Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 100 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
BogdanVL пишет:

просто очень часто слышу пренебрежительное: "...в праворукую не сяду"

У вас то их "праворуких" наверно большинство??? smile3 А я вот не сяду в праворукую, потому что не удобно, а вот пренебрежения к ним нет, наоборот насколько слышал они качественей своих леворуких близнецов.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сантяй пишет:
BogdanVL пишет:

просто очень часто слышу пренебрежительное: "...в праворукую не сяду"

У вас то их "праворуких" наверно большинство??? smile3 А я вот не сяду в праворукую, потому что не удобно, а вот пренебрежения к ним нет, наоборот насколько слышал они качественей своих леворуких близнецов.

Так же слышал и знаю,у соседа праворукая,минивэн отличная машина :good:Но не удобно правый руль мне,вообще дело привычки,привыкают.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:
Сантяй пишет:
BogdanVL пишет:

просто очень часто слышу пренебрежительное: "...в праворукую не сяду"

У вас то их "праворуких" наверно большинство??? smile3 А я вот не сяду в праворукую, потому что не удобно, а вот пренебрежения к ним нет, наоборот насколько слышал они качественей своих леворуких близнецов.

Так же слышал и знаю,у соседа праворукая,минивэн отличная машина :good:Но не удобно правый руль мне,вообще дело привычки,привыкают.

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
Сантяй пишет:
BogdanVL пишет:

просто очень часто слышу пренебрежительное: "...в праворукую не сяду"

У вас то их "праворуких" наверно большинство??? smile3 А я вот не сяду в праворукую, потому что не удобно, а вот пренебрежения к ним нет, наоборот насколько слышал они качественей своих леворуких близнецов.

Так же слышал и знаю,у соседа праворукая,минивэн отличная машина :good:Но не удобно правый руль мне,вообще дело привычки,привыкают.

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

yes3

09.01.2015 - 21:08
: 848
Промах пишет:

Хихи, и новая машина есть, и старая как новая , а та которой 4 года - так она ж для того и существует - чтоб другие не убивать, у каждой своё назначение , тем более что эти ручки в любом магазине и цена - рубль за ведро.
А про вдшку - толку нету, за механизмами следу, но износ - никто не отменял , вдобавок уже писал про конструкцию дверей и расположение замков, вся пыль там.

Имеем приору и десятку, мажим замки ведехой все ручки родные.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
igor1989 пишет:

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

Так уже давно датчик стоит парктроника или еще чего. и на мониторе усе видно .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

Так уже давно датчик стоит парктроника или еще чего. и на мониторе усе видно .

Я не думаю что какой-то датчик поможит при 100км/ч , он и пикнуть не успеет huh . При обгоне на праворульной выезжаю на встречную заранее чтобы видить что там впереди, так и иду на обгон, это если машина впереди едущая большая и закрывает трассу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

Так уже давно датчик стоит парктроника или еще чего. и на мониторе усе видно .

Ага, монитор. Там по сто пятьдесят зеркал для этого лепят. Это как Задорнов,
говорит еду на праворульной машине пассажиром а водитель мной обгоняет. Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:

говорит еду на праворульной машине пассажиром а водитель мной обгоняет.

И так бывает laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:

Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.

Смотря с чем сравнивать, отечественное общедоступное авто где то на уровне конца 80х годов по сравнению тойотой королла, и это не по качеству.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
igor1989 пишет:

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

Нет уж, спасибо dont только не на Калининградских дорогах dread

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий][quote=Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Привыкаеш быстро, не удобно только на обгонах.

Так уже давно датчик стоит парктроника или еще чего. и на мониторе усе видно .

Ага, монитор. Там по сто пятьдесят зеркал для этого лепят. Это как Задорнов,
говорит еду на праворульной машине пассажиром а водитель мной обгоняет. Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.[/quote

Тоже самое подтверждаю. Правда говорят по качеству не сравнить . Хотя вы знаете что это мы не правильно ездим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:
Вовий пишет:

Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.

Смотря с чем сравнивать, отечественное общедоступное авто где то на уровне конца 80х годов по сравнению тойотой королла, и это не по качеству.

Да ладно. И японские авто далеко не лучшие на планете по коррозии, шумоизоляция не верх совершенства, подвеска жесткая, европейские авто их в этом на лопатки кладут.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Вовий пишет:
igor1989 пишет:
Вовий пишет:

Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.

Смотря с чем сравнивать, отечественное общедоступное авто где то на уровне конца 80х годов по сравнению тойотой королла, и это не по качеству.

Да ладно. И японские авто далеко не лучшие на планете по коррозии, шумоизоляция не верх совершенства, подвеска жесткая, европейские авто их в этом на лопатки кладут.

Да лааадно я когда со своего АККОРДА 97 года отроду сажусь на батину 2115 вот тут то и чувствуется весь кайф японского автопрома. В день покупки гнал машину 1000 км и привык к ней за первые 300 км. А по приезду домой погнал один знакомый обгонные зеркала. Дак сейчас даже в городе без них неудобно. И когда зарулем на леворукий все равно ищу глазами эти зеркала с противоположной стороны от себя. На правой руке 4 года. dri

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Я считаю что о достоинствах и недостатках "праворуких" японок рассуждать можно до бесконечности. Одно НО, рассуждать правомочно лишь имея опыт (и немалый) владения теми и теми. На чистокровных японках 11 лет чистыми, Леворукими в сумме больше...
Есть некие нюансы при езде с не тем рулем, но опять одно большое но... качество япошек (если с умом покупать, лучше безпробежные) все недостатки перекрывает!
Сейчас взял новьё леворукое, Вот когда оно меня пятилетку отвозит "не заглядывая", как WISН, тогда и взвесим....

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

А всё товарищи, пиз..........ц, ввоз авто без датчика эра глонасс на территорию РФ-не возможен.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

А на тракторы тоже это датчик нужен?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
orlean пишет:

А на тракторы тоже это датчик нужен?

На тракторы вот платон прилепят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
valerii86 пишет:
Вовий пишет:
igor1989 пишет:
Вовий пишет:

Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.

Смотря с чем сравнивать, отечественное общедоступное авто где то на уровне конца 80х годов по сравнению тойотой королла, и это не по качеству.

Да ладно. И японские авто далеко не лучшие на планете по коррозии, шумоизоляция не верх совершенства, подвеска жесткая, европейские авто их в этом на лопатки кладут.

Да лааадно я когда со своего АККОРДА 97 года отроду сажусь на батину 2115 вот тут то и чувствуется весь кайф японского автопрома. dri

Так чего тут удивительного, конструкция аккорда лет на пятнадцать современнее конструкции пятнашки. Вы его например с пассатом 97 года сравните.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Вовий пишет:
valerii86 пишет:
Вовий пишет:
igor1989 пишет:
Вовий пишет:

Я праворульной никогда не куплю, не настолько она лучше насколько неудобнее.

Смотря с чем сравнивать, отечественное общедоступное авто где то на уровне конца 80х годов по сравнению тойотой королла, и это не по качеству.

Да ладно. И японские авто далеко не лучшие на планете по коррозии, шумоизоляция не верх совершенства, подвеска жесткая, европейские авто их в этом на лопатки кладут.

Да лааадно я когда со своего АККОРДА 97 года отроду сажусь на батину 2115 вот тут то и чувствуется весь кайф японского автопрома. dri

Так чего тут удивительного, конструкция аккорда лет на пятнадцать современнее конструкции пятнашки. Вы его например с пассатом 97 года сравните.

Был у товарища пассат 98 катался на нем и не однократно, все ровно не то dntknw

03.11.2016 - 22:57
: 11

Ну и моя любимая техника

Вложение
20150928172745.jpg
20151226140630.jpg
20160229103710.jpg
20160309150059.jpg
20160502123831.jpg
20160917125200.jpg
img-20151114-wa0004.jpeg
img-20151114-wa0015.jpeg
img-20151216-wa0052.jpg
img-20160204-wa0003.jpeg
img-20161125-wa0001.jpeg
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Обсуждать можно бесконечно. Праворукие машины не нравятся тем, кто на них не ездил. Они от леворуких собратьев много чем отличаются, комплектация полная, кузов не ржавеет, качество сборки, материал салона, проще ремонтировать, японцы делали для себя, это небо и земля. Раньше лет 20 назад их делали Инженера, и поэтому они до сих пор ездят, конечно от эксплуатации зависит, тут не задумываешься о дверных ручках и т.д. Сейчас машины делают маркетологи. Чем покупать новый ВАЗ или рено, лучше купить японца б/у, это еще найти надо ухоженного, у нас ввоз закрыли еще в 2006 году.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Дискуссия о том на сколько удобно-неудобно ездить на праворукой машине это всё от лукавого, все эти "неудобства" придумали тихо завидующие фанаты левого руля и псевдопатриоты поддерживающие местных производителей. У нас во Владивостоке тоже организовали отвёрточную сборку леворуких Прадиков так затея потихоничку померла, ну не покупают у нас такое, хоть тресни. Сейчас уже на дорогах много водителей которые никогда в жизни не ездили не леворуких авто, в их числе мой сын, он пару раз прокатился на Toyota Sequoia своей подруги так впечатления описал так: "Прикольно...". Сейчас уехал служить в Саратов машину свою отправил контейнером, на мои вопросы: "как тебе там ездиется?"- ответил что нормально вообще никакого дискомфорта. И ещё, как то видел на местном телевидении снимали репортаж с опросом: "Пересядите ли Вы на леворукую машину если запретят эксплуатацию праворуких?" одна молоденькая девушка сказала типа вы очумели что ли? страшно жы так ездить, там же встречка рядом shok shok shok .
Да, и ещё, никаких датчиков и уж тем более никаких зеркальцев для обгона у нас не ставят, это приблуды для неуверенных в себе ковбоев wink

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Кстати трактор тоже праворукий становится когда садится пассажир lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
BogdanVL пишет:

У нас во Владивостоке тоже организовали отвёрточную сборку леворуких Прадиков т

А УАЗы у вас случаем не собирают? Много раз видел как везут автовозами на запад новые УАЗы различных моделей.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
igor1989 пишет:

А УАЗы у вас случаем не собирают?

Собирают, один из первых УАЗиков купил Сильвио Берлускони проспорив В.В. Путину
Берлускони приобрел российский внедорожник за 14,5 тысяч евро после того, как он проиграл спор российскому премьер-министру Владимиру Путину. В октябре 2009 года итальянский чиновник, встречаясь со своим российским коллегой, усомнился в том, что завод в Приморье уже через несколько месяцев начнет работу. Кроме того, Берлускони пообещал, что приобретет первый "УАЗ", сошедший с конвейера во Владивостоке, если предприятие откроется в запланированные сроки, и попросил 10-процентную скидку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

И что теперь, продать пятнашку, семерку, купить праворульку?? Зачем? Понты колоть? Меня и эти устраивают, на семерке жена ездит, сам на пятнахе. Были б средства взял бы новую, веста нече, фольц поло седан, солярка. А праворульку ну смешно. Ладно новую, пока Нече не сломается ездить можно, а потом месяцами запчасть ждать??? У нас тут не Владик. У меня сосед из Владика с тойотой ленд крузер 100 бензинка. За два года бабла в нее ушло хватило б на новую приору. Фильтр масляный и то месяц ждать оригинал. А не оригинал от рено лохан толкают, размером в три раза меньше , летом гидроопоры менял ему, 50 тысяч комплект оригинал, на сто запросили 60 тысяч за замену, так как надо отсоеденять кузов от рамы, иначе задние опоры не заменить. Сгнила горловина топливная, сгнило левое крыло заднее под бампером. Отгнил кронштейн поперечной тяги моста от самого моста. Глюки датчиков положения кузова. Размолотило поршень, движек под замену. Этотза два годика. Ну глушитель два раза варил, фигня. Щас новый поставили, китайский за 9 тысяч. Оригинал 25 тысяч. Ну насчет комфорта не спорю и движек валит, 4.7 литра 250 кобыл. Ну и плавность хода, все таки гидроподвеска.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Механик-т40 пишет:

И что теперь, продать пятнашку ?

Да бог с Вами, кто ж Вам во Пскове японский авто то намазывает?
Всё что я писал выше это к тому что надо говорить правду, нет денег, возможности и желания куплять японамашыну, так и говорить надо, а то: "обгонять неудобно", зеркальцы какие то надо, гниёт, не едет итд, итп.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
BogdanVL пишет:
Механик-т40 пишет:

Естественно во Владике или в Калининграде - праворульки это норма , потому что они там стоЮТь - ваапще мало , но в РФ - правостороннее движение , некий дискомфорт присутствует , привыкнуть можно.
Есть даже некое удобство , если один ездишь - вышел и сразу тротуар .
Была бы возможность - приобрёл что нить компактное , для работы - самое то ( почему- читай строку выше).
Друг на грузовичке Исузу праворульный - ездить уже Х.З. сколько , ничё , нормально.
Я так впервый раз когда сел ( митсу лансер) - так задом сдавал - голову и локоть ушиб , по привычке повернул голову направо ,назад , а рукой типа за пассажирское сиденье держался , естественно рулил левой рукой.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Саник пишет:

много чем отличаются, комплектация полная, кузов не ржавеет, качество сборки, материал салона, проще ремонтировать,

Большая часть из этих утверждений неверно.
Ржавеют на раз, приходит срок и машина буквально расползается. Причем этот срок мало отличается от наших и европейских машин. Долго они живут там, где соли на дорогах нет. Ну там все чемпионы.
Качество сборки у многих стабильное, не у одних японцев
Материал и дизайн салона разрабатывается на вкус покупателя. Мне япошки нравились, а немцу тупой черный дизайн мерседеса ближе.
Ремонтировать легче тех, кого легче, у спринтера ремень грм подтянуть целая опера с подъемом и опусканием движка. Да полно таких, у кого капот послойно всякой хренью забит.

А относительно сравнения аккорда с пятнашкой - цену сравни. Аккорд по цене с БМВ 5 рядом, а по качеству не дотягивает сильно. Пятнашку с БМВ сравнивать будем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах