Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 16 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ФЕДЬКО пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как это?

Отключен в прошивке.

"Механик-т40" пишет:

, 0.76 постоянно показывал

Он не должен постоянно одинаково показывать, показания постоянно меняются.

"Ovosh12" пишет:

У этих двух вещей, есть свои плюсы и минусы

Согласен, карбюратор - не интересно, инжектор - интересно.

Машина раз на сервисе была до того как купил, у него мощь упала, там клапан не закрывался, он на сервис ездил, нечего не меняли, тока когда домой ехал глохла иногда, потом перестала. Вот теперь я е cen сь пол года, какого хрена он не работает, новый работает, потом отказывает, щас на ходу пляшет, на стоянке иногда

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ФЕДЬКО пишет:

Согласен, карбюратор - не интересно, инжектор - интересно.

яб сказал наоборот, инжектор это кучка проводков и датчиков за которыми следит блок управления и падает команды, и при наличии проги и ноутбука, можно понять где какие ошибки возникают, а с карбом поди найти че атм у него клинит, сначала разбери посмотри что куда льет и как,

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Механик-т40" пишет:

Вот теперь я е сь пол года, какого хрена он не работает,

Попробовать сменить место заправки, если не поможет то к нормальному диагносту на проверку все и вся, ну там баланс и статика форсунок, проверка ВСЕХ датчиков, утечка и подсос воздуха, компрессия на стартере и на заведенном и т.д и т.п. Гдето собака зарыта hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ФЕДЬКО пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот теперь я е сь пол года, какого хрена он не работает,

Попробовать сменить место заправки, если не поможет то к нормальному диагносту на проверку все и вся, ну там баланс и статика форсунок, проверка ВСЕХ датчиков, утечка и подсос воздуха, компрессия на стартере и на заведенном и т.д и т.п. Гдето собака зарыта hi

Было такое уже когда клапан нашли, все остальное он сказал работает идеально. Проверял все что тока возможно, весь двигатель проводами обвешал

v-a-d-i-m
"Механик-т40" пишет:

Я с класикой в основном, переднеприводные не заморачивали

вам передняя подвеска на 2115 не кажется слабой по сравнению с шестеркой , на вид как то не очень tomato

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
v-a-d-i-m пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я с класикой в основном, переднеприводные не заморачивали

вам передняя подвеска на 2115 не кажется слабой по сравнению с шестеркой , на вид как то не очень tomato

Вполне крепкая. Просто она проще вот и кажется слабой. На шестерке тоже можно и рычаги погнуть и сломать. Я после поездки на украину вернулся со смятыми дисками, трещина в нижнем рычаге возле шаровой, отбойник вырван, но приехал своим ходом и по трассе шел резво, от полтавы до Чернигова ище норм, а от Харькова до полтавы капец. На этой пятнахе что у меня за 140000 заменены тока кронштейны растяжек, ромашки и два комплекта шаровых и два комплекта стоек. Все зависит от того как ездить, вон у приставов водила за пол года шниву раздолбал. Я его Белоснежкой прозвал. lol А управляемость у шестерки и пятнахи это небо и земля, шестерка у меня не плавала, сход развал дедовским методом регулировал, резины на 80000 хватило, все равно на трасее на дальняке утомляет, а пересел на пятнаху ваще кайф, идет как по рельсам, в городе правда тяжеловато, катки 185 60 R14, а на трасее кайф. И с моим ростом 188см забыл про боль в спине и коленях. 500 км до тещи доехать как два пальца сбрызнуть. На шестерку честно не тянет пересаживатся. Жена у меня метр с кепкой и то на шестерке ездит с полностью отодвинутым назад сиденьем, как я там сидел не знаю. Я не имею ввиду что шестерка фуфло, она зашибись, но попробывав другое назад не тянет yes3

19.12.2013 - 12:59
: 156

В шестерку зато баран под капот влезет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:

В шестерку зато баран под капот влезет.

scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"jgor0106" пишет:

Сам карбюратор что на 2109 что на Ниве один и тот же почти ,очень мусора боится !Ставили солекс он получше бегает !

Может быть Озон, потому как Солех 21083 и 21073 это практически один и тот же карб.

"Ovosh12" пишет:

На классику шла недоделка переделка из вебера, получившия название ОЗОН.

А почему не доделка Озон, хороший карб.(правда вторичную камеру всегда переделываю под принудиловку типа Вебер) мне больше он нравится чем капризный Солех.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086

вам передняя подвеска на 2115 не кажется слабой по сравнению с шестеркой , на вид как то не очень

Только я ни одной 8-15 не видел с отломаным колесом, а классика регуляно попадается.

v-a-d-i-m
"Гамов Иван" пишет:

Только я ни одной 8-15 не видел с отломаным колесом, а классика регуляно попадается.

я не написал что она плохая blush2 , но с виду она кажется не надежной , ну раз крепче чем у 2101 тогда хорошо

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гамов Иван" пишет:

а классика регуляно попадается

Это раздолбайство. Шаровые просто надо менять когда загремела а не когда выпала. Там на шаровую нижнюю весь вес передка идет. А в 8-15 семействе шаровая только придерживает чтоб стойка не гуляла.
Мне тоже изначально подвеска 08 казалась слабой - тяги какие то как кости у курицы. Ан оказывается нормально.
Просто весь вес идет на стойку, вот и можно остальные элементы потоньше сделать.
Зато стаканы сходятся от езды по ямам. Хорошо что есть регулировка, у меня на форде регулировки нет, стаканы сошлись и жопа - только на стапель растягивать и брызговик усиливать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
v-a-d-i-m пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Только я ни одной 8-15 не видел с отломаным колесом, а классика регуляно попадается.

я не написал что она плохая blush2 , но с виду она кажется не надежной , ну раз крепче чем у 2101 тогда хорошо

Если бить по ямам а ище хуже поставить модные диски с ахеренным вылетом то долго не на одной машине подвеска не протянет. Два года назад на шестерке на сотне влетел в траншею шириной сантиметров 30 (газопровод проводили) Тормозить и не стал, ище хуже бы было. Вообщем 4 диска в смятку стальные, резина цела, до дома доехал не спустили хоть и без камер, молотком выровнял диски и норм. Подвеску на глаз заценил, сход развал не уплыл. У пятнахи одна беда для сельской местности, пластика много и особенно бампер низко, так как на шестерке пробивать мордой переметы выше капота не получится. Но проходимость лучше у пятнахи особенно задом. В этом году у нас снега всего сантиметра 3 было и тот растаял, так что и не переобувался ище, да и диски в прокат надо, зимняя на 13 нордман, диски стальные германские, но кривые вусмерть, машину в августе купил, вот резину зимнию отдали в подарок

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086

Это раздолбайство. Шаровые просто надо менять когда загремела а не когда выпала. Там на шаровую нижнюю весь вес передка идет. А в 8-15 семействе шаровая только придерживает чтоб стойка не гуляла.
Мне тоже изначально подвеска 08 казалась слабой - тяги какие то как кости у курицы. Ан оказывается нормально.
Просто весь вес идет на стойку, вот и можно остальные элементы потоньше сделать.
Зато стаканы сходятся от езды по ямам. Хорошо что есть регулировка, у меня на форде регулировки нет, стаканы сошлись и жопа - только на стапель растягивать и брызговик усиливать.

Согласен, следить нужно за любой техникой. Насчет стаканов: происходит это не скоро, реально ни разу не было у меня такого (по 400000 наезжал).

У пятнахи одна беда для сельской местности, пластика много и особенно бампер низко, так как на шестерке пробивать мордой переметы выше капота не получится.

Не так уж и низко, и снег на ней пробивал, и воду выше фар переплывал. Для сельской местности самая лучшая техника - УАЗ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Это раздолбайство. Шаровые просто надо менять когда загремела а не когда выпала. Там на шаровую нижнюю весь вес передка идет. А в 8-15 семействе шаровая только придерживает чтоб стойка не гуляла.
Мне тоже изначально подвеска 08 казалась слабой - тяги какие то как кости у курицы. Ан оказывается нормально.
Просто весь вес идет на стойку, вот и можно остальные элементы потоньше сделать.
Зато стаканы сходятся от езды по ямам. Хорошо что есть регулировка, у меня на форде регулировки нет, стаканы сошлись и жопа - только на стапель растягивать и брызговик усиливать.

Согласен, следить нужно за любой техникой. Насчет стаканов: происходит это не скоро, реально ни разу не было у меня такого (по 400000 наезжал).

У пятнахи одна беда для сельской местности, пластика много и особенно бампер низко, так как на шестерке пробивать мордой переметы выше капота не получится.

Не так уж и низко, и снег на ней пробивал, и воду выше фар переплывал. Для сельской местности самая лучшая техника - УАЗ.

Пластик тоже разный, сосед в минус 30 разбил пятнаху, крылья там двери, и бампер, не трещинки, усилитель смят в бараний рог, открутил его и бампер через день в тепле ровным стал. А на моей до покупки ище прижний владелец пригнал бампер менять, ночью на стоянке стукнул кто то и все вдребезги, фары, радиатор и усилитель целы, даже номер а бампер в хлам. И сомневаюсь что выдержит удар в сугроб, а проверять не хочу. А на уазе что у меня на аве сугробы по фары прошибал, пофиг ему как то, а если на первой пониженной ползти с передком то он даже не проваливается, при нуле градусов по полу метровому снегу на рыбалку ехали так, медленно очень но зато уверенно ползет и не вибрирует, а то если буксует то мама не горюй как колбасит, хотя может амортизаторы слабые уже, спереди у него пружины

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гамов Иван" пишет:

Насчет стаканов: происходит это не скоро, реально ни разу не было у меня такого (по 400000 наезжал).

Да у Вас пока пойдут - даже не заметите пока регулировка компенсирует.
Да и форду моему 25лет, на сантиметра уже приблизились, а регулировки нет.
Зато передок домиком, задок домиком, в повороты 100 идешь - как по рельсам - еле на сиденье сидишь, пассажир орал (и не девушка кстати) а форду пофиг.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

По поводу бамперов: разворачивался я на форде как то в траве, и труба торчала там. Вмятина сантиметров 7 в диаметре, глубиной сантиметра два.
Пока 20км до колхоза доехал - от вмятины осталась только царапка.
Но там бампер пенонаполненный.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ShahterPetr пишет:

А почему не доделка Озон, хороший карб.(правда вторичную камеру всегда переделываю под принудиловку типа Вебер) мне больше он нравится чем капризный Солех.

Я являюсь владельцем солекс, поэтому не знаю, но есть видео травникова из теории ДВС, вот и рассказывал что есть пара моментов на ОЗОНе которые б довели до ума и замечательный крабюратор получился.
Солекс грязи не любит, но он по мне так проще по виду.

v-a-d-i-m
"Ovosh12" пишет:

Солекс грязи не любит, но он по мне так проще по виду.

солекс как то по проще сделан , минимум всяких разных тяг и подвижных частей

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

кстати товарищи а не у кого нет по дешовке солекса 21053, могу свой в обмен некомплект отдать под садиские опыты с доплатой. Жаба душит новый покупать, почти 5ка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:

кстати товарищи а не у кого нет по дешовке солекса 21053, могу свой в обмен некомплект отдать под садиские опыты с доплатой. Жаба душит новый покупать, почти 5ка.

дааз и пара с восьмерок валяется, насчет работы срмневаюсь

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:
Ovosh12 пишет:

кстати товарищи а не у кого нет по дешовке солекса 21053, могу свой в обмен некомплект отдать под садиские опыты с доплатой. Жаба душит новый покупать, почти 5ка.

дааз и пара с восьмерок валяется, насчет работы срмневаюсь

нее восьмой у самого лежит,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ovosh12 пишет:

кстати товарищи а не у кого нет по дешовке солекса 21053, могу свой в обмен некомплект отдать под садиские опыты с доплатой. Жаба душит новый покупать, почти 5ка.

дааз и пара с восьмерок валяется, насчет работы срмневаюсь

нее восьмой у самого лежит,

Класику с солексом тока на картинках видел, не у кого нет такого, не встречал не разу

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Класику с солексом тока на картинках видел, не у кого нет такого, не встречал не разу

солексы ставили на экспортные варианты, сейчас рынок наводнился всяким барахлом, тока деньги впуливай. ДААЗом был специально изготовлен солекс под классические двигатели разного объема, на сайте ДААЗа можно посмотреть таблицу карбюратор двигатель.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

Класику с солексом тока на картинках видел, не у кого нет такого, не встречал не разу

солексы ставили на экспортные варианты, сейчас рынок наводнился всяким барахлом, тока деньги впуливай. ДААЗом был специально изготовлен солекс под классические двигатели разного объема, на сайте ДААЗа можно посмотреть таблицу карбюратор двигатель.

Мне это как то не нужно, хотел новый купить когда с 06 движек собрал и поставил, у меня 011 был. Так стоит 3500. Жиклеры поменял и все, подрегулировал и бипка летает

19.12.2013 - 12:59
: 156
Ovosh12 пишет:

Жаба душит новый покупать, почти 5ка.

На ходу хороший жигуль 10 тыр.Правда на Большухе таких мало.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
otgor пишет:
Ovosh12 пишет:

Жаба душит новый покупать, почти 5ка.

На ходу хороший жигуль 10 тыр.Правда на Большухе таких мало.

пс по секрету сцепление стоит от 3,5 тыс, мне не нужно удолбанное ведро с гайками, мне нужна машина что бы доехать от точки А до точки Б, но я смотрю вам оно без надобности только покатся.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Мне это как то не нужно, хотел новый купить когда с 06 движек собрал и поставил, у меня 011 был. Так стоит 3500. Жиклеры поменял и все, подрегулировал и бипка летает

мне от прошлого хозяина достался солекс 83й с которым я долго бился,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

Мне это как то не нужно, хотел новый купить когда с 06 движек собрал и поставил, у меня 011 был. Так стоит 3500. Жиклеры поменял и все, подрегулировал и бипка летает

мне от прошлого хозяина достался солекс 83й с которым я долго бился,

ооо ьлин. Кстати шестерку за 8 тыс купил. Тока перибрана вся была, все новое было, тока багажник и правый бок разбит, за два месяца конфетку сделал и по сей день ездит. Ну а щас с вами согласен, поэтому и купил пятнаху, состояние внутри снаружи блеск, правда отвалил 125 тыс, и то как другану скидку сделали. А семерку 2005 года за 15 ыс купил, на востановление

19.12.2013 - 12:59
: 156

За удолбаные не говорил. Удолбанные и за 50 встречаются. А за 10 хороших многовато.Кпп сцепление двиг мост нередко в хорошем состоянии ,плюс у шохи кузов крепкий.Плюс даже свежие ступичные ,шаровые и синтетика свежая попадается.
А покататься я никогда любителем не был ,что на велике, что на мотике в щкольные времена.Вообще никогда не понимал покатальщиков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах