Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 223 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Москвичевские кресла может и лучше, но мне часто приходилось ночевать в кабине. Если лечь из угла в угол, т.е. по диагонали, я почти помещаюсь. Убираю спинку (ставлю ее впереди руля вплотную к переднему стеклу), а для ног ложу впереди сиденья на подставке небольшой квадрат из ДСП и можно спать практически во весь рост. Так что для меня диван удобней. Что касается двигателя: радиатор поставил ПАЗовский, а у него меньший верхний бачек и расчитан на расширитель, не знаю может воды хватать не будет. И еще, на фото видно от кабины к радиатору белую веревку, это у меня вместо штатных жалюзи стоит шторка с какого-то трактора, потому что установлен масляный радиатор от МТЗ-50 и жалюзи пришлось убрать. Шторка закрывается между масляным и водяным радиаторами.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Опишите что это вы сделали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bugel пишет:

Москвичевские кресла может и лучше, но мне часто приходилось ночевать в кабине. Если лечь из угла в угол, т.е. по диагонали, я почти помещаюсь. Убираю спинку (ставлю ее впереди руля вплотную к переднему стеклу), а для ног ложу впереди сиденья на подставке небольшой квадрат из ДСП и можно спать практически во весь рост. Так что для меня диван удобней. Что касается двигателя: радиатор поставил ПАЗовский, а у него меньший верхний бачек и расчитан на расширитель, не знаю может воды хватать не будет. И еще, на фото видно от кабины к радиатору белую веревку, это у меня вместо штатных жалюзи стоит шторка с какого-то трактора, потому что установлен масляный радиатор от МТЗ-50 и жалюзи пришлось убрать. Шторка закрывается между масляным и водяным радиаторами.

Радиатор ПАЗ на ножках как на ГАЗ 66, как Вы его закрепили...??? Или впаивали в рамку ГАЗ 53???? При установке дизеля переднюю траверсу резали...??? scratch_one-s_head

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
vic17 пишет:

Опишите что это вы сделали.

Это выход от водяной помпы к нижнему патрубку радиатора. Когда стоит родной дюралевый патрубок, который направлен сразу вниз, то очень неудобно соединять с радиатором, по-моему из-за этого и сделал так, ведь это делалось 13лет назад. А по вопросу радиатора, то верно, что ПАЗовский сделан на ножках. Ножки пришлось обрезать, а к рамке, что припаяна к верхнему и нижнему бачку, приварил ушки крепления. Все очень просто. Как уже писал выше, переднюю траверсу не резал, а грел и прогинал. Металл там не очень толстый, так что грел двумя паяльными лампами почти до красна и молотком тук-тук.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Может кто читает форум из моих земляков. У меня есть двигатель ГАЗ-53, коробка и редуктор заднего моста ГАЗ-66, Может кому нужны, жалко отдавать в чермет.

: Омская область
04.08.2013 - 12:33
: 6

Газик, что на последних фото и вправду хорош. Всегда нравились 53-А, из-за своей особенной морды. Да и двери тоже красиво обтянуты у Вас-взял на заметку. Кстати, кто и за сколько брал 240-ку? Просто на мой взгляд, иной раз дешевле иномотор поставить (И приятнее), чем тракторную грохоталку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Семен Викторович пишет:

Газик, что на последних фото и вправду хорош. Всегда нравились 53-А, из-за своей особенной морды. Да и двери тоже красиво обтянуты у Вас-взял на заметку. Кстати, кто и за сколько брал 240-ку? Просто на мой взгляд, иной раз дешевле иномотор поставить (И приятнее), чем тракторную грохоталку.

Мене обошёлся ГАЗ 53, вместе с мотором Д240 за 35 т. рублей... И еще один почти двигатель(не хватает головки и навесного) за даром.... wink Иномотор, конечно хорошо, но я патриот и предпочитаю поддерживать отечественного производителя... wink

: Омская область
04.08.2013 - 12:33
: 6
Иван Василич пишет:

Мене обошёлся ГАЗ 53, вместе с мотором Д240 за 35 т. рублей... И еще один почти двигатель(не хватает головки и навесного) за даром.... wink

Ну и я б за такие деньги коню в зубы Газону под капот смотреть не стал бы.

Иван Василич пишет:

Иномотор, конечно хорошо, но я патриот и предпочитаю поддерживать отечественного производителя... wink

Я Вас, как москвичевод понимаю hi Мне на Газоне и родной двигатель вполне нравится (Особенно на 52-м), но если б встал вопрос о переходе на соляр-то все же японский дизелек предпочтительнее-тише, меньше вибрации, меньше расход, надежность не хуже, чем у наших дизелей(Ведь известно, что плохих машин и моторов не бывают, бывают руки пониже поясницы), а качество продаваемых запчастей лучше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Семен Викторович пишет:
Иван Василич пишет:

Мене обошёлся ГАЗ 53, вместе с мотором Д240 за 35 т. рублей... И еще один почти двигатель(не хватает головки и навесного) за даром.... wink

Ну и я б за такие деньги коню в зубы Газону под капот смотреть не стал бы.

Иван Василич пишет:

Иномотор, конечно хорошо, но я патриот и предпочитаю поддерживать отечественного производителя... wink

Я Вас, как москвичевод понимаю hi Мне на Газоне и родной двигатель вполне нравится (Особенно на 52-м), но если б встал вопрос о переходе на соляр-то все же японский дизелек предпочтительнее-тише, меньше вибрации, меньше расход, надежность не хуже, чем у наших дизелей(Ведь известно, что плохих машин и моторов не бывают, бывают руки пониже поясницы), а качество продаваемых запчастей лучше.

Вот и я не стал смотреть ему под капот, на чалку и домой.... wink Немного поколдовали над ним, покрасили и получился замечательный грузовичок для домашних нужд.... wink Есть у меня еще один ГАЗик, бензиновый, в планах, с Вашей и форумчан, помощью сделать из двух один самосвальчик для дома... wink Родной двигатель на ГАЗике очень хороший, тут я с Вами полностью согласен, но дизель тяговитей, да и по расходу топлива есть разница.... Японцы, конечно хорошо, но пусть я оглохну и ослепну, но буду покупать наше, отечественное и родное...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет ! Есть вопрос по Зилу. Месяца два назад купил себе Зил самосвал , коротыш! После года простоя он завелся з пол оборота (газ метан + бензин), но при перегоне пару километров на пол пути заглох!? Оказалось згорело реле сопротивления. Притянули домой зделали кап ремонт двигателя так как поначалу думали отделаться заменой прокладки под головкой ну и вскрыли и пошло поехало.Двигатель завели , настроили газ апаратуру ну просто "чайка". Ну ето все фигня , вчера на уборке привез зерно на склад и он заглох, я заводить не фурычит. Оказалось опять сопротивление згорело. Я перемкнул завел в быстром темпе поднял разгрузил и тока в сторону он заглох дым из под капота , всем проводам на стартер пришол пипец ! Сегодня восстановил провода , купил новое сопротивление , потом транзистор, не заводится. после пары проб сопротивление згорело опять .Поехал купил новое, поставил не заводится , но пока и не згорело . Какая то слабая искра от котушки еле-еле на свечу нема. Транзистор новый что делать, или транзистор говно ??? Все контакты посмотрел почистил , в чем секрет , как можно упростить ету схему , а то как то много всего как для зила транзисторы, сопротивление , реле стартера, к самому стартеру куча проводов . короче сегодня он меня просто достал, что делать, посоветуйте а то никогда не сталкивался с бензино- газовыми агрегатами ???? wacko2

: Омская область
04.08.2013 - 12:33
: 6
ОлександрР пишет:

Всем привет ! Есть вопрос по Зилу.

Скорее всего, что у Вас коротит где-то во втягивающем, или на замке зажигания. Ну и просто может быть, что где-то провода друг с другом коротят.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Скорее всего, что у Вас коротит где-то во втягивающем, или на замке зажигания. Ну и просто может быть, что где-то провода друг с другом коротят.[/quote]

Сегодня не было времени им заниматься , завтра будем проверять по порядку, провода еще в прошлый раз бросили новые стартер тоже меняли но все возможно аппарату уже лет больше как мне laugh

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Нужен совет! на моем д245 сцепление вместе с маховиком с "Валдая" ведомый диск КАМАЗ с ввареной шлицевой ЗИЛ, подошло идеально, через примерно 3000 км и шлицевой как и небыло, наверное отпустил метал когда варил шлицевую. Теперь возник вопрос какой диск ставить конечно же с Быка проще всего на первичный ЗИЛ но он меньше диаметром чем корзина! Подскажите кто что думает

motorok922

Ответ по Зилу.Надо катушку зажигания для контактной системы и в трамб вживить контакты трамблёра от ВАЗ 2101-07.Дел на пару часов,если всё аккуратно делать.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
motorok922 пишет:

Ответ по Зилу.Надо катушку зажигания для контактной системы и в трамб вживить контакты трамблёра от ВАЗ 2101-07.Дел на пару часов,если всё аккуратно делать.

Была такая идея, но один человек сказал что его просто зимой не заведеш искра будет слабой! Или ето не так ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"кентавр" пишет:

Вот так установил гидробак рулевой

Перенесите его на раму, иначе от вибрации будет рвать радиатор, это болезнь всех Бычков

"Иван Василич" пишет:

Но не расслабляйтесь, если будут вопросы буду спрашивать..

Имейте ввиду, что первичные валы КПП Зил и Бычок РАЗНЫЕ, как по длинне (зиловский нужно укорачивать, не помню на сколько по-моему 5 мм), так и по количеству зубьев шестерни (у Бычка больше, ибо двигатель менее оборотистый) Передаточные числа у этих КПП разные

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Вовчик83 пишет:

Нужен совет! на моем д245 сцепление вместе с маховиком с "Валдая" ведомый диск КАМАЗ с ввареной шлицевой ЗИЛ, подошло идеально, через примерно 3000 км и шлицевой как и небыло, наверное отпустил метал когда варил шлицевую. Теперь возник вопрос какой диск ставить конечно же с Быка проще всего на первичный ЗИЛ но он меньше диаметром чем корзина! Подскажите кто что думает

Всем привет. На Бычке, после трёх поломаных Бычковских дисков поставили с МАЗа Зубрёнка, уже около 40 000км, полёт нормальный.

сказочный Лис

у меня тоже стоит с МаЗа зубрёнка которое с резинками ...пока накатал 3000 км по началу трогаться непривычно рывок небольшой получается ( на пружинках это мягче) но в целом нормально ...я когда покупал советовался с ДОРОЖНИКАМИ там много зилов дизелей ..так все в один голос кричали что это лучше чем все остальные ..так как они уже все перепробывали ...это ходит дольше всех....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Подскажите как отличить коленвал Д240 от Д245... scratch_one-s_head Предлагают купить вот такой коленвал, на нем отлив с буквой Л или П (не понятно)... scratch_one-s_head И еще, вал с проточки, на записке от токаря написано "коренные 3 ремонт, шатунные 2 ремонт" как это понимать в цифрах...???? Это значит коренные 0,75 и шатунные 0,5...???? Так...??? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:

Подскажите как отличить коленвал Д240 от Д245... scratch_one-s_head Предлагают купить вот такой коленвал, на нем отлив с буквой Л или П (не понятно)... scratch_one-s_head И еще, вал с проточки, на записке от токаря написано "коренные 3 ремонт, шатунные 2 ремонт" как это понимать в цифрах...???? Это значит коренные 0,75 и шатунные 0,5...???? Так...??? scratch_one-s_head

Насколько я знаю,что валы все одинаковые и только поршневая разная.Нормальные шлифовальщики пишут н1 или р1,потому-что так маркируются вкладыши.Если учитывать,что сейчас нормальный размер это н1 который ставят с завода,то Вы правильно думаете.А так я сколько слышал от людей,что валы после третьей расточки на бычках ходят не долго,а именно их ломает пополам.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

http://rus-disk.ru/index.php/scepleniyagruzovyh/itemlist/category/11-scz...

Усиленный диск сцепления зил бычок, очень дорогой и очень крепкий. Стоимость в питере 3100.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Самосвальщик Дмитрий пишет:

http://rus-disk.ru/index.php/scepleniyagruzovyh/itemlist/category/11-scz...

Усиленный диск сцепления зил бычок, очень дорогой и очень крепкий. Стоимость в питере 3100.

я себе такой комплект поставил, вроде бы работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:

Подскажите как отличить коленвал Д240 от Д245... scratch_one-s_head Предлагают купить вот такой коленвал, на нем отлив с буквой Л или П (не понятно)... scratch_one-s_head И еще, вал с проточки, на записке от токаря написано "коренные 3 ремонт, шатунные 2 ремонт" как это понимать в цифрах...???? Это значит коренные 0,75 и шатунные 0,5...???? Так...??? scratch_one-s_head

Насколько я знаю,что валы все одинаковые и только поршневая разная.Нормальные шлифовальщики пишут н1 или р1,потому-что так маркируются вкладыши.Если учитывать,что сейчас нормальный размер это н1 который ставят с завода,то Вы правильно думаете.А так я сколько слышал от людей,что валы после третьей расточки на бычках ходят не долго,а именно их ломает пополам.

Где то читал, что вал для Д245 изготовлен из другого металла... По размерам они одинаковые с Д240, но крепость разная и маркируются по разному... Вот только не могу найти про маркировку.... scratch_one-s_head Двигатель собираюсь использовать на ГАЗ 53 и пока его не турбировать - надеюсь послужит вал пока, а там видно будет.... wink

Россия
: Стерлитамак
09.03.2013 - 19:58
: 4

Иван Васильевич раму на газике резать не надо я переооборудую газ 3307 под автовышку есть фотки но по позже если надо могу выложить

Россия
: Стерлитамак
09.03.2013 - 19:58
: 4

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Россия
: Стерлитамак
09.03.2013 - 19:58
: 4

Вовчик83 пусть он будет меньше по диаметру на2.5 см главное чтобы шлицы подходили мазовский стоит 4500 это на зубренок их уже не найдешь ставь зиловский усиленный у нас на автовышках стоят

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Василий Кочетков пишет:

олександрР похоже у тебя катушка зажиганияне той маркировки для транзисторного однадля электронного другая

Всем привет. Для ЗиЛовского транзистора нужна катушка Б-114, а для безконтактного транзистора - Б-117. В этом случае возможно междувитковое замыкание в катушке. Вопрос к олександрР : Какое конкретно сопротивление сгорает, ведь в блоке сопротивлений их два?

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Вовчик83 пишет:

Нужен совет! на моем д245 сцепление вместе с маховиком с "Валдая" ведомый диск КАМАЗ с ввареной шлицевой ЗИЛ, подошло идеально, через примерно 3000 км и шлицевой как и небыло, наверное отпустил метал когда варил шлицевую. Теперь возник вопрос какой диск ставить конечно же с Быка проще всего на первичный ЗИЛ но он меньше диаметром чем корзина! Подскажите кто что думает

Наверное не правильно поставлен вопрос!
Найдена альтернатива - это диск сцепления ПАЗика дизеля, кто что скажет на корзину Валдай и коробку ЗИЛ подойдет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Василий Кочетков пишет:

Иван Васильевич раму на газике резать не надо я переооборудую газ 3307 под автовышку есть фотки но по позже если надо могу выложить

Конечно надо.... dri Жду с нетерпением фото с рассказом чего и как..... wink

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. Для ЗиЛовского транзистора нужна катушка Б-114, а для безконтактного транзистора - Б-117. В этом случае возможно междувитковое замыкание в катушке. Вопрос к олександрР : Какое конкретно сопротивление сгорает, ведь в блоке сопротивлений их два?

Всем привет! Зил пока так и стоит не было времени заниматься , закончили уборку зерновых и тока сегодня убрали солому. Жара п - ц 35 в хорошем тенечке , на солнце так вообще просто гопа . А по поводу сопротивление згорает то от которого провод идет на транзистор , а то что на катушку как новое.
Да и при моем последнем испытании если отбросить провод что идет на стартер от сопротивление искра слабая но есть , если присоединить то нету совсем . Может дело в стартере? dntknw До етого все ж работало нормально .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах