Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 13 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

от четверки и двойки жесче чем на копейке, а от нивы короче и мягче. Мужик на ниву поставил с 4 так жопа в небеса смотрит, рельсу в багажник кинул и так ездит. И зачем мне эта нумерация????? я каждую деталь знаю визуально, и в магазине меня не обманут а так как постоянный клиент то и фуфло не дадут. Сосед купил конденсатор, поставил не заводится я в том же магазине беру, ставлю и уже 3 года ездит

от 2ки пружины длинней как и впрочем все классические, это раз и от нее никак не могут быть жестче, чем нива, точнее 2121 (может мы про разные нивы), так как нива эт внедорожник. Зайдите на ВАЗ04.ру почитайте отзывы про нынешние пружины, никто их не хвалит, тем более ставили все самые жесткие что были с коричневой меткой, и при этом типа оригинал автоваза. Поэтому в поисках решения проблемы дошли до нива пружин, как раз в прошлом году по весне повально, на нескольких машин поменяли и все довольны, ощутили только плюсы.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

. У меня щас пятнаха инжектор 1.5 литра, фуфло полное.

Только после переднеприводной (любой) на классику хрен кого заставишь сесть. Только от нищеты или из охренительной ностальгии.

из ПП только 10е семейство нормальное, все остальное хлам и мусор. Все нормальное с завода убрали классику сняли, 10ку отдали хохлам. И если будет возможность купить новую машину, то хрен куплю уже ваз, лучше голую ино

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

А чего в 10-ке хорошего-то?. У меня была 8-ка - прошла 400000 без капиталки, кроме расходников и 2-х сцеплений ничего не ремонтировал, ну подвеску раза 3 т. к. асфальт процентов 30 от общего пробега. Продал ее, на ней еще 60000 наездили и сдали по утилизации т. к. сгнила почти. 99 была, продал без всяких ремонтов в 200000 км, т. к. после аварии хреново покрасили и начала ржаветь, до сих пор ездит. Сейчас 15-ка, пробег 190000, пока претензий нет, кроме лопнувшей лобовухи от камня. А о шестерке даже вспоминать не хочу.

v-a-d-i-m

когда цитируете весь текст захватывать не нужно , а то один комментарий на весь экран , и по теме , какие фирмы делают недорогие и качественные масляные амортизаторы

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

не разобрался в прелестях форума, нола хвалят, ну подороже каяба, у меня хола масло стоят на морде по деньгам тыша с хвостиком вышло.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

А чего в 10-ке хорошего-то?.

лучше чем зубила, там хоть место есть и в сарае багажник по боле чем в 4ке, тем более все зубильное семейство пошло от 8ки, ездил на 14й все проклял, у меня машина полу разобранная и то меньше скрипит чем эта сволоч с новья, плюс места сзади ни фига, я тощий не знал как сложится. Да и спереди не развернешься особо, одним словом сырое недобитое купе.
Вот тут народные умельцы собирают уже модернизированную классику, выкинув архаичный не продуктивный классический двигатель, и поставив взамен его двигатель 2112, при этом при сравнении кирпич с данным двигателем показал лучшие результаты, чем на машине для которой создавался.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Да в любых вазах с завода шумно. После шумоизоляции как в иномарке. Дешевые иномарки, кстати, тоже шумоизоляцией не славятся. Спереди места что в 10, что в 8 одинаково. Сзади не езжу, поэтому пофигу. Для грузов есть газель, для бездорожья уазик. А жопу возить - самое то.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

Да в любых вазах с завода шумно. После шумоизоляции как в иномарке.

я не про шумоизоляцию а про тучу пластика который весь скрипит и играет, и нету у меня стока места что б такой держать автопарк. Поэтому классический универсал самое то и по бездорожью на огород проехать и вывезти с него можно

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Ovosh12 пишет:
Гамов Иван пишет:

. У меня щас пятнаха инжектор 1.5 литра, фуфло полное.

Только после переднеприводной (любой) на классику хрен кого заставишь сесть. Только от нищеты или из охренительной ностальгии.

из ПП только 10е семейство нормальное, все остальное хлам и мусор. Все нормальное с завода убрали классику сняли, 10ку отдали хохлам. И если будет возможность купить новую машину, то хрен куплю уже ваз, лучше голую ино

А че "хохлам",а не на производство в Украину?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Yuriy1981 пишет:

А че "хохлам",а не на производство в Украину?

извиняюсь "из-за того что в конторе ВАЗа сидят не дальновидные, отсталые люди, перспективную машину продали на Украину, которая получила новое название еще более жуткое название "Богдан", но и там качество собираемой модели не улучшилось, отсюда делается вывод 10му семейству скоро придет конец, что очень жаль. Хотя фургончик очень даже симпатичен."

Так я ни кого не обижаю?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Ovosh12 пишет:
Yuriy1981 пишет:

А че "хохлам",а не на производство в Украину?

извиняюсь "из-за того что в конторе ВАЗа сидят не дальновидные, отсталые люди, перспективную машину продали на Украину, которая получила новое название еще более жуткое название "Богдан", но и там качество собираемой модели не улучшилось, отсюда делается вывод 10му семейству скоро придет конец, что очень жаль. Хотя фургончик очень даже симпатичен."

Так я ни кого не обижаю?

Да нет, но название как то не для легковушки.
Вопрос почему отдали, потому что морально устаревшая и неперспективная, но мне кажется для населения с достатком средним и до, как раз самое то, у самого даже была мысля в прошлом году взять етот Богдан 2110,как на меня вполне нормальная робочая машинка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

я не про шумоизоляцию а про тучу пластика который весь скрипит и играет

Когда шумоизоляцию делают и пластик весь проклеивают. Все удовольстви всего 8000р. Есть и дешевле, но хуже.

перспективную машину продали на Украину,

Устаревшую, а перспектива это приора, та же десятка только получше, но и подороже, конечно...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а чем 10ка устаревшая, кузов органичный обтекаемый и весьма симпатичный, багажник прелесть больше чем на ваз 2104, двигатель ее ушел на приору. Дешевле было провести модернизацию и дальше работать, а не полностью снимать с производства. Так же и с классикой до последнего карбовые моторы комплектовались отжившей себя еще в начале 90х, контактной системой зажигания, когда уже фирма которая занималась системами зажигания стала изготавливать на классику безконтактное. Приора никакой перспективы, когда был бум по утилизации по городу носилось как грязи, сейчас на них 90% ездят представили с кавказких республик и редко увидишь на улицах города, пока новая отъездили сейчас садятся на иномарки. Ибо разницы уже такой в цене нет, а зачем покупать сырое, тем более гранта на базе рено 2005 года, кому она нужна, хватило фиата 64 года. Как ни прискорбно но просрали свой автопром,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

. У меня щас пятнаха инжектор 1.5 литра, фуфло полное.

Только после переднеприводной (любой) на классику хрен кого заставишь сесть. Только от нищеты или из охренительной ностальгии.

Я говорю про качество, так то комфорт там да, да ище и комплектация люксовая. Уже два раза на глстуке домой приезжал. И завтра опять в сервис на диагностику, возможностей мультитроникса не хватает. На шестерке запросто на пару тыс от дома ездил и горя не знал

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

Когда шумоизоляцию делают и пластик весь проклеивают. Все удовольстви всего 8000р. Есть и дешевле, но хуже.

чет дешево, я материала купил только на моторный шит, основу на 1,5 тыщи, еще около 2х надо на второй слой. Еще примерно столько же задний мост, на пол можно по дешевле. А учитывая сколько пластмассы в современных машинах то материала еще больше нужно втюхать. У нас одна торпеда и все)) там скрипеть нечему

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

от четверки и двойки жесче чем на копейке, а от нивы короче и мягче. Мужик на ниву поставил с 4 так жопа в небеса смотрит, рельсу в багажник кинул и так ездит. И зачем мне эта нумерация????? я каждую деталь знаю визуально, и в магазине меня не обманут а так как постоянный клиент то и фуфло не дадут. Сосед купил конденсатор, поставил не заводится я в том же магазине беру, ставлю и уже 3 года ездит

от 2ки пружины длинней как и впрочем все классические, это раз и от нее никак не могут быть жестче, чем нива, точнее 2121 (может мы про разные нивы), так как нива эт внедорожник. Зайдите на ВАЗ04.ру почитайте отзывы про нынешние пружины, никто их не хвалит, тем более ставили все самые жесткие что были с коричневой меткой, и при этом типа оригинал автоваза. Поэтому в поисках решения проблемы дошли до нива пружин, как раз в прошлом году по весне повально, на нескольких машин поменяли и все довольны, ощутили только плюсы.

Я покупал лада деталь перед и зад. Пятый год и проблем нет, машина грузилась капитально и на дальняке постоянно, проставок нет. Тока жестковаты. А амортизаторы фенокс прошли 160000 тыс, на замену опять фенокс, работают норм

19.12.2013 - 12:59
: 156
Механик-т40][quote=Павел Вадимович][quote="Механик-т40" пишет:

Муфту , а если убиты прилично тогда при троганье грохот. Но такой грохот может издавать и

У убитой задней стук громкий ,метров на 100 можно услышать ,что на скорости ,что при черепашьем переваливании с колдобины на колдобины.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Ovosh12 пишет:

[ а мотор ходит в среднем 100 тыс.

в среднем по больнице.......

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor][quote=Механик-т40][quote=Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Муфту , а если убиты прилично тогда при троганье грохот. Но такой грохот может издавать и

У убитой задней стук громкий ,метров на 100 можно услышать ,что на скорости ,что при черепашьем переваливании с колдобины на колдобины.

Это уже когда рассыпатся начала а не когда люфтик появился

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Я покупал лада деталь перед и зад. Пятый год и проблем нет, машина грузилась капитально и на дальняке постоянно, проставок нет. Тока жестковаты. А амортизаторы фенокс прошли 160000 тыс, на замену опять фенокс, работают норм

опять же сравниваете разные периоды, 10 лет назад еще можно было купить японский телевизор сейчас кроме китая ничего не найдете, прошлый год синие коробки лады оригинальных запчастей, около 10ка машин в разных городах поснимали абсолютно новые пружины и повтыкали 2121 той же лада детали, те кто помнил еще старые пружины с завода сказали, вот они более менее похожи на заводские по жесткости только короче. У меня и проставки стоят, осталось поставить более длинные амортизаторы а то эти уже брякают, рвет их на колдобинах. Сейчас мучаюсь с датчиком включения вентилятора, один из которых был куплен в дата деталь, и выкинул фокус по чище чем остальные, его замкнуло ночью, нормальные просто не включаются, а его замкнуло, утром остался без машины. Сейчас на всех класико форумах стараются ставить типа забугорные аналоги наших запчастей.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Ovosh12 пишет:

[]

Вазовский движок по умолчанию 100тысячник, дабы побольше прибыли получить, в отличие от импортных милионников.

Импортных миллионников не так уж и много.200 жиговская без капремонта как бы редкостью то не являлась. Просто потом пошла культура типа ведро килограмм по рублю не жалко.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Механик-т40 пишет:

[

Это уже когда рассыпатся начала а не когда люфтик появился

Да нет не рассыпалась еще.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Гамов Иван пишет:

.
Только после переднеприводной (любой) на классику хрен кого заставишь сесть. Только от нищеты или из охренительной ностальгии.

Да с легкой ностальгии каждый второй садится и не плачет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я покупал лада деталь перед и зад. Пятый год и проблем нет, машина грузилась капитально и на дальняке постоянно, проставок нет. Тока жестковаты. А амортизаторы фенокс прошли 160000 тыс, на замену опять фенокс, работают норм

опять же сравниваете разные периоды, 10 лет назад еще можно было купить японский телевизор сейчас кроме китая ничего не найдете, прошлый год синие коробки лады оригинальных запчастей, около 10ка машин в разных городах поснимали абсолютно новые пружины и повтыкали 2121 той же лада детали, те кто помнил еще старые пружины с завода сказали, вот они более менее похожи на заводские по жесткости только короче. У меня и проставки стоят, осталось поставить более длинные амортизаторы а то эти уже брякают, рвет их на колдобинах. Сейчас мучаюсь с датчиком включения вентилятора, один из которых был куплен в дата деталь, и выкинул фокус по чище чем остальные, его замкнуло ночью, нормальные просто не включаются, а его замкнуло, утром остался без машины. Сейчас на всех класико форумах стараются ставить типа забугорные аналоги наших запчастей.

Ну семерке подвеску буду перетряхивать попробую dntknw Не в коем случае в подвеску не ставить забугорные, они не выхаживают положенный ресурс и не редкость отвалившиеся колеса. Я ставлю всем трек, с этим проблем нет, выхаживают даже больше положенного

v-a-d-i-m

когда есть люфт в шлицевом соединении или в крестовинах тогда появляется такой звук похожий на удар ключом по кардану

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
otgor пишет:

Импортных миллионников не так уж и много.200 жиговская без капремонта как бы редкостью то не являлась. Просто потом пошла культура типа ведро килограмм по рублю не жалко.

да что не много, б/у 100 200 тыс не предел, особенно старые и даже движки не лазили, выше пример 160 и масло кушает, на моем ориентировочно 140 ту да же, нужно разбирать блок, если колечки смогу заменить, то будет счастье если нет, то придется ставить на прикол думать че с ней делать. 200 в одних руках, таких машин мало, первую смотрел 230 тыс в одних руках с 92года, дымила уже. Слабые движки слабые.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Ovosh12][quote=Механик-т40 пишет:

Поэтому в поисках решения проблемы дошли до нива пружин, как раз в прошлом году по весне повально, на нескольких машин поменяли и все довольны, ощутили только плюсы.

В поисках решения они пришли к методу горбачесвко-ельцинских времен :вазовская пружина обрезанная на хомутиках в в вазовскую пружину.Вот и вся любовь и титьки на руки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Ну семерке подвеску буду перетряхивать попробую dntknw Не в коем случае в подвеску не ставить забугорные, они не выхаживают положенный ресурс и не редкость отвалившиеся колеса. Я ставлю всем трек, с этим проблем нет, выхаживают даже больше положенного

трек хорошая фирмага, а вот амортизаторы ставят каябу или холу, я даже наших не знаю. Резинки балаково. Пружин других у нас не встречал кроме синих лады.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну семерке подвеску буду перетряхивать попробую dntknw Не в коем случае в подвеску не ставить забугорные, они не выхаживают положенный ресурс и не редкость отвалившиеся колеса. Я ставлю всем трек, с этим проблем нет, выхаживают даже больше положенного

трек хорошая фирмага, а вот амортизаторы ставят каябу или холу, я даже наших не знаю. Резинки балаково. Пружин других у нас не встречал кроме синих лады.

В прошлом году на 99 мужику спереди ставил пружины сс20 не просели ище

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Дешевле было провести модернизацию и дальше работать,

Так и сделали - получилась приора.

чет дешево, я материала купил только на моторный шит, основу на 1,5 тыщи, еще около 2х надо на второй слой. Еще примерно столько же задний мост, на пол можно по дешевле. А учитывая сколько пластмассы в современных машинах то материала еще больше нужно втюхать. У нас одна торпеда и все)) там скрипеть нечему

Такие у нас цены. На капот ничего не клеют - там есть. Обклеивают внутри салон, проклеивают пластик. За антикор еще 3500 - 5000р. Смотря что захочешь.

И завтра опять в сервис на диагностику, возможностей мультитроникса не хватает.

У меня Штат стоит, ни разу на диагностику не ездил. Чтобы добраться до дому нужно возить с собой датчик положения коленвала. Без остальных датчиков как-то, но едет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах