Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 226 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Разницы нет,я ставил сальники ростар

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
тлеу kz пишет:

Мужики кто знает какои сальник стоит на зиловском гипоидном мосту на ступице или ни какои разницы от остальных зиловских мостов

Без разницы... Но если все время пробивает, то это сапун виноват... wink

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Andrej. пишет:

Гибридом я его уже сам сделал. поршень по диаметру как у зил бенз. 10см, ставил по 2 кольца поршень вытачивал канавки углублял. 86г движок поршня не разу не менялись так как нет в продаже. если загубится то все движок можно смело выкидывать

Я видел у одного человека ИФУ самосвальную,с кузовом от Газона и двигателем д-245,но только кпп осталась у него родная,он говорит,что на ней скорость намного больше чем на зиловской,да и попрочнее она сделана.А двигатель у него родной кончился полностью,а с запчастями на них проблема,ведь они 80х годов выпуска и он не стал сильно заморачиваться,взял купил новый д-245 и сам его поставил.Говорит ездит и не нарадуется своей переделкой.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Alexandr.34.rus пишет:
Andrej. пишет:

Гибридом я его уже сам сделал. поршень по диаметру как у зил бенз. 10см, ставил по 2 кольца поршень вытачивал канавки углублял. 86г движок поршня не разу не менялись так как нет в продаже. если загубится то все движок можно смело выкидывать

Я видел у одного человека ИФУ самосвальную,с кузовом от Газона и двигателем д-245,но только кпп осталась у него родная,он говорит,что на ней скорость намного больше чем на зиловской,да и попрочнее она сделана.А двигатель у него родной кончился полностью,а с запчастями на них проблема,ведь они 80х годов выпуска и он не стал сильно заморачиваться,взял купил новый д-245 и сам его поставил.Говорит ездит и не нарадуется своей переделкой.

Здравствуйте Алехсандр 34.рус он Вам не совсем правду сказал тот человек на немке у них на коробке Кпп висит бирка и 5передача равна 1 она бегает быстрее из-за моста,у них стоят ботртовые редуктора и в них меняються шестерни.Знаю так как у брата 2 немки сейчас он на нее ставит СМД -21

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Василич на тои неделе первыи раз 8 тон взял и после этого потек стал видится, сегодня и позавчера ездил вроде чисто, груз влияет scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Demon83 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Andrej. пишет:

Гибридом я его уже сам сделал. поршень по диаметру как у зил бенз. 10см, ставил по 2 кольца поршень вытачивал канавки углублял. 86г движок поршня не разу не менялись так как нет в продаже. если загубится то все движок можно смело выкидывать

Я видел у одного человека ИФУ самосвальную,с кузовом от Газона и двигателем д-245,но только кпп осталась у него родная,он говорит,что на ней скорость намного больше чем на зиловской,да и попрочнее она сделана.А двигатель у него родной кончился полностью,а с запчастями на них проблема,ведь они 80х годов выпуска и он не стал сильно заморачиваться,взял купил новый д-245 и сам его поставил.Говорит ездит и не нарадуется своей переделкой.

Здравствуйте Алехсандр 34.рус он Вам не совсем правду сказал тот человек на немке у них на коробке Кпп висит бирка и 5передача равна 1 она бегает быстрее из-за моста,у них стоят ботртовые редуктора и в них меняються шестерни.Знаю так как у брата 2 немки сейчас он на нее ставит СМД -21

,Согласен с тобой,но факт есть факт.То,что наши кулибины додумались ставить д-240 и д-245 не только на наши машины,но и начали уже устанавливать эти движки на иномарки.А хотя трактор-есть трактор и как его не модернизируй и не доделывай,все равно есть повышенная шумность и подтекания масла.Я по собственному опыту сужу,есть конечно же большие плюсы,но и много минусов.Так что делаем и ездим на том,на что у Нас хватает финансов,а мечты так и остаются мечтами,но надо стремиться их воплощать в реальность!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
тлеу kz пишет:

Василич на тои неделе первыи раз 8 тон взял и после этого потек стал видится, сегодня и позавчера ездил вроде чисто, груз влияет scratch_one-s_head

Груз может и влияет,но в основном не в лучшую сторону.А сапуны(грибки) на мостах надо проверять.Обычно,как видишь подтекания масла из под ступиц и хвостовика,то в первую очередь надо проверять сапунки на забитость.А лучше этого не допускать и время от времени их прокручивать пальцами рук,а-то они бывает забиваются пылью или мусором и не только снаружи,но и бывает их приходится выкручивать и чистить из нутри.Но лучше иной раз почистить сапун,чем заменить сальник.Ведь его работа заключается в выпускании газов из рабочих органов и механизмов,где находятся трущиеся механизмы и смазывающиеся жидкими смазками и при их нагреве выделяются газы,а сапун их выпускает наружу из замкнутого пространства.А когда сапун забит,то начинает выдавливать газы через сальники и по этому появляются потеки масел!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrej. пишет:
Алексей Пор пишет:

Спидометр от семерки тоже не подходит т.к. у него 1:1000 передаточное число червяка, а у грузовых 1:624. Он будет занижать показания почти в 2 раза.

Ставил от 6-ки, разогнал до 80 максимум, корбка от зил 131 разумеется и привод все отттуда же. а на зиловском спидаке 90-95 показывал на полном газу, на данный момент езжу на москвичовской(412) панели тот вообще до 60км еле доходит.

Я не стал лезть в дебри , если точнее сказать, то занижает в 1,6 раза. Москвичовская так у тебя и показывает, от 6-ки должно быть также.(стандарт один).

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Alexandr.34.rus пишет:
Andrej. пишет:

Гибридом я его уже сам сделал. поршень по диаметру как у зил бенз. 10см, ставил по 2 кольца поршень вытачивал канавки углублял. 86г движок поршня не разу не менялись так как нет в продаже. если загубится то все движок можно смело выкидывать

Я видел у одного человека ИФУ самосвальную,с кузовом от Газона и двигателем д-245,но только кпп осталась у него родная,он говорит,что на ней скорость намного больше чем на зиловской,да и попрочнее она сделана.А двигатель у него родной кончился полностью,а с запчастями на них проблема,ведь они 80х годов выпуска и он не стал сильно заморачиваться,взял купил новый д-245 и сам его поставил.Говорит ездит и не нарадуется своей переделкой.

Я на своем веку видел ИФЫ только с разделенной КПП (ДВС, корзина-кардан-КПП-кардан-мост). У КПП с обеих сторон фланец. Как приспособить Ифовскую КПП к Д245? Хотя у нас всё возможно. И у ИФы последняя передача прямая, скорость не может быть больше.
Но по прочности, она не убиваемая, и хитрый мост тоже(я про колесный редуктор(бортовая) нет солнышка, всё внешнее).

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Форумчане если кому интересно то есть форум про немку вот его http://ifaw50.forum24.ru/ там можете прочитать про этот автомобиль.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Demon83 пишет:

Форумчане если кому интересно то есть форум про немку вот его http://ifaw50.forum24.ru/ там можете прочитать про этот автомобиль.

А за чем нам это, мы просто поболтали со скуки ради.Просто человек зашел не в свою тему.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
тлеу kz пишет:

Василич на тои неделе первыи раз 8 тон взял и после этого потек стал видится, сегодня и позавчера ездил вроде чисто, груз влияет scratch_one-s_head

Я возьму 8 тонн только на 80 км. пробега, но если больше 1000 км ,то не более 5,5тонн. Я с Урала

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Мурзилка, а без тебя скучно, вернись к нам. Как у тебя дела?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей Пор пишет:
тлеу kz пишет:

Василич на тои неделе первыи раз 8 тон взял и после этого потек стал видится, сегодня и позавчера ездил вроде чисто, груз влияет scratch_one-s_head

Я возьму 8 тонн только на 80 км. пробега, но если больше 1000 км ,то не более 5,5тонн. Я с Урала

Япо месту 50-100 км, С Казахстана, Акмолинская обл Кокшетау

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
тлеу kz пишет:
Алексей Пор пишет:
тлеу kz пишет:

Василич на тои неделе первыи раз 8 тон взял и после этого потек стал видится, сегодня и позавчера ездил вроде чисто, груз влияет scratch_one-s_head

Я возьму 8 тонн только на 80 км. пробега, но если больше 1000 км ,то не более 5,5тонн. Я с Урала

Япо месту 50-100 км, С Казахстана, Акмолинская обл Кокшетау

В чем то я вам завидую, мне было 12 лет. Степногорск фонтан-бассейн каждом дворе. Сейчас мне уже 47.
В то время рулил, мой дядя Орлик. Г (первый секретарь горкорма). Потом( вторым) в Целинограде(сейчас столица Казахстана). Можешь проверить.Сейчас мои братья Орлики(Максим,Андрей)оба живут в Москве.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Здравствуйте! Ставлю дизель на Газ-66 =)
Д-240, Задний лист-бычок, маховик-мтз, Корзина-зил, колокол-зил, кпп-зил

Скажите, нужно ли укорачивать первичный вал КПП на 20 мм, если колокол ставится со 130 Зила? Мне кто то сказал что колокол быка на 20 мм короче колокола 130!

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Алексей Пор пишет:

Мурзилка, а без тебя скучно, вернись к нам. Как у тебя дела?

cry cry cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Hunter29 пишет:

Здравствуйте! Ставлю дизель на Газ-66 =)
Д-240, Задний лист-бычок, маховик-мтз, Корзина-зил, колокол-зил, кпп-зил

Скажите, нужно ли укорачивать первичный вал КПП на 20 мм, если колокол ставится со 130 Зила? Мне кто то сказал что колокол быка на 20 мм короче колокола 130!

Надо укорачивать..... yes3 И не плохо бы потом зацементировать.... wink

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:
Алексей_Пор пишет:

MurZILka, 和無聊,沒有你,回來給我們。你怎麼樣?

cry cry cry

Привет, Алексей_Пор! Последний месяц заходил на форум.., но, думал, что не в ту тему зашёл - обсуждались катушки зажигания для двигателей, работающих на сметане (или метане ли)...
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Я решил, что это последствия беспробудного пьянства.., тем более, что на следующее утро история снова повторилась.., только к катушке зажигания прибавился ещё и тахометр от "Жигулей".., который нужно поставить на немецкую машину...
shok shok shok
Что всё это мне не снится, я понял только после твоего появления (тебя не было ровно 9½ недель).., но меня насторожили твои слова "я не китаец, хотя и электронщик" (сразу вспомнился мой первый XINGBAO KOSMOSONIC на микросхеме TDA_2003 в УНЧ.., Кулинарный техникум.., молодость...).., и только после кодовой фразы "мужики, хватит ёрничать" - я понял, что всё в порядке - это точно Алексей_Пор из Челябинска!
:supermegalol:
Если без шуток - стройка отнимает все деньги и всё время... Текущий ремонт машины отложен на позднюю осень...

Привет, АМУР_033!
dri dri dri

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Вот что бывает, когда откладываешь ремонт...
shok shok shok
"Продолжение" планируется глубокой осенью... Пока просто прикручиваю то, что отвалилось...
Наружный подшипник пришлось снимать специальным съёмником! :-) Кувалда и зубило на заднем плане - фотомонтаж... :-)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:
АМУР_033 пишет:
Алексей_Пор пишет:

MurZILka, 和無聊,沒有你,回來給我們。你怎麼樣?

cry cry cry

Привет, Алексей_Пор! Последний месяц заходил на форум.., но, думал, что не в ту тему зашёл - обсуждались катушки зажигания для двигателей, работающих на сметане (или метане ли)...
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Я решил, что это последствия беспробудного пьянства.., тем более, что на следующее утро история снова повторилась.., только к катушке зажигания прибавился ещё и тахометр от "Жигулей".., который нужно поставить на немецкую машину...
shok shok shok
Что всё это мне не снится, я понял только после твоего появления (тебя не было ровно 9½ недель).., но меня насторожили твои слова "я не китаец, хотя и электронщик" (сразу вспомнился мой первый XINGBAO KOSMOSONIC на микросхеме TDA_2003 в УНЧ.., Кулинарный техникум.., молодость...).., и только после кодовой фразы "мужики, хватит ёрничать" - я понял, что всё в порядке - это точно Алексей_Пор из Челябинска!
:supermegalol:
Если без шуток - стройка отнимает все деньги и всё время... Текущий ремонт машины отложен на позднюю осень...

Привет, АМУР_033!
dri dri dri

Вы батюшка филосов... Только не забывайте, что на форуме не вы один.....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Ну Иван Васильевич, если так же классно как Мурзилка напишете, поверим что и вы философ.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic_17 пишет:

Ну, Иван_Васильевич, если так же классно как MurZILka напишете, поверим что и вы философ.

Привет, vic_17!
yes3 yes3 yes3
Что Иван_Васильевич философ - понятно уже из его постов.., во всяком случае для меня стало очевидно, что "чудес не бывает" именно из постов Ивана_Васильевича...
После того, как Иван_Васильевич предложил цементировать первичный вал КПП после его обрезки и проточки - последние сомнения у меня пропали! Иван_Васильевич - на 100 % философ, ибо цементация первичных валов в домашних условиях (согласно Аристотелю) возможна лишь с помощью "философского камня"...
laugh laugh laugh
Раньше Алексей_Пор придирался.., теперь Иван_Васильевич...

сказочный Лис

мукрзилка а что у тебя случилось ??? со ступицой ???

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

MurZILka, а что у тебя случилось??? Со ступицей???

Привет, сказочный_Лис! Колодки передние износились и разжимной кулак провернулся.., я ослабил колодки.., но пружины сильно вытянулись и ролики выпали с колодок... В результате их закусило между ступицей и чем-то ещё...

Это моя "экономия" довела до беды - хотел за один заход колодки переклепать, заменить подшипники и проточить тормозные барабаны по наружному диаметру (для балансировки)... Но слишком долго откладывал...

Закончу стройку, займусь машиной.., и выложу фото с комментариями...

07.04.2013 - 09:01
: 51

Здравствуйте!
Друг живет во владике, занимается куплей/продажей машин... Я попросил у него генератор с вакуумным насосом, он говорит что не проблема только нужно знать какой надо, или хотя бы марку и год автомобиля... :(

От какой японской машины подойдет генератор на д-240 с минимум переделок?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
MurZILka пишет:
vic_17 пишет:

Ну, Иван_Васильевич, если так же классно как MurZILka напишете, поверим что и вы философ.

Привет, vic_17!
yes3 yes3 yes3
Что Иван_Васильевич философ - понятно уже из его постов.., во всяком случае для меня стало очевидно, что "чудес не бывает" именно из постов Ивана_Васильевича...
После того, как Иван_Васильевич предложил цементировать первичный вал КПП после его обрезки и проточки - последние сомнения у меня пропали! Иван_Васильевич - на 100 % философ, ибо цементация первичных валов в домашних условиях (согласно Аристотелю) возможна лишь с помощью "философского камня"...
laugh laugh laugh
Раньше Алексей_Пор придирался.., теперь Иван_Васильевич...

lol lol super Знал я одного "философа", это к слову о цементации валов... Так тот пошёл ещё более "нетрадиционным" методом. Филосовский камень он не использовал, но без химических элементов заключённых в стеклотару не обошлось.. Поступил он следующим образом, после "обрезания" вала по длине, тот проточил его переднюю часть, ту которая должна входить в подшипник маховика, до внутреннего диаметра поршневого пальца ГАЗ-53 (если не ошибаюсь) наружний у того нужного размера. После напрессовки уже цементированного "конца" тот был приварен. Но не надолго, из за разницы металлов сварка постоянно лопалась и кусок пальца проворачивался на валу, снимая размер с последнего и делая его не ремонтопригодным... После 2 месяцев мытарств и экспериментов был куплен первичный вал от "бычка", что в итоге оказалось дешевле и надёжнее всех проведённых до этого манипуляций, заклинаний и обрядов.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Дорогие коллеги. Давайте не будем скрещивать шпаги, а будем быстро и лаконично помогать друг другу. У каждого человека есть свой путь проб и ошибок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:
vic_17 пишет:

Ну, Иван_Васильевич, если так же классно как MurZILka напишете, поверим что и вы философ.

Привет, vic_17!
yes3 yes3 yes3
Что Иван_Васильевич философ - понятно уже из его постов.., во всяком случае для меня стало очевидно, что "чудес не бывает" именно из постов Ивана_Васильевича...
После того, как Иван_Васильевич предложил цементировать первичный вал КПП после его обрезки и проточки - последние сомнения у меня пропали! Иван_Васильевич - на 100 % философ, ибо цементация первичных валов в домашних условиях (согласно Аристотелю) возможна лишь с помощью "философского камня"...
laugh laugh laugh
Раньше Алексей_Пор придирался.., теперь Иван_Васильевич...

Я не кому своего мнения не навязываю..... dont

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане!Меня интересует турбина ТРК7ТТО-00 Таврия турбо если ее поставить на СМД -21 на зил как по тяге будет?Просто получилось недорого ее купить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах