Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 103 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Товарищи , у кого есть или была ВАЗ 1113 , она же ОКА , а то я тут одну разобрал , генератор поставил на минитрактор , как бы всё чётко работает , но непонятки возникли когда в коробке со снятыми с той оки электро..... приборами , оказался регулятор 59.3702 , причём по схеме его нету , а генератор - 26 3771 по схеме подключается ( для возбуждения ) тупо через контрольку , ещё оказалось что в генераторе стоит свой реле-регулятор ( источник сего - интернет) , а при проверке выяснилось , что после снятия возбуждения , генератор выдаёт стабильно 14 вольт. То есть всё говорит о том что регулятор 59.3702 - нахрен не нужен , но что он делал на той машине . На контактах даже следов нету от фишек. Блин , сам , себя верить перестаю , может его жена в коробку кинула, но откуда он взялся, и почему даты производства той ОКИ ( 2006 год ) реле август 2005.. dread dread dread dread bang dread bang dread bang dread bang dread bang wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 что делать то ? wacko2 wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Товарищи , у кого есть или была ВАЗ 1113 , она же ОКА , а то я тут одну разобрал , генератор поставил на минитрактор , как бы всё чётко работает , но непонятки возникли когда в коробке со снятыми с той оки электро..... приборами , оказался регулятор 59.3702 , причём по схеме его нету , а генератор - 26 3771 по схеме подключается ( для возбуждения ) тупо через контрольку , ещё оказалось что в генераторе стоит свой реле-регулятор ( источник сего - интернет) , а при проверке выяснилось , что после снятия возбуждения , генератор выдаёт стабильно 14 вольт. То есть всё говорит о том что регулятор 59.3702 - нахрен не нужен , но что он делал на той машине . На контактах даже следов нету от фишек. Блин , сам , себя верить перестаю , может его жена в коробку кинула, но откуда он взялся, и почему даты производства той ОКИ ( 2006 год ) реле август 2005.. dread dread dread dread bang dread bang dread bang dread bang dread bang wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 что делать то ? wacko2 wacko2

на Оке стояли восьмой гена или свой, он чуть меньше. Схема подключения обоих как у восьмерки. Релерегулятор вместе со щеткаии. Больше на них других генераторов не встречал.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Промах пишет:

регулятор

Так может кто ставил другой генератор с этим реле, временно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
igor1989 пишет:
Промах пишет:

регулятор

Так может кто ставил другой генератор с этим реле, временно.

Незнаю, ту ОКУ я на чермете дербанил, мотор , передок с проводкой забрал.
Ну ладно хоть работает, а то ж с катушек можно съехать с этих находок.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
igor1989 пишет:
Промах пишет:

регулятор

Так может кто ставил другой генератор с этим реле, временно.

Незнаю, ту ОКУ я на чермете дербанил, мотор , передок с проводкой забрал.
Ну ладно хоть работает, а то ж с катушек можно съехать с этих находок.

а че там съезжать. Все вазовские гены с двумя выводами подключаються просто. Д на лампочку В+ выход на оборудование. Все.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот , и я грю - таблетка внутри,а откуда вторая - хз. Жена говорит видеть не видела и знать не знает откуда эта хрень . Полтергейст.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Вот , и я грю - таблетка внутри,а откуда вторая - хз. Жена говорит видеть не видела и знать не знает откуда эта хрень . Полтергейст.

Вот так было мой сосед разбирает ТТ пистолет и разкладывает на столе . другой сосед возьми и подшути , подложил виньтик. так мой сосед за 2 дня чуть не поседел. как ни собирает лишняя запчасть. Так ото может кто подшутил или у самого по запарке упало в ящик или сам положил и забыл. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Леша сдал соседа с потрохами. laugh

В ТТ винтиков кстати нет.

Сань ! а чего его сдавать у него пневмо.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

МТЗ хочет провести соревнования по ралли,может когда и бизон трек шоу проведут у нас https://www.abw.by/news/194883/

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а я вот эту резину люблю))) на семерке уже третий год и зимой и летом, на ланос тоже 4 новых взял! довольный как слон! только без шипов, кама евро-519

Вложение
1459828349.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
vasjan пишет:

а я вот эту резину люблю))) на семерке уже третий год и зимой и летом, на ланос тоже 4 новых взял! довольный как слон! только без шипов, кама евро-519

Тоже такая резина шипованная и у меня на 99 victory

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Владимир казах пишет:
vasjan пишет:

а я вот эту резину люблю))) на семерке уже третий год и зимой и летом, на ланос тоже 4 новых взял! довольный как слон! только без шипов, кама евро-519

Тоже такая резина шипованная и у меня на 99 victory

у нас гололед максимум месяц за все холода, а по асфальту на шипах извращение(((

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Шyриk пишет:
vasjan пишет:

а я вот эту резину люблю))) на семерке уже третий год и зимой и летом, на ланос тоже 4 новых взял! довольный как слон! только без шипов, кама евро-519

мне вообще кама нравится. очень хорошая резина, я искатывал в ноль 218ю, фламе, и не помню номер на 2111.
вся резина ходит 80-100 тыс без вопросов
сейчас езжу на нокиа хакапелита 7, т.к. кама не выпускает такую размерность, что у меня на форде, разницы не вижу вообще, зато цена в 4 раза.

резина бомба!!! я же говорю, на 2107 третий год не вынимая, ой не снимая lol и зимой и летом !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

резина бомба!!! я же говорю, на 2107 третий год не вынимая, ой не снимая и зимой и летом !

А с шумностью как?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

резина бомба!!! я же говорю, на 2107 третий год не вынимая, ой не снимая и зимой и летом !

А с шумностью как?

Леха привет. Шум как от любой зимней резины! у меня сеня по заводу, тоесть не шумлен ! тишина!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

Леха привет. Шум как от любой зимней резины! у меня сеня по заводу, тоесть не шумлен ! тишина!!!!

Василий привет! понятно спасибо. а то на след год тоже нужно менять у меня щас стоит амтел норд мастер 310 шипованная ох и шумная .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

Леха привет. Шум как от любой зимней резины! у меня сеня по заводу, тоесть не шумлен ! тишина!!!!

Василий привет! понятно спасибо. а то на след год тоже нужно менять у меня щас стоит амтел норд мастер 310 шипованная ох и шумная .

Леха, шипы шумят даже на нокии! Я брал без шипов! первые два в начале ноября по 560гр за шт, потом перед новым годом уже по 700гр за штуку но в разных местах.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

Леха, шипы шумят даже на нокии! Я брал без шипов! первые два в начале ноября по 560гр за шт, потом перед новым годом уже по 700гр за штуку но в разных местах.

У нас снег сошел. поставил липучку зять сказал це таке не липучка, а якесь Ги....о , название забыл.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

Леха, шипы шумят даже на нокии! Я брал без шипов! первые два в начале ноября по 560гр за шт, потом перед новым годом уже по 700гр за штуку но в разных местах.

У нас снег сошел. поставил липучку зять сказал це таке не липучка, а якесь Ги....о , название забыл.

Нет не какой липучки и не было. Это придумали продаваны. У нас без шипов некто не ездит. Лед постоянно считай. На Каме ездил, отстой. Что летняя что зимняя. В грязе зимняя хорошо и по рыхлому снегу когда под ним грязь. В остальном от нее не какой пользы, шипованная пока шипы есть цепляется а потом как на коньках. У меня сосед и сын его в каму пятнашку и гранту обули. Теперь думают как выгодно продать и купить нормальную резину. laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Нет не какой липучки и не было

Брат взял 14 размер на акцента Или Дунлоп или Бриджи кажется 2800 колесо. о говорит good отлично .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Нет не какой липучки и не было

Брат взял 14 размер на акцента Или Дунлоп или Бриджи кажется 2800 колесо. о говорит good отлично .

это зимняя резина без шипов. Один тут хвастался мол росава липучка, мол вещь. Сел проехать, хочется выйти и подпихнуть . Племяннику выбирали, так как не сезон выбор не ахти, одна кама , пару импортных и кордиант. Взяли кордиант. Импорт не укладывается в бюджет, а кама в теплом магазине похожа на капрон на морозе. Дубовая вся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Нет не какой липучки и не было

Брат взял 14 размер на акцента Или Дунлоп или Бриджи кажется 2800 колесо. о говорит good отлично .

У меня лето бриджи, 11 штук за комплект. После амтела как на другую машину сел

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Нет не какой липучки и не было

Брат взял 14 размер на акцента Или Дунлоп или Бриджи кажется 2800 колесо. о говорит good отлично .

У меня лето бриджи, 11 штук за комплект. После амтела как на другую машину сел

Привет всем. Ездил на бриджах 2 сезона липучка, отличная резина, только стирается быстро, добил летом стерлась в ноль. На китайской "Кебек" езжу 4-й сезон, шипованная, уже после 3-й зимы шипов не осталось. Сейчас можно ее добивать до конца лета. Резина мягкая, никаких грыж.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Нет не какой липучки и не было

Брат взял 14 размер на акцента Или Дунлоп или Бриджи кажется 2800 колесо. о говорит good отлично .

У меня лето бриджи, 11 штук за комплект. После амтела как на другую машину сел

Привет всем. Ездил на бриджах 2 сезона липучка, отличная резина, только стирается быстро, добил летом стерлась в ноль. На китайской "Кебек" езжу 4-й сезон, шипованная, уже после 3-й зимы шипов не осталось. Сейчас можно ее добивать до конца лета. Резина мягкая, никаких грыж.

Импорт. А наши из всесезонки отлили что зиму что лето, шипы не поставили и готово, а как она там не волнует, круглое и достаточно. Главное громкое название липучка, евро там и так далее. Много знакомых и нивы в импорт на шипах обувают, кама на лето тока. А так по городу много кто и вовсе на вли5 на нивах гоняют laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Механик-т40 пишет:

У нас без шипов некто не ездит

За всех то не говори. Езжу без шипов двенадцать лет, на шипах провел всего один сезон. Сейчас на Калине стоит Нокиан Хаккапелита R2, проблем нет, за исключение того что быстро стирается (три зимы и все, может конечно это я так езжу просто)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас без шипов некто не ездит

За всех то не говори. Езжу без шипов двенадцать лет, на шипах провел всего один сезон. Сейчас на Калине стоит Нокиан Хаккапелита R2, проблем нет, за исключение того что быстро стирается (три зимы и все, может конечно это я так езжу просто)

я за свой мини автопарк lol Ну сравнили. Нокию и каму. Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Подумал, повспоминал. Тока у соседа на крузаке стоит нокия липучка. Так он с владика так и приехал на ней. А так не у кого, которых знаю и видел. Одна ток ездит на омскшина всесезонка круглый год, ведерко с золой в багажнике возит и лопату

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Механик-т40 пишет:

Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Ну, Сергей, опустил каму. Выше её так хвалили, а ты тут все испортил. . laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Ну, Сергей, опустил каму. Выше её так хвалили, а ты тут все испортил. . laugh

Тесть тоже хвалил. Клглаина семерке ездил. На рено чет не берет каму. Отдал нам, поставил на семерку, жена сезон ездила. Валяется в гараже теперь. Фреденштайн купили б/у .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Механик-т40 пишет:
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Ну, Сергей, опустил каму. Выше её так хвалили, а ты тут все испортил. . laugh

Тесть тоже хвалил. Клглаина семерке ездил. На рено чет не берет каму. Отдал нам, поставил на семерку, жена сезон ездила. Валяется в гараже теперь. Фреденштайн купили б/у .

спорить с тобой не буду))) Ездил на каме хакапелита 4 с шипами, от нашей дороги вся в шишках! да резина хорошая но цена как за золотую(((( на каме два года не снимая на 2107ездил, сейчас братуха натретий год пошел, думаю до осени хватит! ни единой шишки, хотя диски уже квадратные!!! Чем там она тебе не нравится??? дорогу держит не швыряет!себеновую на сеню взял каму замечательная!!! как думаешь, если бы была плохая, стал бы я ее покупать снова??? ездил по гололеду, стекло в прямом смысле!!! и трогатся нормально и не сносит с дороги!!!!
ПС, Никому ненавязую!!! чисто мое мнение, проверенно мной! отличная резина!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах