магазинной цене. Продали на сумму 30 тысяч и остальное оставили себе на поесть. На вырученные деньги купили бабуле мультиварку и себе собираемся брать морозильную камеру. Ну немножко ушло на долги.
Считаю,что выгодно вложила свои деньги. Если бы просто их копили,то просто купили бы морозилку, а так еще и мясом ее втарили.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

[quote=AlexNZ]Саратовская область.
Бычок. Живым весом по обмерам чуть более 300 кг, возраст 13 месяцев.
Завтра видимо придется отдавать
- живым весом по 120р/кг, или мясом - обьяснили, что в 300кг живого - 150 мяса - по 240р/кг ( это лучшая цена из всех кого обзванивали).
Т.е. около 36 тысяч выходит.

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

На его выращивание потрачено около 29 тысяч рублей(15 тыс цена бычка и 14 примерно-сено тонна и комбик) Продавали мясо по магазинной цене. Продали на сумму 30 тысяч и остальное оставили себе на поесть. На вырученные деньги купили бабуле мультиварку и себе собираемся брать морозильную камеру. Ну немножко ушло на долги.
Считаю,что выгодно вложила свои деньги. Если бы просто их копили,то просто купили бы морозилку, а так еще и мясом ее втарили.[/quote]
Не понял? 30-29=

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Ия13я пишет:

у меня был бычок молочной породы. Неделю как зарезали. неполных 8 месяцев ему было. по обмерам был около 260 кг живым весом. После убоя взвешивали частями(без головы,нижних конечностей )-вышло 157. Даже если списать на погрешности взвешивания(какие-нибудь,не знаю) все равно вышло больше 50% мяса. Кормили до трех-четырех месяцев по схеме Марины Александровны. Потом комбика ел по три кг в день. И сено вволю. Овощей давали мало,только что бы намекнуть. На его выращивание потрачено около 29 тысяч рублей(15 тыс цена бычка и 14 примерно-сено тонна и комбик) Продавали мясо по магазинной цене. Продали на сумму 30 тысяч и остальное оставили себе на поесть. На вырученные деньги купили бабуле мультиварку и себе собираемся брать морозильную камеру. Ну немножко ушло на долги.
Считаю,что выгодно вложила свои деньги. Если бы просто их копили,то просто купили бы морозилку, а так еще и мясом ее втарили.

Полностью свами согласен я так же считаю он себя серовно окупит и копейку принесет. В марте буду резать быка, выложу отчет по нему и здесь выложу.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
дмитрий митрясов пишет:

Не понял? 30-29=

Продали на сумму 30т а обошелся в 29т. Я так понял. И себе мясо оставили.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
дмитрий митрясов пишет:

На его выращивание потрачено около 29 тысяч рублей(15 тыс цена бычка и 14 примерно-сено тонна и комбик) Продавали мясо по магазинной цене. Продали на сумму 30 тысяч и остальное оставили себе на поесть. На вырученные деньги купили бабуле мультиварку и себе собираемся брать морозильную камеру. Ну немножко ушло на долги.
Считаю,что выгодно вложила свои деньги. Если бы просто их копили,то просто купили бы морозилку, а так еще и мясом ее втарили.

Не понял? 30-29=[/quote]

О том Дмитрий и речь,или бычок растет на нулевых рассходах или вколачивает хозяев в убытки,3го варианта я не знаю.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я согласен проигнорировать затраты на строительство,навозоудаление и утилизацию,вет. препараты,пастьбы,поилки и т.д.Но выражение “за то с мясом” ни о чем,там может быть 100кг,а может 10,все надо мерить в рублях.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

157*260=40820
За 8 месяцев не плохо,у нас в 1.4 года на 57 тр вышло

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
AlexNZ пишет:

Я согласен проигнорировать затраты на строительство,навозоудаление и утилизацию,вет. препараты,пастьбы,поилки и т.д.Но выражение “за то с мясом” ни о чем,там может быть 100кг,а может 10,все надо мерить в рублях.

СОГЛАСЕН на 100%

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

НО у вас такие фермы строятся,гос-во вас уважает!!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
дмитрий митрясов пишет:
лЕнАчКа пишет:
дмитрий митрясов пишет:

с такими ценами как у вас,да и у многих делать в сх структуре нечего...мясом по 240 РУБЛЕЙ!!!

У нас вообще по 180 руб.(900 тнг.) за 1кг мяса мясники берут.

НО у вас такие фермы строятся,гос-во вас уважает!!!

Может быть, но мне это не известно.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
AlexNZ пишет:

Я согласен проигнорировать затраты на строительство,навозоудаление и утилизацию,вет. препараты,пастьбы,поилки и

А если их нет. Расход в год 100р на обработки, я не считаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах