Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 224 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Василий Кочетков" пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Котушка стоит Б-114 , зажигание контактное

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ОлександрР пишет:
"Василий Кочетков" пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Котушка стоит Б-114 , зажигание контактное

А транзистор у тебя стоит для контактного зажигания,может быть и провод не правильно присоединен?А если грешишь на стартер,то просто его отсоедини и соедини провода отдельно от него,заведешь машину рукояткой и проверишь свои предположения,а так вообщем много проблем возникает из-за проводки,когда она где нибудь коротит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexandr.34.rus пишет:
ОлександрР пишет:
"Василий Кочетков" пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Котушка стоит Б-114 , зажигание контактное

А транзистор у тебя стоит для контактного зажигания,может быть и провод не правильно присоединен?А если грешишь на стартер,то просто его отсоедини и соедини провода отдельно от него,заведешь машину рукояткой и проверишь свои предположения,а так вообщем много проблем возникает из-за проводки,когда она где нибудь коротит.

Мужики, давайте по теме.... agree

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
ОлександрР пишет:
"Василий Кочетков" пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Котушка стоит Б-114 , зажигание контактное

А транзистор у тебя стоит для контактного зажигания,может быть и провод не правильно присоединен?А если грешишь на стартер,то просто его отсоедини и соедини провода отдельно от него,заведешь машину рукояткой и проверишь свои предположения,а так вообщем много проблем возникает из-за проводки,когда она где нибудь коротит.

Мужики, давайте по теме.... agree

А что именно не по теме?Вам подсказали,что и как делать лучше,а теперь и людям тоже надо подсказывать-помогать своими советами и соображениями!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
ОлександрР пишет:
"Василий Кочетков" пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Котушка стоит Б-114 , зажигание контактное

А транзистор у тебя стоит для контактного зажигания,может быть и провод не правильно присоединен?А если грешишь на стартер,то просто его отсоедини и соедини провода отдельно от него,заведешь машину рукояткой и проверишь свои предположения,а так вообщем много проблем возникает из-за проводки,когда она где нибудь коротит.

Мужики, давайте по теме.... agree

А что именно не по теме?Вам подсказали,что и как делать лучше,а теперь и людям тоже надо подсказывать-помогать своими советами и соображениями!

Полностью согласен с Вами, помогать надо, но эта тема называется "Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ" .... wink И если у кого то случится проблема с электрооборудованием автомобиля, ему и в голову не сможет прийти искать ответы на свои вопросы в этой теме.... wink Ну как то так...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
ОлександрР пишет:
"Василий Кочетков" пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Котушка стоит Б-114 , зажигание контактное

А транзистор у тебя стоит для контактного зажигания,может быть и провод не правильно присоединен?А если грешишь на стартер,то просто его отсоедини и соедини провода отдельно от него,заведешь машину рукояткой и проверишь свои предположения,а так вообщем много проблем возникает из-за проводки,когда она где нибудь коротит.

Мужики, давайте по теме.... agree

А что именно не по теме?Вам подсказали,что и как делать лучше,а теперь и людям тоже надо подсказывать-помогать своими советами и соображениями!

Полностью согласен с Вами, помогать надо, но эта тема называется "Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ" .... wink И если у кого то случится проблема с электрооборудованием автомобиля, ему и в голову не сможет прийти искать ответы на свои вопросы в этой теме.... wink Ну как то так...

Согласен с Вами.Я тоже считаю,что "керосинки" ушли в прошлое,а на их место встали выносливые дизеля!А человек задавший вопрос,может тему попутал,но ему подсказали и теперь вернемся к своей теме.А как у Вас продвигается переоборудование газона на дизель?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Alexandr.34.rus" пишет:

А как у Вас продвигается переоборудование газона на дизель?

Пока собираю запчасти и информацию по переделке, что бы начать и сделать все на раз.... wink Сейчас внимательно читаю тему по топливной аппаратуре и ремонту дизеля... wink Надеюсь скоро начать перебирать дизель..

россия
: московская обл.
07.08.2013 - 00:30
: 1

мужики не могу найти гидрораспределитель на зил с квадратной кабиной.Кузов совсем не держит.Может кто переделывал как нибудь по своему.Напишите.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zilok769 пишет:

мужики не могу найти гидрораспределитель на зил с квадратной кабиной.Кузов совсем не держит.Может кто переделывал как нибудь по своему.Напишите.

Вам сюда - "Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы)"

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Иван Василич, на раз не прокатит. Я переделывал два газона и все равно каждый узел переделывал дважды bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bugel пишет:

Иван Василич, на раз не прокатит. Я переделывал два газона и все равно каждый узел переделывал дважды bang

Я то же все запчасти для переделки, стараюсь заготовить в двух экземплярах.... super На днях привезу еще одну раму ГАЗ 53, на ней и буду тренироваться.... wink

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Кабину резать и крепление чуток перенести назад.когда стоят 245 большое расстояние до радиатора,как раз на 5 поршень.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Ну и надо подумать,как головку вторую доставать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Василий Кочетков пишет:

Иван Васильевич раму на газике резать не надо я переооборудую газ 3307 под автовышку есть фотки но по позже если надо могу выложить

Василий, где обещанные фото...???? wink

россия
: г.Белебей
15.12.2010 - 14:38
: 12

Доброго времени суток всем.У меня зил с 240 движком начал греться, как едешь в гору под нагрузкой, температура до ста и выше поднимается, а по прямой, температура падает. Термостата нет, радиатор чист, раньше в жару выше 80 не поднималось. В чем может быть причина? Спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
макса пишет:

Доброго времени суток всем.У меня зил с 240 движком начал греться, как едешь в гору под нагрузкой, температура до ста и выше поднимается, а по прямой, температура падает. Термостата нет, радиатор чист, раньше в жару выше 80 не поднималось. В чем может быть причина? Спасибо.

Может воздушный фильтр засорился или угол подачи топлива сбился, а вообще причин много... wink Тормоза проверить надо, может подклинивают или подшипники в ступицах колёс... wink

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

мужики, таже проблема идёш под нагрузкой вода растёт на глазах бросаеш газ вода падает до 60, выкинул вчера термостат и заметил что в радиаторе вода с пузырями,есть подозрения что прокладку пробило под головкой,так-ли это?д245,7

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bond1984 пишет:

мужики, таже проблема идёш под нагрузкой вода растёт на глазах бросаеш газ вода падает до 60, выкинул вчера термостат и заметил что в радиаторе вода с пузырями,есть подозрения что прокладку пробило под головкой,так-ли это?д245,7

Попробуй про прокладку узнать по печке.... Если из неё воздух дует то горячий, то холодный возможно это и прокладка, но может и гильза, а еще, как вариант, если компрессор водяного охлаждения, то могло пробить прокладку и под его головкой.... Начни с малого и понаблюдай... wink

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

печка дует вроде нормально,кампрессор без водяной рубашки,уровень масла в норме не меняется.А может так врать датчик температуры?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bond1984 пишет:

печка дует вроде нормально,кампрессор без водяной рубашки,уровень масла в норме не меняется.А может так врать датчик температуры?

Может.... yes3

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Можно проверить и указатель температуры и пробивают ли газы одним разом.Надо отсоединить водяную помпу,сняв с нее ремни и посмотреть в радиатор.При работе помпа создает маленькие водовороты,из-за циркуляции охлаждающей жидкости,а когда помпа отсоединена,то их не будет,а если пробивают газы,то будет появляться воздушные пузырьки или даже бурления.И указатель если исправен,то при работе двигателя температура будет подниматься.

сказочный Лис

а я себе переделал реактивную тягу на двигателе ...сделал из "яйца" тяги стабилизатора от иномарки и тяги ваз 21 08 и вот что получилось ...теперь мотор не юлозит при выжиме сцепления .

Россия
: Горно Алтайск
19.08.2013 - 08:04
: 2

здравствуте!подскажите пожалуста есть двиг от енисея смд22а турбо,колокол идёт под шкиф,хочу в ваткнуть в зил 131,как мне совместить двиг с зиловской коробкой,пожалуста в подробности кто делал скажите,если можно в личку hts12@mail.ru

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Здравствуйте Хаске. Вот темы по установке СМД на ЗиЛа -https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... и http://zil131.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=478&sid=ac4bdff475abe9ba8c30... может там найдете что вас интересует.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Дайте совет. Выкидывает масло из бачка гидроусилителя. Прокачивал, не помогло, воздух появляется всёравно. Интересует, стоит ли ремонтировать насос или его заменить на новый. И поможет ли это? КамАЗ, но принцип тот же.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Посторонним В. пишет:

Дайте совет. Выкидывает масло из бачка гидроусилителя. Прокачивал, не помогло, воздух появляется всёравно. Интересует, стоит ли ремонтировать насос или его заменить на новый. И поможет ли это? КамАЗ, но принцип тот же.

У Вас, скорей всего, что то с перепускным клапаном в насосе... wink СтОит попробовать снять насос и поколдовать с клапаном... wink

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
Alexandr.34.rus пишет:

Можно проверить и указатель температуры и пробивают ли газы одним разом.Надо отсоединить водяную помпу,сняв с нее ремни и посмотреть в радиатор.При работе помпа создает маленькие водовороты,из-за циркуляции охлаждающей жидкости,а когда помпа отсоединена,то их не будет,а если пробивают газы,то будет появляться воздушные пузырьки или даже бурления.И указатель если исправен,то при работе двигателя температура будет подниматься.

Хороший способ.проверил так и есть пошли газы, занимаемся ремонтом,спасибо за помощь:)

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
макса пишет:

Доброго времени суток всем.У меня зил с 240 движком начал греться, как едешь в гору под нагрузкой, температура до ста и выше поднимается, а по прямой, температура падает. Термостата нет, радиатор чист, раньше в жару выше 80 не поднималось. В чем может быть причина? Спасибо.

Привет всем.Если газы не идут,попробуй все таки продуть радиатор(сердцевину).Была такая же фигня на японце,снаружи радиатор вроде чистый,красивый,а как начал продувать,столько пуха полетело.почти час компрессор молотил.Вылечилось.Нынче волгу также вылечили.Тоже радиатор чистый был.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
bond1984 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Можно проверить и указатель температуры и пробивают ли газы одним разом.Надо отсоединить водяную помпу,сняв с нее ремни и посмотреть в радиатор.При работе помпа создает маленькие водовороты,из-за циркуляции охлаждающей жидкости,а когда помпа отсоединена,то их не будет,а если пробивают газы,то будет появляться воздушные пузырьки или даже бурления.И указатель если исправен,то при работе двигателя температура будет подниматься.

Хороший способ.проверил так и есть пошли газы, занимаемся ремонтом,спасибо за помощь:)

Чем можем-тем и поможем!И лучше бы еще головку притереть,для пущей верности и кольца карболитовые новые поставить под головку для подстраховки. thank_you

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Andrey087 пишет:
макса пишет:

Доброго времени суток всем.У меня зил с 240 движком начал греться, как едешь в гору под нагрузкой, температура до ста и выше поднимается, а по прямой, температура падает. Термостата нет, радиатор чист, раньше в жару выше 80 не поднималось. В чем может быть причина? Спасибо.

Привет всем.Если газы не идут,попробуй все таки продуть радиатор(сердцевину).Была такая же фигня на японце,снаружи радиатор вроде чистый,красивый,а как начал продувать,столько пуха полетело.почти час компрессор молотил.Вылечилось.Нынче волгу также вылечили.Тоже радиатор чистый был.

Ну в принципе,это нормально.Когда под нагрузкой двигатель нагревается сильней,а при холостой езде температура снижается,тем более если не стоит термостат.У д-240 рабочая температура 95-100 градусов.Я тоже раньше ездил без термостата и летом в жару под 50 градусов температура на указателе редко когда поднималась более 80,а зимой вообще не нагреешь и тогда я поставил пробитый термостат и теперь нормально.А так правильно советовал тебе коллега продуй радиатор может все дело в его забитости снаружи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах